Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы по модемам GPON .ONTВсё вопросы связанные по оптическим подключениям и его настройки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 582

#341
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Подскажите, пожалуйста, модем ONT Bfokus-4G2PW выдает полноценную (по параметрам) аналоговую телефонную линию или всё же есть отличие? Можно ли заменить эти номера sip-шлюзом?


  • 0

#342
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Подскажите, пожалуйста, модем ONT Bfokus-4G2PW выдает полноценную (по параметрам) аналоговую телефонную линию или всё же есть отличие? Можно ли заменить эти номера sip-шлюзом?
Отличий нет. Телефонная линия на выхлопе любой ONT самая обычная что ни на есть. Без проблем можно заменять sip шлюзом но смысл? Если сам девайс представляет собой полноценный sip шлюз без лишних наворотов и ненужных сложностей. Спокойно можно юзать любого оператора а не только телеком.
  • -2

#343
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Без проблем можно заменять sip шлюзом но смысл?

Смысл в том, что после этого девайса стоит телефонная станция Panasonic и она теряет эти так сказать "полноценные" линии, Со шлюзами таких проблем нету. Казахтелеком говорит, что шлюзом заменить низя! Не могу понять почему. И у этих линий нет личного кабинета как с sip-номерами...


  • 0

#344
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

после этого девайса стоит телефонная станция Panasonic и она теряет эти так сказать "полноценные" линии, Со шлюзами таких проблем нету
Надо подкручивать станцию чтобы не теряла, настраивать ее на работу под эти линии. Любая станция это может, надобно читать доку к станции. У меня например так работает мини АТС LG Aria SOHO  - проблем нет вообще, все четко.

 

Казахтелеком говорит, что шлюзом заменить низя! Не могу понять почему. И у этих линий нет личного кабинета как с sip-номерами...

Так вот оно что) Тут обычный гор. Телефон подключеный по сипу без услуг ДВО. Ясно все с ними) Бред что нельзя. Все можно. Фича в том, что этот телефон городской идет по 43 vlan который надо как то вытащить бриджем из транспортной среды и подать в чистом нетегированном виде на Eth порт любой и все можно будет подключить, любой шлюз. Ну и еще выковырять пароли из настроек sip. Ибо все настройки этой секции заливаются со станции и юзверям вообще не дают о них инфы ибо нефиг) . Но проще будет подкрутить мини атску под порты аналоговые. Эх, жаль что у меня такого телефона нету по сипу, дают только айдифон в чистом виде с кабинетом. А то я бы разобрался во всех тонкостях как и чего.


  • -2

#345
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

настраивать ее на работу под эти линии. Любая станция это может

Но проще будет подкрутить мини атску под порты аналоговые

В том то и вся проблема - не подкручивается! Станцию знаю наизусть!

И проблема только с этими линиями, на других всё отлично работает!  


  • 0

#346
wertigos sogitrew

wertigos sogitrew
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Привет!

Аналоговая миниАТС панасоник?

прям ностальгия кака-то нахлынула... он жив еще и прям работает?

Н-да старая техника была надежна и неприхотлива.

 

Не рассматривали вариант замены классики на ИДФон и http://asterisk.ru/


  • 0

#347
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Не рассматривали вариант замены классики на ИДФон и http://asterisk.ru/
Ему астер не нужен, раз станция аналоговая.

 

В том то и вся проблема - не подкручивается! Станцию знаю наизусть! И проблема только с этими линиями, на других всё отлично работает!
Тогда только классический айдифон ставить и нужные вам шлюзы подбирать, или же смотреть в сторону проблемы глобально и выяснять почему проблемы и какого рода? Не проходит вызов, или станция не может занять\отбить линию, низкое напряжение вызова, другие какие траблы может. Тогда если именно этот фокус нужен и заменить его нельзя, можно его sip секции покрутить после локализации проблемы. Там и напряжение\форма сигнала вызова крутятся и тоны сигналов в теории. Если конечно все это не сокрыто от юзверей.
  • -2

#348
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Тогда если именно этот фокус нужен и заменить его нельзя, можно его sip секции покрутить после локализации проблемы.

