Перейти к содержимому

Фотография

снос барахолкив Алматы

* * * * - 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4138

#961
richer

richer
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

 

Лично я думаю, что надо просто дать конкретное время и для хозяев и для продавцов - например пол года, по истечении приезжает бульдозер и все ровняет с землей. Да, возможно жестко, но за то предупрежден. Но никак не пожарами... Да,  Руни. , пс: На минуту представила, если не дай бог очередной пожар произойдет в какой то из выходных дней, когда базары набиты людьми  :faceoff:

 Да предупреждали их давно и по многу раз что они и в красной зоне стоят и что реконструкцию надо делать а не стоять в

 мусорных контейнерах, по телеку по этому поводу много раз видел репортажи, только никто не внял так сказать. вот теперь власть перешла к решительным  действиям


  • 1

#962
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

вот теперь власть перешла к решительным  действиям
Зашибись, поджог - это  и есть решительные действия власти? :faceoff:  
  • 1

#963
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

а я допускаю вариант, что эти самые официалы могут приторговывать себе на карман брендом, но только подешевле, замазав этикетку.
 

Вы как себе  это представляете? Кто будет продавать дешевле то, что стоит дороже и его можно продать дороже.

Замазанный лейбл - это уже верный признак подделки. Если по прибытию лейблы оказались правильными во всех отношениях - это лишь подтверждение подделки. На сайте же их не видно. Знаете, как например, в Россию ввозятся поддельные кроссовки Адидас последних моделей? А это не почтой присылать, там партии большие и товар могут проверить. Приходят коробки что-то типа Аурекс, в них лежат кроссовки до боли похожие на Адидас, но на всех лейблах красуется Аурекс. Затем берутся ножницы и срезаются по стыку все лейблы. Под ними уже напрочь вшиты адидасовские лейблы. ;)

Кстати, за именно такие подделки (один в один) в Китае их дрючат еще сильнее, так что они даже на том уровне себя так прикрывают.

Или взять копии швейцарских часов. Если приглядеться, то все они имеют хоть минимальные, но отличия от оригиналов. То стрелки с другой модели, то циферблат, то надписи. Но мало кто знает, что у тех же торговцев есть так называемые там "чемоданчики". Их показывают не всем, но в них лежат абсолютно точные копии, правда, уже по другим ценам.

Китай интересная страна. Я бы не советовал им так сходу на 100% доверять. ;)



#964
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

В китайских  товарах, специально замазывают эти лейблы, как вы говорите чтобы соблюдать ценовую политику, а пришло-то ко мне не замазанное а настоящий оригинал с сертификатами и в фирменной упаковке. Карен Милен тоже есть на тао примерно 5000-6000 тенге  с доставкой. Но то что в Меге это оригинал и такие тоже есть на тао но они и естественно дороже

 

 

мне кажется Вы сами себя успакаиваете, за 500 это не будет Карен Милен. Это будет платье от дедушки Ляо с нашивкой Карен Милен.

От оригинального оно  будет отличаться и материалом, кройкой, фурнитурой.
 

Я согласен что на барахолке можно купить хорошие noname джинсы за недорого,

но когда пишут что сумка от Луи Витон за барахолке стоит 5000 тенге, а в бутике 3000 долларов и это одно и то же, это смешно



#965
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Еще бы я хотела добавить.

У нас молока в стране не хватает. Не хватает скота, не хватает людей, которые бы занимались фермерством. Непорошковое молоко - ровно 1 марка, остальное все порошок (китайский, причем). Хорошо, что есть рядом Кыргызстан, откуда мы получаем качественные натуральные молочные продукты.

Те, кто думает, что на зеленом базаре все сплошь местное и узбекское - страшно ошибаются. После месяца в Китае я научилась отличать их фрукты-овощи от наших. И их продукты ничем не хуже, а то в Китае бы был мор и золотуха. Просто это не наше.

Перепродажа - путь в никуда. 

 

На большом отрезке времени удобства одних людей обернутся тотальной товарной зависимостью нашей страны. И как следствие, вообще зависимостью. 

Правы те, кто говорит, что это бесчеловечно, так выкуривать людей. Но...  Голландскую болезнь можно победить только научно-техническим развитием


  • 1

#966
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

 

но когда пишут что сумка от Луи Витон за барахолке стоит 5000 тенге, а в бутике 3000 долларов и это одно и то же, это смешно

 

Смешно это када сумка стоит 3000 долларов.

