Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы по модемам GPON .ONTВсё вопросы связанные по оптическим подключениям и его настройки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 582

#181
Кирилл Овчаров

Кирилл Овчаров
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Народ подскажите, может кто уже сталкивался с такой проблемой.  После подключения Казахтелекомом оптоволокна и соответствующего модема I-240W-A, у меня перестали работать ip камеры через интернет. Через wifi я к ним могу подключиться, а через интернет уже не дает. Может кто уже решил данную задачку или есть варианты, подскажите плиз.

Та же фигня. 

Порты надо пробрасывать на них, в Port Forwarding, вот и вся задачка.
 

Не помогает. Тест выдает, что порт закрыт и все.


  • 0

#182
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

В ONT с этим есть проблемы, во всех моделях, что хуавей что алкатель, что фокусы, порты не открываются хоть и проброшены в настройках. Если так сильно нужен доступ внутрь сети то только ставить модем бриджем и далее свое устройство а на нем уже открывать нужные порты.


  • 0

#183
StarryElves

StarryElves
  • Частый гость
  • 95 сообщений

с августа стоит Alcatel-Lucent I-240W-A (Астана, левый берег, ЖК "Номад")

пишу языком понятным для супруги и нормального человека (читать много ! подсел на ЛитРПГ и накатал в  этом жанре)

 

интернет:

претензий нет только к  торрентам - однозначно качает быстрее чем от АлмаТВ.

слабо раздает по беспроводке - нафиг 2 антенки вкрутили - скорость якобы...

роутер... как понимаю в нем можно нарезать домашним их канал и свободны - балалайка, не нашел ... как и задачу перегрузки, обновить DHCP у клиентов неактуально.

подвисает/тормозит инет на 5+: у Вас комп завирусован !!! (ага, в квартире 8 устройств выхода : 2 компа на винде, 3 сотки на андройде, айпадишко, ps3 и сегодня еще телек подрубил) у  всех один и тот же вирус, бактерия и прочие споры все съели ! (только через час другой видимо они устают кушать и инет появляется или выключаем роутер на  минутку ...)

 

телефония :

меня не слышат по ту сторону ... (смените телефон. аппарат !!! - у  меня их 3, 2  радиотелефона и простой - один из радиотелефонов был проверен в  сертифицированной мастерской по гарантии и все вдруг сломались как КТ вошел в  квартиру - странно они оживают если принести к друзьям и подключить, может это зомби ?), периодически при разговоре слышу свой голос как эхо из... (родной голос киборга из звездных воин) и слышимость меня идет волнами +-+-. "Мастер" пояснил проблему - у Вас много техники, и проводов возле, и экранируется все! ок - сам же перенес мне шлюз (серая коробочка телефонии) в кухню - подключили на свободные пары оставшиеся от телека.

ИТОГ: вроде бы стали слышать нас чаще (апашки и ажеки с других городов рады халявным звонкам от нас и приходится.... подпинывать детей чтобы звонили не только помоги с  казахским !), по словам соседей и друзей что поставили то же оптоволокно  (iD Net Turbo телефон+тв+инет) -  их также не слышат и мастера зуб дают что телефонные аппараты неисправны  и я им верю (не мастерам и прочим гуру-настройщикам) больше чем рекламным проспектам и прочее писанине на сайтах и по телеку.

 

тв:

ну то что менеджер-земеля заливался соловьем : ВСЕ будет по беспроводке, у входа повесят роутер и он все раздаст по квартире -  мы тихо забудем ...  - кабелями подцепили нечто чуть больше пачки сигарет. за 2ую точку ПОЧЕМУ ТО снимают оплату 600-800 тенге в  месяц, в алматв 120-170 снимали. не проблема - просто стоимость 2й точки как отдельное кабельное тв, СТРАННО. включается сам роутер не сразу - это понятно (зарядку, умыться....), но телеки причем ?

а именно :

— выбрасывает на стартовую страницу;

— мееееЕЕЕееедленно листает каналы;

— часто это не телек, а  радио - звук есть, видео нет;

— все огрехи снимаются выключением этой коробочки или глобальным вырубанием на 10 сек роутера. НО !!! не с  пульта и перегрузиться - нифига: только вырвал шнур, выдавил стекло.

 

P.S.: настройщик и потом мастер с  КТ сами сказали что роутер беспроводку фигово держит и очень обрадовались завалявшемуся TL-WR841N - подключили кабелем и пару часов жена была счастлива !  потом все вернулось на круги своя....

