Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы по модемам GPON .ONTВсё вопросы связанные по оптическим подключениям и его настройки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 582

#221
Ilias Islyamov

Ilias Islyamov
  • Гость
  • 21 сообщений

Ilias Islyamov сказал(а) 30 Ноя 2014 - 14:52: т.е. можно поставить бридж, но если ребутнуть модем, то снова будет роутер? Если так, то я поставлю бридж и не стану ребутать. А сам он никак не выключится Во первых может и не заработать, не факт что включится этот режим. А если и включится - бесперебойно работать все равно не будет, свет мигнет и ребут обеспечен. 

Модем подключен к бесперебойнику и не ребутнется. 


  • 0

#222
ZeuS_GhosT

ZeuS_GhosT
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Доброй ночи ,
Посмотрите пожалуйста  у кого модем

ECI B-FOCuS 0-4G2PW
меню в ветке STATUS
А именно Home Networking и Optics Module Status
,

у меня ни отсутсвуют , хотя были вот два дня назад ,

И еще Зона DMZ не работает , в торренте постоянно , галочка горит желтая со звездочкой,
Проброс портов на этом модеме не работает , точнее работает но странно , тока UDP ,

 


  • 0

#223
hodeke

hodeke
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Доброй ночи ,
Посмотрите пожалуйста  у кого модем

ECI B-FOCuS 0-4G2PW
меню в ветке STATUS
А именно Home Networking и Optics Module Status
,

у меня ни отсутсвуют , хотя были вот два дня назад ,

И еще Зона DMZ не работает , в торренте постоянно , галочка горит желтая со звездочкой,
Проброс портов на этом модеме не работает , точнее работает но странно , тока UDP ,

 

 

Прошивка R4.0.34.616 ? 


  • 0

#224
ZeuS_GhosT

ZeuS_GhosT
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

 

Доброй ночи ,
Посмотрите пожалуйста  у кого модем

ECI B-FOCuS 0-4G2PW
меню в ветке STATUS
А именно Home Networking и Optics Module Status
,

у меня ни отсутсвуют , хотя были вот два дня назад ,

И еще Зона DMZ не работает , в торренте постоянно , галочка горит желтая со звездочкой,
Проброс портов на этом модеме не работает , точнее работает но странно , тока UDP ,

 

 

Прошивка R4.0.34.616 ? 

 

R4.1.21.420


  • 0

#225
hodeke

hodeke
  • Частый гость
  • 61 сообщений

R4.1.21.420

 

 

У меня на этой прошивке R4.0.34.616 всё норм


  • 0

#226
ZeuS_GhosT

ZeuS_GhosT
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

 

R4.1.21.420

 

 

У меня на этой прошивке R4.0.34.616 всё норм

 

интересно , мне накатили обнову сами Кт походу,
Еще такой вопрос ,  кто знает ,
звонил в 165 , мне сказали роутер не надо переносит в режим бриджа , просто типа воткнуть кабель в другой и отключить ДХЦП и все ,
это так ?


  • 0

#227
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Не знаем-с. Но ты попробуй, про результат напиши - может это и правда так?


  • 0

#228
Ilias Islyamov

Ilias Islyamov
  • Гость
  • 21 сообщений

Не знаем-с. Но ты попробуй, про результат напиши - может это и правда так?

Поставил в бридж, столько проблем возникло, во-первых, интернет пропал вообще. Во-вторых, не заходил на 192.168.1.1 и я просто ничего не мог с этим сделать. Пришлось сбросить на заводские настройки. Вчера позвонил и мне помогли настроить заново. А так дядя говорит, что бридж работает как труба. 


  • 0

#229
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Поставил в бридж, столько проблем возникло, во-первых, интернет пропал вообще. Во-вторых, не заходил на 192.168.1.1 и я просто ничего не мог с этим сделать. Пришлось сбросить на заводские настройки. Вчера позвонил и мне помогли настроить заново. А так дядя говорит, что бридж работает как труба. 

Да, КЭП, мсье @Keffer  в своём посте изволил иронизировать. Бридж, доступный например на бифокусе 4G2PWM даже абоненту превращает его в тупой медаконвертор из оптики в Gigabit Ethernet чтобы можно было воткнуть свой любимый роутер. На других ONT изменения на стороне абонента без изменений на станционном узле чреваты пропаданием Интернета и доступа на железку, ибо там настройки должны быть сначала запущены на станционном узле и только после этого можно ручками (или всё поднимется в автомате, зависит от прямоты рук инженегров КТ) настроить ONT. Ваш случай это только подтверждает.


Сообщение отредактировал pessimist: 03.12.2014, 15:16:23

  • 0

#230
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений
Во-вторых, не заходил на 192.168.1.1 и я просто ничего не мог с этим сделать.