По теме...барахолку снести зпт всех отправить на стройки и производство тчк



#967
Aminur

Aminur
  • Гость
  • 25 сообщений

 


В китайских  товарах, специально замазывают эти лейблы, как вы говорите чтобы соблюдать ценовую политику, а пришло-то ко мне не замазанное а настоящий оригинал с сертификатами и в фирменной упаковке. Карен Милен тоже есть на тао примерно 5000-6000 тенге  с доставкой. Но то что в Меге это оригинал и такие тоже есть на тао но они и естественно дороже

 

 

мне кажется Вы сами себя успакаиваете, за 500 это не будет Карен Милен. Это будет платье от дедушки Ляо с нашивкой Карен Милен.

От оригинального оно  будет отличаться и материалом, кройкой, фурнитурой.
 

Я согласен что на барахолке можно купить хорошие noname джинсы за недорого,

но когда пишут что сумка от Луи Витон за барахолке стоит 5000 тенге, а в бутике 3000 долларов и это одно и то же, это сме

 

 


В китайских  товарах, специально замазывают эти лейблы, как вы говорите чтобы соблюдать ценовую политику, а пришло-то ко мне не замазанное а настоящий оригинал с сертификатами и в фирменной упаковке. Карен Милен тоже есть на тао примерно 5000-6000 тенге  с доставкой. Но то что в Меге это оригинал и такие тоже есть на тао но они и естественно дороже

 

 

мне кажется Вы сами себя успакаиваете, за 500 это не будет Карен Милен. Это будет платье от дедушки Ляо с нашивкой Карен Милен.

От оригинального оно  будет отличаться и материалом, кройкой, фурнитурой.
 

Я согласен что на барахолке можно купить хорошие noname джинсы за недорого,

но когда пишут что сумка от Луи Витон за барахолке стоит 5000 тенге, а в бутике 3000 долларов и это одно и то же, это смешно

 

Да конечно, я беру только те вещи, где цены на них у нас накручены в 2-3 раза. Да много одежды идут фейк или подделкой, потому что просматривая страницы видишь один товар у одного по одной марке а у другого по другой. Но ты ищешь и находишь оригиналы. Например оригиналы или лейблы продаются штучно и они быстро заканчиваются а то что под них подделывают идут тысячами штук. И кто вам говорил что LV на тао стоит 5000тенге? Конечно там есть подделки начиная от 50 юань, есть и оригиналы 2550-5000юаней. 


  • 0

#968
Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений
 

Еще бы я хотела добавить.

У нас молока в стране не хватает. Не хватает скота, не хватает людей, которые бы занимались фермерством. Непорошковое молоко - ровно 1 марка, остальное все порошок (китайский, причем). Хорошо, что есть рядом Кыргызстан, откуда мы получаем качественные натуральные молочные продукты.

Те, кто думает, что на зеленом базаре все сплошь местное и узбекское - страшно ошибаются. После месяца в Китае я научилась отличать их фрукты-овощи от наших. И их продукты ничем не хуже, а то в Китае бы был мор и золотуха. Просто это не наше.

Перепродажа - путь в никуда. 

 

На большом отрезке времени удобства одних людей обернутся тотальной товарной зависимостью нашей страны. И как следствие, вообще зависимостью. 

Правы те, кто говорит, что это бесчеловечно, так выкуривать людей. Но...  Голландскую болезнь можно победить только научно-техническим развитием

 

 

 

Ну так в чем проблема-то? Давайте развивать молочную отрасль! Налоги для к/х мизерные, Даму есть с льготными кредитами, программа импортозамещения есть, все, начиная от чиновников и заканчивая потребителями только за! Кто мешает?


Сообщение отредактировал Бойцовый Кот: 20.11.2013, 15:18:41


#969
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений
но когда пишут что сумка от Луи Витон за барахолке стоит 5000 тенге, а в бутике 3000 долларов и это одно и то же, это смешно

как-то по-моему глупо вообще рассуждать о люксовых брендах в применении к барахолке

барахолка - она на то и барахолка, чтобы обеспечивать тех, кому важна одежда, а не ярлычок

для тех, кому шашечки - Есентай

 

и, кстати, фраза "мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи" - она применима к тем, у кого есть выбор что купить - мильон дешевых вещей или пару, но хороших

есть люди, у которых выбор стоит просто по-другому - купить хлеб или носки, килограмм мяса или пару обуви. Каким образом они должны попадать на Кульджинку? Пешком - в понедельник вышел, ко вторнику дошел?


