Перейти к содержимому

Фотография

снос барахолкив Алматы

* * * * - 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4138

#1001
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

за пару дней понял одно (форум , знакомые, коллеги)

в основном, траблы у людей, которые привыкли к тому, что сейчас пошел снег, я поехал на барахолку за обувью и верхней одеждой

т.к. в ТРК сейчас дорого


  • 1

#1002
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Представляете какие там культуры можно выращивать, а какие нет? Знаете, какая там летом температура и какой дефицит/профицит воды?
 Видимо, все то же самое, что и в соседнем Узбекистане. 

 

Основой традиционного питания казахов всегда были мясо-молочные продукты. Про это в разрезе высокой температуры можете сказать?


  • 0

#1003
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

в основном, траблы у людей, которые привыкли к тому, что сейчас пошел снег, я поехал на барахолку за обувью и верхней одеждой

и тех, у кого нет возможности вытащить энную сумму в "не сезон" из семейного бюджета
и тех, кто в "не сезон" просто тупо не нашел подходящую модель/размер
и тех, у кого завтра-послезавтра неожиданно развалится обувь (даже если она куплена не на барахолке, она тоже может развалится)
и тех, у кого резко "вытянулись" дети
и их много
  • 0

#1004
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

Я понял вы просто верите всем продавцам которые честно говорят "ЭТО КИТАЙ", а там просто этикетка отличается. ну вы сами верите во все это?

1. Шторы я говорил что сам брал на барахолке, но они мне обошлись не в 5 копеек. а некоторые салоны в городе возят такие материалы которые и не снились продавцам на барахолке (при наличии средств) поэтому и цена на некоторые шторы в городе такая.

2. Заезжаем с женой иногда в грин без проблем там берет колготки по 300-600тг. за 1000 тоже есть и за 2000 а еще есть и на барахолке по столько же!

3. В резервном месте купили ребенку ботинки в школу ходить после 2 одеваний выбросил, т.к. стало жалко ребенка. и тупо выкинул на ветер 4000 не говоря о бензине и нервах потраченных на покупку.

4. "я там не найду правильный лего", а найдете такой лего который будет постоянно отваливаться и не будет держаться. а иногда еще не будет хватать деталей. психика и нервы ребенка стоят дешевле игрушки же. Про костюмы и праздничную атрибутику ничего не могу сказать писал ранее. т.к. они ее не подделывают ее брать лучше естественно там.

5. Шуба это круто. не проще слетать в Грецию в Шуб-тур??? чем покупать здесь за 3500? там она стоит от 2000-2500... Но тут же честные торгоши шуб честно все говорят. и норка может оказаться кроликом а кому вы потом что докажете.  не проще зайти в фирменный магазин и купить фирменную вещь за эти деньги? (но тут ментальность нашей грустной души сказывается)

6. Сумки Luis Вйитон, шанель, Бербари ваще на ура пользуются на барахолке. а то что нормальное стоит как Samsonite!


  • -2

#1005
Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений

 

Представляете какие там культуры можно выращивать, а какие нет? Знаете, какая там летом температура и какой дефицит/профицит воды?
 Видимо, все то же самое, что и в соседнем Узбекистане. 

 

Основой традиционного питания казахов всегда были мясо-молочные продукты. Про это в разрезе высокой температуры можете сказать?

 

Я, конечно, не зоотехник, схи и зоовет не заканчивал, только что-то мне подсказывает, что высокопродуктивное товарное производство животноводческой продукции, даже такой неприхотливой породы, как казахский баран, требует обширных пастбищ, что обусловлено низким выходом биомассы с гектара, культивирования посевных площадей под кормовые культуры, т.к. тебеневание еще в начале 20 века было заменено на стойловое содержание скота во избежание джута и голодоморов 30-х, что неизбежно порождает затраты на удобрения и ГСМ для техники. Добавьте сюда сносное содержание людей, которые за скотом должны ухаживать, таковое с разрушением инфраструктуры колхозов-совхозов на данный момент невозможно. Элементарно, людям на отгонных пастбищах необходимо мыло, горячая вода, полноценное трехразовое питание, денежное вознаграждение, которое будет его удерживать от миграции в город за калымом тележечника на барахолке. Это, конечно, если вы патриотка, и хотите, чтобы эти карапайым кап-карашки культурными людьми выросли, а не дремучими мамбетами.

