Перейти к содержимому

Фотография

Новый развод на КАРСИТИтолкают на стопку лобовикоов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 588

#261
Casper83

Casper83
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Сам на авторынке наблюдал подобную «лотерею» в конце 90-х, когда прогуливал школу(если память не подводит в 10-ом классе был).
Стоит девушка а вокруг нее народу много, на «кону» видеомагнитофон, цена «лотерейного билетика» смешная 50 тенге была.
Так вот я с другом со стороны стоял и наблюдал, как дедушку разводили(на тот момент конечно же я не знал, что это развод), а после увиденного стало страшно.
Вообщем деда завлекли и начались торги с якобы посторонним прохожим мужиком, кто больше даст за этот гребанный видеомагнитофон. Причем деньги сразу же передавались девушке как ведущей торгов и она записывала в два столбика суммы, причем условия торгов были таковы, что выигравший забирает все деньги которые на кону. В этой «игре» все подставные кроме реального потерпевшего деда. Вообщем некоторое время они перебивают друг друга ставки, и тут у деда заканчиваются деньги. Появляется «добрый молодец» из числа «зевак», который хочет помочь деду и разделить выйгрышь, причем постоянно подзадоривая деда-сейчас выйграем. Передает ему деньги и игра продолжается. Причем деньги в игре ходят по кругу, девушка которая собирает деньги технично выдвигает часть средств (как мы карты сдвигаем) и опускает руки с деньгами, сзади подходит человек берет эти деньги, и передает технично тому «доброму молодцу», и таким же образом получает средства второй игрок. После некоторого времени «добрый молодец» умывает руки и девушка предлагает посчитать сумму проигранную дедом, у нас на глазах от услышеного дед потерял сознание, но его быстро привели в чувство, что было дальше я не знаю, мы ушли, так как страшно стало.

Сообщение отредактировал Casper83: 05.01.2013, 18:43:52

  • 0

#262
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений
Потом билеты бесплатные стали, все остальное не изменилось.

#263
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Слышал человек, который слов на ветер не бросает, только по делу глаголит.

Не знаю, я таких отморозков не встречал. Которые бы шли на мокруху за копейки (по их меркам) и при этом еще херили себе рабочую точку.
На всякий случай расскажу еще про наперстки и три карты, вдруг кто не знает. В наперстках во время перемешивания шарик закатывается между пальцев и его нет ни под одним наперстком. После того как покажут, что лох не угадал, шарик выкатывают как бы из под другого наперстка. Есть различные вариации со стаканами и даже ведрами и большим поролоновым шариком. :)
Три карты. Тут нужно угадать черную или красную карту. Если карты выглядят обычно - у вас вообще шансов нет, там конкретный профи мутит. Если на картах виден подклеенный скотч, то карты формованные и рулит уже не такой ас. Карты формуют так - надрезают лезвием вдоль две полоски, слегка изгибают и подклеивают скотчем. Это дает возможность легче и точнее сбрасывать нужную карту. Весь фокус происходит в тот момент когда он якобы кидает карты по одной по порядку. На самом деле карты летят не по порядку, первой могут сбросить верхнюю или даже среднюю. Тут зоркий взгляд вам поможет. ;)
Но мораль во всех играх одна - вы не выиграете. А если знаете как выиграть, то всё равно не выиграете или люлей получите.

Сообщение отредактировал Zombie: 05.01.2013, 21:50:57


#264
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Не знаю, я таких отморозков не встречал. Которые бы шли на мокруху за копейки (по их меркам) и при этом еще херили себе рабочую точку.

Году в 2000-м полторы тыщщи баксов имели вес как сейчас 15. И потом, замочить чувака собирались не на точке, ежу понятно, а что за углом произошло, не их ответственность, тем более, что все менты куплены.

#265
bumerok

bumerok
  • Свой человек
  • 722 сообщений


Просто туда ездить не надо!

