Перейти к содержимому

Фотография

снос барахолкив Алматы

* * * * - 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4138

#1121
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Не лучше и честнее было бы для искоренения барахолки сначала дать людям альтернативу где они смогли бы реализовать свою покупательную способность?

Лучше. Но кто это должен сделать по вашему?

Я правильно понимаю, что вам тут в принципе ничего не нравится?

Если не считать отдельные моменты, которые устраивают, то да - не нравится. Но и обратно не очень то горят желанием принять.



#1122
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

помехи значит создаёте?

Какие помехи? Кому? Вроде всё в соответствии с ПДД. :)

а ночью где?

На охраняемой стоянке.



#1123
forte_forte

forte_forte
  • Частый гость
  • 81 сообщений

 

 

Как будет-мы уже знаем на примере Адема.Так нагляделись,что даже и не хочется...

я в адеме последний раз была 2 с лишним года назад))) в том отсеке или как это называется где детские кровати. Манежи смотрела. Понравился мне один, я говорю, мне маятник не нужен, мне продавец говорит, ну вы его заблокируйте. И снова смотрят на меня как на нищую.Я говорю, что точно знаю что такая модель есть без маятника, и дешевле и не хочу платить за ненужную мне опцию. в ответ получила какое то ворчание про "такой же только с другими пуговками". Больше там не была но не думаю что там что то изменилось.

 

Про то и пою,знакомые имеют точку с детским товаром на барахолке и точку в Адеме-цены РАЗНЫЕ!!!!! Расчитано на кошель,а товар тот же))))

 

Даже не сравнивая барахолку с Адемом, на самой барахолке цены очень разные. Три года назад искала пальто, шла от Керемета к Европейке, померяла одно пальто за 50тыс тн с висящей пуговицей и почти разорванной этикеткой, через метров 30 в одном из контейнеров меня попросили подождать, сейчас принисут пальто, принесли то самое пальто с висящей пуговицей и этикеткой, но уже за 70 тыс тн. Т.е. Двадцать тыс переплата за  что? доставку в 30 метров? И еще с жаром меня уверяли что лучше купить пальто за 70 тыс, чем за 50 тыс тн. Купленный свитер на барахолке, оказался дороже 30% чем на Зеленом базаре. С тех пор на барахолку стараюсь не ездить, если знакомые уговаривают ехать, то вначале узнаю цены на базаре и в магазинах и чаще приезжаю с минимум покупок, ну и условия на барахолке намного хуже, много карманников, постоянно выпрыгивать из под тележек. Может действительно снести эту барахолку и построить более цивильное в другом месте.


  • 1

#1124
Личчер

Личчер
  • Читатель
  • 623 сообщений

 Может действительно снести эту барахолку и построить более цивильное в другом месте.

 

пора пора, только более цивилизованно  :smoke:  зачем сжигать, перенести :idea: оптовикам с других регионов она все равно нужна



#1125
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

 

Ну скажите примерно какой товар, какой бренд, закупается на барахолке для какого ТЦ? я как бы в теме.

 

Я например, покупала часть игрушек в одном из гипермаркетов г. Алматы, и потом эти же самые игрушки видела на "игрушечных" рядах рядом с ЯЛяном (или они относятся к Яляну) по цене в 2 раза дешевле. Притом это в розницу была такая цена.

 

В частности осёл купленный в 2 раза дороже, оказался в итоге таким же вонючим... Проветривался на даче две недели.

Закупали они этих ослов на барахолке или в других местах не знаю, но судя по вони явно из одной и той же лавочки...


  • 0

#1126
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Пойми, наша барахолка - это огромный оборот денег, неучтенных, товаров, ввезенных по серой или черной схеме. Это и есть недополученные в бюджет деньги, из которых формируются и пенсии в том числе. 

