Перейти к содержимому

Фотография

снос барахолкив Алматы

* * * * - 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4138

#901
Pablito

Pablito
  • Читатель
  • 968 сообщений
к чему все это? как в этих районах жить тяжело? Понимаю, представляю. И жилье соотвественно дешевле в тех районах.

Причем здесь жильё дешевле или дороже? А если я там последние лет 30 живу, когда этого базара в помине не было, например район Оптовки? Да, жить там тяжело. В том числе из-за тех кому овощи базарные вкуснее магазинных кажутся, которые во дворах жилых домов паркуются хаотично, въезд перекрывают ну и много ещё чего делают, а когда им на это указывают, хамят в лучшем случае, а в худшем в драку кидаются, мол не твоя земля, езжай в свою Россию.


Сообщение отредактировал Pablito: 19.11.2013, 20:05:19


#902
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

К счастью не совсем близко, но проехать из дому и на работу они мешают очень сильно. А вот тёща - да, близко живет к зеленому базару, и поверьте, это - ад.

Причем за последние лет 10 все совсем хреново стало. Народ в конец оборзел-околхозился-обнаглел. И я бы даже сказать - озверел.

 

ну тут можно дать такой же неуместный совет, как вы дали Спарте ранее: ну переедьте подальше от базара и тещу перевезите. 

 

а если откровенно, то у нас народ везде обнаглел и околхозился и даже озверел. Только причем тут базары. 


  • 4

#903
Pablito

Pablito
  • Читатель
  • 968 сообщений

ну тут можно дать такой же неуместный совет, как вы дали Спарте ранее: ну переедьте подальше от базара и тещу перевезите.

А чем мой совет неуместен был? 5-6 кварталов - это как с высокой колокольни.... а вы в эпицентр переедьте и оттуда глагольте. Опять же - Спарта утверждает - жильё в районе базаров дешевле, соответственно я не могу взаимовыгодно переехать, не потеряв в деньгах, а в чём я то виновен и тёща? Не я и не она эти базары устроила и в такую срань превратила. Спарте за 6 кварталов удобно за овощами ходить-ездить, а мне её припаркованную под моими воротами машину неудобно обходить. Я утрирую конечно, ибо Спарт таких в городе - тысячи.



#904
Спарта

Спарта
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений

 

к чему все это? как в этих районах жить тяжело? Понимаю, представляю. И жилье соотвественно дешевле в тех районах.

Причем здесь жильё дешевле или дороже? А если я там последние лет 30 живу, когда этого базара в помине не было, например район Оптовки? Да, жить там тяжело. В том числе из-за тех кому овощи базарные вкуснее магазинных кажутся, которые во дворах жилых домов паркуются хаотично, въезд перекрывают ну и много ещё чего делают, а когда им на это указывают, хамят в лучшем случае, а в худшем в драку кидаются, мол не твоя земля, езжай в свою Россию.

 

 

Я вам верю, и поверьте и вы мне : в такой же ситуации находятся большая часть города, даже если они живут очень далеко от базара/барахолки. 

Ну снесут базар, вы думаете там построят благоустроенный сквер? Нет, там построят к примеру кафе или ТЦ - где будут такие же проблемы с парковкой, где будет собираться бухая молодежь. 

 

На нас не дает свои отголоски базар, но рядом поликлиника, школа, колледжи - что вы думаете проблем у нас нет?

-Парковка во дворах забита, вплоть до игровых площадок

-Студенты и школьники собираются внутри двора кушают и бухают и оставляют эти следы жизнедеятельности

-Задняя часть дома у нас имеет что то вроде сада - так там частенько можно наблюдать секс!!! Я живу на первом этаже - у меня прям у окон трахаются (прости господи) Представляете? 

-Мамочки которые толпами ведут детей в поликлинику - справляют нужду  прямо на дорогах в кустах деревьев и т.д. 

 

И да "Вали в свая Россия" я слышала и в элитных местах нашего города.

 

Это город другой, менталитет другой, времена другие и контингент конечно - а вы думаете снесут базары и мы будем жить долго и счастливо? 


Сообщение отредактировал Спарта: 19.11.2013, 20:26:29

  • 7

#905
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

 

Причем здесь жильё дешевле или дороже? А если я там последние лет 30 живу, когда этого базара в помине не было, например район Оптовки? Да, жить там тяжело. В том числе из-за тех кому овощи базарные вкуснее магазинных кажутся, которые во дворах жилых домов паркуются хаотично, въезд перекрывают ну и много ещё чего делают, а когда им на это указывают, хамят в лучшем случае, а в худшем в драку кидаются, мол не твоя земля, езжай в свою Россию. 

