Перейти к содержимому

Фотография

снос барахолкив Алматы

* * * * - 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4138

#941
Aminur

Aminur
  • Гость
  • 25 сообщений

 

 

Вы читайте правильно... я не говорю про то, что где шито. Я говорю про то, что брендовая вещь произведенная на заводе для определенной фирмы не может стоить дешевле чем на их офиц. сайте. Iphone делают в Китае и сколько там стоит оригинал. Так же как у официалов. Наша фирма работает с Китаем и неоднократно там бывали. та же мебель детские машинки кровати, скопировали с турецких и продают в 2 раза дешевле! но вы их рядом поставьте они совершенно из разных материалов. А то что написано на этикетке мне вообще по барабану. Такой же пример могу привезти с Кореей. Полетел думаю куплю там дешевые Кэноны, фоторамки, да фиг там там стоит так же. Часы Casio стоят одинаково что в дьютифри, что у нас, что в китае (если это не фэйк). Так что пороть что барахолка завалена супер вещами не надо.

 

ничуть не удивили - даже китайские поставьте рядом тоже будет разница! те что делаются для Европы и те что делаются для нас. Давно с китайцами работала, они мне сказали - вы сами виноваты, вам не качество нужно а цена дешевая. поэтому для вас делаем дешевое. а для Европы качественное. До сих пор валяется фишеровская игрушка крокодил, которую привозили с америки, и машинка пластмассовая, до ужаса дешевая даже по нашим меркам но привезенная из ОАЭ, неубиваемые просто,хотя все китай, но качество!!!!!!! Просто я не гонюсь за брендами, пусть будет просто качество и приемлемая цена, и не важно с барахолки или с бутика в центре города.

пс тоже наконец таки решила заказать с тао бао, если качество будет соответствовать картинке и обещаниям, то думаю можно подсесть и на них! и не переплачивать ни за чью аренду и з\п

 

Это вы правильно сказали, зачем переплачивать за товар который продается в разы дешевле на таобао. 


  • 0

#942
gigaax

gigaax
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Бред,чистой воды!  Когда по тв говорят,что основной контингент торгующих-это иностранцы,мне становится смешно-это отговорка,типа: не возмущайтесь,мы  и наши всё равно ничего не потеряли в связи с пожаром . Так вот: китайцов выгнали ещё лет 5 назад,иранцев и афганцев: 10-15 бутиков на все рынки барахолки и они платят те же деньги,а где то и больше.Потому как их контейнера(большинство) оформлены на резидентов РК и оплачивают налоги они-как все!.Потом :чего то я пропустила или как? Турков на нашей барахолке вы где видели? Или вы имеете ввиду сгоревшие бутики и склады с турецкой обувью на Кулагере? Никто никуда барахолку не уберёт! Сколько уже об этом заявляли наши сми. Переделают-да,вопрос : когда и как это будет происходить,вернее с какими потерями.,только во что всё это выльется: потерянные места и клиенты,повышение цен,неразбериха где и что находится(так мы допустим знали: Аян-канцелярия и книги,Алатау-2(европа) шторы,золото,люстры,товары ценовой политки выше ,чем на другой стороне ,Женис-посуда,алатау-игрушки,Болашак-ценовая политика вещей от среднего и ниже.,на Болашаке-ещё и склады откуда закупаются магазины,Кулагер-обувь оптом и в розницу,были и дорогие склады с хорошей обувью,и так далее...перечислять можно долго.А теперь что будет? Да,я согласна ,что проезжую часть надо освободить и сделать проезд более удобным.Но тут надо убрать тележечников  с их лепёшками и манадаринами,вести контроль за автобусами-они основная причина пробок. В Рынках организовать определённые места для кафе,туалеты,дать больше охраны внутренней.Заметьте,что воровства стало меньшечем 5-10 лет назад.Тут просто всё продумать надо было,реконструировать-Да,но не изменяя всей сущности базара.Базар-он на всём востоке базар. А так людей выкуривать,выживать-это бесчеловечно.Раньше пожары тоже были,но их почему то сразу тушили,а здесь.... всё преднамеренно ,специально- ЗВЕРИ,одним словом.

 

Просто кому то очень выгодно построить развязку, часть денежек по карманам распилить. А если барахолку разогнать, то на кой черт она там нужна развязка, пробок и так не будет.


  • 3

#943
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

для меня сейчас картинка барахолки выглядит так:

минусы - пробки, грязь,отсутствие комфорта

плюсы - не далеко от города, ассортимент есть как ни крути, цена на разный карман, особенно если уже знаешь что и где брать.

