Перейти к содержимому

Фотография

снос барахолкив Алматы

* * * * - 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4138

#1581
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Кого-то раздражают пробки в сторону Айнабулака. А не подумали ли Вы, что пробки с края города могут перекочевать в центр? Народ будет судорожно метаться в поисках одежки и всего прочего мотаясь по вашим хваленым ТЦ переезжая от одного к другому, пополняя бесконечный авто поток и те же самые стоянки возле магазинов. На барахолке можно купить все и в одном месте. Ни в одном магазе Вы всего сразу не найдете каким бы чудесным он не был, соответственно движняков по городу будет больше и пробок тоже.


  • 1

#1582
Darius_Umbra

Darius_Umbra
  • Частый гость
  • 74 сообщений

На самом деле не фанат барахолки, так как вообще бесят базары, толчеи и т.д. Но в свое время терпел и покупался там. Теперь только в ТРК. Но, это лично мой выбор, и говорить где лучше а где хуже, не буду.

 

А вот то что тут наворачивают с людьми, которые кормятся с барахолки... короче как обычно, уничтожают людей, преследуя свои интересы по распилу, вместо того чтобы действительно что-то реформировать и организовать (про кульжинку молчу, сделали чисто для галочки, типа мы же сделали, переезжайте).


  • 2

#1583
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
(про кульжинку молчу, сделали чисто для галочки, типа мы же сделали, переезжайте).

Не думаю, что ее сделали для галочки. Вообще все это затеяли не ради того, чтобы упростить проезд и подчистить город (как это мотивируют), а для того, чтобы кто-то с этого хорошо поимел. 

Знакомая имеет свой контейнер на барахолке. Так вот она поведала следующее: Во времена процветания вещевого рынка стоимость контейнера доходила до 40 000 дол. Под его залог запросто давали хорошие кредиты и пр. Сейчас люди покидая барахолку эти деньги просто теряют, т.к. сама железная коробка имеет ст-ть в 700-800 дол. (хочешь- увози ее с собой), а остальную стоимость составляет кв.метры под контейнером. Естественно компенсировать владельцам такую потерю никто не собирается.

Когда народ почувствовал, что пахнет жареным (в буквальном смысле) и решил, что с насиженного места все же лучше валить на Кульджинку их ждал еще один удар. С утра контейнероместо на новом рынке стоило 2 000-3 000 , а к вечеру цена взлетела до 43 000 американских денег.

Вопрос: кто с этого поимел? 


Сообщение отредактировал Пипинка: 27.11.2013, 00:48:00

  • 0

#1584
Darius_Umbra

Darius_Umbra
  • Частый гость
  • 74 сообщений

О чем я и сказал. Идет накачка бабла. Все остальное для галочки (и у нас в стране эти галочки, единственный выбор для обычного человека, потому и не заморачивается верхушка организацией чего-то нормального, народ итак схавает, ну или подохнет), а народу как обычно, или в петлю или на нары.


  • 0

#1585
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

или в петлю или на нары.
Количество и тех и других явно пополнится.  
  • 0

#1586
Polish girl

Polish girl
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Искренне  сочувствую людям, чья деятельность сопряжена напрямую или косвенно  с работой на сгоревших рынках.  

 

Некоторые люди пишут гадости про барахолку и не меньше любят оскорблять тех кто защищает барахолку. Я даже не собираюсь отвечать этим людям и их цитировать. Жалко время на них тратить. Возможно, это те, кто забыл отключить фритюрницу или просто любят изобразить из себя этакую голубую кровь в цатом поколении, типа не царское это дело ходить на барахолку. Ну скажем так, это говорит об узости мышления таких людей, отсутствии конструктивизма и элементарного воспитания. Я сразу же хочу сказать, что не буду отвечать на глупости каждого, кто оскорблял меня на этой ветке, т.к. уважаю Форум и не собираюсь опускаться до уровня троллей и невеж.


  • 6

#1587
Серафима_

Серафима_
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Искренне  сочувствую людям, чья деятельность сопряжена напрямую или косвенно  с работой на сгоревших рынках.  

 

Некоторые люди пишут гадости про барахолку и не меньше любят оскорблять тех кто защищает барахолку. Я даже не собираюсь отвечать этим людям и их цитировать. Жалко время на них тратить. Возможно, это те, кто забыл отключить фритюрницу или просто любят изобразить из себя этакую голубую кровь в цатом поколении, типа не царское это дело ходить на барахолку. Ну скажем так, это говорит об узости мышления таких людей, отсутствии конструктивизма и элементарного воспитания. Я сразу же хочу сказать, что не буду отвечать на глупости каждого, кто оскорблял меня на этой ветке, т.к. уважаю Форум и не собираюсь опускаться до уровня троллей и невеж.

