Перейти к содержимому

Фотография

снос барахолкив Алматы

* * * * - 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4138

#981
richer

richer
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

 

скажите, пожалуйста, сколько маршрутов идет на Кульджинку? И какие?
 Если бы знать еще, где это на Кульжинке.

И там вроде есть какой-то базар. Овощной что ли. Или какой-то еще.

 

вот не знала, что ты такая любительница барахолки  :)

 

 в районе аэропорта там грандиозная стройка идет


  • 0

#982
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
 в районе аэропорта там грандиозная стройка идет

О, может туда метро протянут. Было бы неплохо.  

 

А строят павильоны? или опять контейнеры?


Сообщение отредактировал carioka: 20.11.2013, 15:50:42

  • 0

#983
Aminur

Aminur
  • Гость
  • 25 сообщений

 

 

Еще бы я хотела добавить.

У нас молока в стране не хватает. Не хватает скота, не хватает людей, которые бы занимались фермерством. Непорошковое молоко - ровно 1 марка, остальное все порошок (китайский, причем). Хорошо, что есть рядом Кыргызстан, откуда мы получаем качественные натуральные молочные продукты.

Те, кто думает, что на зеленом базаре все сплошь местное и узбекское - страшно ошибаются. После месяца в Китае я научилась отличать их фрукты-овощи от наших. И их продукты ничем не хуже, а то в Китае бы был мор и золотуха. Просто это не наше.

Перепродажа - путь в никуда. 

 

На большом отрезке времени удобства одних людей обернутся тотальной товарной зависимостью нашей страны. И как следствие, вообще зависимостью. 

Правы те, кто говорит, что это бесчеловечно, так выкуривать людей. Но...  Голландскую болезнь можно победить только научно-техническим развитием

 

 

 

Ну так в чем проблема-то? Давайте развивать молочную отрасль! Налоги для к/х мизерные, Даму есть с льготными кредитами, программа импортозамещения есть, все, начиная от чиновников и заканчивая потребителями только за! Кто мешает?

 

Проблема в том, когда ты берешь этот кредит у Даму, половина денег уходит на откат. У меня муж из села. Но мы живем в городе и хотели открыть свое дело, то есть построить парник и выращивать овощи. Но когда они выдают деньги они пишут полную стоимость, а на руки получается 60-70 %. И ты думаешь выгодно это или нет. У тестя есть крестьянское хозяйство, да налоги мизерные - но нету техники и в селе где он работает простым учителем, еле хватает денег на продукты.


  • 0

#984
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений
вот не знала, что ты такая любительница барахолки

у меня были разные периоды в жизни и я прекрасно помню, как меня спасала барахолка

гы.. да что там говорить.. даже в прошлом году(конец января) я после совершенно безуспешных поисков зимних ботинок(не бутсы, а нормальные городские кожаные ботинки) по всему городу (я от безнадеги готова отдать была уже практически любую сумму), я таки поехала на сгоревший Кулагер. Нашла. Отличные ботинки, по относительно гуманной цене.Гуманной относительно стоимости аналогов в ТЦ в декабре.


Сообщение отредактировал topcraze: 20.11.2013, 15:52:55

  • 0

#985
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

 

 в районе аэропорта там грандиозная стройка идет

О, может туда метро протянут. Было бы неплохо.  

 

А строят павильоны? или опять контейнеры?

 

строят ровно то же самое, что и сейчас

и цену ломят такую же

читала в новостях где-то.. можно в гугле поискать


  • 0

#986
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

ну на нынешнею барахолку когда то тоже был один автобус 147 кажись потом появилась куча. В нынешних рыночных
 временах мне думается много желающих перевозить пассажиров найдется еще и тендор объявят

по свидетельствам очевидцев, раньше и барахолка из себя не представляла такую махину
и не одевала больше половины Казахстана и России
поток покупателей был значительно меньше, товара было значительно меньше, да и другой он был

это приблизительно то же самое, что сейчас ВСЕ ТРЦ города вынести куда-нидь под Капчагай и машину у вас забрать. Поедете?

Сообщение отредактировал topcraze: 20.11.2013, 15:57:05

  • -1

#987
Megawatt

Megawatt
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Зашибись, поджог - это  и есть решительные действия власти? :faceoff:  

 

ПО КТК показывали Божко наш МЧС, я был в шоке после его заявления типа: "это (пожар) так и будет продолжаться пока не закроют рынки". Власть на всю страну заявила, что поджигает и будет поджигать неугодных, а ведь кто то давал разрешения на торговлю, у людей была надежда...бардак, а что новые рынке, посмотрите на Кульджинке построили, куда Катализатор перенесли, думаете условия лучше, ничего подобного 700 контейнеров на голой земле без благоустройства и инфраструктуры, а потом будут искать виновных....бардак одним словом...


Сообщение отредактировал Megawatt: 20.11.2013, 15:58:40

  • 2

#988
richer

richer
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

 

 в районе аэропорта там грандиозная стройка идет

О, может туда метро протянут. Было бы неплохо.  