нуда..а еще не нужно ездить вообще ни по каким базарам, магазинам и прочим объектам..
волков боятся -в лес не ходить.


К примеру, масло купить и поменять можно в любом районе города, точек полно. В листке о замене масла есть вся сеть пунктов замены масла того или иного производителя. Запчасти можно купить в магазинах, в половине случаев есть доставка, не напрягаясь могу назвать магазины для "тойот", "ниссанов", "бмв", для "америкацев". На стошках продаются запчасти, у "официалов". Аксессуары продаются в тех же магазинах, либо на тулпаре, либо в пунктах замены масла. Вот еще, вспомнил, даже на заправках есть замена масла и все аксессуары, щетки, дворники и прочее. Даже фары и лампочки продаются уже в специализированных магазинах и на стенде можно посмотреть как светят, к примеру, магазин осрам в центре города.
Идем дальше, тюнинг, на том же баяне или карсити все кривое и не встает как надо. Есть проверенные сто для тюнинга, цены приемлемые. Резину и диски можно купить в приличных магазинах, с гарантией и шинамонтажом. На этом же форуме сто раз писали названия и адреса точек в городе.
Для б/у запчастей есть куча разборов, кстати, где есть возврат без проблем.
Кому надо покупать инструменты, так там получается сидят перекупщики, так как есть фирменные магазины в городе с тем же инструментом. Тот же форс, кингтони. Для "самоделкинов" есть тастак.
Где там парковка? Кто смотрит? Дают ли чек? Сколько времени надо, чтобы припарковаться и потом уехать? И дальше, цены там барыжные, дороже чем в цивильных магазинах.

Ну и так где выгода или какая потребность там покупать?

Сообщение отредактировал bumerok: 05.01.2013, 23:07:39

  • 2

#266
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Карсити Это вообще по сути криминальное место БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ! Сами столкнулись и не раз: Муж поехал на карсити, пока стоял в пробке на шлагбаум вытащил портам чтоб заплатить за вьезд, достал портман положил на переднее сиденье, окно было открыто на 3-4 пальца, далее пока ждал свиснули портман через маленькую щель на сумму 60 000тг.

ну таким макаром в любом месте могут вытащить, не только в Карсити :smoke: Помню год или два назад в банках объявы висели, типа осторожнее будтьте бдительнее около банков воруют, что то типа того. И что теперь в банки не ходить из-за этого? На барахляндии похлеще кидалы есть, и все равно народ туда ездиет. Ну не нравится Карсити - много сейчас авто магазинов - пожалуйста!
  • 0

#267
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Для "самоделкинов" есть тастак.

В тастаке батенька, тоже, ток так кошельки забирают.
В супермаркете АДК, прямо на кассе кошельки забирают.

не напрягаясь могу назвать магазины для "тойот", "ниссанов", "бмв",

Может для мицубисек назовете?

Сообщение отредактировал kotov.kesha: 05.01.2013, 23:21:28


#268
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
Да гнилое это место, Карсити, Баянаул. Сборник воров, карманников, картёжников, лотарейщиков и прочих. Для себя я решил, что делать там особо нечего:
1) товар как правило ( а то и весь) китайский, про то что он нормальный, я не уверен. Искал как-то там видеорегистратор, так там такие подделки видел, встречал видеорегистраторы у которых есть отверстие для винтика, а самого винтика нету. Один из продавцов мне сам признался что регистраторы у всех одни и те же. Потом я сам слышал что продавец говорил покупателю что гарантии на магнитолу нет, просто посмотрят чтобы работала и всё.
2) товар, как я заметил, в основном на машины, которых в городе полно. Искал дядьке на Ниссан Террано II 2002 года задний фонарь. Два часа ходил, искал - не нашёл. А такие машины в городе есть, просто их немного.
3) про настоящую гарантию и речи нет
4) "атмосфера нашего базара". Постоянные вопросы: " брат что ищешь" "что за машина", "брат что надо", "брат какую деталь ищешь". Лично мне это надоедает.
5) да, надо быть осторожным. Но бережённого Бог бережёт. Я как-то туда попал, на б/у ряд, два года назад. В то время я знал и про шиномонтажку, и про плевки, и про карманников, действующих толпой. Как-то неприятно было на себе ощутить как эти карманники толпой работают, хотя куртка у меня была застёгнута и все ценное было внутри, ничего не вытащили.
Отсюда я и решил, что нечего там делать. Если что по мелочи можно купить на Тулпаре или на АЗС ( огнетушитель например). Масло я покупаю в магазине у официального дилера этой марки масла в РК, причём со скидкой в 10% как постоянный клиент, масляный фильтр тоже беру у официального диллера, аккумулятор тоже у официального диллера, который даёт более уверенную гарантию. Видеорегистратор я купил в магазине, у фирмы которая их официально к нам таскает, с гарантией. Салонный, воздушный фильтр могу запросто купить в магазине.
  • 1