Полностью согласна с Вами,  тоже  искренне сочувствую этим людям.


  • 0

#1588
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Вы как то передергиваете постоянно. Поселки обычно стоят рядом с какими-нибудь крупными городами. поверьте в КЗ есть еще города помимо Алматы и великолепной всевыручающей барахолки.

гы

вы правда не в курсе сколько у нас удаленных от крупных городов населенных пунктов? :faceoff:

вот он - характерный пример современного потребителя. Он в курсе в каком бутике скидка на 2 процента ниже, но не в курсе географии своей страны.. :(

Цена Глассмана в контейнере на барахолке и цена в магазине на сколько отличается цифру скажите.

без понятия

думаю, что одинакова

я это к тому, что ваши любимые товары могут продаваться и на барахолке

И да я уверен что многие (не все, а то вы любите дернуть за словцо) приезжают на своих убитых авто с тех же таразов чимкентов и всего остального, чтобы упереть товара.

гораздо дешевле привезти все это на поезде

что и показывает, что вы совсем не владеете предметом и по теме кроме "ааа...снести барахолку, мне там продали плохую обувь!" - вам сказать нечего :)


  • 0

#1589
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

О чём Вы говорите. сравниваете цены на барахолке и торговых домах? там у людей отнимают средство к существованию. И не вина их что оказались на барахолке. Не их вина что остались в своё время без работы. они поставили на карту свои квартиры, жизнь. И теперь их целенаправленно выжигают аргументирую антисанитарией. Так за антисанитарию надо спрашивать с администрации. посчитайте сколько людей в короткое время окажется за бортом жизни. И не только на барахолке, но и по всей стране, которые ездили со своих городов, посёлков.


  • 5

#1590
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

 

 

жду не дождусь когда сожгут всё остальное и сделают ровную 6-ти а лучше 8-ми полосную трассу, а по бокам травка и деревца.

после первого пожара мы разговорились с парковщиками на строительном выше Адема, так вот, одна женщина, хозяйка контейнера на Барысе, который тогда горел,  зарезалась возле своего контейнера. Почему? Кто даст развёрнутый ответ? Комментарии нужны? 

Всё  субьективно. 

 

А еще одна повесилась, там же на барахолке.

 

А не проще ли организаторам поджогов загнать армейцев с огнемётами или отправить деятелей с Гелиоса. Опыт у них есть. И всё ради дополнительных полос на дороге. Вот цена нескольких метров ширины асфальта.


  • 0

#1591
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

 

Вы как то передергиваете постоянно. Поселки обычно стоят рядом с какими-нибудь крупными городами. поверьте в КЗ есть еще города помимо Алматы и великолепной всевыручающей барахолки.

гы

вы правда не в курсе сколько у нас удаленных от крупных городов населенных пунктов? :faceoff:

вот он - характерный пример современного потребителя. Он в курсе в каком бутике скидка на 2 процента ниже, но не в курсе географии своей страны.. :(

 

 

Цена Глассмана в контейнере на барахолке и цена в магазине на сколько отличается цифру скажите.

без понятия

думаю, что одинакова

я это к тому, что ваши любимые товары могут продаваться и на барахолке

 

 

И да я уверен что многие (не все, а то вы любите дернуть за словцо) приезжают на своих убитых авто с тех же таразов чимкентов и всего остального, чтобы упереть товара.

гораздо дешевле привезти все это на поезде

что и показывает, что вы совсем не владеете предметом и по теме кроме "ааа...снести барахолку, мне там продали плохую обувь!" - вам сказать нечего :)

 

1. "ГЫ"-это, видимо смысл жизнь. Я объехал весь Казахстан.  и говорю не просто так. вы знаете к примеру, что такое сайрамский район и где он находится примерно без карты, поселок Джанибек (ну примерно)? Так вот я Вам скажу люди оттуда не поедут в Алмату на барахолку чтобы взять 2 мешка одежды! это очень дорого для них. А я современный потребитель который видит все не через розовые очки.