Ну убрали бы передние ряды, сделали обширную парковку, обязали следить за чистотой и неимоверно штрафовали свиней за брошенные остатки своей жизнедеятельности, и пусть она стоит там дальше - кто хочет едет на барахолку, кто не хочет в бутики. С продуктами же так обстоят дела - кто хочет берет на базаре, кто нет в магазинах.


  • 2

#944
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Барахолку переносить надо. Как ни крути. Это неправильно, что такой огромный рынок (почти город отдельный) находися уже практически посреди города. Сократится въезд машин с областей ,которые приезжают целенаправленно на закуп, меньше будет рассасываться приезжих ,которые работают на этой барахолке, и нелегалов.

Такой базар нужен, так как если посмотреть не в разрезе ВВ у нас масса людей ,которым единственный вариант не ходить голыми и босыми - это барахолка, пусть с так называемым ширпотребом, китайщиной и вонючей обувью. И плюс ко всему прочему толпа нелегалов, которая сейчас худо бедно подрабатывает и промышляет в определенных терреториальных границах,  с исчезновением барахолки не разъедется по домам, она выплеснется на улицы города. Можно представить чем это чревато. Да и населению, которому негде работать так как развалили все предприятия, деваться куда то надо и выживать каким то образом, потому как даже имея работу в один прекрасный момент можно без нее остаться и не найти ничего взамен, даже стабильным и умеющим что то людям.

 

Но не такими способами. Можно же даже если ее вынесут за пределы города в тот же Каскелен сделать это продуманно - оборудовать все как положенно, провести все необходимые коммуникации, обеспечить пожарную безопасность и сделать пару рейсовых маршрутов автобусов, которые будут туда регулярно ездить в дополнение к уже имеющимся.

Читала статью, где руководство барахолки говорит о том, что нужно время так как на том месте где они планируют вновь организовать барахольные ряды живут люди, нужны средства для того, что бы им оплатить снос их домов :faceoff: Простите а у нас что мало мест рядом с городом, где можно никому и ничего не сносить и отстроить уже барахолку на том месте, которое через 5-10 лет опять таки не станет вакантным?

Помоему хозяева уже достаточно много заработали на барахольщиках, обдирая их как липку на какие то "блага", которые испокон веков не делались ,что бы уже наконец то отстроить что то ,что будет удобно и безопасно людям. Дайте этим людям место для работы адекватное, и не надо будет никого палить, угрожать, кородоны строить.

А привыкнуть к новому месту - думаю через годик все уже и забудут что она была где то в городе.

 

пс: На минуту представила, если не дай бог очередной пожар произойдет в какой то из выходных дней, когда базары набиты людьми :faceoff:


  • 0

#945
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

Специально для Aminur 

 Умная это я, а я это ОН (если сможете цепочку осилить)... Речь идет о товаре с Китая. китайцы могут наклеить любой лэйбл на вещь (технику, телефон и все остальное) даже машины копируют. Я не считаю себя матерым и самым умным покупателем. но я знаю что официально произведеная вещь не может стоить дешевле чем на офиц. сайте, вы слышали такой термин "Политика единой цены" в любой стране мира цена на данную вещь будет идентична.если на офиц. сайте вещь стоит 50евро вы ее за 5000 с доставкой и услугой брокера не возьмете (это сказка!), в Кореи телевизоры LG стоят столько же сколько и у нас. а на барахолке по воле судьбы стоит дешевле чем на заводе. Вам это странным не кажется? и почему телевизоры LG, Samsung, Sony с барахолки  как 2 капли воды похожи только разные названия. То что продают на барахолке в большей своей массе фэйк. я не говорю про гирлянды игрушки, елки, фейерверки и тот товар который производят китайцы под своими брендами. естественно он там дешевле. 


  • 0

#946
Aminur

Aminur
  • Гость
  • 25 сообщений

для меня сейчас картинка барахолки выглядит так:

минусы - пробки, грязь,отсутствие комфорта

плюсы - не далеко от города, ассортимент есть как ни крути, цена на разный карман, особенно если уже знаешь что и где брать.

Ну убрали бы передние ряды, сделали обширную парковку, обязали следить за чистотой и неимоверно штрафовали свиней за брошенные остатки своей жизнедеятельности, и пусть она стоит там дальше - кто хочет едет на барахолку, кто не хочет в бутики. С продуктами же так обстоят дела - кто хочет берет на базаре, кто нет в магазинах.

