Перейти к содержимому

Фотография

снос барахолкив Алматы

* * * * - 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4138

#881
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

Да они все одной длины, размер только шириной отличаются. Удобно же продавцу так, подстраиваться под покупателя не надо и работа ателье есть.

 

 

ну это уже я не знаю где такие магазины. в 99% всегда указывается размер (в ширину :D ) и ростовка

 

на барахолке тоже самое


  • 0

#882
BarGuzin

BarGuzin
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Народ добрый день, говоря о барахолке вы забываете о людях, чья выживаемость зависит от барахолки, там люди зарабатывают, и вообще куда мы катимся ведь ее специально жгут

Вот только не надо передергивать. В годы перестройки, когда старое развалили, а новое ещё не построили, барахолка действительно была единственным средством выживания. И тогда действительно соседями по прилавку были учителя и хирурги, инженеры и академики, фрезеровщики и артисты... все те, кому месяцами не платили зарплату за их высококвалифицированный труд.

Но это ведь не может продолжаться бесконечно. Торговля это всего лишь сфера услуг. А зарабатывать надо производя хоть какую-нибудь продукцию.

Китайцы это уже давно поняли и в результате превратились из недоразвитой третьесортной страны в супердержаву. А у нас почему-то всё с точностью до наоборот.

Просто поразительно, что Казахстан, обладая богатейшими сырьевыми ресурсами и кучей впустую простаивающих заводов и фабрик, за годы независимости превратился в полуфеодальную страну торгашей. Лично Вас это устраивает? Такого будущего Вы хотите своим детям и внукам?

В общем куда мы катимся - вполне понятно. А вот кому это нужно - остаётся только догадываться.


  • 15

#883
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Но это ведь не может продолжаться бесконечно. Торговля это всего лишь сфера услуг. А зарабатывать надо производя хоть какую-нибудь продукцию.

Неверно. Или не совсем верно. "Тому кто придумал доллар, тому кто сделал десять, тому кто продал сто".
 

Китайцы это уже давно поняли и в результате превратились из недоразвитой третьесортной страны в супердержаву. А у нас почему-то всё с точностью до наоборот.

Как Вы себе представляете "супердержаву", чье население по численности уступает населению крупных мегаполисов?

Просто поразительно, что Казахстан, обладая богатейшими сырьевыми ресурсами и кучей впустую простаивающих заводов и фабрик

Заводы и фабрики загнулись еще в прошлом веке/тысячелетии.
  • 0

#884
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений

 

Я достаточно обеспеченный человек. Большинство покупок соверщаю в загрвничных поездках.

Не сочтите за грубость, но похоже на заказной пост... Барахолку знаете как свои 5 пальцев, все ряды, что где находися, все цены на товары...

 

По теме - на барахолке давное не был, т.к. цены там бывают дороде чем в ТРЦ когда скидки...

 

 

Это не грубость а глупость.  Извиняюсь. На барахолке более 20 рынков с разными владельцами. Представляю очередь из посыльных с хрустящими конвертами. Честно говоря барахолку знаю плохо. Байсат с Альфараби, Ялян Рахат  и игрушечные ряды на балашаке. Еще забыл упомянуть ряды с тканями и шторами. На Барысе электроника и бытовая техника  дешевле чем в сулпаках и технодомах. Кстати в Яляне в контейнерах телевизоры  оригинальные и с ОФИЦИАЛЬНОЙ гарантией дешевле на 10-20 штук чем в магазинах электроники.

PS Хотел упомянуть про распродажи.

Хотел купить себе плетеную садовую мебель. Ходил, выбирал, приценивался. Все выгадывал. Планировал даже в китай заказать на сайте alibaba.com//

Дождался таки когда в метро на такую мебель, шезлонги, щатры, зонтики  скидку сделали. Закупился на радостях. Привез установил, а через неделю погода испортилась и похолодало.так что на улице не посидишь, не полежишь.  Разобрал и законсервировал до следующего сезона. А не жопил бы, купил сразу радовался бы и не валялся на одеялах. Так и одежду. Никто вам в начале сезона на новую коллекцию скидку не даст. А все хочется в срок. пословицу не зря придумывали про ложку к обеду.


Сообщение отредактировал 126cupe: 19.11.2013, 16:46:07

  • 0

#885
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

В наших заводах и фабриках теперь торговые центры.... Все повыкупали и настроили развлекательных центров а производительных центров нема.... Торговать не производить....


  • 0

#886
Спарта

Спарта
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений

 

Я достаточно обеспеченный человек. Большинство покупок соверщаю в загрвничных поездках.

