Перейти к содержимому

Фотография

ECI B-FOCuS Ethernet-роутер (IDNet) от "Казахтелеком"Консультации, советы, рекомендации.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3401

#33080068
Roman.Black

Roman.Black
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Всем доброго времени господа знатоки. Wi-fi на приставке работает ужасно, пришла идея подключить по Lan кабелю еще один роутер (TP-Link TL-WR743ND- остался от билайн) у него по работе wi-fi претензий не было. На 11 странице этой темы была кратко затронута эта тема, попробовал что то видимо не так делаю. Буду очень признателен если кто подскажет желательно пошагово что и как делать.

Дополню мини-инструкцию @Keffer,
0) На GPON терминале отключаем WLAN(кнопка сбоку)
1)поскольку внешний роутер достался от предыдущего провайдера, его необходимо сбросить до заводских настроек(на TP-Link см. отверстие RESET рядом с DC in)надавить канцелярской скрепкой или зубочиткой 5-10 секунд пока не загорятся все индикаторы на Led-панели.
2) назначить IP/маску-подсети LAN что и фокус можно через беспроводное соединение(см. в сетевые подключения системном лотке открытую точку доступа с максимальным уровнем сигнала вида "TP-Link_буквы и цифры" и подключаемся к ней.
3)Далее в любом браузере заходим в веб-интерфейс данного маршрутизатора (на задней крышки найдете адрес: http://tplinklogin.net или 192.168.0.1 и логин/пароль по-умолчанию admin / admin)
4)В «Беспроводной режим»/Wireless →«Настройка беспроводного режима»/Wireless settings меняем на свое Имя сети/Wireless Network Name и Регион / Region, указываем предпочитаемый канал(Channel)и режим(Mode)
5)В разделе «Защита беспроводной сети» / Wireless Security выбираем «WPA-Personal/WPA2-Personal» и Задаем Пароль PSA/Password
6)Далее идем во вкладку DHCP Settings и выключаем DHCP сервер, поскольку его нам обеспечивает Основной роутер, нам ведь не нужен двойной NAT.
7)Необязательный шаг: Переходим в «Системные инструменты»/ System Tool и настраиваем «Время»/Time settings . Там же меняем логин и пароль к веб-интерфейсу System Tools → Password(это рекомендуется сделать, чтобы без вашего ведома, нельзя было сменить настройки)
8)Перезагружаем устройство: System Tools → Reboot
9)Втыкаем витую пару в порт Lan1 ECI B-FOCuS второй конец в WAN-порт TP-Link(таким образом, получаем дополнительных 4 LAN порта).
10)Подключаемся к своей беспроводной сети.


P.S.
Рационалистическое предложение к модератору данной ветки : чтобы вопрос настройки подключения внешних маршрутизаторов к B-FOCuS не повторялся более в этой теме, закрепите в шапке этот мануал (я его переработал и дополнил картинками и разъяснениями) Прикрепленный файл  Связка ONT ECI B-FOCuS и TP-Link.pdf   3МБ   Количество загрузок: 11432


Сообщение отредактировал Roman.Black: 15.10.2015, 12:18:53

  • 6

#2281
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
@SXS, показывает один гигабайт, тьфу - гигабит. Но мы то с вами взрослые люди ))) конкретно мой роутер больше 700 мегабит просто не может по вафле передать - ибо он не топ модель.
Все мои девайсы - поддерживают 802.11 АС.
72 мегабита - это то что он может. Но реально - мегабит 30. На один девайс. Если два - то ещё меньше.

Сообщение отредактировал Alex711: 31.10.2015, 22:14:11

  • 0

#2282
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

мой роутер больше 700 мегабит просто не может по вафле передать

 Да пусть даже и топ! Какой смысл в этих космических скоростях/цифрах,если все упирается в пропускную способность жесткого диска HDD максимум 100мбит на компе? SSD побольше,где то под 400-500мбит(если память не изменяет),но там 512 гб стоит сейчас под 100 000тг! Короче не для торрентов SSD!

72 мегабита - это то что он может. Но реально - мегабит 30. На один девайс.

Совсем запутали цифрами! :faceoff: но повторюсь,что 

Для серфинга стабильных 5-10мбит за глаза хватает

того же фокуса! с его стандартом N и 72 мбит! :idea:


  • 0

#2283
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Пошло уже мерянье письками. Ребята, тут тема как бы про GPON железяку фокус, не? Давайте в ЛС ваши мерянья перенесем) У кого сколько тянет роутеры и прочие сетевые железяки.


  • 1

#2284
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

тут тема как бы про GPON железяку фокус
Ну так только из за него мы и мерим линейкой.