Правильно на вкус и цвет товарища нет, кто хочет пусть в магазинах одевается, потому что  основная част-то одевается на барахолке. Правильно говорите там просто убрали бы первые ряды и добавили бы несколько рядов для машин и автобусов, и для парковки сделали бы отдельное место а не на гратуаре.


  • 0

#947
Aminur

Aminur
  • Гость
  • 25 сообщений

Специально для Aminur 

 Умная это я, а я это ОН (если сможете цепочку осилить)... Речь идет о товаре с Китая. китайцы могут наклеить любой лэйбл на вещь (технику, телефон и все остальное) даже машины копируют. Я не считаю себя матерым и самым умным покупателем. но я знаю что официально произведеная вещь не может стоить дешевле чем на офиц. сайте, вы слышали такой термин "Политика единой цены" в любой стране мира цена на данную вещь будет идентична.если на офиц. сайте вещь стоит 50евро вы ее за 5000 с доставкой и услугой брокера не возьмете (это сказка!), в Кореи телевизоры LG стоят столько же сколько и у нас. а на барахолке по воле судьбы стоит дешевле чем на заводе. Вам это странным не кажется? и почему телевизоры LG, Samsung, Sony с барахолки  как 2 капли воды похожи только разные названия. То что продают на барахолке в большей своей массе фэйк. я не говорю про гирлянды игрушки, елки, фейерверки и тот товар который производят китайцы под своими брендами. естественно он там дешевле. 

и опять вы про свою технику. И вы сами ответили на свой вопрос.  купили в магазине Geox за 6 тысяч, а на официальном сайте они стоят 60-70 евро


  • 0

#948
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Я как-то была в Пекине и ездила на Ябалоу и на рынок на третьем кольце (забыла название). Так вот, никаких контейнеров и уличных рядов. Помещения, все очень пристойно, эскалаторы, лифты. Тот, что на третьем кольце - это просто что-то огромное было.

Мебельный рынок - то же самое, все в помещениях, типа как в Армаде у нас, только разброс цен очень большой: от самых простецких дсп-шек до розового дерева и проч. 

Там же в Пекине ходила на улицу Сидань. Это километры торговых центров, не дешево. А напротив - такие же огромные здания с барахольным ассортиментом. И поторговаться там можно, и найти все, что угодно. 


  • 0

#949
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

даже китайские поставьте рядом тоже будет разница! те что делаются для Европы и те что делаются для нас. Давно с китайцами работала, они мне сказали - вы сами виноваты, вам не качество нужно а цена дешевая. поэтому для вас делаем дешевое. а для Европы качественное

Ну а те, что торгуют на барахолке, они конечно только качественное берут. :) Мешками на Бянджане, видел я им там толпами. :)



#950
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

 

Специально для Aminur 

 Умная это я, а я это ОН (если сможете цепочку осилить)... Речь идет о товаре с Китая. китайцы могут наклеить любой лэйбл на вещь (технику, телефон и все остальное) даже машины копируют. Я не считаю себя матерым и самым умным покупателем. но я знаю что официально произведеная вещь не может стоить дешевле чем на офиц. сайте, вы слышали такой термин "Политика единой цены" в любой стране мира цена на данную вещь будет идентична.если на офиц. сайте вещь стоит 50евро вы ее за 5000 с доставкой и услугой брокера не возьмете (это сказка!), в Кореи телевизоры LG стоят столько же сколько и у нас. а на барахолке по воле судьбы стоит дешевле чем на заводе. Вам это странным не кажется? и почему телевизоры LG, Samsung, Sony с барахолки  как 2 капли воды похожи только разные названия. То что продают на барахолке в большей своей массе фэйк. я не говорю про гирлянды игрушки, елки, фейерверки и тот товар который производят китайцы под своими брендами. естественно он там дешевле. 

и опять вы про свою технику. И вы сами ответили на свой вопрос.  купили в магазине Geox за 6 тысяч, а на официальном сайте они стоят 60-70 евро

 

так стоп. я не говорил что они в этот момент на сайте стоили 60-70 евро (это было в середине сезона и уже были скидки на коллекцию + у меня скидка в geox 15%), так что не надо воздух портить, почему на той ссылки которую вы скинули http://item.taobao.c...id=25726428986 замазаны лэйблы? или так красивее? про технику сказал для того чтобы вы поняли подделать технику сложнее чем тряпку. А вы говорите о вещи которую купили с учетом доставки за 5000 при ее цене на том же отто 15000+ доставка. я сомневаюсь что они были 100 одинаковые. Если вы думаете что я так отстаиваю прям бутики, нет конечно. Взять к примеру бутик Karen Millen в меге, его нет в перечне офиц. магазинов, и там я уверен 100% китай просто очень хорошего качества. но и на такой китай себестоимость 15000-20000.


