Перейти к содержимому

Фотография

снос барахолкив Алматы

* * * * - 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4138

#861
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

на сгоревшем Кулагере могли бы..

 

 

 

я наверное тоже не по тем местам на барахолке ходила, сколько не сравнивала цены, очень редко получалось, что на барахолке такая же по качеству вещь, стоит дешевле... обычно или качество хуже или цена на нее такая же. 

я на барахолку ездила только за детскими игрушками, там действительно дешевле. 


  • 0

#862
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений

на примере джинсов.

приезжаешь в какой-нибудь ТРЦ, заходишь в бутик: несколько консультантов беседуют в сторонке, ковыряют пальцем в носу и оглядыват тебя с таким надменным презрением... 

размерный и модельный ряд  :faceoff:

какие-то потертости, дырки, стразы, клепки и прочие свистелки и перделки.

обычные классические синие джинсы - огромная редкость.

а судя по размерам, складывается ощущение, что шьют эти джинсы на толстожопых, брюхастых, коротконогих гномов

 

а на барахолке можно найти джинсы разных размеров и ростовок, да и отношение к тебе, как к потенциальному покупателю, лучше.

 

другое дело, что там инфрастуктура оставляет желать лучшего

вот это ты правильно сказал!Я конечно ростом не вышла,но иногда примеряя джинсы в магазинах меня посещает мысль что спереди у меня должен быть енг... :faceoff:

 

пыс.: все чаще практикую интернет шоппинг.


Сообщение отредактировал Анна ни разу не Каренина: 19.11.2013, 10:17:03

  • 0

#863
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

пыс.: все чаще практикую интернет шоппинг.

вот! я уже тоже перешел


  • 0

#864
Португалец

Португалец

    Не виновен!!!

  • В доску свой
  • 5 762 сообщений

 

пыс.: все чаще практикую интернет шоппинг.

вот! я уже тоже перешел

 

это и правильно! в конечном итоге вы даже остаетесь в плюсе.. 

время, нервы, здоровье - тоже стоят денег


  • 0

#865
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

я на барахолку ездила только за детскими игрушками, там действительно дешевле.

а еще посуда, шторы, ковры, инструменты, люстры, всякого рода электронная мелочевка, праздничная атрибутика и костюмы

детские коляски, манежи и прочие стульчики для кормления

 

а еще можно было придти (подозреваю, что в часть сгоревшей Евразии вошел и этот контейнео) и купить стопитцот пар капроновых колготок отличного качества по отличной цене и получить скидку, как постоянному, почти оптовому покупателю.. а в городе оно стоит в итоге в 3 раза дороже


  • 2

#866
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

МЧС РК требует ликвидации всех барахолок в стране

Надо создавать нормальные торговые центры, прекратить вообще работу на этих базарах.

http://news.mail.ru/...358/?frommail=1


  • 1

#867
sascha777

sascha777
  • Гость
  • 18 сообщений
Народ добрый день, говоря о барахолке вы забываете о людях, чья выживаемость зависит от барахолки, там люди зарабатывают, и вообще куда мы катимся ведь ее специально жгут
  • 0

#868
Португалец

Португалец

    Не виновен!!!

  • В доску свой
  • 5 762 сообщений

Народ добрый день, говоря о барахолке вы забываете о людях, чья выживаемость зависит от барахолки, там люди зарабатывают, и вообще куда мы катимся ведь ее специально жгут

Вы сейчас сказали -,, моя мама женщина,,)))

но все верно..


  • 0

#869
МариСо

МариСо
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Здания красивы, но нет единой концепции и стиля. Если эти здания будут строится рядом друг с другом то будет полный контраст. Один 3 этажа компактный, другой два этажа длинный и т.д. Также разные архитектуры зданий, один похож на огромный склад, другой на ТРЦ, третий на космостанцию. А таких зданий будет наверное не менее десяти.

Вот вот, а парковочную территорию всегда забывают расчитать правильно лишь бы деньги срубить за аренду.... а пробок все больше... и вообще пробки решить на барахолке можно на раз два даже строить ничего не надо только светофоры на пешеходках поставить с кнопочкой с интервалом хотя бы в мунуту а то тянутся люди по одному... люди подождут за мунуту накопятся, а машин за ту же минуту сколько проедет... и автобусников прижучить, чтоб пробки не создавали ИМХО


  • 0

#870
МариСо

МариСо
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

 

 

у вас есть возможность ждать скидки, ходить по бутикам выискивая что то нужное, есть материальная возможность, есть время, а ведь объездить бутики в городе по времени дольше чем сходить на барахолку.

