Перейти к содержимому

Фотография

снос барахолкив Алматы

* * * * - 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4138

#1481
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

Остин,Коллинз,Бершка- какое там качество???

 а вы хотите сказать, что за такие деньги найдете на барахолке вещи лучшего качества?

позвольте поинтересоваться где...

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Anastassiya***: 26.11.2013, 13:50:44

  • 0

#1482
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений
Тоже касается и заработков, но боюсь вам это будет неинтересно, там ведь что-то делать надо будет. ;)

каждый раз, когда захожу в тему, узнаю о себе что-то новое

вчера - необразованная нищебродка

сегодня - неработающая лентяйка :fie:

 

и почему, я вас внимательно спрашиваю, всё постоянно сводится к моей скромной персоне? предложение рассказать о том, как надо экономить или больше зарабатывать  было пенсионерам, многодетным семьям и другим социально уязвимым гражданам

 

 

 

Могу рассказать как использовать одну спичку 4 раза, как вскипятить кружку воды одним листом газеты, как выкурить сигарету полностью без окурка, как пришить пуговицу без иголки и ниток, как употреблять продукты 30-50 летней давности, много чего могу рассказать в плане экономии.

вы всерьез полагаете, что  часть населения должна учить эти.. эм.. методы выживания, чтобы другая часть могла периодически проезжать без пробок?

хотя, возможно, я вас не так поняла

 

 

 

А зачем вам думать за большую часть населения. Вы из правительства? Тогда можете отменить снос барахолки. :)

я не из правительства, отменить, к сожалению, ничего не могу

а думаю.. ну наверное, потому что сочувствие никто не отменял?

 

дада, жду фразу о том, что сочувствовать - могут все, а вот вы сделайте :-/

жаль, но талантами торговыми не обладаю, а мое "громкое" и по сути бессмысленное(ибо ничего не решает) сочувствие на форуме - скорее попытка донести до некоторых пользователей тот факт, что на них, отоваривающихся в вайкики (кстати, женская одежда и правда по большей части - редкостное г.. детское - неплохое, но не более того) мир не заканчивается и что фраза - "эпоха барахолки закончилась" имеет смысл только в сочетании с "для меня"


Сообщение отредактировал topcraze: 26.11.2013, 13:53:56

  • 5

#1483
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

 

Сейчас вы скажете что я называю не самые лучшие магазины.Но только массмаркет по ценам может сравняться с барахляндией.Мы же говорим о равных возможностях?

В таком сравнении - да. Но есть два существенных различия:

1. ТРЦ - сравниваемый уровень цен и ВЫШЕ. Барахолка - сравниваемые цены и НИЖЕ. Аналогично и про качество.

2. Атмосфера. ТРЦ - чистота, простор, тепло, жрачка и развлекуха рядом, относительно цивильная парковка. Барахолка - грязь, теснота, холод, ужасная жрачка (правда в Хоргосе еще хуже :) ), развлекухи нет, парковка - фиг заедешь, а потом фиг выедешь.

Кому что нравится. И то и то имеет место быть и нужно людям.

 

Ох ребятки и странные же вы! Ну представьте теперь себе другую картину - снесли барахолку. Куда денутся и те кто покупал и те кто продавал? В гоооород, кто-то искать работу, кто-то воровать. Где будут покупать теперь те кто приезжал с отдаленных поселков? В ТРЦ и бутиках, как все тут, ратущие против барахляны хотят! Во что в итоге превратится город и хваленые ТРЦ? В помооойку! Вы действительно хотите этого, а господа? Потом вы же и будете ныть почему эти нищеброды (прости Господи за такое выражение) как вы их называете, ошиваются там где Я хожу, ни разу не нищеброд и не чмо и не быдло?????? Так ведь будет, а? Ну раз цены на барахле и в ТЦ одинаковы?


  • 8

#1484
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

кстати где то выше писали про туалеты в тц, так вот лучше б их вообще не было. У меня ребёнок один раз начал вопить на весь туалет "тут кака" и отказался дела свои делать.

Для таких целей держат персонал обученный. В международных аэропортах я бывало и похуже видел. Это раз уж менталитет народа меняться не хочет.

А есть и менталитет ничего так и персонал имеется - сделал свои дела, подходишь к раковине, а сзади подходит персонал и кидает на шею горячее полотенце. :) Может исправят это упущение, может нет. Но я советую о таких случаях администрацию уведомлять.

Для многих это вопрос не вкуса а возможностей.

Да ладно вам. :) Если совсем с деньгами плохо, то можно и в секонд хэнде одеться. Так что возможности у отоваривающихся на барахолке не такие уж маленькие. ;) Просто они считают, что там больше выбор и лучше цены. Может для них именно так и есть.

Поэтому снос,перенос и прочий понос - это просто преступление. 

Это решают владельцы земли. Не вижу преступленя в переносах и переездах. Вот допустим была контора нужная под боком, а потом переехала на другой конец города. Мне это пинцет как не нравится, но это было не мое решение и повлиять я на него не мог. А вот поджог - это да, преступление. 