Как у режима роутера, у бриджа тоже нужно делать привязку PVC\VLAN  к порту физическому. Это еще со времен адсла известно. В хуавее к примеру когда создаешь бридж или роутер или хЕз что другое, галки в нижней части страницы стоят, перечисляющие физические порты и SSID виФи. Создаем если мост - привязываем его к порту  4 например, а с других портов снимаем галки, при этом напрочь с порта  4 пропадает доступ в железку. При этом надо активировать порты 1,2,3 и виФи, иначе доступа вообще никакого не будет к железке что и произошло. Вы похоже не настроили как надо эти самые порты вот и не смогли попасть, у вас он на все порты прописал бридж, и доступ пропал к веб морде, а то что бридж руками в принципе не включить - ясно как день.


Сообщение отредактировал Keffer: 03.12.2014, 18:49:28

  • 0

#231
harman

harman
  • Гость
  • 45 сообщений

Есть ли опыт по развилке ТВ внутри квартиры? Опто идет на 1 ТВ. А как же кухня? И ванная с тубзиком. Прошу поделиться опытом. Спасибо от чайника. Мальчики от КТ, при проводке опто, ушли от вопроса.. молчали. Почуял, что ждут "предложения".


  • 0

#232
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

А какой тут может быть опыт? Ethernet тяните куда вам надо и подключаете что надо. Не умеете сами - только просить тех кто "ждет предложения".


  • 0

#233
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Опто идет на 1 ТВ. А как же кухня? И ванная с тубзиком.
 

Ethernet тяните куда вам надо и подключаете что надо.

Не забывайте, что при многоточечном подключении услуги IDTV требуется выделение одного порта ONT на каждую точку, при текущих хотелках проще поставить свич и от него тянуть UTP до точек. Но тут другая засада - каждая точка=STB, поэтому даже в тубзике и ванной должна иметься розетка 220В плюс розетка RJ45. ИМХО куда проще смотреть в сторону IDTV Online - там достаточно одной точки подключения IDTV и хорошего покрытия WiFi, чтобы смотреть IDTV на любом (по крайней мере как заявляет ТОО "ALACAST") смартфоне, планшете или ноутбуке.


  • 0

#234
hmuiry

hmuiry
  • Гость
  • 41 сообщений

Alcatel-Lucent I-240W-A

Не думая поставил галочку  в swich all ports to L2

Отключился wifi

 

Подлкючил внешний Wifi-роутер к LAN1, (Dlink)

настроил на нем Динамик IP на WAN порту и появился интернет. Да причем без всяких затыков. Шпарит ого ого.. Страницы открываются моментально. А не так как с Gpon модема.

Dlink получает IP типа: 5.251.232.*

 

Все бы хорошо, да только я потерял контроль над Gpon-ом

Если понадобится все вернуть, я не знаю как.

Как вариант есть кнопка ресет..

ВОт собственно и вопрос, если сделать полный сброс этой кнопкой, настройки обнулятся полностью что даже телефон не будет работать?

Или просто все вернется как было после установки. adminadmin и тд??


  • 0

#235
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Вопрос встречный - если все заработало - зачем что то сбрасывать? Ведь все пошло как по маслу - вы включили бридж, поставили свой роутер и все вас устраивает - зачем вам контроль над этим устрйоством? Ну пропал доступ и по сути он стал тупым медиаконвертером, зачем что то в нем еще менять) Попробуйте вкл\выкл питания сделать - если не сбросятся настройки то так и юзайте дальше.


  • 0

#236
hmuiry

hmuiry
  • Гость
  • 41 сообщений
Согласен с вами.
Вот только в бридж мод я не успел перевести. Последний раз видел что LAN1 был в роут моде. Лишние маршруты не хочется иметь.
После вкл/выкл ничего не меняется.
  • 0

#237
hmuiry

hmuiry
  • Гость
  • 41 сообщений
Блин.
Чесались руки.
Короче сбросил я его резетом.
Телефон работает, интернета нет. Светодиод не горит.
В настройках в coonection list 2 шт.
1_INTERNET_R_VID_881
2_INTERNET_R_VID_1081

Помню что когда все работало первого и второго не было был третий. Видимо установщик создал. Но параметры не помню.
Еще и файл бэкапа куда то дел.
Подскажите какой все таки vlan id ставить и PRI.
  • 0

#238
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

VID интернета 40 соединение должно быть одно.


  • 0

#239
hmuiry

hmuiry
  • Гость
  • 41 сообщений
Сам подобрал id 40
  • 0

#240
hmuiry

hmuiry
  • Гость
  • 41 сообщений
Опа. Тут оказывается ответ был.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.