Перейти к содержимому

Фотография

снос барахолкив Алматы

* * * * - 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4138

#1041
Маникюр

Маникюр
  • Читатель
  • 153 сообщений

 Купил на складе подешевле-продал со своей накруткой" - ничего не нужно?

Есть такая особая каста людей хотя людьми их назвать можно лишь с натяжкой, которым нравится все то Б:%;во которое творится на барахолке. Они получают физическое удовлетворение от того что ходят на барахолку. Их мало но они в тельняжках.

Это быдло самоликвидируется, поверьте, нужно лишь подождать. Правительство просило по хорошему, но по хорошему этому быдлу не понятно, поэтому и сжигают.



#1042
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
Все говорят о том что магазины закупают на барахолке... НУ что за бред то? Вы хотите сказать Timberlend, Ecco, Geox, GAP, Quicksilver покупает на барахле и везет в магазин? вы в адеквате? Цены в фирменных магазинах такие же как на том же otto! если я хочу штаны Burton заказываю их со штатов и они мне обходятся в 100$ покажите мне на барахолке реально фирменную брендовую вещь за такую же стоимость.

да что вы прицепились к брендам? если у человека нет 100 долларов на джинсы он на барахолке купит за 3 тысячи. Кстати раз уж о брендах, я один раз увидела на хилфигере сапоги за 220 долларов, такие же стояли в меге за 64 000. Знаю, потому что именно там померила, что бы заказать, в итоге со скидками и эти сапоги стоили 118 долларов. На европойском сайте они стоили тоже 220, только евро. Я за барахолку, не потому что то я на стороне продавцов, а потому что люди, которые там отоваривались остаются без выбора. И да, я уверена, что всё что было на барахолке переедит в павилионы только дороже. И люди будут платить дороже за то, что не стоит этих денег.

зы: гап кстати у нас отвратный, вот вещи типа гап 100% есть на барахолке не хуже чем типа риал гап, но дешевле.


Сообщение отредактировал рюмка: 21.11.2013, 00:43:59

  • 1

#1043
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

 

люди, которые там отоваривались остаются без выбора. 

И люди будут платить дороже за то, что не стоит этих денег.

 

 

правильные, здравые мысли..

к чему этот пафос насчет Gap, Ессо и т.д :faceoff:



#1044
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

а ещё барахолка сдорово выручала, когда покупаешь ребёнку колготки-майки-трусы-носки упаковками. на это в городе скидок я не встречала, а разница в цене есть, в городе к примеру колготки на 100 дороже чем на барахолке.  В адк такие вещи тоже дороже чем на барахолке. Да и игрушки в адк с барахолки но дороже. 

я не переживаю за продавцов, хотя жалко конечно, меня больше волнует что люди будут делать. Знаю многих, кто с радостью возьмёт одежду у того, кому она разонравилась, кто оденет ребёнка в то, из чего кто то вырос, или они дураки, потому что не следят за скидками в бутиках?


Сообщение отредактировал рюмка: 21.11.2013, 01:14:30

  • 5

#1045
Пернатый Змей

Пернатый Змей
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

 

 Купил на складе подешевле-продал со своей накруткой" - ничего не нужно?

Есть такая особая каста людей хотя людьми их назвать можно лишь с натяжкой, которым нравится все то Б:%;во которое творится на барахолке. Они получают физическое удовлетворение от того что ходят на барахолку. Их мало но они в тельняжках.

Это быдло самоликвидируется, поверьте, нужно лишь подождать. Правительство просило по хорошему, но по хорошему этому быдлу не понятно, поэтому и сжигают.

 

То есть вы хотите сказать что на барахолке НЕлюди и быдло, находятся\работают\продают\покупают они там ради того чтоб развести так ненавистное вам Б*№:во? В таком случае вам следует "самоликвидировать" большую часть населения Казахстана! Начать лучше с себя. Это решит все ваши проблемы раз и навсегда. 

