Перейти к содержимому

Фотография

снос барахолкив Алматы

* * * * - 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4138

#1061
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

в каком городе куплены?
 В Будапеште. 

В Москве в том же Маркс и Спенсер цены выше на 10-15% примерно. 


  • 0

#1062
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

в каком городе куплены?

 В Будапеште. 
В Москве в том же Маркс и Спенсер цены выше на 10-15% примерно.

все в Будапешт? :)
  • 0

#1063
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

 

 

в каком городе куплены?

 В Будапеште. 
В Москве в том же Маркс и Спенсер цены выше на 10-15% примерно.

 

все в Будапешт? :)

 

Все в бутик Koirat Nurtas за носками по 1500, пока не подорожало!


  • 2

#1064
richer

richer
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

 

Поэтому хотелось бы СОХРАНИТЬ барахолку либо на текущем месте, просто убрав крайние ряды

чтобы дорогу расширить, либо где то в черте города иметь что то вроде десятка Адемов,

где люди смогут продавать, а мы покупать без заоблачных накруток.

 


 

так имено так вроде и планируется. сносится часть со стороны дорожника там развязка будет и несколько рядов вдоль трассы все остальное  

                         как минимум половина барахолки остается пока, с планами на реконструкцию . если кто более в курсе поправте


  • 0

#1065
richer

richer
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

глюк
 


Сообщение отредактировал richer: 21.11.2013, 12:09:07

  • 0

#1066
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

 

 

в каком городе куплены?

 В Будапеште. 
В Москве в том же Маркс и Спенсер цены выше на 10-15% примерно.

 

все в Будапешт? :)

 

Только визу получим  :D . Интересно, у меня друзья в Москве живут, когда сюда приезжают их 2 дня не видно, по барахолке нашей    носятся, вещи затаривают. 


  • 1

#1067
Aveego

Aveego
  • Гость
  • 33 сообщений

Я понимаю что ни чего не изменю написав это, не снос барахолки, не мнение людей, но свои пять копеек, как человека у которого близкий родственник работает на барахолке.

 

Родственник крупный оптовик, на барахолке работает в контейнере только потому, что оптовикам удобнее затариваться на барахолке. И это касается почти всех кто живет не в центре Алматы, им не очень удобно ездить в поисках вещей и скидок по всем ТЦ. А про покупки через интернет я вообще молчу, большая часть людей за компьютером дальше пасьянса не ушло.

 

Почти все крупные ТЦ закупают товар у родственника, (не могу назвать бренды и конкретные магазины, потому что об этом просят сами закупающие из ТЦ), и так закупаются не только у него, но и многих знакомых с барахолки. 

 

Когда барахолку разгонят под новые крытые рынки аля Адем, продаваться будет тот же товар, но уже за большее деньги.

 

Теперь будут перегружены две улицы Розыбакиева и Кульджинка. Уже сейчас на выходных ,в час пики, на праздники на паркингах ТЦ нет мест и вокруг собираются пробки,интересно представить если вся эта масса с барахолки переместится на площади ТЦ ).

 

Работа на барахолке по большей части не сложная и не требует высшего образования, но основная масса людей работает там не от хорошей жизни. Я лично знаю бывшую медсестру, военного в звании подполковника, конечно большая часть это люди с округов, где вообще нету работы. И кстати нормальные деньги на барахолке делают единицы. 

 

Намеченные части рынка закрывают ровно по графику, просто перекрывают часть и не пускают, а поджоги что бы знали свое место и урок на будущие.

 

Еще заметил многие пишут " я там Х-лет не было, закупаю все в ТЦ, она не нужна нужно сносить",  эгоизм ).

И еще раз, большая часть людей не ездит по ТЦ, они не могут ждать или искать скидки , они не могут купить не в сезон, а на будущее понравившуюся вещь.   

 

Просто мысль: Почти весь Казахстан работает по принципу купи-продай.


