Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы по модемам GPON .ONTВсё вопросы связанные по оптическим подключениям и его настройки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 582

#161
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Все прописано, порты и хосты а проброса нет по факту. Не исключено что то же самое происходит с би-фокусами. Выход - только бридж, если уж очень надо доступ.

Когда я бился с этой темой, выплыло что конкретно тот бифокус 4g2pw который у меня стоял применял настройки после пары перезагрузок, и проброс и DMZ в итоге начинали работать, и даже некоторое время внутренний роутер стоял в DMZ на ONT. Но эта тема была заброшена после перевода ONT в режим бриджа. 


  • 0

#162
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Да, это пожалуй и есть корень проблемы - хоть в веб-морде и прописаны нужные настройки а по факту они применяются лишь через пару тройку рестартов или вообще не применяются, как в случае с хуавеем. Лечить только обновлением прошивки или переводом в бридж. На самом деле телеком это и делает когда попадаются настойчиво требующие нормальной работы устройства абоненты. А основной массе всякий проброс портов нафиг не нужен и о нем даже понятия не имеют юзеры.



#163
ST.IN_GERm

ST.IN_GERm
  • Свой человек
  • 740 сообщений

Проблема:

IDNet, Ericsson - клиенты Wi-Fi не видят ни друг друга, ни устройства, подключенные кабелем. Причем, до ремонтной замены ONT (модель не знаю, внешне выглядел также, тоже Ericsson) всё работало отлично. По идее, за это отвечает настройка SSID Isolation, но она по умолчанию Disabled.

 

165 сначала включают дурака типа "настраивайте свои ноутбуки сами", а после упорных объяснений, что проблема в их устройстве, посылают, мол, "скажите спасибо, что хотя бы интернет работает".

 

Мне кажется, есть три возможные причины:

1. Программная ошибка, связанная с AP Isolation или где-то рядом.

2. Отключенный или заблокированный броадкаст или что-то еще.

3. Не баг, а фича. КТ зашил такие настройки в каких-то своих целях либо специально, либо по раздолбайству исполнителей.

 

Кто-нибудь разобрался?

 

Свой роутер ставить не предлагать, т.к. только что закончили ремонт и выделили этой железяке место куда ничего другого ставить нельзя.


  • 0

#164
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Ну раз вам ремонт дороже установки нового роутера - ничего посоветовать не можем. В КТ эту проблему вряд ли решат быстро. Если вообще решат.



#165
hmuiry

hmuiry
  • Гость
  • 41 сообщений

165 сначала включают дурака типа "настраивайте свои ноутбуки сами", а после упорных объяснений, что проблема в их устройстве, посылают, мол, "скажите спасибо, что хотя бы интернет работает".


Звонок на 165:

- Девушка у меня интернет не работает.
- лампочка на модеме горит?
- горит блин, только это не лампочка а тирристорный светодиод!
- хммм. кажется проблемы на нашей стороне...

Сообщение отредактировал hmuiry: 20.09.2014, 12:14:43

  • 1

#166
ST.IN_GERm

ST.IN_GERm
  • Свой человек
  • 740 сообщений

Ну раз вам ремонт дороже установки нового роутера - ничего посоветовать не можем. В КТ эту проблему вряд ли решат быстро. Если вообще решат.

Т.е., вы считаете, что это не фича, а баг?

 

В любом случае, есть у кого способ получить доступ к консоли через telnet/ssh/serial на ONT Ericsson?


  • 0

#167
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

есть у кого способ получить доступ к консоли через telnet/ssh/serial на ONT Ericsson?

Насколько я знаю тему с ssh на ONT прорабатывал  @TLemur, но для Бифокуса. Других данных на форуме не было. При этом даже по ssh многое недоступно и не надейтесь, что если даже подключитесь к Эриксону всё сможете пофиксить и подправить только через консоль. На 99,999% уверен, что КТ быстрее включит Вам бридж хоть на все порты, чем будет выяснять и фиксить проблемы с работой текущего железа. 