Не сочтите за грубость, но похоже на заказной пост... Барахолку знаете как свои 5 пальцев, все ряды, что где находися, все цены на товары...

 

По теме - на барахолке давное не был, т.к. цены там бывают дороде чем в ТРЦ когда скидки...

 

 

 

а все люди, которым по своей сфере деятельности или хобби нуждаются в тех или иных товарах - знают эти определенные места  и бутики где дешевле чем где то в городе. 

Да и для дома например ковер купить, шторы -  незнаю никаких магазинов в городе где был бы хороший выбор и приемлимые цены. Тоже слышала что по Кульжинке  построили уже базар для них - но ведь это тоже самое... тот же холод и жара, те же условия.

и еще мама моя с 52 размером одежды - ну никак не может найти одежду в тех же Моллах о которых все говорят. Да есть небольшие не брендовые  магазинчики в разных уголках города с выбором - но это те же одежды перекупленные с барахолки. 

 

Интересно еще мнение людей которые за снос барахолки - как относятся к сносу оптовки, зеленого базара ? Например я живу недалеко от Зеленого и там тоже напряженная ситуация с дорожным движением, мусором и  определенным контингентом. Но я бы не хотела чтобы его сносили - потому как пластмассовые овощи и фрукты из супермаркетов мне совсем не нравятся.  почему такая избирательность именно в отношении барахолки? 


Сообщение отредактировал Спарта: 19.11.2013, 17:54:40

  • 1

#887
gigaax

gigaax
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Потому что построили базар на Кульджинке.


  • 1

#888
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Построить то построили.  А транспортом обеспечили? Не у всех есть личный транспорт. Потом кульджинка войдет в черту города и опять найдут красную линию. Все в Хоргос.. Там нет красной линии.


  • 1

#889
Pablito

Pablito
  • Читатель
  • 968 сообщений

Интересно еще мнение людей которые за снос барахолки - как относятся к сносу оптовки, зеленого базара ?

 

Ооо, я только ЗА снос и оптовки и тастакского базара и зеленого заодно. Вечные пробки, грязь, криминальные элемента, убогие парковщики и офигевшие паркующиеся, которым лень свой зад 50 метров пронести. Недалеко - это насколько вы близко к ним живете?



#890
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Только идиоты строят базары прямо рядом с трассой.
Мозга вообще походу не хватает вынести базар километров за 5-10 от трассы.
  • 2

#891
Спарта

Спарта
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений

 

Интересно еще мнение людей которые за снос барахолки - как относятся к сносу оптовки, зеленого базара ?

 

Ооо, я только ЗА снос и оптовки и тастакского базара и зеленого заодно. Вечные пробки, грязь, криминальные элемента, убогие парковщики и офигевшие паркующиеся, которым лень свой зад 50 метров пронести. Недалеко - это насколько вы близко к ним живете?

 

кварталов 5-6 приблизительно. 

Странно, я почему то думала что у многих есть некоторая симпатия к "восточным базарам". Вот я даже не представляю как например овощи-фрукты можно приобретать в супермаркетах. 

 

вспоминая не лучшие моменты жизни - в которых мы с мамой  тащим тяжелые сумки с базара - остановка, автобус, дорога до дома.. а если это все за городом?  А потом другие удивляются что люди без машины прожить не могут. 


  • 0

#892
Pablito

Pablito
  • Читатель
  • 968 сообщений

Странно, я почему то думала что у многих есть некоторая симпатия к "восточным базарам".

Наши "восточные базары" до такой степени извратили, извините засрали и превратили в рассадник грязи, кормушки для всех уровней власти и проблем для окружающих районов, что о "симпатии" думаю неуместно даже говорить.


Вот я даже не представляю как например овощи-фрукты можно приобретать в супермаркетах.

А Вы попробуйте, возможно приятно удивитесь.

тащим тяжелые сумки с базара - остановка, автобус, дорога до дома..

Про общественный транспорт отдельная тема, ОТ в Алматы - разбит, убит и похоронен.



#893
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Вот я даже не представляю как например овощи-фрукты можно приобретать в супермаркетах. 

Чаще всего никак. Либо качество и выбор никакие, либо цены космос. Либо и то и другое вместе взятое.

Я сам сторонник магазинов и умею в них покупать дешевле и лучше чем на барахолках. Но с овощами/фруктами альтернативы базарам нет. Именно базарам. Стихийная торговля во вдворах с машин или в мелких ларечках - почти всегда как в крупном магазине, такое же гуамно, только чуток дешевле, но дороже чем на базаре, где они это и купили. :)



#894
gigaax

gigaax
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Построить то построили.  А транспортом обеспечили? Не у всех есть личный транспорт. Потом кульджинка войдет в черту города и опять найдут красную линию. Все в Хоргос.. Там нет красной линии.