  • 0

#951
Aminur

Aminur
  • Гость
  • 25 сообщений

 

 

Специально для Aminur 

 Умная это я, а я это ОН (если сможете цепочку осилить)... Речь идет о товаре с Китая. китайцы могут наклеить любой лэйбл на вещь (технику, телефон и все остальное) даже машины копируют. Я не считаю себя матерым и самым умным покупателем. но я знаю что официально произведеная вещь не может стоить дешевле чем на офиц. сайте, вы слышали такой термин "Политика единой цены" в любой стране мира цена на данную вещь будет идентична.если на офиц. сайте вещь стоит 50евро вы ее за 5000 с доставкой и услугой брокера не возьмете (это сказка!), в Кореи телевизоры LG стоят столько же сколько и у нас. а на барахолке по воле судьбы стоит дешевле чем на заводе. Вам это странным не кажется? и почему телевизоры LG, Samsung, Sony с барахолки  как 2 капли воды похожи только разные названия. То что продают на барахолке в большей своей массе фэйк. я не говорю про гирлянды игрушки, елки, фейерверки и тот товар который производят китайцы под своими брендами. естественно он там дешевле. 

и опять вы про свою технику. И вы сами ответили на свой вопрос.  купили в магазине Geox за 6 тысяч, а на официальном сайте они стоят 60-70 евро

 

так стоп. я не говорил что они в этот момент на сайте стоили 60-70 евро (это было в середине сезона и уже были скидки на коллекцию + у меня скидка в geox 15%), так что не надо воздух портить, почему на той ссылки которую вы скинули http://item.taobao.c...id=25726428986 замазаны лэйблы? или так красивее? про технику сказал для того чтобы вы поняли подделать технику сложнее чем тряпку. А вы говорите о вещи которую купили с учетом доставки за 5000 при ее цене на том же отто 15000+ доставка. я сомневаюсь что они были 100 одинаковые. Если вы думаете что я так отстаиваю прям бутики, нет конечно. Взять к примеру бутик Karen Millen в меге, его нет в перечне офиц. магазинов, и там я уверен 100% китай просто очень хорошего качества. но и на такой китай себестоимость 15000-20000.

 

В китайских  товарах, специально замазывают эти лейблы, как вы говорите чтобы соблюдать ценовую политику, а пришло-то ко мне не замазанное а настоящий оригинал с сертификатами и в фирменной упаковке. Карен Милен тоже есть на тао примерно 5000-6000 тенге  с доставкой. Но то что в Меге это оригинал и такие тоже есть на тао но они и естественно дороже


  • 0

#952
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

 

даже китайские поставьте рядом тоже будет разница! те что делаются для Европы и те что делаются для нас. Давно с китайцами работала, они мне сказали - вы сами виноваты, вам не качество нужно а цена дешевая. поэтому для вас делаем дешевое. а для Европы качественное

Ну а те, что торгуют на барахолке, они конечно только качественное берут. :) Мешками на Бянджане, видел я им там толпами. :)

 

Приведу пример нашел себе на кухню стол стеклянный на таобао стоил около 200 или 250$ со стульями (оговорюсь в Армаде он стоит 70000), приехал на хваленую барахолке где то в жопе мира ели как нашел то место которое мне описали матерые барахольщики типа там ваще айс. пришел стоит тетя которой на меня насрать и она думает что я человек 3-е сортный. подхожу нахожу такой же стол по чем? 60000. я грю вы че борзеете давайте хотя бы за 45000... она такая не нифига типа не нравится не бери... ну и зачем мне ехать тратить столько времени, потом 3 км. этот 20кг. стол перед на горбу. когда мне в армади за 70000 его привезут с доставкой и разница для меня будет ровна 5000...


  • 0

#953
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

Погодите на таобао те кто торгует оригиналом никогда не замазывают лэйбл!!! еще раз повторяю партия выходит с завода по 1 цене!!! и никто из официалов продавать дешевле не будет, а то что не у официалов это фэйк с соседней фабрики!