Так что хотеть-то можно много, делать некому.



#1006
Aminur

Aminur
  • Гость
  • 25 сообщений

 

 

Ну так в чем проблема-то? Давайте развивать молочную отрасль! Налоги для к/х мизерные, Даму есть с льготными кредитами, программа импортозамещения есть, все, начиная от чиновников и заканчивая потребителями только за! Кто мешает?

Проблема в том, когда ты берешь этот кредит у Даму, половина денег уходит на откат. У меня муж из села. Но мы живем в городе и хотели открыть свое дело, то есть построить парник и выращивать овощи. Но когда они выдают деньги они пишут полную стоимость, а на руки получается 60-70 %. И ты думаешь выгодно это или нет. У тестя есть крестьянское хозяйство, да налоги мизерные - но нету техники и в селе где он работает простым учителем, еле хватает денег на продукты.

 

 

 

 

Айналайын, ну так в чем проблема-то? Есть комитет по финансовому надзору, есть финполиция, только жалобу напиши - они с радостным визгом кинутся кошмарить того менеджера, кто пытается наоткатить. Вообще, хватит относится к себе как к бесправному и беззащитному бишара, голову почаще надо включать, знать свои права, знать как функционирует система - и успех обеспечен.

Другое дело, если бизнес-плана нет, огурцы выращивать не умеешь - тогда и кредита не жди. Банк - это не богадельня, задаром кредиты раздавать не создан.

 

Техники нет у тестя? А как он бизнес вести собирается? Он может, как американский фермер, самостоятельно заполнить налоговую декларацию, просчитать бизнес-план? Лизинг пробовал?

 

С чего вы взяли что мы беззащитные бишара? Вы что думаете если в фин полицию жаловаться что-то изменится. Да им плевать на народ. Для виду поимают кого-то специально, покажут по телевизору, похвастаются и на этом их работа заканчивается. И с чего вы взяли что у нас голова выключена. У нас имеется и бизнес план и даже знакомые которые работают в Самруке и слава богу с овощеводством давно на ты.  Вы нас с Америкой не сравнивайте, ихние фермеры зарабатывают в год как как тамошние топ менеджеры, а не как у нас копейки. Вы знаете сколько денег возвращается обратно государству как неосвоенные от фонда? Потому что мало кто их берет. А берут в основном только те кто расширяет свои бизнес или те у кого уже есть свои деньги но не хватает. Все думают О, там же дают на бизнес деньги, и что в селах этим не занимаются. А изнутри вы все видите? Нет. Вся страна тонет в коррупции с детского сада вплоть с  рождения ребенка, если не дашь денег за тобой будут плохо смотреть, а в сад или в школу,если нету очереди, родители платят. И это будет продолжатся.


  • 0

#1007
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

 

в основном, траблы у людей, которые привыкли к тому, что сейчас пошел снег, я поехал на барахолку за обувью и верхней одеждой

и тех, у кого нет возможности вытащить энную сумму в "не сезон" из семейного бюджета
и тех, кто в "не сезон" просто тупо не нашел подходящую модель/размер
и тех, у кого завтра-послезавтра неожиданно развалится обувь (даже если она куплена не на барахолке, она тоже может развалится)
и тех, у кого резко "вытянулись" дети
и их много

 

Да что с Вами??? как так можно у меня резкий кризис тфу-тфу не возникает! я купил себе зимнюю куртку так чисто зашел случайно в 1 магазин купил куртку Oakley остался последний размер с прошлого сезона за 7000тг. Катаюсь в ней и ношу ее в городе. ей 3 года мембрана не промокает, куртка не порвалась! и нафига мне каждый год туда ездить Есть зимняя обувь от Timberland тоже это для нее 3-я зима. и ничего нормально куплена за 11000. а теперь посмотрите что покупая каждый год себе что то новое но стремное тратите больше. это вопрос планирования.  В основном тратим только на то чтобы одеть ребенка. но и с ним проблем обычно не бывает. стараемся брать вещи в не сезон... поверьте так проще. и то что мы брали в магазинах можно носить долго. а не через месяц начинать покупать стельки для обуви.


