Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы по модемам GPON .ONTВсё вопросы связанные по оптическим подключениям и его настройки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 582

#121
grosh

grosh
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Кто нибудь подключал на Ericsson T 093G встроенный VOIP? На выходе есть 2 порта RJ11, но в настройках ни слова про VOIP.

На похожий вопрос отвечал здесь.

Порты FXS управляются только оператором. Эти порты могут использоваться только для подключения обычных городских номеров.


  • 0

#122
Гибрат Касымов

Гибрат Касымов
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Всем привет! Полистал всю тему, ничего схожего не нашел. 

Имеется подключенный ID net через модем-роутер Alcatel lucent I-240W-P, работает в принципе нормально. Но есть следующая проблема: периодически пропадает интернет. Приходится ждать минут 5 пока он не появится либо перезапустить wifi на ноуте или просто отключиться/подключиться к сети. При всем этом сеть wifi никуда не пропадает. Первое время думал дело в wifi модуле ноутбука, но как выяснилось позже нет. Коннектился с других ноутов, планшетов все равно интернет пропадал. Получается либо проблема в Казахтелекоме либо в самом модеме. Больше склоняюсь ко второму варианту. Хотя понятия не имею что может быть с ним не так. Прошива? или же железо уже неисправное? Прошу помочь если кто сталкивался  


  • 0

#123
hell90

hell90
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

 у меня такой же модем, работает стабильно

Всем привет! Полистал всю тему, ничего схожего не нашел. 

Имеется подключенный ID net через модем-роутер Alcatel lucent I-240W-P, работает в принципе нормально. Но есть следующая проблема: периодически пропадает интернет. Приходится ждать минут 5 пока он не появится либо перезапустить wifi на ноуте или просто отключиться/подключиться к сети. При всем этом сеть wifi никуда не пропадает. Первое время думал дело в wifi модуле ноутбука, но как выяснилось позже нет. Коннектился с других ноутов, планшетов все равно интернет пропадал. Получается либо проблема в Казахтелекоме либо в самом модеме. Больше склоняюсь ко второму варианту. Хотя понятия не имею что может быть с ним не так. Прошива? или же железо уже неисправное? Прошу помочь если кто сталкивался  


  • 0

#124
hell90

hell90
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

тут на первых страницах обсуждались подключения ко второму и третьему порту Ethernet, на том месте у меня стоят 2 idtv кабеля(надумал поставить свитч, т.к весь этот гемор с кт мне не по душе)

про какой свитч идет речь?и примерно какой лучше, мне для дома, а то по вафле сапсем мизер скачивание


  • 0

#125
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Ничего не понятно, если честно, о чем идет вообще речь.



#126
hell90

hell90
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

понимающие люди поймут

Ничего не понятно, если честно, о чем идет вообще речь.


  • 0

#127
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Кто юзает айдифон настроенный на GPON роутере Huawei 8245H? Скиньте скрины настроек секции voip интересует как это дело завести не с айдифоном а с другим sip аккаунтом, что для этого нужно настроить.



#128
grosh

grosh
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Кто юзает айдифон настроенный на GPON роутере Huawei 8245H? Скиньте скрины настроек секции voip интересует как это дело завести не с айдифоном а с другим sip аккаунтом, что для этого нужно настроить.

Другой аккаунт будет работать только через интернет.


  • 0

#129
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Другой аккаунт будет работать только через интернет.

Я понимаю что через интернет. Как сделать так, чтобы секция voip увидела интернет, чтобы аккаунт мог достучаться до сервера? Сейчас ONT настроен мостом;

 

1 порт пустой

2 порт бридж в 0,40

3 порт пустой

4 порт бридж в 0,42

 

В секции WAN пусто, соединения не созданы, в самом ONT интернета получается нет, а если руками создаю WAN с типом DHCP + Routing и vlan ID 40, на железке инет появляется, но появляется ли он у секции VoIP?



#130
grosh

grosh
  • Постоялец
  • 363 сообщений

 

Другой аккаунт будет работать только через интернет.

Я понимаю что через интернет. Как сделать так, чтобы секция voip увидела интернет, чтобы аккаунт мог достучаться до сервера? Сейчас ONT настроен мостом;

 

1 порт пустой

2 порт бридж в 0,40

3 порт пустой

4 порт бридж в 0,42

 

В секции WAN пусто, соединения не созданы, в самом ONT интернета получается нет, а если руками создаю WAN с типом DHCP + Routing и vlan ID 40, на железке инет появляется, но появляется ли он у секции VoIP?

 

Звонить в поддержку, просить добавить инет в 1-й или 3-й порт. ONT не ADSL модем, порты назначаются только со стороны КТ.


  • 0

#131
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Вы хотите сказать пока они не добавят инет в 1 или 3 порт то sip часть не получит интернета? Повторюсь, я руками создаю WAN соединение роутерное, инет на железке появляется. В Maintance есть средства диагностики, пинги и трассировки, ими я тестирую нужный мне сип- сервер, пинги и трейсы доходят. Мне нужны примеры настроек, скрины секций sip у тех кто юзает айдифон с помощью этого терминала.



