Перейти к содержимому

Фотография

снос барахолкив Алматы

* * * * - 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4138

#1541
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Что-то не понятно о чем тут спорят? Нужна или нет барахолка?

 

Базары нужны, они есть во всем мире, их не истребить и всегда будет клиент. И одеваясь в ТРЦ- периодически меня заносит на базары, и на ту же барахолку. Помимо одежды там много других необходимых вещей, которые не найти в магазинах. А если и можно найти, то не один день надо потратить- и фиг найдешь еще.

Мне не понятно: почему нельзя просто взять и перенести барахолку в другое место? Вот так всех сразу? И покупателям при однотипном наличии продавцов будет без разницы куда ехать: на запад или на восток. Объясните мне почему так не сделают?


  • 2

#1542
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Это их хлеб и они спешат, а тут водитель паровозики и остановится может, спешить ему некуда..

если ребенок (все же есть дети, которые еще не знают, что носится в общественном месте запрещено) неожиданно выскочит под колеса - остановится машинист не сможет.

мне кажется, что для таких паровозов есть специально отведенные места - парки и езда по ТРЦ неуместна. Скажем, если покупатели на велосипеде ездить начнут - кому это понравится?


  • 0

#1543
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

ппц)))

барахолка-самый вкусный лагман/шашлык

ТРЦ- поезд-убийца)))))))))))


  • 4

#1544
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
мне паравоз нравится этот, мы там частые клиенты. но с тц куча было других приколов, то тёток с калясками за продуктами не пускали, то с тележками детскими к машине нельзя было подойти выгрузиться. с обменом товара ругулярные проблемы (в бутиках с одеждой) - нервотрёпка сплошная. а сейчас в меге (но просто она рядом поэтому там часто бываю) на два тц один фудкорт, обслуживоние отвратное, понятно конечно, что люди не справляются с таким потоком клиентов, но ведь считается что в тц всё качественно и без глистов, и приятно и тепло. так вот после открытия второй мне там не приятно есть.
  • 0

#1545
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

если ребенок (все же есть дети, которые еще не знают, что носится в общественном месте запрещено) неожиданно выскочит под колеса - остановится машинист не сможет.
 почему не может? при нас останавливался пропуская людей.. 

И думается мне, что родители должны следить за ребенком, а не он помнить о том что бегать нельзя .. так знаете ли и со второго этажа дети падали, это тоже вменять в вину трк? типа надо в один этаж строить?


  • 4

#1546
quail

quail
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Хорошо, снесут барахолку. А куда идти всем продавцам? Где смогут найти работу все эти люди? Там же не только продавцы и грузчики. Всю эту толпу кто - то кормит, кто - то возит. Те же воры куда денутся? 


  • 0

#1547
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

вот я детей и мужа в ЦТ одеваю, но увы маме там найти практически ничего не возможно, особенно если человек пожилой и размер у него более чем 54, да и подруга тоже там одевается, потому что в торговых центрах размеры заканчиваются на 50, а на барахолке с них только начинаются

увы, в большинстве случаев наши ТД ориентируются на молодежную аудиторию, если станут ориентироваться не только на моду, но и на фактические размеры, то народ с барахолки будет уходить в ТД


  • 1

#1548
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

Хорошо, снесут барахолку. А куда идти всем продавцам? Где смогут найти работу все эти люди? Там же не только продавцы и грузчики. Всю эту толпу кто - то кормит, кто - то возит. Те же воры куда денутся?
Никого это не интересует, и взамен никто ничего предлагать не будет.

Люди самозаняты, сами организовали себе рабочие места, и еще рабочие места для продавцов, грузчиков, поваров, дворников, охранников, администрации барахолок, таксистов, автобусников и т.д., то есть за свой счет создали целую инфраструктуру.

Теперь кокай-то чюдак на букву М все это ломает.



#1549
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

но с тц куча было других приколов

Не далее, чем вчера, наблюдала, как мамаша катала свою 5-6летнюю дочь на тележке для продуктов по торговому залу.

Девочка забралась в тележку с ногами и своей тушкой заняла весь объём тележки. Второй тележки в руках у мамочки не наблюдалось.

Интересно, это новый аттракцион или просто идиотизм такой?


  • -8

#1550
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

почему не может? при нас останавливался пропуская людей..

если он этих людей увидел хотя бы за метр - остановится

а в толпе фудкорта может ребенок выскочить под колеса в сантиметре

водитель тупо не успеет среагировать

И думается мне, что родители должны следить за ребенком, а не он помнить о том что бегать нельзя .. так знаете ли и со второго этажа дети падали, это тоже вменять в вину трк? типа надо в один этаж строить?

где-то что-то говорилось о том, что владельцы подобных зданий несут ответственность за безопасность оконных проемов. Где именно говорилось - не помню, но заинтересованные могут поискать.

а родители-то - они, конечно, даа... должны и обязаны, но тут же речь идет о том, что рассадник опасностей у нас исключительно барахолка, а ТРЦ - залог безопасного времяпрепровождения


  • 0

#1551
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

 

А почему вы не водите ребенка на барахолку?