А поподробнее об этом есть где почитать?

 

прям ностальгия кака-то нахлынула... он жив еще и прям работает?

не тока жив но и живее всех живых! :D  :idea:  


  • 0

#349
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

А поподробнее об этом есть где почитать?
По совести сказать - ХЗ. Сперва надо выяснить что не нравится панасонику. а потом можно запрос сделать в телеком по этому поводу.
  • -2

#350
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

но когда залез в Олкотель оказалось шо ларчик то просто открывается.
 

Не понял вас, в КТ за перевод в бридж не надо обращаться? Просто в веб-морде Алкателя сменить роутер на бридж и усё?



#351
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

и усё?
Нет, не усе. Поставите и посмотрите, если слетит бридж то без КТ никак.
  • -2

#352
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

 

и усё?
Нет, не усе. Поставите и посмотрите, если слетит бридж то без КТ никак.

 

Эт, чо, они в разных регионах по разному настроены чтолт?



#353
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Именно так.


  • -2

#354
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Именно так.

Я в Астане, а вы? (вдруг прокатит)



#355
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

ВКО. У нас нету алкателей и фокусов. В ВКО только хуавеи стоят. Самостоятельно в мост не переводятся никак, только через КТ.

 

p.s. Вы еще спасибо скажите что алкатель, вон в ГПОН МГТС нерезиновска ставят монстров хлеще алкателей - Sercomm и ZTE, юзеры плещут лучами поноса в сторону МГТС.


  • -2

#356
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

В ВКО только хуавеи стоят.

Эти Х я наблюдал в Ате пару лет назад, юзверь не жаловалсо.

Нащщот Масква-абада, я уж думал что юзверям дозволено там покупать ОНТ на свое усмотрение, а профиль настроек у прова брать, а тут вот оно что... 



#357
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

думал что юзверям дозволено там покупать ОНТ на свое усмотрение, а профиль настроек у прова брать, а тут вот оно что.
А то! Там в одном нерезиновске юзверей больше чем населения во всей этой стране, умноженное на два. Если тут с мостом прокатывает поговорить с телекомом, там не прокатывает.
  • -1

#358
Snowstorm

Snowstorm
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

У нас в Атырау зато видимо ничего в этом плане не настроено, т.к. настройки сами не возвращаются. Меняй что хочешь, переводи в бридж, все lan порты под инет открывай.

Пробовал ресетать конфиг сохранив его перед этим, подождал около часа, настройки сами не пришли.


  • 0

#359
SlaviQ

SlaviQ
  • Свой человек
  • 577 сообщений

 

но когда залез в Олкотель оказалось шо ларчик то просто открывается. 
 

Не понял вас, в КТ за перевод в бридж не надо обращаться? Просто в веб-морде Алкателя сменить роутер на бридж и усё?

 

Привет!Когда мне ставили IdNet то устанавтер был вобще неале что такое бридж и с чем его едят.Мне какбэ всеравно было...ибо если не сейчас то потом,и если не через белочек165-то всеравно накрутят.У меня 2 точки и на обоих саморучно можно накрутить бридж.Примернэ Howto:http://vse.kz/topic/...t-4/?p=32448318 + есличо http://vse.kz/topic/...2#entry32540157 и там ниже покрутите.Ничего разэдакого в этом деле нет,но лучше крутить в будни и рабочее время КТ т.к при всей "типакрутизне" КТ и "оптекавквартиру" на терминал не приходит дефолтный профиль после ресета и можно остаться вобще без ничего на выхи.


  • 0

#360
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

 

 

и усё?

Нет, не усе. Поставите и посмотрите, если слетит бридж то без КТ никак.

 

Эт, чо, они в разных регионах по разному настроены чтолт?

 

Карощема, я перевел в бридж, он слетел. Я перенастроил по гайду  из соседней ветки про Фокусы, короче ничего не изменилось, все те же глюки.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.