Сообщение отредактировал Aveego: 21.11.2013, 12:15:04

  • 0

#1068
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

как минимум половина барахолки остается пока, с планами на реконструкцию

Кулагер был не со стороны Дорожника
тут писали, что за несколько дней до пожара торговцам выдавали уведомления о сносе
  • 0

#1069
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Я понимаю что ни чего не изменю написав это, не снос барахолки, не мнение людей, но свои пять копеек, как человека у которого близкий родственник работает на барахолке.
 
Родственник крупный оптовик, на барахолке работает в контейнере только потому, что оптовикам удобнее затариваться на барахолке. И это касается почти всех кто живет не в центре Алматы, им не очень удобно ездить в поисках вещей и скидок по всем ТЦ. А про покупки через интернет я вообще молчу, большая часть людей за компьютером дальше пасьянса не ушло.
 
Почти все крупные ТЦ закупают товар у родственника, (не могу назвать бренды и конкретные магазины, потому что об этом просят сами закупающие из ТЦ), и так закупаются не только у него, но и многих знакомых с барахолки. 
 
Когда барахолку разгонят под новые крытые рынки аля Адем, продаваться будет тот же товар, но уже за большее деньги.
 
Теперь будут перегружены две улицы Розыбакиева и Кульджинка. Уже сейчас на выходных ,в час пики, на праздники на паркингах ТЦ нет мест и вокруг собираются пробки,интересно представить если вся эта масса с барахолки переместится на площади ТЦ ).
 
Работа на барахолке по большей части не сложная и не требует высшего образования, но основная масса людей работает там не от хорошей жизни. Я лично знаю бывшую медсестру, военного в звании подполковника, конечно большая часть это люди с округов, где вообще нету работы. И кстати нормальные деньги на барахолке делают единицы. 
 
Намеченные части рынка закрывают ровно по графику, просто перекрывают часть и не пускают, а поджоги что бы знали свое место и урок на будущие.
 
Еще заметил многие пишут " я там Х-лет не было, закупаю все в ТЦ, она не нужна нужно сносить",  эгоизм ).
И еще раз, большая часть людей не ездит по ТЦ, они не могут ждать или искать скидки , они не могут купить не в сезон, а на будущее понравившуюся вещь.   
 
Просто мысль: Почти весь Казахстан работает по принципу купи-продай.

Брехня какая та, все ТЦ закуппются на барахолке)))
Раньше бабульки с Абая Правды там закупались и потом продавали на Абайке...
Может быть регионы берут, с этим согласен, потом везут все это на свои базары в свои города...
Товарищи, барахолки это пережиток прошлого, они умирают, а народ стоит там по привычке, по старой памяти, когда в 90 все сметали... Сейчас ритейлеры официальные сами заходят на рынок... все, бизнесу барахольному скоро конец...
  • 3

#1070
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

Я понимаю что ни чего не изменю написав это, не снос барахолки, не мнение людей, но свои пять копеек, как человека у которого близкий родственник работает на барахолке.

 

Родственник крупный оптовик, на барахолке работает в контейнере только потому, что оптовикам удобнее затариваться на барахолке. И это касается почти всех кто живет не в центре Алматы, им не очень удобно ездить в поисках вещей и скидок по всем ТЦ. А про покупки через интернет я вообще молчу, большая часть людей за компьютером дальше пасьянса не ушло.

 

Почти все крупные ТЦ закупают товар у родственника, (не могу назвать бренды и конкретные магазины, потому что об этом просят сами закупающие из ТЦ), и так закупаются не только у него, но и многих знакомых с барахолки. 

 

Да ваш родственник просто крут, все мировые байеры должны рыдать, глядя на его обороты. Зачем покупать франшизу, если товар приобретается на барахолке, зачем содержать штат закупщиков, ездить в Китай, Малазию, в поисках подрядчиков на пошив и изготовление (а представьте себе некоторые группы, которые сидят в ТРЦ,  так и делают) и при этом видимо отовариваются у вашего родственника. 

пыс. адрес магазина выше  Абая  с меховыми изделиями хочется все таки у слышать. 


