Перейти к содержимому

Фотография

снос барахолкив Алматы

* * * * - 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4138

#841
МариСо

МариСо
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

За счёт барахолки кормится полстраны. Россияне сюда едут тож. Практически все вещевые рынки города закупаются на барахолке. Многие "брендовые2магазины также там. перенос в другое место сабжа поведёт за собой удорожание вещей, покупаемых в городе в фирменных магазинах.ратующие за оставление в городе только ТЦ видимо барахолку видят только с высот Чимбулака. Да согласен что надо делать торговлю там более цивилизованную. Согласен что огромные деньги пролетают мимо бюджета. Но наводить там порядок путём закрытия или переноса считаю нонсенсом. Торговцы выйдут бастовать. Перекроют движение по Северному кольцу. Это же было не раз.

бастовать то бастуют а требования их так и остаются не услышанными...


  • 0

#842
Португалец

Португалец

    Не виновен!!!

  • В доску свой
  • 5 762 сообщений

сегодня будет забастовка еще больше чем вчера


  • 0

#843
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

Я достаточно обеспеченный человек. Большинство покупок соверщаю в загрвничных поездках.

Не сочтите за грубость, но похоже на заказной пост... Барахолку знаете как свои 5 пальцев, все ряды, что где находися, все цены на товары...

 

По теме - на барахолке давное не был, т.к. цены там бывают дороде чем в ТРЦ когда скидки...


  • -3

#844
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

По теме - на барахолке давное не был, т.к. цены там бывают дороде чем в ТРЦ когда скидки...

Пастернака не читал, но порицаю!(с)

:-/

 

если вы давно там не были, откуда инфа по ценам? баба Клава сказала?

в ТЦ на скидках вещи продают по реальной стоимости, на барахолке реальная стоимость постоянно, но да - надо знать где и что покупать


  • 2

#845
Португалец

Португалец

    Не виновен!!!

  • В доску свой
  • 5 762 сообщений

 

Я достаточно обеспеченный человек. Большинство покупок соверщаю в загрвничных поездках.

Не сочтите за грубость, но похоже на заказной пост... Барахолку знаете как свои 5 пальцев, все ряды, что где находися, все цены на товары...

 

По теме - на барахолке давное не был, т.к. цены там бывают дороде чем в ТРЦ когда скидки...

 

естественно с каждым годом на барахолке будет дороже и дороже)


  • 0

#846
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

а куда подастся уйма народу, самозанятых на барахолке? пока еще построят что-то взамен.
на Кульжинке построили уже

 

 

"По словам торговцев, сейчас им предлагают переехать на Кульджинку, однако они боятся таким образом потерять своих постоянных клиентов."

Подробнее: http://tengrinews.kz...almatyi-245680/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz


  • 0

#847
Португалец

Португалец

    Не виновен!!!

  • В доску свой
  • 5 762 сообщений

 

а куда подастся уйма народу, самозанятых на барахолке? пока еще построят что-то взамен.
на Кульжинке построили уже

 

 

"По словам торговцев, сейчас им предлагают переехать на Кульджинку, однако они боятся таким образом потерять своих постоянных клиентов."

Подробнее: http://tengrinews.kz...almatyi-245680/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

 

да блин пока народ туда привыкнет можно на одной только гос аренде разориться 

на сколько я помню, в прошлом году когда толком еще ничего не было построено было 600 уе!!!


  • 0

#848
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

 

 

Не сочтите за грубость, но похоже на заказной пост... Барахолку знаете как свои 5 пальцев, все ряды, что где находися, все цены на товары...

 

По теме - на барахолке давное не был, т.к. цены там бывают дороде чем в ТРЦ когда скидки...

 

естественно с каждым годом на барахолке будет дороже и дороже)

 

можно подумать в магазинах все дешевле и дешевле.

А как доехать на Кульжинку. туда транспорт ходит общественный?


  • 0

#849
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

да блин пока народ туда привыкнет

быстро привыкнет.

 

с Сайрана всех частников перевели на новую автостанцию возле Алтын Арды, и ничего, быстренько все привыкли


  • 0

#850
элочка-людоедочка

элочка-людоедочка
  • Свой человек
  • 695 сообщений

LaBarbara вот вы пишете я за то, чтобы барахолка была в лучшем виде, с нормальными человеческими условиями,что для продавцов, что для клиентов.

а вы смотрели вчера новости, где освещался новый рынок, нет? так я вам расскажу, что ни о каких условиях для торговцев и покупателей там нет и в помине, точно такие же ряды контейнеров дорога между которыми засыпана гравийкой, та же самая антисанитария, точно так же не будет в контейнерах отопления, те же воришки, так ответьте зачем и почему людей сейчас выгоняют с наработанных точек, такими варварскими методами. ТЦ которые якобы строятся, они когда будут закончены? План по которому на месте барахолки должна быть развязка, он за два дня был рассмотрен и утверждён? нет? тогда почему альтернативные места для торговцев не были заранее подготовлены к их переезду? Да сейчас можно сказать что они всё равно бы не выехали, но ведь не факт, большая часть разумных торговцев переехала бы, но ведь нет условий. Рассмотрим данный момент с их точки зрения, новый рынок нужно расскрутить, на это нужно время, это не один день, сейчас все деньги в зимних товарах, начиная от одежды, обуви и новогодней мишуры, а пока они переедут и обустроятся на новых местах, наступит лето, и всё деньги заморожены в товаре, это убыток, кто вообще когда нибудь сталкивался с торговлей это прекрасно понимает.