2. Я вел не к тому что мои любимые товары "тоже" продаются на барахолке, а говорил о том что не выезжая из города заеду в теплый магазин (и не потащу своего ребенка в холод и гряз) и куплю то же самое за те же деньги. (И вы не учитываете тот факт что поехав на барахолку нужно потратить время, бензин, нервы и еще много чего.). Тем более вы сами говорите о том что скорее всего цена такая же.

3. А вы видимо челнок или помогайка раз так хорошо владеете данным вопросом. Дело не в плохой обуви вы дергаете за слова выдирая их из контекста. Я говорил о том, что  во первых качественное и дешевое понятия резонирующие. не бывает качественных дешевых вещей (как вы расписываете). Качественная вещь на барахолке стоит не меньше чем в магазине. Повторюсь по мне лучше взять джинсы на год в магазине тысяч за 7-8 чем 2-3 по 3000 на барахолке. Превращать свой дом в барахолку нет желания. А такие люди которые постоянно забивают шкафы и есть "Барахолщики" потому как набрать барахло  это счастье, а не экономия.


  • -3

#1592
Динасыл

Динасыл
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

другие города не особо пострадают, те же самые вещи по оптовым ценам можно  приобрести в соседнем Киргизтане, даже где-то дешевле.

в основном пострадают те, которые торгуют на барахолке. Одно могу сказать, там 80% приезжие, авганы торгуют в основном норками, киргизы продают киргизскими шмотками, узбеки в основном фрукты, овощи, еду итд. разные народы приезжие... Кстати, сейчас многие находят дом работниц там же на барахолке, приезжие девушки из Узбекистана, Каракалпакстана за месяц беру 30-40 тыс тг


  • 0

#1593
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

то и показывает, что вы совсем не владеете предметом и по теме кроме "ааа...снести барахолку, мне там продали плохую обувь!"

Да...Вот и выросло новое поколение, которое совершенно не умеет сопереживать ближнему.

У них трагедия-сломанный ноготь, если шопинг, то вкупе с "жракой и развлекухой", у кого машина дешевле n-й суммы-нищеброды, а уж у кого нет машины-тем и жить незачем. :faceoff:

Они не могут понять, что есть семьи, которые могут экономить не только на развлечениях...

Хоть бы думали, что пишут...


  • 4

#1594
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

 

просто дорогу расширить, снести первые два ряда сделать по 5 полос в каждую сторону и все будет хорошо!

одно мудрое решение 

 

 

Да не надо там дорогу расширять, она и так там широкая, куда ещё расширять-то? Дайте мне две-три патрульные машины с экипажем, я решу проблему с пробками на барахолке до нового года.


  • 2

#1595
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Так вот я Вам скажу люди оттуда не поедут в Алмату на барахолку чтобы взять 2 мешка одежды! это очень дорого для них.

правильно - дорого, не поедут

им привезут

и привезут мелкооптовые торговцы, потому что крупным оптовикам делать в удаленном поселке нечего

хмм... вы думаете, жители этого поселка поедут на распродажу в Алматы?

и, я не знаю, где находится этот ваш Джанибек, зачем мне? я знаю другие удаленные населенные пункты - их очень много

А я современный потребитель который видит все не через розовые очки.

да, вы - современный потребитель. Я бы сказала - классический

Я вел не к тому что мои любимые товары "тоже" продаются на барахолке, а говорил о том что не выезжая из города заеду в теплый магазин (и не потащу своего ребенка в холод и гряз) и куплю то же самое за те же деньги.

ну ладно

вы лично - не поедете

другие люди - поедут

или вы считаете, что если лично вам не надо, то и никому не надо?

есть вещи, которые по цене ниже при таком же качестве (а то и лучше) - если вы не в состоянии их найти - это ваши проблемы и больше ничьи

А вы видимо челнок или помогайка раз так хорошо владеете данным вопросом.

нет

я просто умею считать. А вы?

не бывает качественных дешевых вещей (как вы расписываете).

во-первых, ссылку на мой "расписывающий" пост, плиз

Повторюсь по мне лучше взять джинсы на год в магазине тысяч за 7-8 чем 2-3 по 3000 на барахолке.

на барахолке есть джинсы за 3000 тг, которые будут носится и год, и два

в магазине есть джинсы за 20000 тг, которые порвутся через месяц

есть люди, у которых есть выбор купить одни джинсы за 9000 или 3 пары по 3000

есть люди, у которых этого выбора нет, а просто есть 3000 тг

Я говорил о том, что во первых качественное и дешевое понятия резонирующие.

