Перейти к содержимому

Фотография

снос барахолкив Алматы

* * * * - 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4138

#1461
Timsun

Timsun
  • Свой человек
  • 564 сообщений

Пару недель назад поехали на дочку пальто прикупить. на барахолку не стал лезть, пошли в адем. Пальто 23 000. походили, попродили, напоролись на распродажу. в итоге взяли за 13 тыщь практически такую же как за 23. та же фабрика, та же ткань, модель другая не хуже. Ну думаю, раз съэкономил возьму себе короткую куртку на повседневку, типа кэжуаль. от 18 тыщ до 30 и все супер модного китайского стиля, хоть на свадьбу. Плюнул, поехал в адк в вайкику. 11990 с отстегивающимися рукавами. Детям вещи конечно на барахляндии лучше, так как выбор  шире, ну а себе только ТРЦ. Цены те же, вещи лучше. 


  • 0

#1462
Милана28

Милана28
  • Постоялец
  • 494 сообщений

 

 

Всю ту мразь которая ворует и гордится тем что не платит налоги, правительство за которое я голосовал сожжет до тла!!! Я лично горд тем что я живу в Казахстане, где правительство за которое я голосовал заботится обо мне!
БЫДЛУ захватывающее земли нет места в современном обществе

Сколько экспрессии :-D
Вы с маникюром в одной палате лежите, да?

По теме: на барахолках и почих базарах нужно следить за ценными вещами, даже, как это ни странно звучит, если вы пришли туда покупать :-D

 

Вот вы и следите, а я прихожу в магазин где все мониторится камерами и просто занимаюсь тем, что выбираю то что мне нравится на 300-500 процентов дешевле чем на рынке где орудуют карманники и лохи вроде вас спонсируют эту мразь.

Кесарю кеарево как говорится!

 

Тоже всегда все в магазинах беру или в интернет-магазинах. Была в Спутнике, в коляске ребенка везла, зашла в Mother Care одежду дитю купить, стою выбираю. Тут внезапно одна тетка в возрасте падает возле моей коляски, я ей дура даже помогла подняться. А она у меня кошелек из коляски вытянула незаметно, а я смотрю сына на нее смотрит глаза по блюдцу, жалко разговаривать не мог ещё. Короче он только всё и видел. Когда обратилась к охране, то в Мазе даже и камеры не установлены. Так что и в магазинах нужно БДИТЕЛЬНОСТЬ не терять.


  • 0

#1463
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

Когда обратилась к охране, то в Мазе даже и камеры не установлены.

 

Камеры 99,9% есть, но охранникам не нужно заморачиваться. Вот если будет недостача или воровство товара, камеры сразу всплывут


  • 0

#1464
Милана28

Милана28
  • Постоялец
  • 494 сообщений

 

 

Когда обратилась к охране, то в Мазе даже и камеры не установлены.

 

Камеры 99,9% есть, но охранникам не нужно заморачиваться. Вот если будет недостача или воровство товара, камеры сразу всплывут

 

Нет, я потом посмотрела действительно ни одной камеры не было установлено. Руководство Мазы сказали что обязательно установят в перспективе.


  • 0

#1465
LuchLych

LuchLych
  • Свой человек
  • 759 сообщений

А кто знает Аякоз, где канцелярия всякая, открыт ещё или уже закрыли?

читайте выше и будет вам счастье.


  • -3

#1466
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений

В соседней ветке обсуждают ,что сабж опять горит,походу до НГ не доживёт сабж если будет гореть такими темпами.


  • 0

#1467
Habzurbash

Habzurbash
  • Гость
  • 35 сообщений

что-то плохо горит )))

напалмом, надо было, напалмом ))))


  • 1

#1468
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

Да, барахолка не доживет до нового года с такими темпами  :faceoff:

6d15865c4043.jpg


  • 0

#1469
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Да, барахолка не доживет до нового года с такими темпами 
Так и обещали, что ей крайний срок-Новый год. 
  • 0

#1470
МАГииЯ

МАГииЯ
  • Гость
  • 26 сообщений

 

А кто знает Аякоз, где канцелярия всякая, открыт ещё или уже закрыли?