  • 0

#1008
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Элементарно, людям на отгонных пастбищах необходимо мыло, горячая вода, полноценное трехразовое питание, денежное вознаграждение, которое будет его удерживать от миграции в город за калымом тележечника на барахолке.
 Мне уже в одном этом предложении видится противоречие. А Вам?
  • 1

#1009
Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений

С чего вы взяли что мы беззащитные бишара? Вы что думаете если в фин полицию жаловаться что-то изменится. Да им плевать на народ. Для виду поимают кого-то специально, покажут по телевизору, похвастаются и на этом их работа заканчивается. И с чего вы взяли что у нас голова выключена. У нас имеется и бизнес план и даже знакомые которые работают в Самруке и слава богу с овощеводством давно на ты.  Вы нас с Америкой не сравнивайте, ихние фермеры зарабатывают в год как как тамошние топ менеджеры, а не как у нас копейки. Вы знаете сколько денег возвращается обратно государству как неосвоенные от фонда? Потому что мало кто их берет. А берут в основном только те кто расширяет свои бизнес или те у кого уже есть свои деньги но не хватает. Все думают О, там же дают на бизнес деньги, и что в селах этим не занимаются. А изнутри вы все видите? Нет. Вся страна тонет в коррупции с детского сада вплоть с  рождения ребенка, если не дашь денег за тобой будут плохо смотреть, а в сад или в школу,если нету очереди, родители платят. И это будет продолжатся.

Почему я подумал что бишара? Потому что вы не боретесь с коррупцией а жалуетесь на неё. Вот вы свой пост перечитайте - там нет того, что вы победили хотя бы мелкого менеджеришку из Даму - там бесконечные жалобы.



#1010
Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений

 

Элементарно, людям на отгонных пастбищах необходимо мыло, горячая вода, полноценное трехразовое питание, денежное вознаграждение, которое будет его удерживать от миграции в город за калымом тележечника на барахолке.
 Мне уже в одном этом предложении видится противоречие. А Вам?

 

Таки вы хотите, чтобы люди работали в с/х или на барахолке? если хотите, чтобы в с/х - начинайте бороться за повышение с/х (и животноводства!). Я пока вижу только благие пожелания.



#1011
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

1. Шторы я говорил что сам брал на барахолке, но они мне обошлись не в 5 копеек. а некоторые салоны в городе возят такие материалы которые и не снились продавцам на барахолке (при наличии средств) поэтому и цена на некоторые шторы в городе такая.

да и мне не в 5..
но в городе мне насчитали раза в 3 дороже.. "одевать" пришлось не одно окно - разница существенна

2. Заезжаем с женой иногда в грин без проблем там берет колготки по 300-600тг. за 1000 тоже есть и за 2000 а еще есть и на барахолке по столько же!

сколько дэн? какая марка? конкретизируйте, раз так хорошо в колготках разбираетесь и в ценах на них
ато, не знаю, как там ваша жена, но гриновские колготки на мне расползаются еще на этапе надевания
а если каким-то образом не расползаются, то носить их - крайне некомфортно

3. В резервном месте купили ребенку ботинки в школу ходить после 2 одеваний выбросил, т.к. стало жалко ребенка. и тупо выкинул на ветер 4000 не говоря о бензине и нервах потраченных на покупку.

так это ваша проблема, что сами (без подсказок в виде ярлычка и месторасположения магазина) фуфло от нормальной обуви отличить не можете

4. "я там не найду правильный лего", а найдете такой лего который будет постоянно отваливаться и не будет держаться. а иногда еще не будет хватать деталей. психика и нервы ребенка стоят дешевле игрушки же. Про костюмы и праздничную атрибутику ничего не могу сказать писал ранее. т.к. они ее не подделывают ее брать лучше естественно там.

лего я там и не покупаю, читайте внимательнее что ли?