 

Я согласен с тем, что барахолка не самое лучшее место в нашем городе, согласен с тем что она производит кучу мусора, и с тем что там нет никаких условий ни для продавцов, ни для покупателей, да она могла бы быть и лучше... Но иметь уважение к людям - отнюдь не самое плохое качество. Не хорошо обзывать людей которых вы не знаете, и вам очень повезло что вы не знаете тех причин которые заставили первоклассных инженеров, очень хороших учителей, и прочих специалистов бросить свою профессию и пойти торговать на барахолку. Они это сделали не ради удовольствия, а по тому что упомянутому вами правительству было, есть, и всегда будет глубоко плевать на этих самых людей, и по тому что кушать хочется всем. Не думаю что работа на барахолке - самое приятное занятие.

 

На мой взгляд проблема в том, что наше правительство никак не может понять, что для того чтоб решить проблему нужно сначала создать условия для её решения, а уж потом развивать кипучую деятельность и поджигать людей, когда они не захотят уходить. Создайте условия - и люди уйдут сами с благодарностью. 

 

Как-то так...


  • 13

#1046
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

А у китайцев не включена? Или думаете наши продавайки берут там в бутиках по розничным ценам?

нет, не думаю

Аренда, конечно включена. И комуналка и запрплаты продавцам. Всё включено. Только буржуи почему-то накручивают до 200% на товар, а наши от 500%. :) Этим мне и не нравится барахолка. Торговые дома продают по тем же ценам, что и во всем мире. Имеются ввиду брендовые вещи.

рюмка уже рассказала о Томми Хилфигере
да и Кариока говорила о том, что мировые бренды у нас продается далеко не по мировым ценам
брендовый парфюм - это вообще песня, отдельная и печальная
 

Кстати, недавно ездил в Хоргос и была там тетенька с барахолки. На Лексусе, кстати, катается. Наверное от тяжелой жизни торгоша и непосильной аренды с комуналкой

вы завидуете или мне показалось?
мне, если честно, фиолетово кто и на чем катается
человек работал и заработал

зы: аренда и коммуналка давит тяжелее на бутики, чем на контейнеры


зы2: что меня больше всего удивляет, так это позиция - "да в ТЦ слишком дорого, но я дождусь скидок и все куплю." Т.е. человек согласен, что цена явно завышена и сильно, но при этом терпит и считает нормальным ждать скидок и выбирать из того, что осталось. Хотя, конечно, понятно, что слово "скидка" весьма и весьма заманчиво, видимо это и позволяет продавцам манипулировать такими людьми

зы3: адреса продажи по низким ценам шуб и пальто пока никто не озвучил

Сообщение отредактировал topcraze: 21.11.2013, 09:05:01

  • 5

#1047
Fide

Fide
  • Свой человек
  • 630 сообщений

 

 Купил на складе подешевле-продал со своей накруткой" - ничего не нужно?

Есть такая особая каста людей хотя людьми их назвать можно лишь с натяжкой, которым нравится все то Б:%;во которое творится на барахолке. Они получают физическое удовлетворение от того что ходят на барахолку. Их мало но они в тельняжках.

Это быдло самоликвидируется, поверьте, нужно лишь подождать. Правительство просило по хорошему, но по хорошему этому быдлу не понятно, поэтому и сжигают.

 

Т.е. желание купить подешевле теперь лиатством называется :-/

Уважаемый/ая,открою вам секрет:далеко не у всех есть средства по бутикам одеваться,а по мне,так быдлячество на людей сверху вниз смотреть :-/


  • 6

#1048
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Есть такая особая каста людей хотя людьми их назвать можно лишь с натяжкой, которым нравится все то Б:%;во которое творится на барахолке. Они получают физическое удовлетворение от того что ходят на барахолку. Их мало но они в тельняжках.
Это быдло самоликвидируется, поверьте, нужно лишь подождать. Правительство просило по хорошему, но по хорошему этому быдлу не понятно, поэтому и сжигают.

Бред. полный бред.
никто, никуда не тащит силой на барахолку. Не нравится, не ходи. Нравится, ходи.