читайте выше и будет вам счастье.

 

Ну и осчастливили бы сразу ? Жалко чтоли?   Ребята, последние десяток страниц, сплошной срач развели, не нахожу инфы, а родительский комитет уже через час ждёт на барахляндии. Если у кого информация по Аякозу есть, поделитесь пожалуйста, а то проматаемся зря.


  • 3

#1471
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

 

 

Уже все оценили, какой вы клевый :-):-)
Покупаете вещи в крутых трц, мужчинам сейчас так модно тряпками и бредам хвастаться, правда :-D только не понятно, что же вы в данной теме забыли?

Кстати я вам тоже адресовываю вопрос который задавал всем любителям барахолки, надеюсь вы мне ответите:

Почему рубашка в вайкики в любом ТРЦ города стоит 1990 тенге, а аналог рубашки качеством хуже и без чегов и налогов стоит на вашей барахолке от 5000 и выше?

 

Что то я не видела рубашки за 1990 в ТЦ, от 3500 и выше приталенные, в на барахландии можно за 2500 купить аналог

 

было, я уже писала об этом, вот только размеров не было. Поэтому и цена такая...

 

О как... уже и Вайкики не такой стал...)))  ну-ну... кого еще обхают любители барахольных брендов ?

детям беру там иногда, пару раз нарывалась что трикотажные кофты растянулись вширь как парус, теперь трикотаж там стороной обхожу. Ну и еще раз оговорюсь, что женского там на себя ничего ни разу не нашла, все какое то пресное, скучное.


  • 0

#1472
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Zombie сказал(а) 24 Ноя 2013 - 17:07:Тогда как насчет больше зарабатывать? Или лучше экономить?

расскажите это пенсионерам и людям, которые вынуждены жить на пособие

Без проблем. Что рассказать? Могу рассказать как использовать одну спичку 4 раза, как вскипятить кружку воды одним листом газеты, как выкурить сигарету полностью без окурка, как пришить пуговицу без иголки и ниток, как употреблять продукты 30-50 летней давности, много чего могу рассказать в плане экономии. Кстати, государство научило в свое время. ;)

Тоже касается и заработков, но боюсь вам это будет неинтересно, там ведь что-то делать надо будет. ;)

Но у очень большой части населения, я повторюсь, этого выбора - нет.

А зачем вам думать за большую часть населения. Вы из правительства? Тогда можете отменить снос барахолки. :) 



#1473
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

tanechka777 сказал(а) 25 Ноя 2013 - 21:45: О как... уже и Вайкики не такой стал...)))  ну-ну... кого еще обхают любители барахольных брендов ? детям беру там иногда, пару раз нарывалась что трикотажные кофты растянулись вширь как парус, теперь трикотаж там стороной обхожу. Ну и еще раз оговорюсь, что женского там на себя ничего ни разу не нашла, все какое то пресное, скучное.
Тоже не скажу, что Вайкики - суперское качество. Так, средненькое. На той же многими обхаенной барахолке есть вещи гораздо более достойные. Так, что не всегда вещь купленная в магазине лучше барахольной.
  • 0

#1474
нежить

нежить
  • Читатель
  • 144 сообщений

 

 

 

Когда обратилась к охране, то в Мазе даже и камеры не установлены.

 

Камеры 99,9% есть, но охранникам не нужно заморачиваться. Вот если будет недостача или воровство товара, камеры сразу всплывут

 

Нет, я потом посмотрела действительно ни одной камеры не было установлено. Руководство Мазы сказали что обязательно установят в перспективе.

 

 

 

это к тому, что за вещами следить надо! и закрывать рундучёк кошелек деражать у руке! а не выкидывать его на всеобщее обозрение..