#269
Дамеша

Дамеша
  • Свой человек
  • 551 сообщений
Здрасте всем! Лотереи ещё видимость создают, а когда просто идёшь и как бы 3-4 чел-ка окружают как прохожие и начинают невзначай толкать, и в это время пропадают док-ты и деньги, позже "гаврики" в россыпную и всё..... Старая схема живёт и сейчас, причём очень плодотворно.... :faceoff: Будьте внимательны! :ninja:
  • 0

#270
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений

Может для мицубисек назовете?

ул. Гоголя, 120 | (ул. Космонавтов) - (727)329-22-27, (701)766-22-68
(а ежели жидкости какие автомобильные нужны - можно в личку спросить)

#271
bumerok

bumerok
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Может для мицубисек назовете?

Так пора уметь находить нужную информацию в интернете ;)
Можно зайти на этом же форуме сюда и спросить: http://vse.kz/forum/56-mms/ А также, можно поинтересоваться у любителей данной марки в автоклубах, на их сайтах, это же просто и получите хоть какую-нибудь инфу.
Вот :) :


Может для мицубисек назовете?

ул. Гоголя, 120 | (ул. Космонавтов) - (727)329-22-27, (701)766-22-68
(а ежели жидкости какие автомобильные нужны - можно в личку спросить)


Сообщение отредактировал bumerok: 06.01.2013, 00:16:32

  • 0

#272
it girl

it girl
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Торгаши с КарСити закупаются в магазине Арсенал(друг и там и там работал), так же как и торгаши с Адема закупаются на барахолке. Не все, но большинство.
  • 0

#273
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
А где нет этих щипачей, даже в любом РЭО висят объявы что в залах по регистрации авто орудуют карманники.

Сообщение отредактировал taka2000: 06.01.2013, 06:52:02

  • 0

#274
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений
И в очереди в налоговой могут кошелек спереть.

#275
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю nik-kz вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#276
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

а вы попробуйте ради интереса разбить стекло лобовое и поймете, что его не просто так расколотить, а тем более упав на него


Вот Вы попробуйте, а я как раз со стороны посмотрю как это бывает.


за языком следи.
я написал что было со мной.
и кроме как тут я ни где не писал. можешь пойти память почистить

не напирай. :smoke:
Я эту историю отлично помню - тогда еще на бумере катался и помню, что активно обсуждали этот случай у дверей того самого заведения на Шаляпина - история была такая же, написана в точно такой же последовательности и с упоминанием о понимании местного наречия и точно также свернутых денег. :)

Вообще тема эта странная - вряд ли жена сидевшая в машине согласилась бы куда-то ехать собирать такую кучу денег, чтобы потом отдать какому-то перцу, которого вообще пустили в машину и вместе с ним катались.
Например, моя жена сразу позвонила бы папе и корешам из конторы - и нормально потом посидели бы в кабаке не за свои деньги.
Это же совсем уже просто ах**ть можно: пол лима за разбитое стекло отвалить и деньги в карты проигрывать, - а ещё наверное скоро тему создадут, что на авторынке останавливают за плечо сознательные граждане и сообщают, что на куртке харчок, а потом в карманах чего-то не досчитываешься. :D