дешевое не всегда равно некачественное

а дорогое не всегда равно качественное

почитайте о том, из чего складывается цена

сколько процентов от цены - наценка на "бренд"

и, кстати, разницу между ценами во всяких Зарах, Гапах и прочем зарубежом и у нас уже озвучивали. Не объясните почему там эти б/п качественные вещи стоят в три раза дешевле? Для Европы делают из дешевых материалов, а для Казахстана из золотых нитей прядут?


  • 4

#1596
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

 

Одно могу сказать, там 80% приезжие, авганы торгуют в основном норками, киргизы продают киргизскими шмотками, узбеки в основном фрукты, овощи, еду итд. разные народы приезжие...

боже

если бы я там никогда не была, я бы решила, что барахолка на 80% состоит из продавцов норки, фруктов и киргизских тряпок :faceoff:


  • 1

#1597
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
вчера домой ехала в новостях сказали что всвязи с переносом и сносом барахолки цены в городе на товары народного потребления поднимутся на 10-15%. ну конечно сказали что это временно, но не думаю что понижение будет.
зы: 2 Локи, я писала про оптовую закупку одежды для ребёнка. на сезон беру всё упаковками. экономия была ощутимая. и что бы предупредить ваши выпады поповоду некачественной вонючей одежды, моей жадности или нищебродства, уверяю вас, я не считаю свою семью бедной, и ребёнка в некачественную одежду я не одеваю. но я не стану переплачивать за те вещи, которое не стоят указанных денег.

Сообщение отредактировал рюмка: 27.11.2013, 09:59:48

  • 1

#1598
Динасыл

Динасыл
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

 

 

Одно могу сказать, там 80% приезжие, авганы торгуют в основном норками, киргизы продают киргизскими шмотками, узбеки в основном фрукты, овощи, еду итд. разные народы приезжие...

боже

если бы я там никогда не была, я бы решила, что барахолка на 80% состоит из продавцов норки, фруктов и киргизских тряпок :faceoff:

 

я знаю, там продают ВСЕ! но в основном там все приезжие! все наши родственники приезжие с Ташкента зарабатывают на барахолке и в Алтын орде.

есть конечно и казахстанцы, но многие гастарбайтеры. Если не верите можем сходить с провести опрос, каждый третий будет не с КЗ.


  • 1

#1599
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

 

Так вот я Вам скажу люди оттуда не поедут в Алмату на барахолку чтобы взять 2 мешка одежды! это очень дорого для них.

правильно - дорого, не поедут

им привезут

и привезут мелкооптовые торговцы, потому что крупным оптовикам делать в удаленном поселке нечего

хмм... вы думаете, жители этого поселка поедут на распродажу в Алматы?

и, я не знаю, где находится этот ваш Джанибек, зачем мне? я знаю другие удаленные населенные пункты - их очень много

 

 

вот вы переживаете за сельчан, что кроме как на барахолке доступной одежды и прочего нет

тут же соглашаетесь. что в такую даль они не поедут.....

 

теперь траблы с мелкооптовыми продавцами, которые снабжают поселки......

с ними то, что? в чем проблема

какая разница, куда ехать за товаром на барахолку/новое место

т.к. они на этом зарабатывают и я не думаю, что здесь что-то поменяется

 

 


  • 2

#1600
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

 

если ребенок (все же есть дети, которые еще не знают, что носится в общественном месте запрещено) неожиданно выскочит под колеса - остановится машинист не сможет.
 почему не может? при нас останавливался пропуская людей.. 

И думается мне, что родители должны следить за ребенком, а не он помнить о том что бегать нельзя .. так знаете ли и со второго этажа дети падали, это тоже вменять в вину трк? типа надо в один этаж строить?

 

Вы действительно не понимаете что это неудобство, даже если поезд остановится и пропустит? Ну ведь это действительно не барахолка с тележками, это ТРЦ, где есть специально оборудованные места и площадки для детей, вот там пусть и пускают поезд! Почему я должна идти и постоянно ожидать что мне в зад может воткнуться паровоз, аналогично телеги с барахолки? Почему я теперь не могу спокойно с ДЕТЬМИ же ходить по ТРЦ и заходить в бутики мерить одежду, в то время как мой ребенок может выйти из бутика и наткнутся на этот самый паровоз??? Где гарантия безопасности и комфорта? А ведь все бутики с одежей как раз на 2-ом этаже, и там же кстати есть детский городок, вот там и пускай развлекают детей!


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.