 

 и чо? уехали?

где вы таких находите? ну тех что в Рашу предлагают перебираться..  я вот сколько не искал, ни одного не нашел.. мош дело не в них? или как понимать?

 

а сабж лучше перенести подальше...  куданить в район Капчагая


  • -10

#906
Спарта

Спарта
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений

 

ну тут можно дать такой же неуместный совет, как вы дали Спарте ранее: ну переедьте подальше от базара и тещу перевезите.

А чем мой совет неуместен был? 5-6 кварталов - это как с высокой колокольни.... а вы в эпицентр переедьте и оттуда глагольте. Опять же - Спарта утверждает - жильё в районе базаров дешевле, соответственно я не могу взаимовыгодно переехать, не потеряв в деньгах, а в чём я то виновен и тёща? Не я и не она эти базары устроила и в такую срань превратила. Спарте за 6 кварталов удобно за овощами ходить-ездить, а мне её припаркованную под моими воротами машину неудобно обходить. Я утрирую конечно, ибо Спарт таких в городе - тысячи.

 

 а вы к примеру в школу ребенка привезете, или в поликлинику приедете - а мне вас обходить/обьезжать неудобно, так как вы возле моего дома припарковались. Я утрирую конечно, но таких НАС тысячи) Снести нахрен поликлинику и школу а то ишь мешают мне. 


  • 6

#907
Pablito

Pablito
  • Читатель
  • 968 сообщений

а вы к примеру в школу ребенка привезете, или в поликлинику приедете - а мне вас обходить/обьезжать неудобно, так как вы возле моего дома припарковались

Дык парковаться по правилам, а не у входа в мой подъезд, двор, дом, посреди улицы, вторым-третьим рядом.  Что собственно и практикую. Не нужно пытаться ребенка в вестибюль, а лучше в класс\группу завезти. 50 метров пешком туда и ещё столько же обратно ещё никого не довели до смерти.



#908
Pablito

Pablito
  • Читатель
  • 968 сообщений

и чо? уехали?

и то. уеду. тока не в Рашу. Жаль позже чем раньше....



#909
Pablito

Pablito
  • Читатель
  • 968 сообщений

где вы таких находите? ну тех что в Рашу предлагают перебираться.. я вот сколько не искал, ни одного не нашел.. мош дело не в них?

а вы получше ищите... за рулём там поездите побольше....

или дело во мне, вы считаете? с моею не азиатскою внешностью, но прожившему всю жизнь здесь, и менталитет (который и для меня тоже родной, ибо другого не знаю), да и всё остальное, прекрасно понимающему? и язык, как ни странно тоже? мош дело не в них, а?



#910
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

 

а вы получше ищите... за рулём там поездите побольше.... 

или дело во мне, вы считаете? с моею не азиатскою внешностью, но прожившему всю жизнь здесь, и менталитет (который и для меня тоже родной, ибо другого не знаю), да и всё остальное, прекрасно понимающему? и язык, как ни странно тоже? мош дело не в них, а?

 

каждый день за рулем не мене ста км откатываю.. по городу, не таксист!

у меня внешность тоже не самая азиатская,  менталитет Алматинский (родился, вырос в Алмате), почему меня в Рашку не посылают?

 

зы. барахолку надо переносить всяко, чем дальше, тем лучше.


  • 0

#911
Pablito

Pablito
  • Читатель
  • 968 сообщений

так, чисто между делом http://www.zakon.kz/...kazakhstan.html



#912
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Дык парковаться по правилам, а не у входа в мой подъезд, двор, дом, посреди улицы, вторым-третьим рядом.

Здесь проблема не в базарах, а в дармоедах гайцах, которые не дрючат всю эту шушеру и не пополняют бюджет на миллионы ежедневно.

Там, куда вы собираетесь, думаете почему все такие правильные? Паркуются строго по разметке и не под знаками и паркинг добросовестно оплачивают. А всё просто, там дебилов тоже хватает, но разница лишь в том, что там быть дебилом очень дорого. Раза 3 не так припаркуется и на четвертый уже не получится, да и не на чем уже будет. ;)



#913
Pablito

Pablito
  • Читатель
  • 968 сообщений

каждый день за рулем не мене ста км откатываю..

