Перейти к содержимому

Фотография

снос барахолкив Алматы

* * * * - 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4138

#821
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

в субботу взял множество ништяков на Яляне (приезжал брательник с другого города): начиная от накидок и щеток, заканчивая музыкой. Себе взял пару дворников за 400 тнг  :D .

Все намного дешевле чем в Кар Сити, таких цен вообще не видел больше нигде в городе. И притом рядом (рабочий поселок)


Сообщение отредактировал Sanches_li: 18.11.2013, 21:54:15

  • 0

#822
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений

Вот за границей давно ушли от базаров и барахолок. Есть субботне-воскресные ярмарки, где народ потусоваться ходит, а не ради выгоды, ну на крайняк пойдут купят органик-продукт, выращенный на селе.
А крупные ТЦ торгуют тем же китайским ширпотребом в том же ассортименте, что на нашей барахолке!
Но у них подход иной. Проходит лето, всё что не продано идёт с молотка. Иногда по 2-5 баксов (джинсы, рубашки, кофточки).

Те кто не могут купить в сезон, пожалуйста покупай в конце сезона!
Смысл это выгружать на склад, хранить, охранять, а потом весной выкладывать, когда мода прошла.

В принципе, без барахолки жить можно, как у них там. Но наш народ привык к тому мирку созданному на барахолке.

Вспомните старую барахолку? Где сейчас стоит Европейка? Были радиоряды, шмоток чуть, всякая мелочь и всё! Вход за сколько то копеек!
Народу тогда хватало и этого. Пёрлись с БАКа до барахолки, так как 146 дальше не ехал!!! А потом обратно!
Со временем, с открытием границ и особенно с Китаем, барахолка выросла в нечто иное, чем 2-3 ряда.
Народ тащился туда, зная, что там оно точно есть, цена пониже, ассортимент по шире.

Чтобы отучить народ от барахолки, нужны годы и более мягкие меры, чем пожары, переносы.


Сообщение отредактировал Dix2d: 18.11.2013, 23:04:39

  • 0

#823
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Несолько раз ( с шагом в 1-1.5 года) заходил в Адем, 30-40% бутиков пустые и вакантны для аренды


  • 0

#824
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Вот за границей давно ушли от базаров и барахолок. 

Конкреную страну с похожим уровнем жизни назовете? Или будем сравивать себя с Германией или Швецией? 


  • 4

#825
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Несолько раз ( с шагом в 1-1.5 года) заходил в Адем, 30-40% бутиков пустые и вакантны для аренды

Даю лично ВАМ $2000 премии за подписанный договор аренды на мое имя на бутик в Адеме. 

Готовы потратить пару часов и найти мне пустой бутик, вакантный для аренды? 


  • 0

#826
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений

Конкреную страну с похожим уровнем жизни назовете? Или будем сравивать себя с Германией или Швецией? 

Нет конечно же, спорить об уровни жизни нашей и ихней не буду. Хотя малоимущих везде хватает. 


  • 0

#827
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

Несколько раз ( с шагом в 1-1.5 года) заходил в Адем, 30-40% бутиков пустые и вакантны для аренды

Даю лично ВАМ $2000 премии за подписанный договор аренды на мое имя на бутик в Адеме. 

Готовы потратить пару часов и найти мне пустой бутик, вакантный для аренды? 

 

Последний раз был пару лет назад, было так.

Ну если формат Адема востребован ( при своих ценах на аренду) - значит надо всю территорию до рынка АльФараби + 2 корпуса вглубь от дороги застроить такими Адемами.

 

На неделе для интереса съезжу в сабж - надо докупить расходные материалы - и посмотрю ситуацию на всех этажах всех Адемов, 99% вероятности, что $2000 будут под угрозой


Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 18.11.2013, 23:16:14

  • 0

#828
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

в субботу взял множество ништяков на Яляне (приезжал брательник с другого города): начиная от накидок и щеток, заканчивая музыкой. Себе взял пару дворников за 400 тнг  :D .