Вот и я о том же, а как еще заставить людей купить эти контейнера. Ведь добровольно туда никто идти не хочет.


  • 0

#895
Gagari

Gagari
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Нужны базары. Где фрукты, овощи, мясо покупать? В супермаркетах? Уж увольте....

Ребенку искала простую белую майку? Весь город облазила, нашла на зеленом. Купальник летом искала большой размер на период беременности на 2 месяца попользоваться- только за 15000 и выше в ТЦ.  :fie:

Надо по уму базары организовывать и все нормально будет.

Барахолку- за город.


  • 0

#896
Pablito

Pablito
  • Читатель
  • 968 сообщений

кварталов 5-6 приблизительно.

Ну попробуйте поближе переехать, например чтобы через дорогу от базара. Это практически означает что базар будет находиться у вас дома. В случае с Зеленым базаром, добавьте рядом расположенную мечеть, а живете вы, к примеру - Пушкина-Маметовой. Ощутите полный набор прелестей.



#897
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Ну попробуйте поближе переехать, например чтобы через дорогу от базара. Это практически означает что базар будет находиться у вас дома. В случае с Зеленым базаром, добавьте рядом расположенную мечеть, а живете вы, к примеру - Пушкина-Маметовой. Ощутите полный набор прелестей.

 

а вы близко к базару живете, раз вам это все так досаждает? 


  • 0

#898
Спарта

Спарта
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений

 

Странно, я почему то думала что у многих есть некоторая симпатия к "восточным базарам".

Наши "восточные базары" до такой степени извратили, извините засрали и превратили в рассадник грязи, кормушки для всех уровней власти и проблем для окружающих районов, что о "симпатии" думаю неуместно даже говорить.

 


Вот я даже не представляю как например овощи-фрукты можно приобретать в супермаркетах.

А Вы попробуйте, возможно приятно удивитесь.

 

 

тащим тяжелые сумки с базара - остановка, автобус, дорога до дома..

Про общественный транспорт отдельная тема, ОТ в Алматы - разбит, убит и похоронен.

 

 

да пробовала я. что уж не совсем деревня) овощи-фрукты платсмассовые, про мясо прям целые ужастики можно писать. 

 

 

 

 

кварталов 5-6 приблизительно.

Ну попробуйте поближе переехать, например чтобы через дорогу от базара. Это практически означает что базар будет находиться у вас дома. В случае с Зеленым базаром, добавьте рядом расположенную мечеть, а живете вы, к примеру - Пушкина-Маметовой. Ощутите полный набор прелестей.

 

 

к чему все это? как в этих районах жить тяжело? Понимаю, представляю. И жилье соотвественно дешевле в тех районах.

Просто я к тому веду - что например наводя порядок и уничтожая все базары - все люди начинают питаться китайскими продуктами, и ходить поголовно в Заре (хотя многим тогда на 1 обувь придется копить 5 сезонов).

Обычные жители, которые не имеют отношения к стихийной торговле и рынкам тоже во многом проигрывают.  


  • 0

#899
Спарта

Спарта
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений

Pablito

 

я не знаю в каком районе вы живете, что там красиво и чисто, а именно на базарах 

"рассадник грязи, кормушки для всех уровней власти и проблем для окружающих районов"


 

но я это вижу везде - не только на базарах. На улицах везде грязь, везде пробки, кормушки устроены практически везде. Это проблема всего города, всего государства, но никак не именно базаров и барахолок. 

И опять таки заменив базары и барахолки красивыми стеклянными ТЦ - выиграет тот только кто из кормушек питается. Цены  будут выше, а засрут также через некоторое время, таков уж менталитет. А в проигрыше будут как раз что продавцы, что и покупатели.  


Сообщение отредактировал Спарта: 19.11.2013, 19:13:34

  • 1

#900
Pablito

Pablito
  • Читатель
  • 968 сообщений
а вы близко к базару живете, раз вам это все так досаждает?

К счастью не совсем близко, но проехать из дому и на работу они мешают очень сильно. А вот тёща - да, близко живет к зеленому базару, и поверьте, это - ад.

Причем за последние лет 10 все совсем хреново стало. Народ в конец оборзел-околхозился-обнаглел. И я бы даже сказать - озверел.


Сообщение отредактировал Pablito: 19.11.2013, 20:00:41



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.