5. Шуба это круто. не проще слетать в Грецию в Шуб-тур??? чем покупать здесь за 3500? там она стоит от 2000-2500... Но тут же честные торгоши шуб честно все говорят. и норка может оказаться кроликом а кому вы потом что докажете. не проще зайти в фирменный магазин и купить фирменную вещь за эти деньги? (но тут ментальность нашей грустной души сказывается)

где? где этот фирменный магазин с такими ценами? поделитесь тайной
и где пальто продается тоже расскажите, чтобы я хоть знала куда идти, когда совсем все снесут

6. Сумки Luis Вйитон, шанель, Бербари ваще на ура пользуются на барахолке. а то что нормальное стоит как Samsonite!

да, оно стоит недешево
но дешевле, чем оно же - в городе. И я не говорю о брендах, я говорю о ноунейм (совсем ноунейм, без левых нашлепок) сумках из натуральной кожи хорошего качества.

Сообщение отредактировал topcraze: 20.11.2013, 17:37:16

  • 1

#1012
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Да что с Вами??? как так можно у меня резкий кризис тфу-тфу не возникает!

я за вас рада

я купил себе зимнюю куртку так чисто зашел случайно в 1 магазин купил куртку Oakley остался последний размер с прошлого сезона за 7000тг. Катаюсь в ней и ношу ее в городе. ей 3 года мембрана не промокает, куртка не порвалась! и нафига мне каждый год туда ездить Есть зимняя обувь от Timberland тоже это для нее 3-я зима. и ничего нормально куплена за 11000.

и тут рада

а теперь посмотрите что покупая каждый год себе что то новое но стремное тратите больше. это вопрос планирования.  В основном тратим только на то чтобы одеть ребенка. но и с ним проблем обычно не бывает. стараемся брать вещи в не сезон... поверьте так проще. и то что мы брали в магазинах можно носить долго. а не через месяц начинать покупать стельки для обуви.

а теперь еще раз
Кто-то не может себе позволить вытащить 5-7 тысяч тенге из бюджета в "не сезон". Кто-то, не вы, успокойтесь. Вы - можете и про вас в данном посте речь не шла

Сообщение отредактировал topcraze: 20.11.2013, 17:38:53

  • 1

#1013
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Таки вы хотите, чтобы люди работали в с/х или на барахолке? если хотите, чтобы в с/х - начинайте бороться за повышение с/х (и животноводства!). Я пока вижу только благие пожелания.
 В сельском хозяйстве. 

Если прикрыть режим наибольшего благоприятствования для неорганизованной торговли, то люди пойдут туда, где можно заработать деньги. У нас это сельское хозяйство. 

Как благотворитель со стажем могу только сказать, что если кинуть клич, то всегда найдутся люди, которые поддержат и помогут. В том числе и в деле отстаивания своих прав.


  • 0

#1014
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Давно с китайцами работала, они мне сказали - вы сами виноваты, вам не качество нужно а цена дешевая. поэтому для вас делаем дешевое.

это касается всего! Мне присылали бутылки детские и я покупала в центральной аптеке, фирма одна разница по качеству ужасная, в уене разницы почти нет. Тут как бы речь о другом. На наш рынок идёт некачественный товар, на барахолке покупая его, я знаю что это дешёвка и соответсвенно и плачу за неё, а покупая в магазинах, аптеках и тд, я плачу за теже самые вещи, только дорого, потому что в магазине якобы другое. Я говорю не обо всех магазинах, есть брендовые и настоящие. Но в большинстве своём это барахолка. Одна знакомая арендует бутик в меге, она честно признаётся, то что на барахолке, в 2,5 раза накрутка. Мало кто из держателей магазов занимается сам выбором и закупкой товара, часто берут на оптовых рынках.
  • 0

#1015
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
Локи, вам ни кто не говорит что на барахолке, дорогие качественные вещи продают за дёшево. Я понимаю что вы можете взять новую тойоту с кондёром, и будете возить 10 лет на ней семью, а кто то возьмёт малолитражку старую, и будет радоваться тому, что есть на чём ребёнка отвезти в сад, и не стоять по утрам с малышом под снегом. Ктото не хочет портить детям ноги с детсва и готов покупать доругую качественную обувь, а кто то обрадуется тому, что есть туфли за 1,5 тыс, и есть в чм ребёнку дойти до школы. Ваши посты веют снобизмом, у вас есть машина, эксклюзивные шторы, и дорогая обувь, а кто не понимает что ради этого надо три месяца не жрать но таки покупать качественные вещи, те тупые.