Все намного дешевле чем в Кар Сити, таких цен вообще не видел больше нигде в городе. И притом рядом (рабочий поселок)

 

куча людей расскажет о примерно таком же...

но есть и снобы которые при слове барахолка презрительно воротят нос...



#829
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

Несолько раз ( с шагом в 1-1.5 года) заходил в Адем, 30-40% бутиков пустые и вакантны для аренды

Вы наверно второй этаж имеете ввиду у 1 Адема и 3 Адема,там действительно на продажу бутиков много,но и народу ходит в несколько раз меньше.

Как то хотела приобрести там бутик но смутила ежемесячная оплаты,где то в районе 90000 тенге ,за бутик 3 на 3.


  • 0

#830
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Вот за границей давно ушли от базаров и барахолок.

Конкреную страну с похожим уровнем жизни назовете? Или будем сравивать себя с Германией или Швецией?
Венгрия.
  • 0

#831
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Прежде чем закрывать барахолки, нужно построить заводы и фабрики, которые порушили за 20 лет независимости...Раньше барахолка была в Каскелене и работала только в субботу и воскресенье и продавали действительно барахло, которое кому-то не подошло или просто не пригодилось в хозяйстве. Да и потом когда эта открылась,то тоже работала только по выходным.


  • 2

#832
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений

Прежде чем закрывать барахолки, нужно построить заводы и фабрики, которые порушили за 20 лет независимости..

Это точно. Вот киргизам деваться некуда было, начали шить одежду.


  • 1

#833
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Про красные линии заговорили- а почему в свое время когда все начиналось с умом не подошли и не обустроили все так как положено, а наоборот выписывали разрешения на строительство и заполнение этих самых рынков. А теперь опомнились

 

Красные линии были и раньше, в 90-е гг, просто потом тихо-тихо начали сооружать "нулевые ряды", передвигать заборы - в итоге проезжая часть сузилась до 2 рядов, из которых реально работает всего 1 ряд, на втором тошнят автобусы и останавливаются через 5 метров


  • 0

#834
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Вот за границей давно ушли от базаров и барахолок. 

 

Да и х. с ней, с заграницей. Если у нас барахолка востребована то пусть существует, правда не в таком диком виде. Это ж надо умудриться создать строение, в котором зимой температура ниже чем на улице. Ну и загрузить владельцев площадей на создание нормальной транспортной инфраструктуры. 


  • 0

#835
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

а куда подастся уйма народу, самозанятых на барахолке? пока еще построят что-то взамен.

Опять же, я слышала от знакомой, что их заставляли покупать контейнеры (цена им реальная 1200 баков), за деньги равные квартире, видимо, за место платили. А теперь что - берите этот контейнер и валите? Куда - в огород свой ставить его?


  • 0

#836
LyaLee

LyaLee
  • Постоялец
  • 379 сообщений

а куда подастся уйма народу, самозанятых на барахолке? пока еще построят что-то взамен.

Опять же, я слышала от знакомой, что их заставляли покупать контейнеры (цена им реальная 1200 баков), за деньги равные квартире, видимо, за место платили. А теперь что - берите этот контейнер и валите? Куда - в огород свой ставить его?

зачем в огород по новостям была "реклама рынков" в области 700 контейнеров типа есть, занято только 150, милости просим,м их уже давно там оказ-ся ждут...

Если бы взамен им предложили цивильный ТЦ, как за рубежом, аутлет молы, я понимаю,  а так с такими же условиями, что в городе, только теперь в области....Зачем?

Вроде все идет к чему -то цивильному, радуешься что перенимают опыт, последняя Мега -2, ощущение будто-то ты  где-то (ОАЭ, Европе или др.), но в то же время мы не так уж развитая страна, чтобы все себе могли себе позволить одеваться в супер дорогих ТЦ...


  • 0

#837
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Где можно скачать актуальную карту барахолки с указаниями рынков ?


