Перейти к содержимому

Фотография

снос барахолкив Алматы

* * * * - 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4138

#1101
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Но у нас охват очень мал - эти проблемы волнуют только самих родителей.

это точно, зато снос барахолки волнует всех) я считаю что сначала нужно было обеспечить малодоходное население дешовой одеждой, и всем остальным, дать людям в сравнении убедится, а потом избавляться от барахолок, а не наоборот. как будет, мы не узнаем пока, её не перенесут. как должно быть, все понимают, но не верят, что будет именно так.
  • 0

#1102
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Не меценаты. Но работают в белую.

зуб даете? :)

откуда инфа, что все, кто в ТЦ - в белом, кто на барахолке - негодяи? умозрительные заключения?

 

А тоже как захочет. Причем вариантов не 2, как вы заметили выше (в белую и черную), а больше. Но этот вопрос уже не имеет смысла, ибо желающих так и не нашлось.

о как..еще один возмущающийся непоступлением налогов в бюджет и уклоняющийся/способствующий этому..

чем вы лучше барахольщиков-то?

Работать здесь не любят. :)

а сами откуда будете?


  • 0

#1103
Люцерна

Люцерна

    Чудо

  • В доску свой
  • 3 408 сообщений

Пойми, наша барахолка - это огромный оборот денег, неучтенных, товаров, ввезенных по серой или черной схеме. Это и есть недополученные в бюджет деньги, из которых формируются и пенсии в том числе. 

Вы действительно верите в то, что если все честно будут уплачивать все до единой копейки и пополнять наш бюджет- всем станет сразу жить хорошо? Я сильно в этом сомневаюсь, мне до пенсии еще ой как далеко, а я сижу и думаю получу ли я свои кровные 10 % обязательных взносов, пока я выйду на пенсию как бы не разворовали и не растратили нажитое :faceoff:


  • 0

#1104
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

Но у нас охват очень мал - эти проблемы волнуют только самих родителей.

это точно, зато снос барахолки волнует всех) я считаю что сначала нужно было обеспечить малодоходное население дешовой одеждой, и всем остальным, дать людям в сравнении убедится, а потом избавляться от барахолок, а не наоборот. как будет, мы не узнаем пока, её не перенесут. как должно быть, все понимают, но не верят, что будет именно так.

 

Как будет-мы уже знаем на примере Адема.Так нагляделись,что даже и не хочется...


  • 0

#1105
Личчер

Личчер
  • Читатель
  • 623 сообщений

 

Пойми, наша барахолка - это огромный оборот денег, неучтенных, товаров, ввезенных по серой или черной схеме. Это и есть недополученные в бюджет деньги, из которых формируются и пенсии в том числе. 

Вы действительно верите в то, что если все честно будут уплачивать все до единой копейки и пополнять наш бюджет- всем станет сразу жить хорошо? Я сильно в этом сомневаюсь, мне до пенсии еще ой как далеко, а я сижу и думаю получу ли я свои кровные 10 % обязательных взносов, пока я выйду на пенсию как бы не разворовали и не растратили нажитое :faceoff:

 

как и каким местов ваша пенсия от барахолки зависит? 



#1106
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

как минимум половина барахолки остается пока, с планами на реконструкцию

Кулагер был не со стороны Дорожника
тут писали, что за несколько дней до пожара торговцам выдавали уведомления о сносе

 

Поправлю:Уведомление о сносе получили на Арале,а не на Кулагере...


Сообщение отредактировал оспанова: 21.11.2013, 15:51:44

  • 0

#1107
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений
Поправлю:Уведомление о сносе получили на Арале,а не на Кулагере...

хм..

неужели перепутала? мне запомнилось такое - половина Кулагера получила уведомления, половина - нет. Девушка рассказывала про своих родителей, которые уведомления не получали и пострадали от пожара

 

да, все же перепутала

уведомления на Арале, Кулагер предупредили устно

http://vse.kz/topic/...9#entry27727443


Сообщение отредактировал topcraze: 21.11.2013, 16:04:17

  • 0

#1108
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений
ойми, наша барахолка - это огромный оборот денег, неучтенных, товаров, ввезенных по серой или черной схеме. Это и есть недополученные в бюджет деньги, из которых формируются и пенсии в том числе. 

Мне нравятся ваши умозаключения))),Ну так и начните тогда что: все наши товары,даже завезённые в большие магазины -завозятся,по-лучшему,по серой и чёрной схеме.Что тут разглагольствовать-начните хаять нашу таможню и законы,способы завоза и растаможки товаров,а барахолка-так...по сравнению с БОЛЬШИМИ магазинами и их завозами(вернее их путём завоза) , И_И_И.Давайте все магазины нашей техники закроем,а то многие знают как они эту технику завозят..


Сообщение отредактировал оспанова: 21.11.2013, 16:01:45

  • 0

#1109
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Как будет-мы уже знаем на примере Адема.Так нагляделись,что даже и не хочется...

я в адеме последний раз была 2 с лишним года назад))) в том отсеке или как это называется где детские кровати. Манежи смотрела. Понравился мне один, я говорю, мне маятник не нужен, мне продавец говорит, ну вы его заблокируйте. И снова смотрят на меня как на нищую.Я говорю, что точно знаю что такая модель есть без маятника, и дешевле и не хочу платить за ненужную мне опцию. в ответ получила какое то ворчание про "такой же только с другими пуговками". Больше там не была но не думаю что там что то изменилось.
  • 0

#1110
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

Поправлю:Уведомление о сносе получили на Арале,а не на Кулагере...

