Перейти к содержимому

Фотография

снос барахолкив Алматы

* * * * - 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4138

#1081
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

как минимум половина барахолки остается пока, с планами на реконструкцию

Кулагер был не со стороны Дорожника
тут писали, что за несколько дней до пожара торговцам выдавали уведомления о сносе

 он стоит вдоль трассы мешает расширению

ну в таком случае и Болашак там же стоит и все остальное..
итого имеем - планируется снос всей барахолки
  • 0

#1082
Aveego

Aveego
  • Гость
  • 33 сообщений

Там же вся округа кормится, там и времянки сдают приезжим продавцам, там и склады в частном секторе, там и типа столовые в частных домах, а про антисанитарию вообще молчу, а вы в курсе что детская одежда должна проходить обязательную сертификацию? Кто там на барахолке это делает?

 

) Это делается как и все в кз, с помощью на-на технологий.

Ни кто не даст протащить такие партии, просто так. 

 

 

 

Брехня какая та, все ТЦ закуппются на барахолке)))

 Что именно по вашему брехня ?
Ну скажите примерно какой товар, какой бренд, закупается на барахолке для какого ТЦ? я как бы в теме.

 

 

Если вы в теме вам не нужно объяснять.

Примерно детский товар) (прошу прошения не удержался), больше не могу сообщить не знакомым людям еще и в общем форуме.

И барахолка это отправное место, начинали от туда там же рядом склады, я это написал, что бы показать что на барахолке продаются теже вещи что и в бутиках в ТЦ.

 

И да у родственника работаю и логисты и менеджеры которые ездят на выставки, продавцы, кассиры, бухгалтеры. 


  • 0

#1083
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Что Вы паникуете? Всю барахолку никто сносить не даст. Уж слишком больщие деньги там крутятся, чтобы трамс-бамс и все порехить. Ага...так и позволят...

А порядок навести-давно пора, а то ни проехать ни пройти...такая трасса перекрыта...


  • 0

#1084
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений

Не смогла удержаться.

Трусы, 5 шт в пачке куплены в Маркс энд Спенсер, 3690 форинтов. В пересчете на 1 шт и в тг - 522 тг.

Там были еще покупки и мне еще вернули Такс рифанд примерно 13%.

Мммм... в общем эти трусы отличного качества, покупаю их больше 10 лет.

 

 

Я немножко влезу с оффтопом.

Я в цумовском M&S пачку из 5 трусов (не из брезента) купила за 3400, значит 680 за трусель. Нормальная переплата за возможность не ехать на барахолку. А трусы-то отличные.


Сообщение отредактировал DaBrat: 21.11.2013, 13:38:52

  • 0

#1085
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Я в цумовском M&S
 Ну вот. Постепенно их станет больше, магазинов-то, и будет все нормально.

Думаю, все остальные категории тоже можно продавать в магазинах. 


  • 0

#1086
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Ну вот. Постепенно их станет больше, магазинов-то, и будет все нормально.

Кариока, почему ты забываешь, что не у всех есть 500-600 тенге на трусы? на барахолке трусы от 150 начинаются.
У нас много людей ниже среднего уровня. Кстати говоря трусы то нужны и пенсионерам и ивалидам. Если взять поминиму 2 пары трусов в месяц, то уже тысяча. Пенсии инвалидный ох какие маленькие.

Сообщение отредактировал рюмка: 21.11.2013, 13:59:03

  • 0

#1087
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

 

Ну вот. Постепенно их станет больше, магазинов-то, и будет все нормально.

Кариока, почему ты забываешь, что не у всех есть 500-600 тенге на трусы? на барахолке трусы от 150 начинаются.
У нас много людей ниже среднего уровня. Кстати говоря трусы то нужны и пенсионерам и ивалидам. Если взять поминиму 2 пары трусов в месяц, то уже тысяча. Пенсии инвалидный ох какие маленькие.