  • 0

#954
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Погодите на таобао те кто торгует оригиналом никогда не замазывают лэйбл!!! еще раз повторяю партия выходит с завода по 1 цене!!! и никто из официалов продавать дешевле не будет, а то что не у официалов это фэйк с соседней фабрики!

а я допускаю вариант, что эти самые официалы могут приторговывать себе на карман брендом, но только подешевле, замазав этикетку. Ну это мое мнение, а как там оно на самом деле....


  • 0

#955
LuchLych

LuchLych
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Никто никуда барахолку не уберёт! Сколько уже об этом заявляли наши сми.

вот в этом вы ошибаетесь, уже смириться надо, что не будет барахолки,

уже есть проекты, разработанные 5 лет назад, с павильонами и парковками, честно не люблю жару в павильонах, легче дышалось на барахолке. 


  • 0

#956
dika ya

dika ya
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Согласна с cariokaнасколько в Пекине нет ПДД, вокруг их Ябалоу, нет таких пробок, как вокруг нашей барахолки. Там внутри бутики, кафешки, а товар - все как на Болашаке или на европейке. Почему бы не сделать и у нас также? - чтоб выбор был для любого кошелька, чтоб был удобен подъезд к рынку и при этом не создавал заторов для остальных. 

Лично я думаю, что надо просто дать конкретное время и для хозяев и для продавцов - например пол года, по истечении приезжает бульдозер и все ровняет с землей. Да, возможно жестко, но за то предупрежден. Но никак не пожарами... Да,  Руни. , пс: На минуту представила, если не дай бог очередной пожар произойдет в какой то из выходных дней, когда базары набиты людьми  :faceoff:


  • 0

#957
Aminur

Aminur
  • Гость
  • 25 сообщений

Согласна с cariokaнасколько в Пекине нет ПДД, вокруг их Ябалоу, нет таких пробок, как вокруг нашей барахолки. Там внутри бутики, кафешки, а товар - все как на Болашаке или на европейке. Почему бы не сделать и у нас также? - чтоб выбор был для любого кошелька, чтоб был удобен подъезд к рынку и при этом не создавал заторов для остальных. 

Лично я думаю, что надо просто дать конкретное время и для хозяев и для продавцов - например пол года, по истечении приезжает бульдозер и все ровняет с землей. Да, возможно жестко, но за то предупрежден. Но никак не пожарами... Да,  Руни. , пс: На минуту представила, если не дай бог очередной пожар произойдет в какой то из выходных дней, когда базары набиты людьми  :faceoff:

Да они специально поджигают когда народу нет, чтобы не было скандала с людьми с семьями пострадавщих. А так сгорел товар ну и ладно скажут это же не люди, главное что все живы и здоровы. Чтобы и у нас было как вы описываете, надо наверное еще лет 30 ждать. Потому что у нас никто не думает о простом народе, то есть о жителях города. Почти все думают как бы себе набить карманы. 


  • 0

#958
dika ya

dika ya
  • Частый гость
  • 70 сообщений

согласна, это же "наша страна", думаю, хозяевам/продавцам контейнеров/бутиков - уже после 1 поджога надо валить оттуда. Те кому так нужна эта земля, заберут ее все равно, потому что это опять же "наша страна"


  • 1

#959
Aminur

Aminur
  • Гость
  • 25 сообщений

согласна, это же "наша страна", думаю, хозяевам/продавцам контейнеров/бутиков - уже после 1 поджога надо валить оттуда. Те кому так нужна эта земля, заберут ее все равно, потому что это опять же "наша страна"

конечно, если по хорошему не съедут, значит их  будут оттуда выкуривать. Все продавцы думают нас больше и мы в большинстве своем отстоим, но это не Америка или какая нибудь зарубежная страна где учитывается человеческие права. и в конце концов это не в один день произошло, что барахолку снесут. Об этом говорится уже несколько лет. И в основном там торгуют приезжие люди. которые кормят этим свои семьи. Но они должны были это учесть. Их подготавливали к этому, а они говорят куда мы теперь у нас же семья, у нас кредиты. И к тому же говорят нам не нравятся места которые нам предлагают. Нужно идти вперед или вас все равно сломают, хоть и вас большинство.


  • 0

#960
dika ya

dika ya
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Наверное говорить со стороны проще, когда это нас не касается, но оно на самом деле так и есть: Нужно идти вперед или вас все равно сломают, хоть и вас большинство :hi: 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.