Даж боюсь предположить чем вы занимаетесь при таком пробеге по городу и в каком состоянии домой возвращаетесь... Понимаю почему за перенос барахолки - того и гляди пробег километров на 30 бы снизился, из-за возможности не объезжать эту клоаку...



#914
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

 

Даж боюсь предположить чем вы занимаетесь при таком пробеге по городу и в каком состоянии домой возвращаетесь... Понимаю почему за перенос барахолки - того и гляди пробег километров на 30 бы снизился, из-за возможности не объезжать эту клоаку... 

 

правильно боитесь, ибо нефиг делать ошибочных суждений.

Домой возвращаюсь всегда добрым, хоть и уставшим (что уж греха таить)

барахолка, как создание пробок и препятствие проезду мне не мешает практически, ибо давно научился прокладывать маршруты вдали от нее

 

хочу чтоб перенесли по простой причине- весь этот криминальный контингент ворья, нелегалов и прочая зараза будет дальше, а это ли не гуд? кому надо на барахляндию, тот и в Капшег съездит имхо.


  • 0

#915
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Думаю многи потеряют бизнес т.к на барахолке не только ворье и нелегалы работают, вещи станут дороже т.к. продавцы свой "перезд" накрутят на стоимость товара, я например невсегда могу покупать вещи в бутиках 


  • 0

#916
LuchLych

LuchLych
  • Свой человек
  • 759 сообщений

почитала, все 10 страниц, - люди зачем спорить, барахолку так и так закроют, 

многое брала на барахолке по дешевке, видела эти же вещи в апорте- удивилась, 

обувь та что была на Кулагере вроде и дешевая 4500 -5000 теньге, но она одноразовая, цена их реально 1500-2000 штуки теньге.

Недавно подруга посоветовала один магзик, сьездила, все тоже барахло что и на Кулагере только в 2 раза дешевле, ну на сезон хватит, 2500 тыщи не жалко.

Обидно то , что снесут барахолку, построят павильоны, и будет там Кулагеровское го....о по 10000 - 15000.

и будем вынуждены его брать.


  • 1

#917
Pablito

Pablito
  • Читатель
  • 968 сообщений

Недавно подруга посоветовала один магзик, сьездила, все тоже барахло что и на Кулагере только в 2 раза дешевле, ну на сезон хватит, 2500 тыщи не жалко.
Обидно то , что снесут барахолку, построят павильоны, и будет там Кулагеровское го....о по 10000 - 15000.
и будем вынуждены его брать.

Хммм странная логика... Барахолку снесут, павильоны построють, но зачем там брать Кулагеровское гно, если есть магзик, который посоветовала подруга, и там все тоже гно что и на Кулагере, но в 2 раза дешевле??? Зачем барахолка, ответьте???

#918
Pasya

Pasya
  • Постоялец
  • 364 сообщений

была передача по рос тв, в 70-х в сша был бум на авто. а вот водить парковать не все умели., также ставили в 2 ряда и т.д.  так вот только к 90*-м привели все к порядку (ну не до конца конечно). это я к чему сломать мнение что дорога только моя ( да и любое антиобщественное) нужно время!!! и агитация и публичное наказание. ну что тут сделаешь, если до середины 90-х рк ездила на ослах.


  • 0

#919
Pasya

Pasya
  • Постоялец
  • 364 сообщений

и только не обижайтесь

но там где были пожары, сидят оптовики. нерезиденты рк. (афган, пакистан. иран, китай. турция)

которые не платят налоги и таможенные сборы.

может тупо намек иностры платите налоги.

в свое время был тесно связан с этим бизнесом

вот задумайтесь почему другие рынки не горят? где уйгуры, казахи, русские??

в россии почти также с гастарбайтарами поступают

и если акимат им выплатит компенсацию я лично выйду на площадь


  • -1

#920
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

была передача по рос тв, в 70-х в сша был бум на авто. а вот водить парковать не все умели., также ставили в 2 ряда и т.д.

Бред какой-то в этой передаче. Там бум на авто с 20-х годов, когда тачку можно было купить за 100 баксов, а новенький грузовик за 400 с чем-то. И с чего вдруг проблемы могли быть именно с 70-х по 90-е?

А паркуются там и сейчас до удара, для них это норма. В Италии, кстати, такая же фигня.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.