Перейти к содержимому

Фотография

снос барахолкив Алматы

* * * * - 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4138

#1501
Кака Ду

Кака Ду
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

 

В общем,сытый голодного не разумеет.Спор бесполезен,одним барахолка нужна,другим-нет.

 

ТРК всех одеть не в состоянии,предложить лучший альтернативный магазин с посудой никто не может, с  игрушками также,оптовых магазинов у нас пока нет,так что непонятно где купить оптом носки,труски колготки на семью из 10 человек,если не на барахолке.

 

Так что,остаемся при своем мнении,одеваемся там где приятнее,там где можем,там где карман позволяет. 

Извините, вот эти разговоры про многодетные семьи с поселков это маразм. Я понимаю любят детей и рожают их, но у человека должны быть мысли о том сможет он прокормить или нет. а нарожать и потом бегать с транспарантом, дайте мне квартиру, дайте мне 10 соток земли. пусть мои дети учатся на гранте мы из малоимущей многодетной семьи. Спрашивается зачем рожать детский сад если нет средств к существованию? А по поводу того что челноки мелкие не смогут приезжать да и слава богу я уверен, что предприимчивый имеющий средства дядинька в любом городе где будет спрос крупными партиями будет напрямую возить вещи и оптом их продавать с Китая. А вы прям представили барахолку как центр вселенной вокруг которого земля крутится.

 

У них нет мозгов... у них сперматозавры в голове.... И денег нет на презервативы....


  • 2

#1502
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений

 

В общем,сытый голодного не разумеет.Спор бесполезен,одним барахолка нужна,другим-нет.

 

ТРК всех одеть не в состоянии,предложить лучший альтернативный магазин с посудой никто не может, с  игрушками также,оптовых магазинов у нас пока нет,так что непонятно где купить оптом носки,труски колготки на семью из 10 человек,если не на барахолке.

 

Так что,остаемся при своем мнении,одеваемся там где приятнее,там где можем,там где карман позволяет. 

Извините, вот эти разговоры про многодетные семьи с поселков это маразм. Я понимаю любят детей и рожают их, но у человека должны быть мысли о том сможет он прокормить или нет. а нарожать и потом бегать с транспарантом, дайте мне квартиру, дайте мне 10 соток земли. пусть мои дети учатся на гранте мы из малоимущей многодетной семьи. Спрашивается зачем рожать детский сад если нет средств к существованию? А по поводу того что челноки мелкие не смогут приезжать да и слава богу я уверен, что предприимчивый имеющий средства дядинька в любом городе где будет спрос крупными партиями будет напрямую возить вещи и оптом их продавать с Китая. А вы прям представили барахолку как центр вселенной вокруг которого земля крутится.

 

 

Я не говорю что барахолка центр вселенной,и что без нее мы все пропадем.Не пропадем,но раз уж она существует,зачем отнимать у людей возможность экономить?

 

По поводу детей, это уже другая тема ,зачем они рожают если не могут их содержать- мне тоже непонятно.Но многодетные и малообеспеченные семьи существуют,причем в немалом количестве.Детдома там же.

 

И я даже не знаю где им отовариваться если барахолки не будет.

 

Перенос на  Кульджинку- это не выход,потому что теперь пробки будут там.Обмен шила на мыло...Получается стоим на месте, и больше минусов в сносе барахолки чем плюсов.


Сообщение отредактировал Анна ни разу не Каренина: 26.11.2013, 15:12:22

  • 1

#1503
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

ДД.

 

дык эта... еще не закрыли? ехать можно?


  • 0

#1504
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений

ДД.

 

дык эта... еще не закрыли? ехать можно?

можно можно.Еще не всю снесли))


  • 0

#1505
LuchLych

LuchLych
  • Свой человек
  • 759 сообщений

ДД.

 

дык эта... еще не закрыли? ехать можно?

нет не закрыли сегодня только была, 

обувной Кулагер перенесли , (блин как же обьяснить), если зайти на болашак и идти прямо , до последних рядов, дорога там идет как бы вниз, народу валом.стоишь смотришь сверху вниз, 

джинсы, кофты не подорожали.


