Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы по модемам GPON .ONTВсё вопросы связанные по оптическим подключениям и его настройки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 582

#141
grosh

grosh
  • Постоялец
  • 363 сообщений

 

 

Кто нибудь подключал на Ericsson T 093G встроенный VOIP? На выходе есть 2 порта RJ11, но в настройках ни слова про VOIP.

На похожий вопрос отвечал здесь.

Порты FXS управляются только оператором. Эти порты могут использоваться только для подключения обычных городских номеров.

 

А IDphone на них можно подключить?

У меня сейчас работает через отдельный SIP шлюз, хотелось бы без лишних железок.

 

Нет, это не практикуется по описанным причинам.


  • 0

#142
Александр Шурко

Александр Шурко
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

ДОброго времени суток! Я пользователь ECi B-focus o-4f2p (Ont без wifi). Очень мне хочется попасть в web-интерфейс этого адского аппарата, но я никак не могу это сделать. По заводскому ip 192.168.1.251 не получается. Сброс настроек ont также ни к чему не привел. Прошу помощи


  • 0

#143
Meir C.sr <><

Meir C.sr <><
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Слишком мало входящих данных. Причин может быть масса от маски подсети до брандмауэра на вашем компе.

Пингуется ли адрес после сброса?

Если не получается открыть веб морду рекомендую просканировать порты данного адского аппарата.

Если демон (служба) http так и не поднялся - несите в ремонт.


Сообщение отредактировал Meir C.sr <><: 21.08.2014, 00:03:48

  • 0

#144
grosh

grosh
  • Постоялец
  • 363 сообщений

ДОброго времени суток! Я пользователь ECi B-focus o-4f2p (Ont без wifi). Очень мне хочется попасть в web-интерфейс этого адского аппарата, но я никак не могу это сделать. По заводскому ip 192.168.1.251 не получается. Сброс настроек ont также ни к чему не привел. Прошу помощи

Пробуйте 192.168.1.1 root admin


  • 0

#145
hmuiry

hmuiry
  • Гость
  • 41 сообщений

Подскажите, а что есть в магазинах на замену адского Alcatel-Lucent I-240W-A ?


  • 0

#146
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Ну сколько уже можно отвечать что в магазинах нету и не будет GPON роутеров и сами поменять вы ничего не сможете в принципе.



#147
omarovazamat

omarovazamat
  • Свой человек
  • 826 сообщений

Подскажите, а что есть в магазинах на замену адского Alcatel-Lucent I-240W-A ?

А что с ним не так? У меня такой же стоит, не жалуюсь
  • 0

#148
hmuiry

hmuiry
  • Гость
  • 41 сообщений
Да работает он хорошо. Только функция ddns не настраивается ни в какую.
Ну и дизайн так себе. Не гармонирует с мебелью.
  • 0

#149
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

По поводу дднс - бесплатных сервисов не осталось, все они вдруг захотели внезапно денег. Само собой встроенные в роутеры клиенты теперь никак не работают.



#150
R184v84

R184v84
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Добрый день всем !

Прошу у коллективного разума помощи.

Имеется следующая проблемка (наверное общая для многих у кого есть дети подростки) - Дети мои 15 и 12 лет (и даже 5 лет) с утра до вечера (если их не выгнать) сидят в сети через  свои Айфоны и айпады. Меняю пароль - начинают просить вернуть его т.к. вроде как по школьным делам нужны.

Можно ли прикрутить к моей точке доступа НЕЧТО что могло бы ограничивать ПО ВРЕМЕНИ доступ к сети интернет в течении суток, по аналогии платного доступа в гостиницах. Логин, Пароль - время в сутки допустим час или два. Тем самым дети будут рациональнее использовать свой лимит присутствия в сети и как следствие будет больше времени для занятия более полезными делами (чтение книг, выполнение дом задания, уборка жилого помещения и т.д.) ну и возникнет общая экономия траффика. 

Коротко о железе - оптика от казахтелекома (idnet idtv)  с большой такой белый модем с wi-fi модулем


  • 0

#151
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

По поводу дднс - бесплатных сервисов не осталось, все они вдруг захотели внезапно денег. Само собой встроенные в роутеры клиенты теперь никак не работают.