Преимущество - высокая скорость. Кому много - ну зачем с Мегалайна уходили?


  • -2

#2285
sp4rkkz

sp4rkkz
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Пошло уже мерянье письками. Ребята, тут тема как бы про GPON железяку фокус, не? Давайте в ЛС ваши мерянья перенесем) У кого сколько тянет роутеры и прочие сетевые железяки.

Есть такое. Немного возвращаясь к теме

Настроили dyndns на этом роутере. Из внешки запросы идут, но когда из локальной сети ссылаешься на хост типа test.dyndns.org:5561, то идет отказ от соединения.   Проблема в NAT Loopback   Покопался, не нашел в настройках. Кто знает, возможно ли настроить это в этом девайсе?
 

Помню вроде был на фокусе dns свой, но что-то заглянув в него сейчас я ничего не нашел. У меня PWM. Может на PW эта фича есть? Точно помню была, но не помню на какой модели.


  • 0

#2286
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
если все упирается в пропускную способность жесткого диска HDD максимум 100мбит на компе?

Полностью с вами согласен! Придумали, понимаешь, USB 2.0, со своими 480 мегабитами, а их харды то оказывается не тянут.... А тут еще богомерзкий USB 3.0 - всего лишь 5 гигабит... На что пишут? На оперативную память и перфокарты....

зы - оффтоп закончен.


Сообщение отредактировал Alex711: 31.10.2015, 23:00:03

  • -3

#2287
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Я тут столкнулся с необходимостью вырубить удалённо IDTV, но учитывая, то фокус у меня в бридже - я того сделать не смог :).

 

Ребят, ваши скорости в 1000/700 мбит/с только в пределах прямой видимости возможны, в идеальных условиях, без помех.

В реальных условиях - когда бук стоит за стеной, а то и за двумя, да ещё в углу на столе - от АС вообще никакого толку, тем более 5ГГц по сравнению с 2.4 "бьют" заметно хуже. По крайней мере, с моими стенами - всё происходило именно так.

Потому у меня 2.4Ггц 802.11g для смартфонов - ибо ходят по всему дому из угла в угол, а скорости высокие не нужны. 5Ггц 802.11n - для телика и компа. Кабель для наса. Ноуты сами выбирают по вкусу. АС мне нафиг не сдался, ибо n хватает даже для блюреев.

И ни слова о деньгах :).


  • 0

#2288
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

но учитывая, то фокус у меня в бридже - я того сделать не смог
Вообще, никто не отменял работу лан портов фокуса которые не на бридже. Я себе сделал так - первый порт оставил как есть, второй перевел в бридж. С первого взял кабель и соединил со своим роутером, у меня микрот и там можно что хочешь делать с портами. Порт микрота получил обычный адрес серый от гпон железяки, второй порт получил белый адрес, все как по маслу. Прописав маршрут, спокойно из домашней сети 172.16.10.0/24 могу заходить в морду гпон железки (192.168.100.1) правда делать там нечего. Но в данном случае - можно вырубить  4 порт и погасить IPTV таким образом.
  • 1

#2289
tesak

tesak
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Нужна помощь. Сбились настройки. В network, wan параметр rout был заменен на бридж. После этого трафик перестал идти. Интернета нет. Обратно зайти на 192.168.1.1 не получается, что делать?
  • 0

#2290
Roman.Black

Roman.Black
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Нужна помощь. Сбились настройки. В network, wan параметр rout был заменен на бридж. После этого трафик перестал идти. Интернета нет. Обратно зайти на 192.168.1.1 не получается, что делать?

Сброс к заводским настройкам производиться нажатием клавиши Reset - утопленной в отверстие между боковыми клавишами WPS и WLAN:

47_eci_ficus_4g2pw.jpg

Нажатие осуществляется канцелярской скрепкой либо зубочисткой, следует удерживать 5-10 секунд до характерной индикации и перезагрузки терминала, после сброса входим на 192.168.1.1 в веб-интерфейсе ставим галки WAN Status  Enable, DHCP Enable, Service: Internet . Заново вбиваем свои параметры Wi-Fi.


  • 0

#2291
Desser

Desser
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

как это исправить?

Прикреплённые изображения:

  • idnet.png

  • 0

#2292
Ast Team

Ast Team
  • Частый гость
  • 54 сообщений

как это исправить?

По кз всё нормально...
route: 78.25.80.0/24
descr: Volga Branch of OJSC MegaFon, Client MMTN 20
Позвоните директору волговского филиала мегафона... не поможет - Путину...
  • 0

#2293
Desser

Desser
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

как это исправить?