  • 0

#1506
Polish girl

Polish girl
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Я за барахолку, хотя туда езжу крайне редко. Это ж какое погружение в жизнь! А как же исследователи? Вы не представляете сколько диссеров было защищено по барахолке, причем не только в нашей стране. Барахолки нам не заменить никакими моллами, ТРК и прочим. Барахолка - это целый пласт населения, это особая культура и стиль жизни. Любое вмешательство извне - это кощунственно и негуманно. И  если барахолка столько лет была -значит это было вполне оправданно с точки зрения населения. Кстати, на барахолке мы едали самый вкусный шашлык и лагман в Ате. Иностры тоже были в восторге - такое погружение в народ, шмотки всякого рода, и  еда недорогая и вкусная.


  • 3

#1507
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Ну сколько стоят джинсы в колинзе? примерно 10 тыс.На барахолке цены на джинсы от 3000 тыс.По качеству они примерно одинаковы.Зачем платить больше?И тем у кого зп 40 тыс удобнее купить дешевые джинсы и относить их сезон ( а бывает и не один),чем оставлять  ползаработка в бутике,и завтра перебиваться с чая на воду.

раньше покупала джинсы на барахолке, теперь переклинило. покупаю в левайсе, крайний раз в pepe jeans купила. Вот по опыту могу сказать носятся одинаково, пол года активной носки, максимум год если носить не часто. Из второсотрных брендовых магазов типа бенитона и гапа, так вообще рукалицо. Не настираешься их, через 2 дня все растянутые.
еще столкнулась с проблемой если покупать джинсы за 20 тысяч, то они должны быть идеальными! ну нафиг платить деньги за то, что бы потом их укорачивать к примеру... поэтому стало труднее выбирать, а на барахолке об этом не задумываешься, покупаешь за 3 тысячи, за 500 тенге подшиваешь, и через пол года выкидываешь без всякого сожаления.

Сообщение отредактировал рюмка: 26.11.2013, 15:41:32

  • 1

#1508
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений
А то, что в город не будет мотаться столько челночников которые бывают приезжают не на 1 день а соответственно создают пробки в городе и не только на барахолке так по мне это только +.

бред какой-то

они что за собой свои личные авто привозят?

зачем оптовикам в городе шастать, да еще так, что аж пробки создаются?

время - деньги, слышали, наверное?

 

Покажите мне на барахолке костюм на ребенка который хотя бы примерно схож с качеством Glassman и по цене дешевле.

а вы, кстати, в курсе что у Гласмана есть контейнер на барахолке?

про качество Гласмана можете почитать в ДиПе.. есть и те, которые говорят, что турецкая форма намного лучше казахстанской

а нарожать и потом бегать с транспарантом, дайте мне квартиру, дайте мне 10 соток земли. пусть мои дети учатся на гранте мы из малоимущей многодетной семьи.

не поняла,  где в этой теме обсуждались квартиры для многодетных семей? :spy:

а гранты - так и вовсе не в тему

есть мозги - поступят ваши дети на грант, не переживайте

а нет, так вы фейковыми платьюшками им на учебу заработаете :)

 

А по поводу того что челноки мелкие не смогут приезжать да и слава богу я уверен, что предприимчивый имеющий средства дядинька в любом городе где будет спрос крупными партиями будет напрямую возить вещи и оптом их продавать с Китая.

зуб даете?

точно-точно?!

в поселке с населением в 20-50 тысяч человек крупные партии?

окститесь :-/

вот вот. Бишкекская трасса забита алтын-ордой , кульджинку давайте забьем барахолкой. На капчагайской трассе давайте баразчик этот за мостом развернем на полную.

туда надо перенести оптовку  и Зеленый базар :D


Сообщение отредактировал topcraze: 26.11.2013, 15:40:56

  • 3

#1509
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Перенос на  Кульджинку- это не выход,потому что теперь пробки будут там.Обмен шила на мыло...

 

 

Не будет пробок на Кульджинке, там всё в 200м от трассы, а не как на Северном Кольце, где торгуют чуть ли не на 2-м ряду проезжей части


  • 1

#1510
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

туда надо перенести оптовку  и Зеленый базар :D

 

и все! и город чист! 