 

есть ТРЦ, где все бутики представлены

в основной своей массе

зачем мотаться по городу, что в апорте, что в меге все одно и тоже

 

барахолку обойти, тоже одного дня не хватит

 

А всю её обходить и не за чем хватает и того чтобы пройтись по нужным местам и купить то что искали, все кто на барахолке ориентируются так и поступают, и по времени выгодно получается ИМХО :)


  • 0

#871
Aura14

Aura14
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

А всю её обходить и не за чем хватает и того чтобы пройтись по нужным местам и купить то что искали, все кто на барахолке ориентируются так и поступают, и по времени выгодно получается ИМХО :)

 

у вас есть возможность ждать скидки, ходить по бутикам выискивая что то нужное, есть материальная возможность, есть время, а ведь объездить бутики в городе по времени дольше чем сходить на барахолку.

 

 

Канц. товары - Аякоз, обувь - Кулагер, ткани - рядом с Европой, посуда в Женисе, мелочевка в Алатау...

 

Если перенесут, где что искать будем?


  • 2

#872
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

 

 

пыс.: все чаще практикую интернет шоппинг.

вот! я уже тоже перешел

 

это и правильно! в конечном итоге вы даже остаетесь в плюсе.. 

время, нервы, здоровье - тоже стоят денег

 

тоже бывает заказываем, теперь думаю будем чаще это делать. Но есть предположение, что со временем наши хитрожопые гос.органы чего нибудь намутят с растаможкой таких заказов для личных целей, и в итоге вещь  заказанная  с сайта обойдется при доставке в ту же сумму что и купленная здесь. Короче чтоб не выгодно было заказывать через инет!


  • 1

#873
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
бывает что при заказе с сайтов, не подходит размер, качество не соответсвует заявленому, и т.п. В итоге с возвратом дольше приходиться парится. Как можно, к примеру, джинсы, неизвестную модель, заказывать?
  • 3

#874
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

На барахолке бываю редко, но иногда только там есть то что надо, нейтрально отношусь к тому будут ее сносить или нет, однако ежели будут сносить, то никто не учитывает, что там помимо торговцев и владельцев контейнеров еще тысячи маргинальных элементов, карманников, воров, а также рабочих без квалификации- грузчиков, тележечников и т.д., куда вся эта армия денется голодная до денег, нынче они там живут себе в своем мире, а ежели разворошить осинник то вся эта орда двинет в город, а это кражи, грабежи, разбои и т.д.


  • 4

#875
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

В итоге с возвратом дольше приходиться парится.

никто не мешает предварительно списаться с продавцом и обговорить условия возврата.

в большинстве случаев никто не против принять вещь обратно.


  • 0

#876
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

бывает что при заказе с сайтов, не подходит размер, качество не соответсвует заявленому, и т.п. В итоге с возвратом дольше приходиться парится. Как можно, к примеру, джинсы, неизвестную модель, заказывать?

ну придется приспосабливаться, я тоже несколько раз пролетала с размерами, правда не возвращала, а просто продавала и заказывала по новой.  Просто все же иногда выгоднее заказывать с некоторые вещи с инета, нежели здесь брать. А скоро, с такими мерами однозначно будет дешевле и выгоднее.


  • 0

#877
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

а судя по размерам, складывается ощущение, что шьют эти джинсы на толстожопых, брюхастых, коротконогих гномов

А мне всё время думается, что на длинно-тонко-ногих жирафов. Стандартная процедура после покупки джинс тут же в ателье и отрезать 10-15см


  • 0

#878
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

А мне всё время думается, что на длинно-тонко-ногих жирафов. Стандартная процедура после покупки джинс тут же в ателье и отрезать 10-15см

а ростовка не указывается?
  • 0

#879
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

 

А мне всё время думается, что на длинно-тонко-ногих жирафов. Стандартная процедура после покупки джинс тут же в ателье и отрезать 10-15см

а ростовка не указывается?

 

тоже хотела этот же вопрос задать)))) там же есть ростовка 32, 34 и 36.. выбирайте самые короткие)))

на барахолке тоже таких джинс куча, и короткие и длинные и со стразами и прочими наворотами....


  • 0

#880
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

 

 

А мне всё время думается, что на длинно-тонко-ногих жирафов. Стандартная процедура после покупки джинс тут же в ателье и отрезать 10-15см

а ростовка не указывается?

 

тоже хотела этот же вопрос задать)))) там же есть ростовка 32, 34 и 36.. выбирайте самые короткие)))

на барахолке тоже таких джинс куча, и короткие и длинные и со стразами и прочими наворотами....

 

Да они все одной длины, размер только шириной отличаются. Удобно же продавцу так, подстраиваться под покупателя не надо и работа ателье есть.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.