 

А строят павильоны? или опять контейнеры?

 

на сколько видно с дороги павильон один огромный типа АХБК но влезет ли вся барахолка это вопрос


  • 0

#989
Aminur

Aminur
  • Гость
  • 25 сообщений

 

Зашибись, поджог - это  и есть решительные действия власти? :faceoff:  

 

ПО КТК показывали Божко наш МЧС, я был в шоке после его заявления типа: "это (пожар) так и будет продолжаться пока не закроют рынки". Власть на всю страну заявила, что поджигает и будет поджигать неугодных, а ведь кто то давал разрешения на торговлю, у людей была надежда...бардак, а что новые рынке, посмотрите на Кульджинке построили, куда Катализатор перенесли, думаете условия лучше, ничего подобного 700 контейнеров на голой земле без благоустройства и инфраструктуры, а потом будут искать виновных....бардак одним словом...

 

и этот бардак не прекратится пока у руля власти не сменить главнокомандующего. 


  • -1

#990
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

на сколько видно с дороги павильон один огромный типа АХБК но влезет ли вся барахолка это вопрос
 Так это же и есть какое-то решение: ограничить это все. Чтобы не было этого мультиплицирования-размножения. 
  • 0

#991
Кака Ду

Кака Ду
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

Можно подумать если перенесут в цивилизованные условия, то пожару негде будет разгуляться. Из чего строят то? Везде отделка пластиковая. А есть ли гидранты для тушения пожара?  


  • 0

#992
Megawatt

Megawatt
  • Свой человек
  • 614 сообщений

 

на сколько видно с дороги павильон один огромный типа АХБК но влезет ли вся барахолка это вопрос
 Так это же и есть какое-то решение: ограничить это все. Чтобы не было этого мультиплицирования-размножения. 

 

ага как же...щас, без размножения как же наши бастыки жить будут....вот увидите, что все что строят вдоль кульднинки через год-два на "красной" линии окажется... ведь эти территориии по осени к городу присоединили, по кульдже уже сейчас не проехать в часы пик, а при полных базарах будет повторение происходящего на северном кольце...


  • 1

#993
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

 

вот интересно, что все страстные любители ТЦ пишут одно и тоже - "сто лет не был на барахолке, но все про цены, ассортимент и качество на ней знаю " :dont:

откуда дровишки?

 

я не говорил что знаю, модам, я говорю как было и почему я сделал свой выбор в сторону ТЦ.

если я раньше покупал фейковые боты (типа вольфскина) за сто баксов, то сейчас я могу купить типа оригинал но уже за писят  и не выходя из дома!

дале, футболки (обычные) сколько стоит в этом гадюшнике боле мене приличная футболка? от 2000 тг, я беру по 1000 -1500 * в итали плаза* тоже самое с толстовками и прочая..

а теперь объясните мне, за каким мне, тащится в этот наполненный болезнями, грязью и опасностями угол, когда я приеду, спокойно припаркую авто на крытой стоянке и пойду по чистым полам покупать то что качественнее и стоит дешевле?


  • 0

#994
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

я не говорил что знаю, модам, я говорю как было и почему я сделал свой выбор в сторону ТЦ.

о боже, Уник
ты во времени глаголов определись уже что ли? :spy:
а то "тыщу лет не ходил" в прошедшем, а "посуду, постельное и прочая беру....не намного дороже (а то и дешевле) " в настоящем, что подразумевает знакомство с текущими ценами
про ботинки, конечно, хорошо, если ты одну и ту же модель много лет подряд носишь и в примерке не нуждаешься, но поверь мне - не все так консервативны
  • 0

#995
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

 

я не говорил что знаю, модам, я говорю как было и почему я сделал свой выбор в сторону ТЦ.

о боже, Уник
ты во времени глаголов определись уже что ли? :spy:
а то "тыщу лет не ходил" в прошедшем, а "посуду, постельное и прочая беру....не намного дороже (а то и дешевле) " в настоящем, что подразумевает знакомство с текущими ценами
про ботинки, конечно, хорошо, если ты одну и ту же модель много лет подряд носишь и в примерке не нуждаешься, но поверь мне - не все так консервативны

 

:lol:

тебе просто не понять порывов души моей! ))

глаголы-шмлаголы, не суть важно! важно то, что на барахолке делать (кроме крупно оптовых закупок) не че го! ибо грязь там, ворье, везде обманывают, всякие болезни шастают и фиг уедеш-приедеш.. ибо любители "халявы" так все закупориваю своими ведрами с болтами, что жутко становится..

вот скажи мне, Топка, тебя лично чем этот гадюшник привлекает? если провести асоциации с продуктами, ты что больше любиш кушать- свежее и чистое, или грязное но, типа, с первых колхозных рук? ))


  • 0

#996
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

грязное но, типа, с первых колхозных рук?
 

Больше грязи - шире морда... Про колхозные поля не скажу, мало ли чем их поливают, но с дачной грядки, можно съесть - не отравишься. Сорри за оффтоп.