  • 0

#1511
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
а по розыбакиева вниз что за базар? который мешает вечно на барахолку проехать?
  • 0

#1512
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

 

 

Не будет пробок на Кульджинке, там всё в 200м от трассы, а не как на Северном Кольце, где торгуют чуть ли не на 2-м ряду проезжей части

 

видела я эти 200 м от трассы. Ну даже если и так и что? все должны как-то проехать на территорию парковки или нет? или они с вертолетов туда спускаться будут? 


  • 1

#1513
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Не будет пробок на Кульджинке, там всё в 200м от трассы, а не как на Северном Кольце, где торгуют чуть ли не на 2-м ряду проезжей части

там уже пробки..

почитайте эту тему

http://vse.kz/topic/...dzhinke/page-12


  • 0

#1514
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

а по розыбакиева вниз что за базар? который мешает вечно на барахолку проехать?

оптовка?


  • 0

#1515
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

а по розыбакиева вниз что за базар? который мешает вечно на барахолку проехать?

Это оптовка. Там торгуют не только вещами, но и продуктами питания.

Я там собакам фарш беру. 100тг\кг. Уже по килограмму фасованный.

Продукты питания не намного, но дешевле, чем в магазинах...


  • 1

#1516
нежить

нежить
  • Читатель
  • 144 сообщений

Я за барахолку, хотя туда езжу крайне редко. Это ж какое погружение в жизнь! А как же исследователи? Вы не представляете сколько диссеров было защищено по барахолке, причем не только в нашей стране. Барахолки нам не заменить никакими моллами, ТРК и прочим. Барахолка - это целый пласт населения, это особая культура и стиль жизни. Любое вмешательство извне - это кощунственно и негуманно. И  если барахолка столько лет была -значит это было вполне оправданно с точки зрения населения. Кстати, на барахолке мы едали самый вкусный шашлык и лагман в Ате. Иностры тоже были в восторге - такое погружение в народ, шмотки всякого рода, и  еда недорогая и вкусная.

:faceoff:

вы потом как? глистов и прочая вывели? после такой "еды"...

пласт они нашли.. таких "пластов" вон! пол города.. копни и сразу пласт..

а культуры там даа.. прям вот отдыхает слух и зрение, от оборотов речевых и жестов изящных..

 

вы, сударыня, в  другой раз, как подумаете чепуху сморозить, подумайте.



#1517
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

 

а по розыбакиева вниз что за базар? который мешает вечно на барахолку проехать?

Это оптовка. Там торгуют не только вещами, но и продуктами питания.

Я там собакам фарш беру. 100тг\кг. Уже по килограмму фасованный.

Продукты питания не намного, но дешевле, чем в магазинах...

 

Пробовали уже сносить оптовку, так там такая буря поднялась, пенсионеру дорогу перекрывали. Если память не изменяет лет 10 назад.


  • 0

#1518
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений

а по розыбакиева вниз что за базар? который мешает вечно на барахолку проехать?

 

оптовку имеете ввиду? не доезжая ташкентской - это продуктовый - вот уж его по-моему скорее надо убирать.

 

а барахолку ИМХО можно и оставить, если бы чиновники думали действительно и о тех, кто продает и о тех кто покупает, а не о переделе бизнеса.

вариантов цивилизованных море - в частности можно было бы поэтапно на этом же месте выстраивать двух-трехэтажные металлоконструкции, со ступенчатым переселением из контейнеров, чуть отодвинуться и отгородиться от дороги, как-то закрыть это под цивилизованную крушу, расширить дальше на север по сев-зап.кольцу и т.д.

к тому же это действительно определенная достопримечательность, и если по-уму к ней подойти, наоборот, можно сделать лучше. во многих более крупных и цивилизованных городах мирах существуют подобные базары.


  • 2

#1519
Динасыл

Динасыл
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

очень горячая тема! не нужно многодетный семьей впутывать вот эту темку, со всем не по теме.

Хотя я тоже против многодетных, малоимущих семьей.


  • 0

#1520
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

вы потом как? глистов и прочая вывели? после такой "еды"...

а шашлык на кар сити тоже с глистами? мне на барахолке кафе Думан нравилось, не знаю есть оно или нет сейчас. Глистов после него не было.
ы: что вы все тут утрируете, нищеброды, глисты, качественная одежда? как барахолку стали сносить так все бяки на неё посыпались, до этого 10 лет всё всех устраивало
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.