а вы водите ребенка в ночные клубы?

есть места для детей предназначенные, а есть - непредназначенные

 

Ночной клуб и барахолка, странное сравнение.

А ТРЦ и барахолка, очень даже пересекаются. Вот только разница большая.


  • 0

#1552
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

 

но с тц куча было других приколов

Не далее, чем вчера, наблюдала, как мамаша катала свою 5-6летнюю дочь на тележке для продуктов по торговому залу.

Девочка забралась в тележку с ногами и своей тушкой заняла весь объём тележки. Второй тележки в руках у мамочки не наблюдалось.

Интересно, это новый аттракцион или просто идиотизм такой?

 

это високий уровень культуры, вы ничего не понимаете! :dont:

ну или ребенка на паровоз не пустили, мамашка сама развлечь решила..

 

по сабжу - переносить барахолку с целью повышения культуры и сознательности граждан - идиотская идея..


  • -4

#1553
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

 

 

А почему вы не водите ребенка на барахолку?

а вы водите ребенка в ночные клубы?

есть места для детей предназначенные, а есть - непредназначенные

 

Ночной клуб и барахолка, странное сравнение.

А ТРЦ и барахолка, очень даже пересекаются. Вот только разница большая.

 

а что кто-то спорит, что большая разница? :spy:


  • 0

#1554
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

но тут же речь идет о том, что рассадник опасностей у нас исключительно барахолка, а ТРЦ - залог безопасного времяпрепровождения
если сравнивать поход с детьми, то лично я своих детей на барахолку не беру потому что, исключительно мое мнение, ну не место им там, а в трк - могу  взять и считаю это более безопасным да. Я прекрасно понимаю, что есть люди которым не с кем оставить детей и очень надо туда, но согласитесь что барахолка никак не более безопасное место и где поток такой, что иногда и взрослых то так толкнут, что только успевай  отскакивать не говоря про тележки..
  • 1

#1555
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

ну где покажите мне в ТЦ есть калоши, да еще утепленные чтоб зимой на толчок бегать или корову подоить?

 

 

в АДК были классные, 3 вида, даже пожалел что не живу в частном доме, а то бы купил несколько пар на семью


  • 0

#1556
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

убрали там этот паровоз

нет... в меге есть паровоз тоже

 

в Спутнике ( на Момышулы) тоже есть поезд на II этаже


  • 0

#1557
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

если сравнивать поход с детьми, то лично я своих детей на барахолку не беру потому что, исключительно мое мнение, ну не место им там, а в трк - могу взять и считаю это более безопасным да. Я прекрасно понимаю, что есть люди которым не с кем оставить детей и очень надо туда, но согласитесь что барахолка никак не более безопасное место и где поток такой, что иногда и взрослых то так толкнут, что только успевай отскакивать не говоря про тележки..

согласна

и я своего ребенка на барахолку не беру, что ему там делать?

в трк беру

 

эти места (в том числе и туалеты, с которых все началось) сравнивать по степени комфорта - глупо

но, согласитесь, сносить барахолку, потому что там не может безопасно пройтись маленький ребенок - тоже глупо


  • 1

#1558
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

но, согласитесь, сносить барахолку, потому что там не может безопасно пройтись маленький ребенок - тоже глупо
однозначно, вернулась дописать это, уже не буду редактировать. 
  • 1

#1559
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

очень горячая тема! не нужно многодетный семьей впутывать вот эту темку, со всем не по теме.

Хотя я тоже против многодетных, малоимущих семьей.

 

В общем,сытый голодного не разумеет.Спор бесполезен,одним барахолка нужна,другим-нет.

 

ТРК всех одеть не в состоянии,предложить лучший альтернативный магазин с посудой никто не может, с  игрушками также,оптовых магазинов у нас пока нет,так что непонятно где купить оптом носки,труски колготки на семью из 10 человек,если не на барахолке.

 

Так что,остаемся при своем мнении,одеваемся там где приятнее,там где можем,там где карман позволяет. 

 

Речь шла о семье которой надо одеть 10 детей (колготки, носки, трусы по оптовой цене) пару страниц назад. почитайте. этот пост был адресован именно этому человеку. Так что не я это начал. а просто констатировал факт.

to:topcraze

Вы как то передергиваете постоянно. Поселки обычно стоят рядом с какими-нибудь крупными городами. поверьте в КЗ есть еще города помимо Алматы и великолепной всевыручающей барахолки. Цена Глассмана в контейнере на барахолке и цена в магазине на сколько отличается цифру скажите. И да я уверен что многие (не все, а то вы любите дернуть за словцо) приезжают  на своих убитых авто с тех же таразов чимкентов и всего остального, чтобы упереть товара. 


Сообщение отредактировал Локи: 26.11.2013, 17:51:18

  • 4

#1560
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
ну или ребенка на паровоз не пустили, мамашка сама развлечь решила..

Судя по количеству минусов за пост, таких "криативных" мамаш , как минимум 4... :D

Неа! 5!


Сообщение отредактировал ce la vie: 26.11.2013, 18:01:54

  • -3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.