А относиться так к людям, как минимум

Это быдло

и не уважение.
Поджигать, чтоб ушли? - Ни разу не выход.

Подавайте в суд, блокируйте входы\выходы. просто закрывайте. ставте ультиматумы - выход.

И такое посты писать, как минимум злорадство, добрее надо быть, и люди потянуться.

Это быдло самоликвидируется, поверьте, нужно лишь подождать.

Выведем на площадь и напалмом? Да,выход.

Еще ядерный взрыв, тогда за сотню верст Алмату объезжать будут, пробки исчезнут, работать не надо будет, кучу денег на метро не угрохаем.
  • 2

#1049
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
В Меге в Вайкики товар покачественней и дешевле чем на барахолке.
  • 1

#1050
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

В Меге в Вайкики товар покачественней и дешевле чем на барахолке.

Смотря на кого, сыну да , подбираю одежу, но на себя ни разу не нашла подходящую вещь.


  • 4

#1051
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

В Меге в Вайкики товар покачественней и дешевле чем на барахолке.

Смотря на кого, сыну да , подбираю одежу, но на себя ни разу не нашла подходящую вещь.

согласна
очень часто захожу туда в надежде, что попадется что-то - пока нет
на детей - да, хорошо
  • 0

#1052
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений

В Меге в Вайкики товар покачественней и дешевле чем на барахолке.

не качественней ни разу.Та же барахолка только в тепле.Кстати да,с детским товаром еще как то,а взрослое-  :faceoff:


  • 1

#1053
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений

1) Касательно шуб.

Знаю в Алматы выше Абая отличный магазин женских турецких дубленок (до пояса и в пол по длине),

пальто и шуб. Цена порядка 150-180 000 за дубленку красивого дизайна и кожу мягкой выделки

Это ощутимо дешевле чем мне по 2000 баксов залупали в Адеме и в рядах Шуб на Барахолке

 

2) Касательно затрат - современные ТРЦ несут огромные затраты на электричество, поломоек,

всяческих вахтеров и особенно охранников которые кучами стоят везде, плюют в потолок

и ничего не делают. Вот скажите как часто в ТРЦ кто то что то крал и все об этом узнавали из СМИ?

Судя по всему никто, а человек 20 охраны с зарплатой даже в 50 000 - это уже миллион тенге

вынь да положи ежемесячно. И ввиду того что таких непрофильных затрат у ТРЦ много,

то цены в бутиках там не могут быть абсолютно дешевыми.

 

Поэтому барахолка была и пока есть выбор для тех кто хочет купить не от брэнда, а просто

- ботинки

- брюки 

и даже банальные трусы которые сейчас там по 500тг, а в том же бутике DIM аж по 2500 за штуку.

 

Как бы не все получают свыше тыщи баксов на члена семьи чтобы все брать в бутиках.

 

Поэтому хотелось бы СОХРАНИТЬ барахолку либо на текущем месте, просто убрав крайние ряды

чтобы дорогу расширить, либо где то в черте города иметь что то вроде десятка Адемов,

где люди смогут продавать, а мы покупать без заоблачных накруток.

 

3) Касательно Вайкики. Купил я там короткую до пояса куртку, заявленую как кожаную,

всего за 13 000тг. Мужскую, с теплым подкладом. Так за пол года носки у меня все спина

на куртке полезла дырками как от пулевых ранений, теперь я тока на оптовку и алтын орду

в этой куртке хожу.

Это говорит не о том что скажем Вайкики плохой, а Барахолка хороший, а о том что качественный

товар везде будет стоить дорого, и некачественный дешево.

 

4) У нас для многих еще ТРЦ это не место шопинга, а место походить, поглазеть,

на крайняк бургер съесть с колой посидев за столиком. Нам еще есть куда расти по зарплатам.


  • 4

#1054
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

и особенно охранников которые кучами стоят везде, плюют в потолок и ничего не делают. Вот скажите как часто в ТРЦ кто то что то крал и все об этом узнавали из СМИ? Судя по всему никто

Наличие охраны и является отпугивающим фактором. Вот на барахолке охраны нет, и как часто слышно о кражах? А если бы на каждом углу стояло по охраннику? Согласен, совсем бы не пропало воровство, но страх быть пойманным уже отпугнул бы значительную часть воришек.