#132
Нурсултан Каби

Нурсултан Каби
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Всем привет!

У меня Alcatel Lucent I-240W-P. Все не могу разобраться с удаленным доступом к видеорегистратору. Проброс портов (application - port forwarding) вроде как сделал.

Указал

1. WAN port - 80, LAN port 80 и IP регистратора 192.168.1.100. 

2. WAN port - 8670, LAN port 8670 и IP регистратора 192.168.1.100.

На регистраторе указал порт 8670 и соответственно IP - 192.168.1.100.

Проблема в том, что даже когда я ввожу свой статистический IP (5.63.114.154) в адресной строке я даже не попадаю на свой модем. 

Честно говоря я "чайник" в этой теме. Прошу пошагово объяснить как сделать все правильно...


  • 0

#133
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Подключили вчера IDnet. 

Поставили Эриксон.

Вопрос, для чего люди в этой теме ставят после модема маршрутизатор? Их Эриксон раздает вай-фай пока как надо. Объясните чайнику, в чем фишка?


  • 0

#134
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Прошу пошагово объяснить как сделать все правильно...
 

80 порт вы никуда не пробросите. Он уже занят веб мордой модема и проброшен куда либо быть не может ни при каких условиях. Нужно в регистраторе поменять с 80 на любой другой, если таковая возможность в настройках поддерживается. Не совсем понятно для чего там 8670 порт? Или вы с 80 переставили на 8670, в регистраторе? 85 ставьте, его пробрасывайте на ip регистратора, заходить будете по адресу http://5.36.114.154:85  роутер сам перенаправит.



#135
Нурсултан Каби

Нурсултан Каби
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

Прошу пошагово объяснить как сделать все правильно...
 

80 порт вы никуда не пробросите. Он уже занят веб мордой модема и проброшен куда либо быть не может ни при каких условиях. Нужно в регистраторе поменять с 80 на любой другой, если таковая возможность в настройках поддерживается. Не совсем понятно для чего там 8670 порт? Или вы с 80 переставили на 8670, в регистраторе? 85 ставьте, его пробрасывайте на ip регистратора, заходить будете по адресу http://5.36.114.154:85  роутер сам перенаправит.

 

Прописал в роутере порт HTTP 85.

То есть выглядит так:  WAN port - 85, LAN port 85 и IP регистратора 192.168.1.100. 

Но проблема в том, что даже прописывая свой IP адрес с другого места я не попадаю на свой роутер.

Почему?

Попробуйте ввести сами IP 5.63.114.154


Сообщение отредактировал Нурсултан Каби: 05.04.2014, 20:05:09

  • 0

#136
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Ввел. http://5.63.114.154:85  Открылась красная веб морда какая то предлагает ввести пароль. ©Hikvision Digital Technology Co., Ltd. All Rights Reserved.  Это ваш регистратор?



#137
alex.korn

alex.korn
  • Гость
  • 30 сообщений

Подключили вчера IDnet. 

Поставили Эриксон.

Вопрос, для чего люди в этой теме ставят после модема маршрутизатор? Их Эриксон раздает вай-фай пока как надо. Объясните чайнику, в чем фишка?

 

Правильней называть не модем, а ONT или короче Терминал. Чаще всего людям мало портов, которые им КзТ выделил под услугу. Также раньше роутер стороннего производителя ставили, чтобы объединить в единую сеть проводные и беспроводные устройства. Но сейчас эта проблема уже решена. Вопрос решается заменой софта. В остальном же заморачиваться на эту тему не стоит.


  • 0

#138
Big Slim Tag

Big Slim Tag
  • Гость
  • 21 сообщений

Ребят, вопрос по данному терминалу ericsson  t093g i gpon ont. Вроде все настроили настройщики, все вроде работает. Но есть одна проблема, на macbook pro инет постоянно отрубается. Решается проблема выключением и заново включением на панеле задач  ОС.  А на Винде все работает, все хорошо.

В чем может быть проблема? Посоветуйте плиз! 


  • 0

#139
mama o

mama o
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Прошу помощи! Модем Alcatel-Lucent i-240-p. После замены старого модема работают все ранее подключаемые гаджеты кроме xbox 360. Xbox видит соединение и по wi-fi и по LAN, но не не подключается. Что делать?


  • 0

#140
AZM

AZM
  • Свой человек
  • 959 сообщений

 

Кто нибудь подключал на Ericsson T 093G встроенный VOIP? На выходе есть 2 порта RJ11, но в настройках ни слова про VOIP.

На похожий вопрос отвечал здесь.

Порты FXS управляются только оператором. Эти порты могут использоваться только для подключения обычных городских номеров.

 

А IDphone на них можно подключить?

У меня сейчас работает через отдельный SIP шлюз, хотелось бы без лишних железок.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.