 

вот такая у меня ситуЁвина с инетом, вроде есть ... - вроде нет (выпинывают и вырубают мой ноут сходу когда им нужно проверить почту - оптоволокно блин, в  10-18 раз быстрее. ну да, только на торрентах разве что - на скайбе незаметил);

с телефоном ... учитывая цены  АлмаТВ 6400+телефон 1500-2500 против КТ вроде как 7300 - я поймал каждодневные проблемы "глухих" апашек за штуку в  месяц, блин - моя мама спокойно выкинула симку хз кого и поставила кисель корпоративный 11+, теща - едрен батон ни в  какую ( из-за нее чтоль ? а вроде мы чаще с ней друг друга понимаем чем с  женой);

телек ... - каналов многА и все липовые, то закодирован, то перерыв, то картина малевича.

 

и нафига я в 2009м собирал по всему дому заявления чтобы нам КТ смог пролезть потеснив Netring (это еще прикольнее тема), и наконец в 2014 оно к  нам пришло, и ... получил проблемы по качеству и необходимости доп. ремонта стен (а мы тихонечко под плинтусом у потолка прибьем чтобы оптоволокно нам не сломали ..., 40 минут объяснял настройщику и монтажнику что МОЖНО перекусить кабель от Алматв и замазатьв  стенку, а в  освободившуюся дЫрдочку просунуть оптоволоконный кабель - всеравно начали сверлить и в  арматуру. потом нашли выход - вот же свободная дырочка !!! потом поднял полы и в плинтуса все всунул иначе б я  срочно ушел бы на .... Ямайку до ветра с кучей дырок в  стенах, пылью и лохманами проводов в  субботу из ниоткуда).

 

но что нужно отдать должное - ребята с КТ и прочих их структур звонили по поводу когда прийти, настроить и т.д. постоянно и прибегали - правда явно у  них все чуток не организованно - по 2 раза перезванивают и приходят 2 команды.


Сообщение отредактировал StarryElves: 10.11.2014, 04:02:17

  • 1

#184
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

телефония :

Вопрос интересный как оно подключено - по открытому интернету или настроен vlan как положено? Встречал такие криво настроенные ONT где при средней нагрузке на канал телефония не работала вообще. Дозвониться было элементарно нельзя не говоря уже про качество разговора. Перенастроили ONT и траблы все пропали. Не скажу за прочие ONT но у хуавея voIP часть очень даже ничего, при настройке прямыми руками.

и нафига я в 2009м собирал по всему дому заявления чтобы нам КТ смог пролезть потеснив Netring (это еще прикольнее тема)

Потеснив но не вытеснив? Если провайдер этот (судя по всему, говнолокалка) остался - что мешает обратно вернуться если недовольны качеством услуг КТ?


  • 0

#185
Кирилл Овчаров

Кирилл Овчаров
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

В ONT с этим есть проблемы, во всех моделях, что хуавей что алкатель, что фокусы, порты не открываются хоть и проброшены в настройках. Если так сильно нужен доступ внутрь сети то только ставить модем бриджем и далее свое устройство а на нем уже открывать нужные порты.

Пришлось так и сделать. Не хотел нагромождать роутерами и свичами, но пришлось)


  • 0

#186
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

На самом деле считанным десяткам людей из тысяч юзверей нужно зачем то открывать порты. Остальная часть обманентов понятия не имеет что такое порты и для чего они нужны. Открываются туба и фконтагтик и они рады и счастливы - дальше браузера их использование интернета не заходит и вряд ли когда либо зайдет.


  • 0

#187
Канат Байбулов

Канат Байбулов
  • Гость
  • 33 сообщений

Народ! Забыл написать насчет Телефон.вот КТ нам предлагал ID Phone но она не бесплатно и мы отказал. у нас свои обычный телефон есть но КТ говорит Шлюз надо купить 3500тг.

мой модем I-240W-A  она же имеет встроенный шлюз для обычный телефон?

у кого обычный телефон до сих пор использует скинь фото плиз. хочу посмотрет


  • 0

#188
StarryElves

StarryElves
  • Частый гость
  • 95 сообщений

 

телефония :

Вопрос интересный как оно подключено - по открытому интернету или настроен vlan как положено? Встречал такие криво настроенные ONT где при средней нагрузке на канал телефония не работала вообще. Дозвониться было элементарно нельзя не говоря уже про качество разговора. Перенастроили ONT и траблы все пропали. Не скажу за прочие ONT но у хуавея voIP часть очень даже ничего, при настройке прямыми руками.