#1055
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

и даже банальные трусы которые сейчас там по 500тг, а в том же бутике DIM аж по 2500 за штуку
 Не смогла удержаться.

Трусы, 5 шт в пачке куплены в Маркс энд Спенсер, 3690 форинтов. В пересчете на 1 шт и в тг - 522 тг.

Там были еще покупки и мне еще вернули Такс рифанд примерно 13%.

Мммм... в общем эти трусы отличного качества, покупаю их больше 10 лет.

 

Это я про цены и реально что можно за эти деньги купить. Не думаю, что именно сети Маркс и Спенсер кто-то из Азии поставляет эти трусы себе в убыток. 


  • 0

#1056
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Трусы, 5 шт в пачке куплены в Маркс энд Спенсер, 3690 форинтов. В пересчете на 1 шт и в тг - 522 тг.

в каком городе куплены?

1) Касательно шуб. Знаю в Алматы выше Абая отличный магазин женских турецких дубленок (до пояса и в пол по длине), пальто и шуб. Цена порядка 150-180 000 за дубленку красивого дизайна и кожу мягкой выделки Это ощутимо дешевле чем мне по 2000 баксов залупали в Адеме и в рядах Шуб на Барахолке

выше Абая - это настолько растяжимое понятие.. :D
да и шуба и дубленка несколько разные вещи
  • 0

#1057
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

 

и даже банальные трусы которые сейчас там по 500тг, а в том же бутике DIM аж по 2500 за штуку
 Не смогла удержаться.

Трусы, 5 шт в пачке куплены в Маркс энд Спенсер, 3690 форинтов. В пересчете на 1 шт и в тг - 522 тг.

Там были еще покупки и мне еще вернули Такс рифанд примерно 13%.

Мммм... в общем эти трусы отличного качества, покупаю их больше 10 лет.

 

Это я про цены и реально что можно за эти деньги купить. Не думаю, что именно сети Маркс и Спенсер кто-то из Азии поставляет эти трусы себе в убыток. 

 

Я когда летаю за рубеж тоже везу из за бугра  вещи чемоданами, на себя, на сына, мужу и маме. И по цене получается  мин в 2 раза дешевле.   Когда иду в наши бутики  тех же марок в наших ТЦ, фигею с цен, такое ощущение, что они каждую вещь на руках  и на машине везли, да еще и на каждой таможне платили за провоз.

а по теме: барахолка нужна, только  цивилизованная


  • 0

#1058
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

 

 
в каком городе куплены?

 

Я в Вену летаю,  помню здесь перед вылетом в Заре купила легкую трикотажную кофточку, за 3 тыс.тенге, это цена со скидкой  50 или 60 %, пошла в их Зару, а там эти кофточки (ну может модель чуток другая) без скидки  на 500 тенге дороже.


  • 0

#1059
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений

 

 

в каком городе куплены?

 

Я в Вену летаю,  помню здесь перед вылетом в Заре купила легкую трикотажную кофточку, за 3 тыс.тенге, это цена со скидкой  50 или 60 %, пошла в их Зару, а там эти кофточки (ну может модель чуток другая) без скидки  на 500 тенге дороже.

 

 

Это все конечно хорошо, но я и тысячи других людей не летают в Вену.

 

Где мы можем в ТЦ Алматы купить трусы за 500 тенге ? При этом мягкие и удобные, а не из брезента ?


  • 0

#1060
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

 


 

Это все конечно хорошо, но я и тысячи других людей не летают в Вену.

 

Где мы можем в ТЦ Алматы купить трусы за 500 тенге ? При этом мягкие и удобные, а не из брезента ?

 

Вы меня не поняли,  я  за наличие  барахолки.


Сообщение отредактировал Bell Pepper: 21.11.2013, 12:01:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.