#1485
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

Какие вы все веселые. готов на пари покупаете вещь на барахолке к примеру джинсы с чеком определенного качества. Я вам могу гарантировать, что в городе заехав в пару магазинов куплю вещи не хуже за те же деньги, в тепле. Почитал тут тех которые стоят грудью защитников типа "отступать некуда позади айнабулак". Вы пишите что приезжаете и покупаете кофту на каждый день (это видимо и есть цель экономии) и вы их дольше носите только потому что у вас видимо дома контейнер 20т. стоит с вещами. Мы покупаем несколько вещей в  том же котоне, я не меняю свой гардероб за раз могу менять частями. и после того как мне вещь разонравилась у нее еще очень даже презентабельный вид. Вещи ребенка, отдаем племяннику, или в детские дома. потому как вещи очень хорошего качества. не надо покупать ребенку 10 кофт, достаточно 3-4 на год, майки рубашки и все остальное. Покажите мне на барахолке костюм на ребенка который хотя бы примерно схож с качеством Glassman и по цене дешевле.  Люди пишут об экономии и покупают кучу тряпок, чтобы свое эго потешить и на работе все говорили о опять новая кофточка (странная у Вас политика экономии), если так заботитесь о малоимущих которые не смогут покупать так вы из 10 тех кофт которые купили парочку отдайте какой-нибудь ассоциации. А то, что в город не будет мотаться столько челночников которые бывают приезжают не на 1 день а соответственно создают пробки в городе и не только на барахолке так по мне это только +. 


  • -1

#1486
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

каждый раз, когда захожу в тему, узнаю о себе что-то новое вчера - необразованная нищебродка сегодня - неработающая лентяйка   и почему, я вас внимательно спрашиваю, всё постоянно сводится к моей скромной персоне? предложение рассказать о том, как надо экономить или больше зарабатывать  было пенсионерам, многодетным семьям и другим социально уязвимым гражданам

Извиняюсь, что не так выразился. Нерусь, языками плохо владею. Это тоже было адресовано пенсионерам и малоимущим, не вам. :)

вы всерьез полагаете, что  часть населения должна учить эти.. эм.. методы выживания, чтобы другая часть могла периодически проезжать без пробок?

Я эти науки познал тоже чтобы кому-то полегче жилось. И меня тоже никто не спрашивал. Будут у них такие проблемы (в чем сильно сомневаюсь) - тоже научатся. Но уж вопрос где покупать одежу как-нибудь решат, я думаю. ;)

фраза - "эпоха барахолки закончилась" имеет смысл только в сочетании с "для меня"

Вот это точно сказано! Всё индивидуально.



#1487
7 000 000 000

7 000 000 000
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

Че то со всех сторон говорят, что 1.12 закрывают барахолку, причем ВСЮ и сразу. Что то плохо верится, но инфа уж больно настойчивая. 

а кто говорит? впервые слышу


  • 0

#1488
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Ну представьте теперь себе другую картину - снесли барахолку. Куда денутся и те кто покупал и те кто продавал? В гоооород, кто-то искать работу, кто-то воровать. Где будут покупать теперь те кто приезжал с отдаленных поселков? В ТРЦ и бутиках, как все тут, ратущие против барахляны хотят!

Один маленький нюанс - им не предлагают альтернативой город, им предлагают альтернативой кульджинку. ;) А это значит, что всё это безобразие отодвинется еще дальше. В остальном согласен, поэтому не завидую тем, кто живет у кульджинки или ездит там.



#1489
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений

В общем,сытый голодного не разумеет.Спор бесполезен,одним барахолка нужна,другим-нет.

 

ТРК всех одеть не в состоянии,предложить лучший альтернативный магазин с посудой никто не может, с  игрушками также,оптовых магазинов у нас пока нет,так что непонятно где купить оптом носки,труски колготки на семью из 10 человек,если не на барахолке.

 

Так что,остаемся при своем мнении,одеваемся там где приятнее,там где можем,там где карман позволяет. 


  • 4

#1490
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений

 

Ну представьте теперь себе другую картину - снесли барахолку. Куда денутся и те кто покупал и те кто продавал? В гоооород, кто-то искать работу, кто-то воровать. Где будут покупать теперь те кто приезжал с отдаленных поселков? В ТРЦ и бутиках, как все тут, ратущие против барахляны хотят!

Один маленький нюанс - им не предлагают альтернативой город, им предлагают альтернативой кульджинку. ;) А это значит, что всё это безобразие отодвинется еще дальше. В остальном согласен, поэтому не завидую тем, кто живет у кульджинки или ездит там.

 

Ну так ведь это не решение проблемы! Зачем вытаскивать занозу из ладони и втыкать ее в ..опу?

 

Начнут строить развязку так там вообще не проехать будет,и не известно на сколько лет это строительство затянется.


  • 0

#1491
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений

Один маленький нюанс - им не предлагают альтернативой город, им предлагают альтернативой кульджинку.

 

 

Ну будут люди ездить на Кульджинку....господи.....а трассу давно надо освободить... это правильно. Создаёт вся эта барахолка проблемы для движения - не секрет, веяние времени. Заодно потрясут  преступность, почистят "ряды" так сказать...А то развелось криминала...