#1475
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Давайте уж откровенно! Во многих магазинах ТРК вещи по качеству- г..но!

 

Какое качество в Вайкики? На том же болашаке можно найти намного интереснее вещи,и покачественнее.

Я как то заходила в эти бутики возле Цума- Манго,Промод и иже с ним- ощущение что вещи сто раз поношенные.Висят такие жалкие на вешалках.Дефакто,Твое,- то же самое.

Терранова в меге2- я как зашла так сразу и вышла.Узкие проходы,вещи валяются.

Остин,Коллинз,Бершка- какое там качество???

 

Сейчас вы скажете что я называю не самые лучшие магазины.Но только массмаркет по ценам может сравняться с барахляндией.Мы же говорим о равных возможностях?

 

Не спорю можно найти и в этих магазинах что то приличное.Но на барахолке это можно найти с большей вероятностью.

 

Вот и идут люди в сезон,закупаются там по нормальным ценам,которые им доступны.

 

По поводу воришек- откройте соседнюю тему про АДК,много там жалоб на воровство в этом ТРЦ.Так что в любом месте не щелкай и будь бдительней.


  • 7

#1476
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Сейчас вы скажете что я называю не самые лучшие магазины.Но только массмаркет по ценам может сравняться с барахляндией.Мы же говорим о равных возможностях?

В таком сравнении - да. Но есть два существенных различия:

1. ТРЦ - сравниваемый уровень цен и ВЫШЕ. Барахолка - сравниваемые цены и НИЖЕ. Аналогично и про качество.

2. Атмосфера. ТРЦ - чистота, простор, тепло, жрачка и развлекуха рядом, относительно цивильная парковка. Барахолка - грязь, теснота, холод, ужасная жрачка (правда в Хоргосе еще хуже :) ), развлекухи нет, парковка - фиг заедешь, а потом фиг выедешь.

Кому что нравится. И то и то имеет место быть и нужно людям.



#1477
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Кому что нравится. И то и то имеет место быть и нужно людям.

у кого какие возможности, вы хотели сказать? кстати где то выше писали про туалеты в тц, так вот лучше б их вообще не было. У меня ребёнок один раз начал вопить на весь туалет "тут кака" и отказался дела свои делать.
  • 0

#1478
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Кому что нравится.
Для многих это вопрос не вкуса а возможностей.

И то и то имеет место быть и нужно людям.
Золотые слова Юрий Бенедиктович! Поэтому снос,перенос и прочий понос - это просто преступление. 
  • 1

#1479
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

 

А кто знает Аякоз, где канцелярия всякая, открыт ещё или уже закрыли?

читайте выше и будет вам счастье.

 

Ну и осчастливили бы сразу ? Жалко чтоли?   Ребята, последние десяток страниц, сплошной срач развели, не нахожу инфы, а родительский комитет уже через час ждёт на барахляндии. Если у кого информация по Аякозу есть, поделитесь пожалуйста, а то проматаемся зря.

 

 

АБДИ на Сейфуллина-Ташкентской ( не реклама)

Всё дешевле, ассортимент больше, в тепле и комфорте, без толкотни, обсчёта и харчков. + всё в городе близко
 


  • 1

#1480
Милана28

Милана28
  • Постоялец
  • 494 сообщений

 

 

 

 

Когда обратилась к охране, то в Мазе даже и камеры не установлены.

 

Камеры 99,9% есть, но охранникам не нужно заморачиваться. Вот если будет недостача или воровство товара, камеры сразу всплывут

 

Нет, я потом посмотрела действительно ни одной камеры не было установлено. Руководство Мазы сказали что обязательно установят в перспективе.

 

 

это к тому, что за вещами следить надо! и закрывать рундучёк кошелек деражать у руке! а не выкидывать его на всеобщее обозрение..

 

На всеобщем обозрении не лежал :dont: , был в сумке,  внизу в колясочном поддоне глубоком, Не ПРОЗРАЧНОМ.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.