 

 

и нафига я в 2009м собирал по всему дому заявления чтобы нам КТ смог пролезть потеснив Netring (это еще прикольнее тема)

Потеснив но не вытеснив? Если провайдер этот (судя по всему, говнолокалка) остался - что мешает обратно вернуться если недовольны качеством услуг КТ?

 

про настройку сказать особо не могу - пришел мальчик и попросту : 2 лановских порта ушло на тв, 1 для инета - поставил тплинк(в данный момент подключил к  домашнему кинозалу и смотрю или пытаюсь смотреть мультики и киношки с  детьми по Smart TV. и последний порт ушел на эту "коробочку"-шлюз и т.д.  могу закинут скрины, только если нетрудно уточните какой раздел и что именно в  роутере относится к  настройке ONT.

 

про нетринг, помоему это просто "дочка" - очередной перекупщик связи, частенько телефон неработал в обеденное время и в промежутках от 6 до 8.


  • 0

#189
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Народ! Забыл написать насчет Телефон.вот КТ нам предлагал ID Phone но она не бесплатно и мы отказал. у нас свои обычный телефон есть но КТ говорит Шлюз надо купить 3500тг. мой модем I-240W-A  она же имеет встроенный шлюз для обычный телефон? у кого обычный телефон до сих пор использует скинь фото плиз. хочу посмотрет

Приветствую, прежде всего надо понимать, что традиционная телефонная сеть (на которую прикручивают Мегалайн) это одно, а сеть IDNet - совсем другое. Дизайн сети IDNet таков, что все услуги абоненту доставляются по IP среде, в отличии от "старой" схемы, которая позволяла доставлять и аналоговые и IP услуги. 

При этом это 2 независимых сети, т.е. на Вашей АТС стоит старый телефонный узел, имеющий аналоговые порты и новый узел IP коммутации, имеющий только набор IP услуг. Основная проблема - почти невозможен перенос номера из старой сети в новую и наоборот (почти - потому что в разных Дирекциях могут быть исключения). Поэтому при планировании перехода на IDPhone надо понимать следующие факты:

1. В общем случае подаётся услуга SIP телефонии, подразумевающая установку SIP аппарата.

2. Есть возможность подключения имеющегося аналогового аппарата через аналоговые порты ONT, имеющие аналоговый шлюз на борту. Такие ONT отличаются от обычных наличием пары "телефонных" портов. Возможность их использования тоже довольно индивидуальная- даже в одном и том же городе могут быть разные узлы, на одних уже реализована поддержка этих шлюзов со стороны узла, на других нет.

3. Есть возможность подключения аналогового аппарата через автономный шлюз, так называемый Analog Telephony Adapter. АТАшка с одной стороны имеет IP интерфейс, с другой стороны обычный "телефонный" аналоговый для подключения аппарата или PBX. Но АТАшки точно не стоят 3500 - КТ либо их даёт на ответхранение либо продаёт и цены никак не ниже 50 баксов.

В Вашем случае вызывает сомнение необходимость покупки шлюза и его цена в 3500, если заинтересовала сама услуга IDPhone надо точно узнать на 160 (165), что Ваш ONT не имеет встроенного SIP шлюза (или он не поддерживается узлом) и уточнить, откуда взялась стоимость 3500.....


Сообщение отредактировал pessimist: 11.11.2014, 10:44:29

  • 0

#190
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

и последний порт ушел на эту "коробочку"-шлюз и т.д.  могу закинут скрины, только если нетрудно уточните какой раздел и что именно в  роутере относится к  настройке ONT.

Лучше фото под спойлер вот этой коробочки со всех сторон)) о которой вы говорите)

 

p.s. а вообще мне бы хотелось поковырять настройки этого вашего alccatel ну или скрины всех вкладок voip увидеть.  


  • 0

#191
StarryElves

StarryElves
  • Частый гость
  • 95 сообщений

 

и последний порт ушел на эту "коробочку"-шлюз и т.д.  могу закинут скрины, только если нетрудно уточните какой раздел и что именно в  роутере относится к  настройке ONT.

Лучше фото под спойлер вот этой коробочки со всех сторон)) о которой вы говорите)

 

p.s. а вообще мне бы хотелось поковырять настройки этого вашего alccatel ну или скрины всех вкладок voip увидеть.  