 

Да, да....трусы по 150 тенге, понятное же дело, что синтетика голимая :faceoff: .


  • 0

#1088
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Да, да....трусы по 150 тенге, понятное же дело, что синтетика голимая :faceoff: .

Без трусов то, оно полезнее для здоровья, да. :D


  • 1

#1089
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Да, да....трусы по 150 тенге, понятное же дело, что синтетика голимая :faceoff: .

Нет хб. У меня родственница, инвалид детсва, второй группы. Получает пенсию 27 тысяч. Но для вас это звучит наверно не так страшно, как трусы из синтетики, и волнует меньше чем снос барахолки...

Сообщение отредактировал рюмка: 21.11.2013, 14:14:56

  • 3

#1090
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

 

 

 

Да, да....трусы по 150 тенге, понятное же дело, что синтетика голимая :faceoff: .

 

Да ладно, и за 2.5 тыс можно синтетику купить.


  • 1

#1091
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

У меня родственница, инвалид детсва, второй группы. Получает пенсию 27 тысяч.
 Знаешь, когда мы пытаемся обратить внимание на нужды инвалидов и их родственников, подписей не собрать - можешь посмотреть нашу тему в Благотворительности.

Не мусорные товары надо завозить, а поднимать нижнюю планку соцобеспечения. 

Пойми, наша барахолка - это огромный оборот денег, неучтенных, товаров, ввезенных по серой или черной схеме. Это и есть недополученные в бюджет деньги, из которых формируются и пенсии в том числе. 


  • 5

#1092
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

вы завидуете или мне показалось?мне, если честно, фиолетово кто и на чем катается

Судя по всему завидуете именно вы и вам не фиолетово, раз вас так это зацепило. ;)

Сразу объясню:

1. Я вообще не знаю, что такое зависть и не испытваю такого чувства никогда и ни к кому.

2. Вы ведь даже не знаете на чем я передвигаюсь. Зато вот так вот сходу обвиняете в зависти.

Теперь объясню почему я сказал про лексус. Я лишь хотел показать, что наняв парочку продавцов в контейнер и таская вещи с Китая и других прилегающих территорий можно заработать поболее чем некоторые менеджеры среднего пошиба с ЗП сильно поболее 1000 баксов. ;) И еще это всё к тому какие эти торгаши бедненькие и как их всех надо пожалеть, они ж без работы останутся. А то что эти труселя по 500 могли бы стоить и 100 вы почему-то не думаете. И они навар имели бы отменный даже с такой ценой. Вот вы тоже малоимущих сюда приплетаете, а торгаши ведь их не жалеют почему-то. Им лишь бы карман набить свой посильнее.

Хотя, по большому счету мне пофигу. Нравится кому-то покупаь на барахолке - отлично. Нравится кому-то там барыжить - тоже отлично. Там они друг друга и находят и все счастливы. :) А снесут или нет мне уже тоже давно пофигу. Я туда не езжу, там не живу и маршруты планирую подальше от этой клоаки.

человек работал и заработал

Так даже. :) А то что они в черную товар прут, не уплачивая таможенных пошлин и не совершая ряд других платежей, это называется работал? ;) Может поэтому у инвалидов и пенсиии такие маленькие?



#1093
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Тема недорогих синтетических труселей раскрыта!

Верной дорогой идете ,товарищи! ©


  • 2

#1094
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Судя по всему

по всему - это чему? :eek:
я вам еще раз говорю - я не слежу за чужими машинами, я вообще в них практически не разбираюсь, ни в ценах, ни в том, что круче, или хуже
 

торгаши ведь их не жалеют почему-то

дооо... это вообще страшные люди, особенно те, которые с лотков теми же трусами по 150 торгуют :faceoff:

 

Им лишь бы карман набить свой посильнее.

я стесняюсь спросить, а в ТРЦ - сплошь меценаты-благодетели, которые в убыток себе работают? Факты здесь уже приводили

 

Может поэтому у инвалидов и пенсиии такие маленькие?

