Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы по модемам GPON .ONTВсё вопросы связанные по оптическим подключениям и его настройки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 582

#301
omarovazamat

omarovazamat
  • Свой человек
  • 826 сообщений
Поменяй пароль на роутере и соответственно такой же пароль пропиши на тëтином ноутбуке (смартфоне, планшете, моноблоке или еще где).
  • 0

#302
hmuiry

hmuiry
  • Гость
  • 41 сообщений

Привет всем.

В общем второй месяц юзаю Alcatel-Lucent в режиме бриджа и в качестве раздавалки стоит tp-link 4300

К нему подключен HDD и настроен ftp-сервер. Также включен ddns и все пингуется по нему.

Из локальной сети цепляюсь к  HDD по FTP без проблем. запрашивает логин и пароль ввожу их и вуаля...

Но,,,, если находясь в домашней сети и зайти по внешнему адресу (пробовал и по IP и по имени) сразу как бы нафиг не посылает, а через несколько секунд ошибка 530 - Login authentication failed

Пароли заведомо верные. пытался и через браузер и через filezilla.

Вопрос собственно тот же, хоть меня и убеждали всячески в обратном, может ли КТ блокировать входящий протокол FTP. В теории это ведь возможно.

Есть ли среди нас у кого в схожей ситуации все работает??? пипетц как нужен личный FTP

 

filezilla выдает следующий лог:

Status:    Connection established, waiting for welcome message...
Response:    220 FTP server ready.
Command:    USER [такой то]
Response:    331 User [такой то] OK. Password required
Command:    PASS *******
Response:    530 Login authentication failed
Error:    Critical error: Could not connect to server


Сообщение отредактировал hmuiry: 14.02.2015, 12:10:37

  • 0

#303
Ilias Islyamov

Ilias Islyamov
  • Гость
  • 21 сообщений

Куча времени прошло. Проблем с подключением к вай фаю нет. Просто ничего не делал сами пропали. Но инет тупит, страницы долго грузит, не могу онлайн игры играть, вылетает почему-то. А если что-то качать, так скорость хорошая, а как поиграть, так фигушки. Никак нельзя решить?


  • 0

#304
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Камрады, пишу со старой болячкой. Alcatel-lucent после настроек/перенастроек каналов и частот, подъема аппарата повыше все равно дает ооочень бешеные пинги по вайфай. Что делать?



#305
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Ничего. ВиФи в нем убог. Ставить к LAN порту простую точку доступа и раздавать ей инет.


  • 0

#306
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Ничего. ВиФи в нем убог. Ставить к LAN порту простую точку доступа и раздавать ей инет.
 

Только ею и спасаемся. Переводить все остальные устройства на второй ссид?



#307
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Переводить все остальные устройства на второй ссид?
Ну само собой, раз алкателовский не работает как надо.
  • 0

#308
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Смогу ли я без вызова устанавтеров и звонков в эникей-саппорт сам поменять ONT NTP-RG-1402G-W/GC-W?

Тупо скопировать настройки получится?

Задрала уже вафля и пинги на Алкателе....



#309
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Не можешь. Другие ОНТ не пойдут.


  • 0

#310
Snowstorm

Snowstorm
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Даже такой же не подойдет, там привязка к id устройства. И я сомневаюсь, что этот нонейм будет лучше алкателя.


  • 0

#311
Viktor Moskovkin

Viktor Moskovkin
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Подскажите пожалуйста где я могу посмотреть (в интернете) тех. характеристики оптического модема  Alcatel-Lucent i-240w-а.


  • 0

#312
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Подскажите пожалуйста где я могу посмотреть (в интернете) тех. характеристики оптического модема Alcatel-Lucent i-240w-а.

Гугл поможет быстрее всего.


  • 0

#313
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Подскажите пожалуйста где я могу посмотреть (в интернете) тех. характеристики оптического модема Alcatel-Lucent i-240w-а.

Гугл поможет быстрее всего.

Гугол не поможет. Имхо судя по качеству работы аппарата, сему КТК заказал и всучивает ноунейм подделки под Алкатель, как иначе обозначить это безобразие? Зато, мать вашу, экономия на закупках!

#314
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

и всучивает ноунейм подделки под Алкатель, как иначе обозначить это безобразие?

Ну не такой уж это и ноунейм...Или у вас гугл другой?

А так - одна из поделок GPON ONT на единой платформе, так как WEB интерфейс до боли похож на онный в бифокусе.

Другое дело, что все ONT не отличаются изобилием настроек и стабильностью работы WiFi, но это похоже болячка именно платформы, на которой они основаны, но упакованы назными вендорами в разные корпуса.


  • 0

#315
omarovazamat

omarovazamat
  • Свой человек
  • 826 сообщений

Стоит Alcatel-Lucent i-240w-а с адресом 192.168.1.1, бриджем поставил TP-Link WR841n с адресом 192.168.0.1. Видимо что-то там нахимичил (не поменял), теперь в настройки тп-линка захожу, а на веб морду Алкателя не могу. Помогите пожалуйста, как и где изменить настройки?


  • 0

#316
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Если порт ONT действительно переведён в бридж то с этого порта зайти в настройки не получится. Если так надо- пробуйте через 2-4 порты.

P.S. - внутренние адреса в режиме бриджа не роялят, потому что на порту ONT его нет, а порт внутреннего роутера получает адрес из сети КТ.


  • 0

#317
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

теперь в настройки тп-линка захожу, а на веб морду Алкателя не могу.
Зачем в него заходить? Смысла нет никакого. Настроили бридж и забыли навсегда о морде алкателя. Нету в ней нужды никакой отныне. Чего там высматривать то?
  • 0

#318
TTpod

TTpod
  • Постоялец
  • 328 сообщений

тут такая трабла нарисовалась :bored: есть медиаплеер dune по wifi подключаюсь но ни один плагин не работает, дома стоит Alcatel-Lucent i-240w-а может кто подсказать с настройками?!


  • 0

#319
Obrez

Obrez
  • Гость
  • 5 сообщений

Добрый день! Купил IP камеру и никак не могу ее настроить. Модем I-240W-A. Проблема видимо как и у всех, не получается пробросить порты, открыть доступ. В самой камере есть такая утилита EasyLink которая как видимо работает через свой ddns и присваивает адрес типа yourname.my-ipcam.com, но при запуске данной утилиты выходит такой лог  

  • Connecting to the Internet:Succeeded
  • Connecting to the EasyLink Server : Succeeded
  • -->Camera's Public IP Address:5.76.32.60
  • Detecting the Network Topology : Behind a router
  • Configuring Port Forwarding rules on the router : Failed
  • -->Не удается связаться с маршрутизатором по протоколу UPnP.​

​Подскажите пожалуйста как это победить.


  • 0

#320
sp4rkkz

sp4rkkz
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Форвардить порты (с) КО

Либо же бридж и железка, которая это умеет. В этой теме написано что и как.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.