По кз всё нормально...
route: 78.25.80.0/24
descr: Volga Branch of OJSC MegaFon, Client MMTN 20
Позвоните директору волговского филиала мегафона... не поможет - Путину...

 

очень смешно прям усыхаюсь, мне вот интересно в кт маршруты проверяют?


  • 0

#2294
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений
Volga Branch

Это многое объясняет)

 

 

инфа к размышлениям:

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Keffer: 12.11.2015, 08:14:36

  • 1

#2295
wertigos sogitrew

wertigos sogitrew
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Как насчет конкурса, на предмет народного звания Алтела? :-)

 

Ваши варианты пожалуйста!


Сообщение отредактировал wertigos sogitrew: 12.11.2015, 11:49:42

  • 0

#2296
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Давайте не будем оффтопить а продолжим обсуждать железку фокус. Про алтел в соседней теме.


  • 1

#2297
tesak

tesak
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

@Roman.Black, Большое Вам спасибо! Вы мне помогли.

От 160 никакого толка. Полчаса, дозванивался к ним, полчаса настраивали, так с ними и не смогли зайти на 192.168.1.1, итог на сегодня отправили мастеров, предварительно предупредив, что придётся платить нужно штраф... но услуги мастеров не понадобились. 

 

 

192.168.1.1 в веб-интерфейсе ставим галки WAN Status  Enable, DHCP Enable, Service: Internet . Заново вбиваем свои параметры Wi-Fi.

 

Настроить это не получилось

 

Скрытый текст

 

Но, главное что всё работает.


  • 0

#2298
Roman.Black

Roman.Black
  • Постоялец
  • 349 сообщений

@Roman.Black, Большое Вам спасибо! Вы мне помогли.

От 160 никакого толка. Полчаса, дозванивался к ним, полчаса настраивали, так с ними и не смогли зайти на 192.168.1.1, итог на сегодня отправили мастеров, предварительно предупредив, что придётся платить нужно штраф... но услуги мастеров не понадобились. 

 

 

192.168.1.1 в веб-интерфейсе ставим галки WAN Status  Enable, DHCP Enable, Service: Internet . Заново вбиваем свои параметры Wi-Fi.

 

Настроить это не получилось

 

Скрытый текст

 

Но, главное что всё работает.

Рад за Вас.

Рекомендация выставить галки - это на случай, если их там нет.

А Wi-Fi настраивают в разделе Network > Wi-Fi(задать свой SSID name и WPA-key)


  • 0

#2299
HitmaniaC

HitmaniaC
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Всем привет. Проблема нарисовалась у меня, по фай ваю (судя по внутренним показателям роутера) один и тот же айпи адрес на 2-х девайсах. Насколько я знаю, это не порядок. Если подключить по проводу сеть, почему то, называется "Sabina" (походу мне какой то роутер пропихнули КТшники). Да и несколько дней роутер сам по себе перегружается. Звонить и "кипишевать" в Казахтелеком или у всех такая проблема? 


  • 0

#2300
Roman.Black

Roman.Black
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Всем привет. Проблема нарисовалась у меня, по фай ваю (судя по внутренним показателям роутера) один и тот же айпи адрес на 2-х девайсах. Насколько я знаю, это не порядок. Если подключить по проводу сеть, почему то, называется "Sabina" (походу мне какой то роутер пропихнули КТшники). Да и несколько дней роутер сам по себе перегружается. Звонить и "кипишевать" в Казахтелеком или у всех такая проблема? 

Если Вы не знаете, кто такая Сабина, значит это предыдущий пользователь данного ONT, арендуемое оборудование может перемещаться от одного юзера к другому(особенно, если количество рабочих терминалов меньше чем желающих подключиться, странно, что инженеры не сбросили ONT к заводским настройкам и не накатили последнее обновление актуальной прошивки в процессе настройки) одинаковый IP и частые перезагрузки - это не нормально и может быть основанием для требования замены. Прежде чем звонить в 165(бюро ремонта Алматы) попробуйте записывать версии прошивки в интервале между самопроизвольными перезагрузками - допустим, версии изменяются, значит перезагрузка результат внеочередной перепрошивки - соответственно следует переждать пока не придет последняя стабильная прошивка, если версия не изменена, то вероятно, перезагрузка вызвана внезапным сбоем или перегревом(возможно именно, поэтому Сабина потребовала замены - Вам стоит последовать её примеру ).


Сообщение отредактировал Roman.Black: 13.11.2015, 23:41:43

  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: ECI B-FOCuS Ethernet-роутер (IDNet) от "Казахтелеком"

Отправлено picard в ММОРПГ длинною в жизнь, по 07.06.2013, 01:14:00



Интересовался о процедуре смены пароля по телефону 165, ответили, что перед сменой...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.