  • 0

#168
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Т.е., вы считаете, что это не фича, а баг?
С 99% вероятности - баг. Сомнительно чтобы подобная "фича" была кому то нужна.

#169
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Перекатываюсь с темы про Интернет от Казахтелекома.

Поставили вчера Alcatel-Lucent I-240W-A.

Какие подводные камни есть при эксплуатации данного дивайса?



#170
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

NOP


Сообщение отредактировал kotov.kesha: 19.10.2014, 19:49:23


#171
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений


Поставили B-FOCuS 0-4G2PWM и перестала работать программа SamsungLink через Wi-fi, через кабели работает, телевизор видит сеть, переключаю лаптоп на Wi-fi, и телевизор оаптоп не видит.

Как сделать, чтобы телевизор увидел лаптоп подключенный по Wi-fi?

Иннокентий!

Эти железки от КТК живут своей жизнью,логике не поддающейся! Переведите фокус в бридж и поставьте свою железку/роутер(на свой вкус и цвет) после него! Много глюков пропадет на всегда! 

Про Wi-fi-походу какая то не совместимость по стандартам может быть b,g,n! Тут покопайте! 

SamsungLink-это бывшая All Share? Попробуйте поставить Домашний медиа-сервер


  • 0

#172
Канат Байбулов

Канат Байбулов
  • Гость
  • 33 сообщений

Народ. это роутер айд нет

насчет 4 порты. это 1 гигабит или 100 мегабит?

у меня айд нет 120,  спидтест показывает 94 мбит/с максимально. должно быть же 110-120 разве нет? 

 

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20141021_185834.jpg

  • 0

#173
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

Что торрент показывает? Около 15МБ/c есть? если есть это твои и 120мбит


  • 0

#174
Канат Байбулов

Канат Байбулов
  • Гость
  • 33 сообщений

Что торрент показывает? Около 15МБ/c есть? если есть это твои и 120мбит

 

казахтелеком.png

торрент 10 мегабайт/с.


  • 0

#175
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений
Всегда 10? Это даже не 100, хз я вообще за этот тариф, по идее 15 "должно" быть а так... Может у вас что-то а может и КТ тупо не справляется
  • 0

#176
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Воткни патчкорд в свою сетевую карту убедившись что она гигабитная, он тебе и покажет сразу скорость на которой подключилось - сотня или 1 Гбит\сек. Если сотня - то не видать тебе 120 тарифа.



#177
Канат Байбулов

Канат Байбулов
  • Гость
  • 33 сообщений

Воткни патчкорд в свою сетевую карту убедившись что она гигабитная, он тебе и покажет сразу скорость на которой подключилось - сотня или 1 Гбит\сек. Если сотня - то не видать тебе 120 тарифа.

 

Урааа Большое спасибо ты просто красавчик  ;)

теперь 118 скорость

3857840285.png

 

все это виноват желтый провод. 

я поставил патч корд заработал

еще раз спасибо

Прикреплённые изображения:

  • 20141025_112153_ул. Керей, Жанибек хандар.jpg

  • 0

#178
Parker77

Parker77
  • Постоялец
  • 373 сообщений

все это виноват желтый провод. 

я поставил патч корд заработал

 

По фото у тебя на патчкорде 2 витые пары, что вроде дает скорость сотну. у 1Гбит/с  должно быть 4 витые пары


  • 0

#179
*AntOn*

*AntOn*
  • Гость
  • 10 сообщений

Народ подскажите, может кто уже сталкивался с такой проблемой. 

После подключения Казахтелекомом оптоволокна и соответствующего модема I-240W-A, у меня перестали работать ip камеры через интернет. Через wifi я к ним могу подключиться, а через интернет уже не дает. Может кто уже решил данную задачку или есть варианты, подскажите плиз.


  • 0

#180
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Порты надо пробрасывать на них, в Port Forwarding, вот и вся задачка.




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.