 

сфотографировал и как видно - используются только LAN-овские порты, т.е. телефония через инет идет в оконцовке некая коробочка-шлюз

01

 

в настройкай роутера тоже тишина или укажите что именно скринировать (относительно voip)

02

  • 0

#192
Канат Байбулов

Канат Байбулов
  • Гость
  • 33 сообщений

сфотографировал и как видно - используются только LAN-овские порты, т.е. телефония через инет идет в оконцовке некая коробочка-шлюз

у меня так же как у тебя шлюз только вчера купили. а сегодня должны прийти КТ . вечером посмотрю что там . щас я на работе


  • 0

#193
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений
сфотографировал и как видно

Не видно. Ничего совершенно не понял из фото. Вы бы еще меньше сделали, честное слово... Давайте уже качественные фото делать, давайте уважать друг друга. Цифрового фотоаппарата неужели нету? Все надписи на портах ONT должны быть без труда читаемы, надпись на приклеенной снизу этикетке должна быть читаемой. Особенно этой вашей коробочки касается. Я так и не понял что это такое. Давайте уже фото 3000*4000 пикселей минимум. C обеих сторон и с задней панели. Чтобы даже выдавленная гравировка на портах читалась если там не надписи краской.

 

 

в настройкай роутера тоже тишина или укажите что именно скринировать (относительно voip)

А вот судя по меню роутера в нем вообще нету воип. Совсем. Если конечно вы все менюшки развернули. Похоже что модель или с фиговой прошивкой либо там вообще пустышки стоят в телефонных розетках и хардварная ревизия не позволяет воип юзать. Иначе зачем бы эти коробочки ставили? Вкладки Wan Status надо и Network >> WAN что там имеется.


Сообщение отредактировал Keffer: 12.11.2014, 19:08:04

  • 0

#194
StarryElves

StarryElves
  • Частый гость
  • 95 сообщений

 

сфотографировал и как видно

Не видно. Ничего совершенно не понял из фото. Вы бы еще меньше сделали, честное слово... Давайте уже качественные фото делать, давайте уважать друг друга. Цифрового фотоаппарата неужели нету? Все надписи на портах ONT должны быть без труда читаемы, надпись на приклеенной снизу этикетке должна быть читаемой. Особенно этой вашей коробочки касается. Я так и не понял что это такое. Давайте уже фото 3000*4000 пикселей минимум. C обеих сторон и с задней панели. Чтобы даже выдавленная гравировка на портах читалась если там не надписи краской.

 

 

в настройкай роутера тоже тишина или укажите что именно скринировать (относительно voip)

А вот судя по меню роутера в нем вообще нету воип. Совсем. Если конечно вы все менюшки развернули. Похоже что модель или с фиговой прошивкой либо там вообще пустышки стоят в телефонных розетках и хардварная ревизия не позволяет воип юзать. Иначе зачем бы эти коробочки ставили? Вкладки Wan Status надо и Network >> WAN что там имеется.

 

мда.... много "хорошего" написал да ладно - cтер. вкратце - фото кликабельно и помоему мы просто теряем время.

Вы спец по данному или родственному оборудованию ? если да то какого тут устраиваете запрос на фото и росписью + ключи от квартиры ?

 

... Если конечно вы все менюшки развернули. - итить... я  что сам себе враг ? обратился за помощью и скрываю часть менюхи как коды Zeonа.

все что нашел в  этом причиндале относительно voip - помоему все проблема в том что именно трактует КТ под iDNet Turbo (inet+tv+phone), как это реализуется.

03

Сообщение отредактировал StarryElves: 12.11.2014, 21:54:11

  • -1

#195
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений
фото кликабельно и помоему мы просто теряем время

Кликабельное но качество его откровенно хреновое и понять там кроме контуров ничего нельзя. Поэтому да, теряем время. Если уж фотать не хотите - хотя бы модель этого воип шлюза напишите. А Насчет воип - помимо галки в Wan должны быть целая секция настроек воип - сервер, парамеры, логины\пароли и т.д. Всего этого нету. И этот ваш воИп шлюз через открытый интернет работает а 41 vlan нигде нету. А в WAN он должен быть и привязан к физическому отдельному порту любому. Так что качественной работы телефонии не ждите при таком как сейчас подключении. Хотя не исключаю и такой вариант что настройки вланов идут над веб мордой и невидимы юзеру как в случае с хуавеями. В этом случае надо подключить комп к тому порту куда воип шлюз подключен и поглядеть какой ip получает. Если из 10 подсетки то влан 41 таки присутствует и настроен.