Сообщение отредактировал ganulya: 21.11.2013, 12:24:28

  • 1

#1071
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Интересно, у меня друзья в Москве живут, когда сюда приезжают их 2 дня не видно, по барахолке нашей    носятся, вещи затаривают. 
 Это либо та болезнь, тут упоминали... желание купить подешевле (сама этим страдаю :) ), либо совсем денег нет у людей. В Москве дешевые вещи начинаются с более высокой цен, чем у нас. Зато среднего класса вещи дешевле, чем у нас аналогичные.

все в Будапешт?
Тебе лично привезу в следующий раз. А остальным - не будет огромной барахолки, будут мировые бренды по ценам чуть выше, чем в Европе. Как и случилось в Москве. 

Я понимаю, что хочется привычного - пришел, увидел, победил. Но...


  • 0

#1072
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
На Абая сверху не доезжая Фурманова есть такой Голден Фурс, но там меха и неплохого качества...
И прям на Абая Фурманова, только снизу есть тоже меха...

Сообщение отредактировал kabanbai: 21.11.2013, 12:40:21

  • 0

#1073
Aveego

Aveego
  • Гость
  • 33 сообщений

Да ваш родственник просто крут, все мировые байеры должны рыдать, глядя на его обороты. Зачем покупать франшизу, если товар приобретается на барахолке, зачем содержать штат закупщиков, ездить в Китай, Малазию, в поисках подрядчиков на пошив и изготовление (а представьте себе некоторые группы, которые сидят в ТРЦ,  так и делают) и при этом видимо отовариваются у вашего родственника. 

 

 

 

пыс. адрес магазина выше  Абая  с меховыми изделиями хочется все таки у слышать. 

 

 

Давайте не будем возводить в абсолют мои слова, бренда всего два и это детские вещи. И я не уверяю что весь товар в ТЦ с барахолки, но часть товар 100%, обычно это как раз та часть про которую пишут "купил хорошую качественную вещь в тц дешевле чем на барахолке".

Не знаю как с другими брендами но именно у этого, принцип работы такой один представитель на один крупный город или регион.


Сообщение отредактировал Aveego: 21.11.2013, 12:35:14

  • 0

#1074
Aveego

Aveego
  • Гость
  • 33 сообщений

 

Брехня какая та, все ТЦ закуппются на барахолке)))

 

 

 Что именно по вашему брехня ? 


Сообщение отредактировал Aveego: 21.11.2013, 12:33:38

  • 0

#1075
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Там же вся округа кормится, там и времянки сдают приезжим продавцам, там и склады в частном секторе, там и типа столовые в частных домах, а про антисанитарию вообще молчу, а вы в курсе что детская одежда должна проходить обязательную сертификацию? Кто там на барахолке это делает?
  • 2

#1076
richer

richer
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

 

как минимум половина барахолки остается пока, с планами на реконструкцию

Кулагер был не со стороны Дорожника
тут писали, что за несколько дней до пожара торговцам выдавали уведомления о сносе

 

 он стоит вдоль трассы мешает расширению


  • 0

#1077
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Брехня какая та, все ТЦ закуппются на барахолке)))

 Что именно по вашему брехня ?
Ну скажите примерно какой товар, какой бренд, закупается на барахолке для какого ТЦ? я как бы в теме.
  • 0

#1078
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Предположу что некоторые частники стоящие в слабеньких ТЦ, там закупаются...
  • 1

#1079
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

Предположу что некоторые частники стоящие в слабеньких ТЦ, там закупаются...

ну и не слабеньких по месту стояния, например Силк веи, оба. 


  • 0

#1080
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Сейчас ритейлеры официальные сами заходят на рынок

на рынок Алматы-Астана-Актуа-Атырау?

но весь Казахстан не ограничивается этими городами, провинция так же как в 90-х одевается исключительно за счет базаров. Если не будет барахолки, сложно представить где будут они брать вещи. В Китай сами не скатаются - объемы не ты, да и вряд ли у какой-нидь учительницы из райцентра есть финансы на это

Тебе лично привезу в следующий раз. А остальным - не будет огромной барахолки, будут мировые бренды по ценам чуть выше, чем в Европе. Как и случилось в Москве.

да не будет оно так.. кто же из существующих сейчас ритейлов добровольно снизит в 2-3 раза стоимость?
зы: трусы не надо, ты чего?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.