хм..

неужели перепутала? мне запомнилось такое - половина Кулагера получила уведомления, половина - нет. Девушка рассказывала про своих родителей, которые уведомления не получали и пострадали от пожара

 

не совсем,получили уведомление  на Арале,но было зацеплено 2 ряда с Кулагера,самый низ.Там где по плану идёт развязка


  • 0

#1111
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

Как будет-мы уже знаем на примере Адема.Так нагляделись,что даже и не хочется...

я в адеме последний раз была 2 с лишним года назад))) в том отсеке или как это называется где детские кровати. Манежи смотрела. Понравился мне один, я говорю, мне маятник не нужен, мне продавец говорит, ну вы его заблокируйте. И снова смотрят на меня как на нищую.Я говорю, что точно знаю что такая модель есть без маятника, и дешевле и не хочу платить за ненужную мне опцию. в ответ получила какое то ворчание про "такой же только с другими пуговками". Больше там не была но не думаю что там что то изменилось.

 

Про то и пою,знакомые имеют точку с детским товаром на барахолке и точку в Адеме-цены РАЗНЫЕ!!!!! Расчитано на кошель,а товар тот же))))


  • 0

#1112
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

 

Не меценаты. Но работают в белую.

зуб даете? :)

откуда инфа, что все, кто в ТЦ - в белом, кто на барахолке - негодяи? умозрительные заключения?

 

 

вот судя по этой ссылке

http://www.zakon.kz/...il-ushherb.html

 

на барахолке не все по закону было.

может как ИП платили налоги, но кучи других поступлений в бюджет не было.



#1113
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

на барахолке не все по закону было.

ну так я и не утверждаю, что все было по закону

равно как и не утверждаю, что все было по черным схемам

 

нельзя всех под одну гребенку..


  • 1

#1114
Barnarda

Barnarda
  • Постоялец
  • 350 сообщений

 

 

как минимум половина барахолки остается пока, с планами на реконструкцию

Кулагер был не со стороны Дорожника
тут писали, что за несколько дней до пожара торговцам выдавали уведомления о сносе

 

Поправлю:Уведомление о сносе получили на Арале,а не на Кулагере...

 

с января Болашак сносит нулевой и возможно первый ряд, ибо стоит по "красной" линии
 


Сообщение отредактировал Barnarda: 21.11.2013, 16:32:27

  • 0

#1115
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

откуда инфа, что все, кто в ТЦ - в белом, кто на барахолке - негодяи? умозрительные заключения?

Я не говорил, что прямо все. Большинство такие. И там и там.

о как..еще один возмущающийся непоступлением налогов в бюджет и уклоняющийся/способствующий этому.. чем вы лучше барахольщиков-то?

Я мусор на дорогу не вываливаю, не паркуюсь посреди дороги и не гажу вокруг. Разве это уже не лучше? ;)

а сами откуда будете?

Оттуда где работать любят. Далеко это. И не по своей воле я здесь.



#1116
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Я мусор на дорогу не вываливаю, не паркуюсь посреди дороги и не гажу вокруг.

а где паркуетесь?
  • 0

#1117
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
с января Болашак сносит нулевой и возможно первый ряд, ибо стоит по "красной" линии

 

 

ну и отлично...хоть какой то проезд образуется...


  • 0

#1118
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

а где паркуетесь?

У обочины, где нет знаков "остановка запрещена". Или на парковках, в ТРЦ, например. Хотя там тоже дебилов хватает, которые стоят то у входа, то между рядами, то вообще в проезде. Не зря же в АДК даже колесопротыкатель поставили, по-другому некоторые не понимают.



#1119
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Я мусор на дорогу не вываливаю, не паркуюсь посреди дороги и не гажу вокруг. Разве это уже не лучше? ;)

речь шла о налогах, забыли? :)

а так-то да - лучше многих проживающих в Алмате, в том числе и тех, кто ходит исключительно в ТЦ

Я не говорил, что прямо все. Большинство такие. И там и там.

Отлично

При этом, что мы видим.. На барахолке есть некий товар, который могут позволить себе купить самые необеспеченные граждане

В ТЦ - таких вариантов, к сожалению, нет. Либо они есть, но их нужно ждать, караулить и уповать на высшие силы, что нужный размер останется

Итого: невзирая на честность торговцев и уплату налогов барахолка способна одеть (гы, ну да, иногда и "обуть" :D) большее количество населения, включая именно ту часть, которая выбора по сути не имеет. Не лучше и честнее было бы для искоренения барахолки сначала дать людям альтернативу где они смогли бы реализовать свою покупательную способность? торговцы бы сами оттуда ушли, за исключением оптовиков. Но оптовикам(при наличии хотя бы минимальной инфраструктуры) не так критично местоположение

 

Оттуда где работать любят. Далеко это. И не по своей воле я здесь.

О как..

Я правильно понимаю, что вам тут в принципе ничего не нравится?


  • 0

#1120
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

У обочины, где нет знаков "остановка запрещена".

помехи значит создаёте?
а ночью где?
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.