Сообщение отредактировал Keffer: 13.11.2014, 07:37:02

  • 0

#196
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

мда.... много "хорошего" написал да ладно - cтер. вкратце - фото кликабельно и помоему мы просто теряем время. Вы спец по данному или родственному оборудованию ? если да то какого тут устраиваете запрос на фото и росписью + ключи от квартиры ?   ... Если конечно вы все менюшки развернули. - итить... я  что сам себе враг ? обратился за помощью и скрываю часть менюхи как коды Zeonа. все что нашел в  этом причиндале относительно voip - помоему все проблема в том что именно трактует КТ под iDNet Turbo (inet+tv+phone), как это реализуется.

Согласен, в этом ключе обсуждение сабжа - это трата времени. Тоже если честно не увидел плюсов в кликабельности фоток, снятых на "камеру из коробка спичек". 

Уважаемый @Keffer не просто так заметил, что если хотите реально получить помощь от нас - при таком качестве фоток мы Вам не поможем.

Касательно SIP шлюза - не буду повторять его поста, но тоже согласен - КТ-шные устанафтеры обычно работают по пути наименьших телодвижений и без доп. внушения способны повешать SIP шлюз на порт с услугой Интернета - в этом случае качество голоса будет гарантировано только при специальной настройке шлюза под это, чего они конечно тоже делать не будут. Немаловажно в этом случае и качество самого SIP шлюза - безродные китайцы за 5 тенге способны доставить куда больше головняков чем более дорогие решения.


  • 0

#197
StarryElves

StarryElves
  • Частый гость
  • 95 сообщений

зачем фотографировать Alcatel-Lucent I-240W-A если он есть как таковой в нете и следовательно можно просмотреть есть ли в  нем ONT & voip.  качество фото не принципиально т.к. оборудование не экзотическое - они подтверждают лишь факт использования портов и проехали дальше. Другое дело если бы был запрос маркировки некоего шлюза - как его назвали установщики. а  пока наблюдаю увы лишь шаманскую ворожбу и потуги.

 

если вы спецы или любители-самоучки(что на мой взгляд ценнее), то и запрашивайте технические вопросы, а не профиль и анфас фотомодели.

 

мельчаем, мельчаем ... поколение ЕГ наступает ? (М.Задорнов)

 

P.S.: сегодня ездил на  правый за Есилем, забирал сотовый супруги и конторки где оживляли ее камень (племяш рисанулся навыком обновки прошивки) - 2 дня держали и ... в чем с  ним стряслось ? (тишина), жить будет ? - да кастомно можно прошить да нам некогда.....   - вот у  нас пока такой же разговор идет, МЫ тут вроде б помочь друг другу хотим иль я  не на том клоне ЦТ сижу ?


Сообщение отредактировал StarryElves: 13.11.2014, 21:28:59

  • -1

#198
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Вам вроде подсказали, как проверить как настроен порт ONT - подключить вместо "коробочки" ПК и посмотреть какой адрес будет получен. Если вида 10.Х.Х.Х всё в норме, если 2.Х.Х.Х или 5.Х.Х.Х, 95. и т.д. то порт настроен неверно.
  • 0

#199
Bozs

Bozs
  • Гость
  • 16 сообщений

Доброго времени суток!

Народ, подскажите пожалуйста, как настроить Port Forwarding на устройстве Alcatel Lucient I-240W-A

в разделе Application>Port Forwarding добавил настройку

 

 

Application Name WAN Connection WAN Port LAN Port Device Name Internal Client Protocol Status Delete

Device    1_INTERNET    8120~8120    80~80    Unknown    192.168.1.55    TCP    ACTIVE   Delete

 

в разделе Security>DMZ and ALG

добавил айпиадрес

 

но из вне не получается подключиться указываю следующее http://внешний-ip-address:8120

внешний айпишник я пингую. пробовал telnet-ом в к порту 8120 нет подключения.

 

может я что-то не так делаю?

может где-то надо выставить входящие подключения в роутере?


Сообщение отредактировал Bozs: 21.11.2014, 11:31:48

  • 0

#200
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Роутеры эти глючные и даже все правильно сделав не факт что откроется порт.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.