знаете, последний раз, когда я вела подобный разговор, он свелся к тому, что оппонент мой сказал - а я людям всегда выбор предлагаю как зп получать - по-белому или по-черному. Чтобы они сами выбирали платить им этому ужасному государству или нет. Этот же человек возмущался тем, что размеры пособий не достигают какого-то приличного уровня.. Поэтому давайте начнем с вопроса - вот этому человеку вы как собираетесь платить?

 

Хотя, по большому счету мне пофигу.

Тогда что вы делаете в этой теме? :)


  • 0

#1095
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Знаешь, когда мы пытаемся обратить внимание на нужды инвалидов и их родственников, подписей не собрать - можешь посмотреть нашу тему в Благотворительности.

у меня в семье 2 инвалида, и я вообще слышу впервый раз про эту тему. когда то меня жутко возмущали несправедливые действия в отношении инвалидов, но справедливости я добится не смогла... и каждый год, когда у меня мама проходит ввк, она безприкословно тащит врачам деньги, а то со второй группы на третью перевели, когда она не додумалась взятку дать, а денег не принесёт и третьей лишат.

Не мусорные товары надо завозить, а поднимать нижнюю планку соцобеспечения.

начали как я понимаю с самого простого

Это и есть недополученные в бюджет деньги, из которых формируются и пенсии в том числе.

я вот представила сейчас, как одинокие бабки детки будут ходить и искать скидки в бутиках...
  • 0

#1096
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

начали как я понимаю с самого простого

да

развязка и увеличение количества безработных - прямой путь к светлому будущему! :dont:


  • 0

#1097
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

я вообще слышу впервый раз про эту тему
Тема про детей с ДЦП. Мы начали с детей и их родителей. Там 18 тыс пособие на ребенка и 18 тыс маме, что с ним сидит. Но у нас охват очень мал - эти проблемы волнуют только самих родителей. 

я вот представила сейчас, как одинокие бабки детки будут ходить и искать скидки в бутиках...
Да нет такого, чтобы из торговли вымыло недорогие товары в отсутствие базаров, если есть кому покупать эти недорогие товары. Поверь, я езжу много и моя любимая страна на сегодняшний день - Венгрия. Там достаток как у нас, цены в среднем чуть ниже, всяких магазинчиков полно. Налоги на доход - выше, чем у нас. Безработица - низкая для Европы. У них люди не сидят пачками на базарах, тем более, с привлечением иностранцев. 

В любом хоть самом дорогом городе чуть отошел от туристской тропы и нашел такой магазин. Легендарный Тати в Париже - самый яркий пример.


  • 1

#1098
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

я стесняюсь спросить, а в ТРЦ - сплошь меценаты-благодетели, которые в убыток себе работают? Факты здесь уже приводили

Не меценаты. Но работают в белую.

Поэтому давайте начнем с вопроса - вот этому человеку вы как собираетесь платить?

 

Вы уже поиском меня хорошенько проверили? :)

А тоже как захочет. Причем вариантов не 2, как вы заметили выше (в белую и черную), а больше. Но этот вопрос уже не имеет смысла, ибо желающих так и не нашлось. Работать здесь не любят. :)



#1099
Личчер

Личчер
  • Читатель
  • 623 сообщений
ну в таком случае и Болашак там же стоит и все остальное..
итого имеем - планируется снос всей барахолки

 

стоит пока, делать буду развилку, разъезд, снос барахолки - дело времени



#1100
Личчер

Личчер
  • Читатель
  • 623 сообщений

Тема недорогих синтетических труселей раскрыта!

Верной дорогой идете ,товарищи! ©

если бы недорогих, в последнее время проще в бутик податься и купить дешевле, чем на барахолке, там только оптом дешевле :smoke:  


Сообщение отредактировал Личчер: 21.11.2013, 15:26:43



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.