 

Бу-га-га

Два забавных факта: 

 

1. Налоговые поступления от субъектов МСБ в бюджет города составили 119 млрд. тенге

Понятно да, ВСЕ предприятия малого и среднего бизнеса в Алматы налогов уплатили на 120 млрд. тенге. Сумма понятна. 

 

2. Только Аблязов, Храпунов и Рыскалиевы сперли 200+ млрд тенге. А сколько еще мелких жуликов пилят бюджет... 

 

Но мы не будем мешать пилить бюджеты, мы лучше лишим работы 100 тыс. человек... 


  • 3

#1127
Личчер

Личчер
  • Читатель
  • 623 сообщений

 

В частности осёл купленный в 2 раза дороже, оказался в итоге таким же вонючим... Проветривался на даче две недели.

Закупали они этих ослов на барахолке или в других местах не знаю, но судя по вони явно из одной и той же лавочки...

 

а тут вы уже смотреть сами должны, что покупаете)) кто же в детский мир за китайскими игрушками ходит?



#1128
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
Zombie, ну да, тогда лучше... но это не даёт вам права уклонятся от налогов.

Может действительно снести эту барахолку и построить более цивильное в другом месте.

вы читали предыдущие посты в этой теме?
  • 0

#1129
Личчер

Личчер
  • Читатель
  • 623 сообщений

ну и отлично...хоть какой то проезд образуется...

 

 

откуда он образуется? Чимкентско_Джамбульские автобусники теперь больше полос будут занимать, для движения машин, как и прежде не будет хватать места, там бы гаишников поставить на очень долго, может тогда ситуация на дороге улучшится, а так, без вариантов :bow:



#1130
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

 

а тут вы уже смотреть сами должны, что покупаете)) кто же в детский мир за китайскими игрушками ходит?

 

 

Ну так если они там продаются... Вот как раз идёшь за качественным товаром а получаешь тоже самое что и на барахолке только по цене в два раза дороже...

И потом эти ослы не воняют на большой торговой площади а в маленьком помещении воняют...


  • 0

#1131
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Лучше. Но кто это должен сделать по вашему?

видимо товарищи, которые принимают волевые решения насчет снести-убрать-прекратить размножение

 

вот, если помечтать

к примеру, выстроили павильон где-то в зоне доступности ОТ, привлекли туда энное количество торговцев льготным периодом аренды, установили мораторий цен(на ярмарках же прокатывает!),  расклеили по автобусам объявления и посмотрели на приток покупателей..

только никто ничего строить в зоне доступности и нормального вида не будет - земля дорогая и на ней невыгодно устраивать социальный рынок

а вот земля под барахолкой незаметно стала уже не  в заднице мира - весьма даже лакомо и для распила, и для постройки хоть чего - хоть домов (кстати, что там с Зарей Востока? сносить не надумали?), хоть ТРЦ


  • 0

#1132
Личчер

Личчер
  • Читатель
  • 623 сообщений

 

Ну так если они там продаются... Вот как раз идёшь за качественным товаром а получаешь тоже самое что и на барахолке только по цене в два раза дороже...

И потом эти ослы не воняют на большой торговой площади а в маленьком помещении воняют...

 

НЕ ходите в детский мир, у нас давно уже есть интернет магазины, в которых продаются качественные, иногда и китайские, но качественные ИГРУЛИ, сам папа, стану папой еще раз, покупаю через интернет, все привозят на дом, может на барахолку поеду за санками, хотя не факт, что не через интернет куплю. Вот вам последний пример, смотрели на барахолке комбез детский, хорошего качества, на барахолке цена 13 к, супруга сегодня купила в магазине около дома такой же по цене в 11.5 к, в чем смысл барахолки? А про осла, так скажу, я небоюсь игрули нюхать, чего вам стоит его к носу поднести, кто то скажет не по поцанске, а мне плевать, я для ребенка нюхаю! :smoke: 


Сообщение отредактировал Личчер: 21.11.2013, 17:17:25


#1133
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Zombie, ну да, тогда лучше... но это не даёт вам права уклонятся от налогов.