Gaffer, Вы бы и правда свою память почистили бы, а то про жену, собиравшую деньги тут никто и не писал. Собирал деньги знакомый подруги, она его лишь возила, тем более ее вообще не особо поставили в курс дела, что да как. И вообще, Ваша жена, которая позвонила бы всем родственникам и знакомым тут совсем не уместна. Далеко не у каждой жены или подруги имеется папа, кореша из конторы или "семейные корочки". Представьте себе, в наше время на улицах до сих пор встречается редкий, уже почти вымерший вид человека - человек простой, без полезных связей.

Мда, к сожалению это наша суровая правда. Жаль, что не у всех есть "семейные корочки", вызывающие у районных слугов народа приступы честности, вежливости и поразительной результативности в работе!

Да, да. Горькая правда. Даже для того, что бы заставить такую абсолютно бюджетную организацию как полиция (существующая на наши с вами деньги, Дорогие Налогоплательщики) работать, нужны связи! Театр абсурда какой-то!

а мне интересно, как люди здесь пишут про истории (не свои!), а знакомых, подруг знакомых и т.п.
Никто до сих пор не указал точный номер контейнера или места на Карсити или Баянауле, где произошло событие. НИКТО!
И потом, информация проверяна стекольщиками на Карсити об этих "странных историях" кто там стеклами занимается - первый раз такое слышат.
Хорош уже писать без фактов! Пишите имена, номера мест и остальную информацию - если это действительно правда! Либо те кто попадается на 17 стекол - получается Лохи? Почему сразу к ментам не идут, а собирать деньги? Сумма то не маленькая.


Да к счастью не свою историю написала, к счастью со мной такого не происходило! После того, как прочитала про лохотрон вспомнила этот случай со знакомым подруги. Прошло уже полгода и человек реально не вспомнил где именно это произошло, хотя мы честно пытались это выяснить, может быть просто вспоминать не хочет, согласитесь, гордиться тут нечем и воспоминания крайне негативные. Но для того, что бы никто больше не попался, эта инфо была бы на самом деле крайне важна.
  • 0

#277
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Вот Вы попробуйте, а я как раз со стороны посмотрю как это бывает.

Без проблем. Пробовал уже и не раз. Стекло предоставляете? А то я свои старые все уже выкинул давно.

#278
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Карсити Это вообще по сути криминальное место БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ! Сами столкнулись и не раз: Муж поехал на карсити, пока стоял в пробке на шлагбаум вытащил портам чтоб заплатить за вьезд, достал портман положил на переднее сиденье, окно было открыто на 3-4 пальца, далее пока ждал свиснули портман через маленькую щель на сумму 60 000тг.

Такая же фигня случилась за карсити, где всякие боксы - поехали разбитое ночью стекло менять. Я следом за мужем ехала и не углядела, как у него сперли портмоне. Через дней 5 портмоне объявилось. Хорошо хоть со всеми документами.
  • 0

#279
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
странно сколько раз там был ко мне никто с вопросами и предложениями не подходил...На вид вроде не бандит..правда соседи почему то боятся в глаза смотреть :faceoff:
  • 0

#280
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Вот Вы попробуйте, а я как раз со стороны посмотрю как это бывает.

Без проблем. Пробовал уже и не раз. Стекло предоставляете? А то я свои старые все уже выкинул давно.

Это, между прочим Ваша идея и Винсента, т.ч. сами сами. Сами организовывайте, сами ищите материал для эксперимента, тем более для Вас это, судя по всму, не в новинку. ))) Я могу гарантировать только свое присутствие на эксперименте и съемку на мобильный телефон. Ну еще термос с чаем. )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.