Меня от жадности DynDNS спасло наличие аналогичного бесплатного сервиса Synology у её железок. Просто вместо роутера имя на тот же адрес получает NAS.
  • 0

#152
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Ну не у всех есть такие железки как Synology, да и во многих других девайсах конечно может быть свой собственный динДНС клиент, не вопрос, в тех же длинках к примеру была раньше поддержка как динДнс так и свой собственный ddns.dlink.ru Но все идет к тому что свободных дднс не осталось а покупать ради этого железку какого то бренда - по меньшей мере экономически не выгодно. К примеру в Mikrotik я решил это дело скриптом который раз в 5 минут проверяет ip и если он изменился - отсылает новый ip на мыло. Можно и на смс прикрутить, если есть откуда слать конечно.



#153
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

К примеру в Mikrotik я решил это дело скриптом который раз в 5 минут проверяет ip и если он изменился - отсылает новый ip на мыло. Можно и на смс прикрутить, если есть откуда слать конечно.

Вариантов то куча, но не ошибусь, если процентам 95 абонентов ШПД вопрос подключения снаружи аналогичен обсуждению вопроса наличия жизни на Марсе. Оставшиеся 5% я думаю всегда найдут способ подключиться снаружи.


  • 0

#154
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Совершенно согласен, даже врядли 5 % абонентов нужны подключения извне, ну кроме разве школоты которая гамит во всякие КС и прочее.



#155
hmuiry

hmuiry
  • Гость
  • 41 сообщений

А сейчас пользуетесь возможностью доступа к своему "дому" удаленно?

 

Я вот сейчас с работы напрямую по ip не могу зайти . А находясь в квартире заходит через внешний IP спокойно. С мобильника по IP тоже не входит.

 

Может ли КТ блокировать вход по IP с других провайдеров? Либо в скудных настройках модема надо ковырятся?


  • 0

#156
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Я вот сейчас с работы напрямую по ip не могу зайти
Пинг до дома есть?

А находясь в квартире заходит через внешний IP спокойно
Вы в своей квартире находясь к себе же и заходите? Или я чего то не понял?

Может ли КТ блокировать вход по IP с других провайдеров?

КТ ничего не блокирует.

Либо в скудных настройках модема надо ковырятся?

Совершенно верно. Или ставить его в бридж и в своем роутере уже настраивать. У КТ нормальные белые адреса с полным доступом, невозможность попасть извне по ip - исключительно проблема настроек конечного оборудования.



#157
hmuiry

hmuiry
  • Гость
  • 41 сообщений

Пинг с работы до дома есть. Даже по ddns имени есть...

 

Да из своей квартиры к себе же захожу. Если забить в строке браузера внешний IP модема типа 5.76.35.*

 

Насчет бриджа что то не подумал раньше... Вечером попробую. Спасибо за идею.. С другой строны еще один девайс рядом ставить, еще одна занятая розетка..


  • 0

#158
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Да из своей квартиры к себе же захожу. Если забить в строке браузера внешний IP модема типа 5.76.35.*

Ну естественно будет заходить таким способом. Проблема в настройках модема.



#159
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

А сейчас пользуетесь возможностью доступа к своему "дому" удаленно?

Прямо сейчас вижу диск, покдлюченный к домашнему NAS по WebDav и подключен к роутеру по ssh.

Пинг с работы до дома есть. Даже по ddns имени есть...   Да из своей квартиры к себе же захожу. Если забить в строке браузера внешний IP модема типа 5.76.35.*   Насчет бриджа что то не подумал раньше... Вечером попробую. Спасибо за идею.. С другой строны еще один девайс рядом ставить, еще одна занятая розетка..

Регистрация по ddns в данном случае это одно, а проброс портов или DMZ совсем другое. Первый сервис делает комфортным внешнее подключение без танцев с проверкой текущего IP адреса именно Вашего роутера, а вот второй уже делает возможным само подключение. Насклько я помню раньше (когда у меня был Bi-Focus) при правильной настройке ONT возможен и проброс портов и DMZ - в зависимости о того сколько девайсов внутри долдны быть доступны снаружи, если несколько то DMZ не подойдёт.


  • 0

#160
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Как показала практика в некоторых GPON железках проброс портов не работает. Совсем. Особенно в старых черных хуавеях, 8245 которые. Насколько мне известно косяк этот так и не исправлен. Все прописано, порты и хосты а проброса нет по факту. Не исключено что то же самое происходит с би-фокусами. Выход - только бридж, если уж очень надо доступ.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.