Сообщение отредактировал рюмка: 20.11.2013, 17:55:56

  • 2

#1016
Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений

 

Таки вы хотите, чтобы люди работали в с/х или на барахолке? если хотите, чтобы в с/х - начинайте бороться за повышение с/х (и животноводства!). Я пока вижу только благие пожелания.
 В сельском хозяйстве. 

Если прикрыть режим наибольшего благоприятствования для неорганизованной торговли, то люди пойдут туда, где можно заработать деньги. У нас это сельское хозяйство. 

Как благотворитель со стажем могу только сказать, что если кинуть клич, то всегда найдутся люди, которые поддержат и помогут. В том числе и в деле отстаивания своих прав.

 

:faceoff:

Давайте так - не как благотворители, а как бизнесмены, без кличей и розовых очков. Количество пастбищных земель, инфраструктура, мировые технологии для современного животноводства, их стоимость, требуемые людские ресурсы, рынок сбыта, конкурентную себестоимость - всю эту информацию соберем и проанализируем? Времени нет? Тогда не будем кличи кидать, ладно? :)



#1017
Aminur

Aminur
  • Гость
  • 25 сообщений

 

С чего вы взяли что мы беззащитные бишара? Вы что думаете если в фин полицию жаловаться что-то изменится. Да им плевать на народ. Для виду поимают кого-то специально, покажут по телевизору, похвастаются и на этом их работа заканчивается. И с чего вы взяли что у нас голова выключена. У нас имеется и бизнес план и даже знакомые которые работают в Самруке и слава богу с овощеводством давно на ты.  Вы нас с Америкой не сравнивайте, ихние фермеры зарабатывают в год как как тамошние топ менеджеры, а не как у нас копейки. Вы знаете сколько денег возвращается обратно государству как неосвоенные от фонда? Потому что мало кто их берет. А берут в основном только те кто расширяет свои бизнес или те у кого уже есть свои деньги но не хватает. Все думают О, там же дают на бизнес деньги, и что в селах этим не занимаются. А изнутри вы все видите? Нет. Вся страна тонет в коррупции с детского сада вплоть с  рождения ребенка, если не дашь денег за тобой будут плохо смотреть, а в сад или в школу,если нету очереди, родители платят. И это будет продолжатся.

Почему я подумал что бишара? Потому что вы не боретесь с коррупцией а жалуетесь на неё. Вот вы свой пост перечитайте - там нет того, что вы победили хотя бы мелкого менеджеришку из Даму - там бесконечные жалобы.

 

Вы знаете систему одному человеку не победить. Вы сами что нибудь такое сделали?, сами кого нибудь победили? или вы только умеете других учить


  • 0

#1018
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Пошли в салон в городе, цена - 10000, производство - "Италия". Запомнили пошив, этикетки, пошли в Адем. Та же самая шуба (коллега не лох, в мехах разбирается) - 5000, производство - "Греция". Спустились на европейку, нашли ее родимую. Цена - 3500, производство - "Китай", сразу и честно сказали..

Это примерно как есть виски 18-летний, есть 6-летний, а есть и за 1500 тенге. И все три настоящий виски. :) Если человек всю жизнь пил дешевую водку, то он наверное и разницы не поймет. А разница как небо и земля, и не только в цене.

Касательно шуб - то, что на барахолке китайское за 3500 в самом Китае стоит максимум 900. Можете съездить посмотреть. 



#1019
Шопоголичка

Шопоголичка
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Форумчане! кто знает барахолка работает сейчас нет ?????


  • -1

#1020
Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений

Вы знаете систему одному человеку не победить. Вы сами что нибудь такое сделали?, сами кого нибудь победили? или вы только умеете других учить

 

Победил. Рассказывать не стану, но сейчас я более уверен, что можно затроллить любого недобросовестного чиновника, чем 5 лет назад. Главное - верьте в себя и в свою правоту. Ну, естественно, и правым надо быть.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.