А где я от налогов уклоняюсь? Скажу честно, я бы рад это делать, но пока не получается. :) Налоги плачу исправно, хотя знаю, что их потом какой-нибудь Храпунов с собой увезет, а не пенсию инвалидам поднимут. 



#1134
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

 

Пойми, наша барахолка - это огромный оборот денег, неучтенных, товаров, ввезенных по серой или черной схеме. Это и есть недополученные в бюджет деньги, из которых формируются и пенсии в том числе. 

 

Бу-га-га

Два забавных факта: 

 

1. Налоговые поступления от субъектов МСБ в бюджет города составили 119 млрд. тенге

Понятно да, ВСЕ предприятия малого и среднего бизнеса в Алматы налогов уплатили на 120 млрд. тенге. Сумма понятна. 

 

2. Только Аблязов, Храпунов и Рыскалиевы сперли 200+ млрд тенге. А сколько еще мелких жуликов пилят бюджет... 

 

Но мы не будем мешать пилить бюджеты, мы лучше лишим работы 100 тыс. человек... 

 

наверное правильно смотреть только  Алатауский район,

http://alatau.almaty...e_id=670&lang=1

 

данные за 2012 год

В государственный бюджет поступило 14 млрд. 492 млн. тенгe

 

 

14,5 ярдов это все субъекты



#1135
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

только никто ничего строить в зоне доступности и нормального вида не будет - земля дорогая и на ней невыгодно устраивать социальный рынок

Если будет выгода, то будут строить. Проблема эту выгоду выкружить, слишком много откатов. Ну а те, кто не откатывает - им вся эта возня не интересна.



#1136
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

 

 

Ну так если они там продаются... Вот как раз идёшь за качественным товаром а получаешь тоже самое что и на барахолке только по цене в два раза дороже...

И потом эти ослы не воняют на большой торговой площади а в маленьком помещении воняют...

 

НЕ ходите в детский мир, у нас давно уже есть интернет магазины, в которых продаются качественные, иногда и китайские, но качественные ИГРУЛИ, сам папа, стану папой еще раз, покупаю через интернет, все привозят на дом, может на барахолку поеду за санками, хотя не факт, что не через интернет куплю. Вот вам последний пример, смотрели на барахолке комбез детский, хорошего качества, на барахолке цена 13 к, супруга сегодня купила в магазине около дома такой же по цене в 11.5 к, в чем смысл барахолки? А про осла, так скажу, я небоюсь игрули нюхать, чего вам стоит его к носу поднести, кто то скажет не по поцанске, а мне плевать, я для ребенка нюхаю! :smoke: 

 

ДА я всё практически заказываю в интернет магазинах, но кое-что приходится приходится покупать в ТЦ или на барахолке.

Вот санки мне привезли в прошлом году на дом, классные санки я довольна. Правда на балашаке видела такие же на 1500-2000 тенге

дешевле.

Да нюхала я того осла :lol: , он не вонял, дома через час завонял.


  • 0

#1137
Личчер

Личчер
  • Читатель
  • 623 сообщений

 он не вонял, дома через час завонял.

 

Оттаял :lol:



#1138
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
купила осла на барахолке - не вонят он там ни чем.
а в интернет магазинах дороже. крайнее что покупала - стол со стулом, в городе на 2,5 дороже был.

Сообщение отредактировал рюмка: 21.11.2013, 17:30:41

  • 0

#1139
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений
наверное правильно смотреть только Алатауский район,

Жетысуский скорее, точнее и Жетысуский тоже


Сообщение отредактировал topcraze: 21.11.2013, 17:32:34

  • 0

#1140
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Если будет выгода, то будут строить. Проблема эту выгоду выкружить, слишком много откатов. Ну а те, кто не откатывает - им вся эта возня не интересна.

чтобы выгода была, как мне видится - подымать аренду

поднимается аренда - цены на товары поднимаются

и получается фигня, а не соц. рынок


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.