  • 0

#997
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

Со вчерашнего дня подмывал вопрос. кто из здешних заядлых рыночников закупается на оптовке? не говорю про овощи. а конкретно про продукты. Молоко, яйца, мясо, кто берет на оптовке?


  • 0

#998
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

вот скажи мне, Топка, тебя лично чем этот гадюшник привлекает? если провести асоциации с продуктами, ты что больше любиш кушать- свежее и чистое, или грязное но, типа, с первых колхозных рук? ))

некорректное сравнение :)

что привлекает - я тут по-моему же на каждой странице понаписала, ну ок, спец. для тебя из последнего
1) шторы! в городе магазины, продающие шторы сошли с ума, я не знаю за счет чего они существуют и какие люди совершают там покупки.. подозреваю, что с тканями дело обстоит ровно так же
2) колготки.. поверь мне, если бы ты был женского пола тебя этот вопрос очень волновал.. а то один день - и 800-1000 тг нет(цены из ТРЦ)
3) специальное резервное место для покупки обуви (уже нет, Кулагер сгорел), эпопея с ботинками - чуть выше
4) игрушечный ряд. Нет, конечно, я там не найду правильный лего, но зато всякая праздничная атрибутика и, кстати, детские НГ-костюмы (в прошлом году я пыталась найти костюм Аладдина, заказать с какого-нидь costumecraze не успевала, буквально пару дней у меня было на все-про все. В местном инет магазине нашла. 32 000 тг. Я даже не поленилась и позвонила туда, уточнить не из золотых ли нитей с брульянтовыми вставками он сшит али это какой-нидь дизайнерско-брендовый продукт? Нет. Просто - "ну вот у нас он так стоит". Барахолка с костюмом киргизского пошива меня спасла. Выглядел киргизский костюм одинаково с тем, что "вот так оно стоит").
5)Верхняя одежда - пальто, шубы. Может быть я лох и не чего-то не знаю, но скажи мне, пожалуйста, где у нас в городе сие продается не по космическим ценам, а по нормальным, которые может человек осилить? Коллега рассказывал, как они жене шубу покупали. Пошли в салон в городе, цена - 10000, производство - "Италия". Запомнили пошив, этикетки, пошли в Адем. Та же самая шуба (коллега не лох, в мехах разбирается) - 5000, производство - "Греция". Спустились на европейку, нашли ее родимую. Цена - 3500, производство - "Китай", сразу и честно сказали.. Я искала пальто, не искусственное, российское, нормальной модели, в ТРЦ не нашла ровным счетом ничего.. Неет, что-то там было, конечно, но такое г..На барахолке нашла.
6) Сумки. Да, это из серии - места надо знать. Но я - знаю. Знала :(

Сообщение отредактировал topcraze: 20.11.2013, 16:55:50

  • 3

#999
Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений

 

Ну так в чем проблема-то? Давайте развивать молочную отрасль! Налоги для к/х мизерные, Даму есть с льготными кредитами, программа импортозамещения есть, все, начиная от чиновников и заканчивая потребителями только за! Кто мешает?

Проблема в том, когда ты берешь этот кредит у Даму, половина денег уходит на откат. У меня муж из села. Но мы живем в городе и хотели открыть свое дело, то есть построить парник и выращивать овощи. Но когда они выдают деньги они пишут полную стоимость, а на руки получается 60-70 %. И ты думаешь выгодно это или нет. У тестя есть крестьянское хозяйство, да налоги мизерные - но нету техники и в селе где он работает простым учителем, еле хватает денег на продукты.

 

 

 

 

Айналайын, ну так в чем проблема-то? Есть комитет по финансовому надзору, есть финполиция, только жалобу напиши - они с радостным визгом кинутся кошмарить того менеджера, кто пытается наоткатить. Вообще, хватит относится к себе как к бесправному и беззащитному бишара, голову почаще надо включать, знать свои права, знать как функционирует система - и успех обеспечен.

Другое дело, если бизнес-плана нет, огурцы выращивать не умеешь - тогда и кредита не жди. Банк - это не богадельня, задаром кредиты раздавать не создан.

 

Техники нет у тестя? А как он бизнес вести собирается? Он может, как американский фермер, самостоятельно заполнить налоговую декларацию, просчитать бизнес-план? Лизинг пробовал?



#1000
Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений

 

Зону рискового земледелия, энергоемкость кормов, резко континентальный климат тоже уберёте?
 Вы Шымкент и Жамбыл весь отдаете куда-то? А заодно и Алматинскую область?

Никакого патриотизму у человека

 

У меня как раз патриотизм. Вы в Шымкенте жили? Представляете какие там культуры можно выращивать, а какие нет? Знаете, какая там летом температура и какой дефицит/профицит воды? Экономическая география весьма познавательная наука, лучше будет, если вы свой патриотизм знаниями подкрепите, а то как Хрущев в Заполярье кукурузу выращивал, точно так же за ананасы в Джамбуле возьметесь.




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.