  • 1

#838
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений

Я достаточно обеспеченный человек. Большинство покупок соверщаю в загрвничных поездках. Но я понимаю что рядом со мной проживает огромное количество людей с существено ниже достатком. И в этом нет их вины. Не всем быть руководителем, предпринимателем, чиновником. Не все могут позволить пделать покупки в ТРЦ.  Лично мне скучно ходить в наши торговые центры. СКУЧНО. Ассортимент слабый. Во всех торговых центрах стандартный набор арендаторов. Везде серенький кэжуал. Я не скажу что на барахолке буйство красок, но там мне чаще попадаются оригинальные яркие стильные вещи. Мне не в лом съездить на игрушечный рынок. Причем я знаю несколько контейнеров с фирменными недешевыми инрушками. цена в 2 раза дешевле чем в меломане и новинки появляются раньше. Акссесуары для мобильных телефонов в РАЗЫ дешевле чем в городе. Компьютерные комплектующие в оптовых контейнерах проц. 20-30 дешевле городских( на этот вид товара маржа не высокая). Инструменты на 5 ряду рахата тоже проц 30 дешевле чем на тастаке, не говоря уже про саламат и магазины. Светильники в яляне и на Байсате существенная разница с Тексаном(хотя в тексане у меня скидка 20%). Сейчас в предверии нового года. Съездите в Ялян и на тот же Басат. Елки и новогодие украшения огромное изобилие и существенная экономия. А по гирляндам и всяким светящимся-моргающим  делам лучшего ассортимента не найти. Фейерверки оптовые контейнера на Балашаке и Болоте. Знакомые торгующие посудой на Рахате поставляют ее же в Метро Рамстор и Магнум. На рахате дешевле. Самые дешевые манежи для маленьких в переходе с рахата в Юпитер.  Коляски и детские велосипеды там же. в Яляне на втором этаже были два бутика везущие парфюм из Эмиратов. Все ОРИГИНАЛ. Правда вокруг много подделок-надо знать. С  правой стороны от Аль-Фараби так же есть бутик с парфюмом. в него едут оптовики со всего Казахстана и России. На рахате есть магазин со спортивной гонолыжной и горной эккипировеой. Все оригинал . Дешевле чем в городе. Держат его бывшие спортсмены. Многие известные наши альпинисты нередкие у них гости. Рахат 5 ряд и проход- рай для рыбаков и туристов. На Европейке пару контейнеров с фирменной одеждой для бодибилдинга. Недалеко от европейки контенер где огромный выбор отличных реплик очков. Я точно знаю что мнгие из их продуктов потом продают за оригинал (0 качество отменное. Ковровые ряды. Никакие магазины не смогут сравниться в ассортименте с ними. 

Скейтерские кроссовки (а другую обувь я не ношу) в Яляне 2 этаж 6500 пара. в горде 10000-15000.

Это только то что в голову быстро пришло.

И зря вы хаите торговцев с барахолки. Тяжкий это труд.

ЗЫ Сочувствую людям потерявшим свое имущество и товар в прошедших пожарах.


Сообщение отредактировал 126cupe: 19.11.2013, 03:02:32

  • 17

#839
Barnarda

Barnarda
  • Постоялец
  • 350 сообщений

 

Несолько раз ( с шагом в 1-1.5 года) заходил в Адем, 30-40% бутиков пустые и вакантны для аренды

Даю лично ВАМ $2000 премии за подписанный договор аренды на мое имя на бутик в Адеме. 

Готовы потратить пару часов и найти мне пустой бутик, вакантный для аренды? 

 

была в пятницу 15го числа в адеме, сказали выбирайте бутик(40 бутиков было свободно) на 2м этаже и вперед, в субботу был уже другой разговор, сказали, что все бутики заняты, хотя зашла в администрацию третьей, есть только бутики с долгами. хотите бутик-оплачивайте долг и работайте.


  • 0

#840
МариСо

МариСо
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Может лучше парк построить, выйти погулять некуда, везде одни дороги и автомобили....

Ах если бы нас с вами спросили, но там все спланировано...и решено


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.