Лично мне барахолка не мешала вообще, и вещи я там периодично покупала, были уже конкретные места в которые  шла, знала продавцов, мне делали скидки, устраивало и соотношение цена-качество, и то что все покупки я могу сделать на одном месте, не колеся по всему городу в поисках того что нужно.

Ну и возвращаясь к проблеме карманников на барахолке, а в ТЦ их нет? ой как странно, практически любую тему про них открой, и вот пожалуйста, вытащили кошелёк, порезали сумку, охрана и видеонаблюдение результатов по поимке не дало. Поэтому давайте не будем говорить что так будет лучше для всех, не факт знаете ли.

 ну и сразу скажу на барахолке не торгую, просто возмущают методы её сноса


  • 3

#851
Португалец

Португалец

    Не виновен!!!

  • В доску свой
  • 5 762 сообщений

Да никто не говорит что в магазинах дешевеет)) рост цен естественен

Общественных пока мало! но думаю вскоре запустят больше


  • 0

#852
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

если вы давно там не были, откуда инфа по ценам? баба Клава сказала?

Нет, просто сомневаюсь, что смогу купить на бараколке джинсы дешевле 2000 тг, в ТРЦ на скидках смог. )


  • 1

#853
Португалец

Португалец

    Не виновен!!!

  • В доску свой
  • 5 762 сообщений

 

да блин пока народ туда привыкнет

быстро привыкнет.

 

с Сайрана всех частников перевели на новую автостанцию возле Алтын Арды, и ничего, быстренько все привыкли

 

Тогда нужно рядом скупать земли и строить много комнатные хижины)) сдавать в аренду)))


  • 1

#854
Португалец

Португалец

    Не виновен!!!

  • В доску свой
  • 5 762 сообщений

 

если вы давно там не были, откуда инфа по ценам? баба Клава сказала?

Нет, просто сомневаюсь, что смогу купить на бараколке джинсы дешевле 2000 тг, в ТРЦ на скидках смог. )

 

а за рубашку наверное отдали штук 15 , вам и сделали скидку на джинсы) ;)


  • 0

#855
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

а за рубашку наверное отдали штук 15 , вам и сделали скидку на джинсы) ;)

Да нет же. Взял пару джинс отдал 4000 тг. Больше ничего не брал.


  • 0

#856
Португалец

Португалец

    Не виновен!!!

  • В доску свой
  • 5 762 сообщений

Очень жаль но думаю много крови прольется, много слез если все же снесут..

Больше вероятность что спалят ее дотла  :cry:  по одному рынку каждый месяц


  • 0

#857
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений

 

Я достаточно обеспеченный человек. Большинство покупок соверщаю в загрвничных поездках.

Не сочтите за грубость, но похоже на заказной пост... Барахолку знаете как свои 5 пальцев, все ряды, что где находися, все цены на товары...

 

По теме - на барахолке давное не был, т.к. цены там бывают дороде чем в ТРЦ когда скидки...

 

Человек знает поэтому и говорит,ничего тут странного нет.Видно что покупает спорт товары на барахоке,оттого и знание цен,рядов,местонахождения.

Не спорю,бывает что маечки в сезон скидок дешевле чем на барахолке,но маечки- это еще не вся барахолка.Много нужных товаров в ТРК по адекватным ценам не найти.


  • 0

#858
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

 

если вы давно там не были, откуда инфа по ценам? баба Клава сказала?

Нет, просто сомневаюсь, что смогу купить на бараколке джинсы дешевле 2000 тг, в ТРЦ на скидках смог. )

 

на сгоревшем Кулагере могли бы..

на воксе не так давно был репортаж с ценами

и, кстати, там же был репортаж о полном человеке и о том, что в ТЦ просто тупо нет нужных размеров


Сообщение отредактировал topcraze: 19.11.2013, 10:11:34

  • 0

#859
Португалец

Португалец

    Не виновен!!!

  • В доску свой
  • 5 762 сообщений

На самом деле и те же ТРЦ в ближайшие годы начнут повышать цены..сейчас постараюсь объяснить

 

Все базары, вся барахолка построена на земле которая была взята в аренду на несколько лет (например на 10 лет) , через эти 10 лет когда люди более менее привыкли 

для владельцев рынков заключается новый контракт уже по другим ценникам (либо плати и работай- либо освобождай землю) те в свою очередь поднимают и цены буквально на все ( электричество, охрана итд). По этому те же джинсы которые мы покупали 10-15 лет назад за 900-1200 тенге сейчас они стоят 3500-4500.

 

Имхо не одному из новых ТРЦ в Алматы нет еще даже 10-15 лет. так что то ли еще будет)))


  • 0

#860
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

на примере джинсов.

приезжаешь в какой-нибудь ТРЦ, заходишь в бутик: несколько консультантов беседуют в сторонке, ковыряют пальцем в носу и оглядыват тебя с таким надменным презрением... 

размерный и модельный ряд  :faceoff:

какие-то потертости, дырки, стразы, клепки и прочие свистелки и перделки.

обычные классические синие джинсы - огромная редкость.

а судя по размерам, складывается ощущение, что шьют эти джинсы на толстожопых, брюхастых, коротконогих гномов

 

а на барахолке можно найти джинсы разных размеров и ростовок, да и отношение к тебе, как к потенциальному покупателю, лучше.

 

другое дело, что там инфрастуктура оставляет желать лучшего


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.