Сообщение отредактировал topcraze: 20.11.2013, 15:19:40

  • 6

#970
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Ну так в чем проблема-то? Давайте развивать молочную отрасль! Налоги для к/х мизерные, Даму есть с льготными кредитами, программа импортозамещения есть, все, начиная от чиновников и заканчивая потребителями только за! Кто мешает?
 Видимо, никто. Осталось только убрать этот способ заработка для большого количества населения - перепродажа. 
  • 0

#971
Pando4ka

Pando4ka
  • Свой человек
  • 861 сообщений

Мне жаль погорельцев, но уже последние лет 6 каждый год вставал этот вопрос о сносе. И сроки им давали, и предупреждали. Летом же как-то решили их сносить, так они вышли на митинг, забастовку устроили, кидались под машины. Вот и дождались. Я сама дальше "Адема" не езжу уже давно, потому что мне жаль время и хочется комфорта. И по мне, пусть будет дороже, но комфортнее. Все равно, без прибыли продавцы не останутся. А покупатель всегда найдет себе товар.


  • 1

#972
Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений

 

Ну так в чем проблема-то? Давайте развивать молочную отрасль! Налоги для к/х мизерные, Даму есть с льготными кредитами, программа импортозамещения есть, все, начиная от чиновников и заканчивая потребителями только за! Кто мешает?
 Видимо, никто. Осталось только убрать этот способ заработка для большого количества населения - перепродажа. 

 

Зону рискового земледелия, энергоемкость кормов, резко континентальный климат тоже уберёте?



#973
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

Рычагов нет, твердой руки.

Раздать предписание освободить место до часа Х, если не исполнено - конфисковать вещи и раздать нуждающимся, хозяев на принудительные работы в срок до 1 года, железо контейнеров сдать  на переплавку, на том месте построить дороги, развязки, парки и т.д.



#974
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Зону рискового земледелия, энергоемкость кормов, резко континентальный климат тоже уберёте?
 Вы Шымкент и Жамбыл весь отдаете куда-то? А заодно и Алматинскую область?

Никакого патриотизму у человека


  • 0

#975
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

 


есть люди, у которых выбор стоит просто по-другому - купить хлеб или носки, килограмм мяса или пару обуви. Каким образом они должны попадать на Кульджинку? Пешком - в понедельник вышел, ко вторнику дошел?

 

сейчас же они както попадают в этот гадюшник? значит и туда попадут

зы. сам лично на барахолке уже тышшу лет ничо не покупал, тряпки в молах и дешевле и качественне имхо, обувь по интернету.

Посуду, постельное и прочая, тож в молах беру.. не намного дороже (а то и дешевле) и без опасения быть прижатым грязной телегой и с чистой, сухой обувью.. с тележечкой под приятную музычку..


  • 0

#976
richer

richer
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

 

вот теперь власть перешла к решительным  действиям
Зашибись, поджог - это  и есть решительные действия власти? :faceoff:  

 

ну какая власть :ninja: такие и действия "селяви" 


  • 0

#977
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений
сейчас же они както попадают в этот гадюшник? значит и туда попадут

сейчас на общественном транспорте. Я бы даже сказала на огромном количестве общественного транспорта из практически любой точки города

скажите, пожалуйста, сколько маршрутов идет на Кульджинку? И какие?

 

 

 

зы. сам лично на барахолке уже тышшу лет ничо не покупал, тряпки в молах и дешевле и качественне имхо

гы

вот интересно, что все страстные любители ТЦ пишут одно и тоже - "сто лет не был на барахолке, но все про цены, ассортимент и качество на ней знаю " :dont:

откуда дровишки?


Сообщение отредактировал topcraze: 20.11.2013, 15:39:51

  • 3

#978
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений

По делу: Кулагер -опечатан,даже первые ряды,которые не сгорели,не разрешают им торговать.Всё,как говорится,до выяснения обстоятельств.


  • 0

#979
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

скажите, пожалуйста, сколько маршрутов идет на Кульджинку? И какие?
 Если бы знать еще, где это на Кульжинке.

И там вроде есть какой-то базар. Овощной что ли. Или какой-то еще.

 

вот не знала, что ты такая любительница барахолки  :)


  • 0

#980
richer

richer
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

 

но когда пишут что сумка от Луи Витон за барахолке стоит 5000 тенге, а в бутике 3000 долларов и это одно и то же, это смешно

как-то по-моему глупо вообще рассуждать о люксовых брендах в применении к барахолке

барахолка - она на то и барахолка, чтобы обеспечивать тех, кому важна одежда, а не ярлычок

для тех, кому шашечки - Есентай

 

и, кстати, фраза "мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи" - она применима к тем, у кого есть выбор что купить - мильон дешевых вещей или пару, но хороших

есть люди, у которых выбор стоит просто по-другому - купить хлеб или носки, килограмм мяса или пару обуви. Каким образом они должны попадать на Кульджинку? Пешком - в понедельник вышел, ко вторнику дошел?

 

 ну на нынешнею барахолку когда то тоже был один автобус 147 кажись потом появилась куча. В нынешних рыночных

 временах мне думается много желающих перевозить пассажиров найдется еще и тендор объявят


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.