Сообщение отредактировал malvina-doc: 26.11.2013, 14:19:22

  • 0

#1492
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Один маленький нюанс - им не предлагают альтернативой город, им предлагают альтернативой кульджинку. ;) А это значит, что всё это безобразие отодвинется еще дальше. В остальном согласен, поэтому не завидую тем, кто живет у кульджинки или ездит там.

 

это значит, что если нынешнюю барахолку как-то еще можно объехать, то на Кульджинке, если нужно выезжать-въезжать в город - полюбому попадешь в эту пробку


  • 0

#1493
Гуго Фон Шлиппенбах

Гуго Фон Шлиппенбах
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений

Ну так следующие сообщения будут "Снесите с Кульджинке"....давайте все выезды из города забьем пробками...


  • 0

#1494
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Ну так следующие сообщения будут "Снесите с Кульджинке"....давайте все выезды из города забьем пробками...

вот вот. Бишкекская трасса забита алтын-ордой , кульджинку давайте забьем барахолкой. На капчагайской трассе давайте баразчик этот за мостом развернем на полную. 


  • 0

#1495
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

 

Ну представьте теперь себе другую картину - снесли барахолку. Куда денутся и те кто покупал и те кто продавал? В гоооород, кто-то искать работу, кто-то воровать. Где будут покупать теперь те кто приезжал с отдаленных поселков? В ТРЦ и бутиках, как все тут, ратущие против барахляны хотят!

Один маленький нюанс - им не предлагают альтернативой город, им предлагают альтернативой кульджинку. ;) А это значит, что всё это безобразие отодвинется еще дальше. В остальном согласен, поэтому не завидую тем, кто живет у кульджинки или ездит там.

 

Тогда есть еще нюанс, поедут ли туда работать те же самые тележечники, грузчики на альтернативную кульджинку, куда не уехать\не приехать?? Здесь то хоть в черте города, легче добираться.... Думаю их будет город манить больше, а в ТЦ тележечники не востребованы....Вот честно, лучше молитесь чтоб барахолка осталась на прежнем месте, только чтоб сделали ей абгрейд грамотный! А иначе капец городу!


  • 1

#1496
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Ну так ведь это не решение проблемы! Зачем вытаскивать занозу из ладони и втыкать ее в ..опу?

Я и не говоил, что это решение. Решение проблемы - это поднимать села и периферийные города, чтобы тележечники обратно вернулись.



#1497
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений

 

Ну так ведь это не решение проблемы! Зачем вытаскивать занозу из ладони и втыкать ее в ..опу?

Я и не говоил, что это решение. Решение проблемы - это поднимать села и периферийные города, чтобы тележечники обратно вернулись.

 

ну значит в самом сабже необходимости нет.А если нет- зачем ее сносить-переносить?


  • -1

#1498
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений

 

Остин,Коллинз,Бершка- какое там качество???

 а вы хотите сказать, что за такие деньги найдете на барахолке вещи лучшего качества?

позвольте поинтересоваться где...

 

Скрытый текст

 

на качество джинс из Колинза тут на форуме было много жалоб.Раз на раз не приходится.

 

Ну сколько стоят джинсы в колинзе? примерно 10 тыс.На барахолке цены на джинсы от 3000 тыс.По качеству они примерно одинаковы.Зачем платить больше?И тем у кого зп 40 тыс удобнее купить дешевые джинсы и относить их сезон ( а бывает и не один),чем оставлять  ползаработка в бутике,и завтра перебиваться с чая на воду.


  • 0

#1499
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

В общем,сытый голодного не разумеет.Спор бесполезен,одним барахолка нужна,другим-нет.

 

ТРК всех одеть не в состоянии,предложить лучший альтернативный магазин с посудой никто не может, с  игрушками также,оптовых магазинов у нас пока нет,так что непонятно где купить оптом носки,труски колготки на семью из 10 человек,если не на барахолке.

 

Так что,остаемся при своем мнении,одеваемся там где приятнее,там где можем,там где карман позволяет. 

Извините, вот эти разговоры про многодетные семьи с поселков это маразм. Я понимаю любят детей и рожают их, но у человека должны быть мысли о том сможет он прокормить или нет. а нарожать и потом бегать с транспарантом, дайте мне квартиру, дайте мне 10 соток земли. пусть мои дети учатся на гранте мы из малоимущей многодетной семьи. Спрашивается зачем рожать детский сад если нет средств к существованию? А по поводу того что челноки мелкие не смогут приезжать да и слава богу я уверен, что предприимчивый имеющий средства дядинька в любом городе где будет спрос крупными партиями будет напрямую возить вещи и оптом их продавать с Китая. А вы прям представили барахолку как центр вселенной вокруг которого земля крутится.


  • 5

#1500
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Остин,Коллинз,Бершка- какое там качество???

Ну наверное, для кого-то пойдет, для кого-то нет. Все познается в сравнении, и соотношение цена к качеству, мне нравится колинз из-за того, что я трачу не больше 5 000тг (спасибо распродажам), и то что я их ношу почти год.
Для кого-то на распрадаже нечего одеть.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.