Перейти к содержимому

Фотография

Новый развод на КАРСИТИтолкают на стопку лобовикоов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 588

#201
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Граждане потребители!
В такой ситуации надо четко осознавать одну вещь: ЗАСТАВИТЬ Вас раскошелиться может только суд, а никакие продавцы-охранники-милиционеры права такого не имеют.
Так что совет на любой случай: формально не пытаясь скрываться, вежливо предложить обратиться в суд; будут угрозы, попытки задержания и т.п. - звоните в милицию. Превеликая уверенность, что из-за бутылки пива суда просто не будет.

А формально да - если ущерб причинен случайно (не говоря уже о вине продавца), то это проблемы продавца. Если есть вина покупателя, то покупатель и должен нести ответственность. Доказывать отсутствие вины в суде должен, действительно, покупатель, а факт, что вред причинен покупателем, доказывать должен продавец.

Вина, напомню, может быть 2 видов: умысел (понятно, думаю) и несторожность. Неосторожность - когда покупатель знал или по обстоятельствам дела должен был знать, что его действия должны (могут) привести к плачевному результату, но, хотя достижения такого результата он напрямую и не желал, но действия такие все-таки совершил.

(с) не мое

Сообщение отредактировал Estay: 04.01.2013, 15:59:00

  • 2

#202
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Да гипноз это. Вы одно стекло попробуйте разбить чтобы понять как это. А разбить такую пачку нереально, это же не оконные стекла.


Спорить не буду, т.к. не знаю. Никогда не пробовала бить лобовые стекла. Но точно знаю, что разрушить всегда легче, чем построить.
Знакомый объяснял это так, что упал на одно стекло, а то стекло на другое и по-цепочке повалились все.
К тому же рискну предположить, что "разбившиеся" стекла изначально и небыли целыми. Я не думаю, что для каждой подставы они используют новые стекла. Возможно первое стекло и стоит целое, а все последующие склеены каким-нибудь прозрачным клеем и при падении легко раскалываются по шву.
  • 0

#203
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений



Они что "на складе" в карты играют? :lol:

По дороге подсаживаются и играют


а меня так развели на 8 тыс. вернее на 500 баков. отпускать не хотели записали сотовый взяли 8 тыс.
я обратился к знакомуму менту, он грит гонка на кто вперед напишет жалобу.
поехал в ауэзовский МВД они кто такие. ну и послали в РОБОП кажется так называется на шаляпина эээ. не помню.
ну вообщем. только зашел в приемную там сразу на меня. че пришел картежник...
ну и меня с женой понесло... мент извинился вызвал следака.
следак все выслушал короче дело мутное сразу увидели. когда по телефону разговаривал уходил... чтобы мы не слышали. потом пришел грит выходите деньги щас привезут. я такой нет.
идем с нами. он мол да чу вы не бойтесь.
короче приехал какой то мужик, мент к нему на поклон. потом меня зовет. ты чу мол стоишь. я а что надо бежать.
ну он же у тебя деньги взял.
я нет.
те на казахском начали разговаривать. суть упущу. там мол че там твои малые так мол типо подставились. ты типо их там поругай.
казахский понимаю, но не разговариваю.
вообщем деньги мои вернули прям в таком же сложеном виде что я и отдал...

везде развод ментовская порука... жесть короче.
а как карты взял в руки я сам и не понял

лол
эту история я читал на ЦТ несколько лет назад - один в один сходится (по памяти).

#204
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений


Да гипноз это. Вы одно стекло попробуйте разбить чтобы понять как это. А разбить такую пачку нереально, это же не оконные стекла.


Спорить не буду, т.к. не знаю. Никогда не пробовала бить лобовые стекла. Но точно знаю, что разрушить всегда легче, чем построить.
Знакомый объяснял это так, что упал на одно стекло, а то стекло на другое и по-цепочке повалились все.
К тому же рискну предположить, что "разбившиеся" стекла изначально и небыли целыми. Я не думаю, что для каждой подставы они используют новые стекла. Возможно первое стекло и стоит целое, а все последующие склеены каким-нибудь прозрачным клеем и при падении легко раскалываются по шву.


а вы попробуйте ради интереса разбить стекло лобовое и поймете, что его не просто так расколотить, а тем более упав на него
  • 0

#205
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

лол
эту история я читал на ЦТ несколько лет назад - один в один сходится (по памяти).

за языком следи.
я написал что было со мной.
и кроме как тут я ни где не писал. можешь пойти память почистить
  • -1

#206
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений



Искал стекло на машину, возле контейнера стоит парень, типа че ищешь, ну я стекло, он есть такое, щас позвоню. Звонит спрашивает про стекло, подходит через минуту парень говорит, что есть стекло тока на склад надо съездить, одновременно подходит пенсионного возраста мужик, ищет резину, тоже на склад типа отправляют, когда погрузились в машину подбегает еще один пенсионного возраста мужичок, тоже ему типа сказали что за каойтохренью надо ехать на склад, вообщем отъезжает машина с нами всеми.
Дедуны начинают меж собой знакомится, со мной за одно, типа оо какое редкое русское имя, то да се, приезжаем на яссауи толе-би. Там внезапно водитель который нас везет говорит что мол такое дело, шеф приехал я енемогу с вами всеми на склад идти, вы посидите в машине, я все принесу. Дедуны ну раз так мы канеш посидим. Один из дедов через минутку не напряженного разговора решает почитать газетку которая лежит меж водительским и пассажирским сиденьем, и когда он ее берет, внезапно падает мне под ноги колода карт. дед их поднимает и кладет откуда упали, а так как газет рекламная и значит скучная предлагает пока ждем перекинутся в картишки.
Я говорю, что щас перекнимся, без меня нераздавайте, мне позвонить нужно если вы не против, ну и выхожу из машины, и спокойно иду обратно на кар сити, на углу стоит наш водитель с кучкой подозрительных личностей который кричит, ей а ты чего не ждеш в машине?? На что я ему а ты почему не ищещ мое стекло на скаладе. ржу и ухожу дальше искать свое стекло)))


один в один история только я датчики искал и попал так же.. но карты поднял я. и все дальше как описал не помню помню что успел остановиться на 500 баксов которые каким то образом я занял и не понятно как...


Одного дедуна зовут Николай, второго Володя, а на склад на мерине старом везут?
Я тоже там оказался, сроду не играл на деньги в карты, а тут как-то получилось. Хорошо инстинкт самосохранения сработал и профукал я всего 8000. Там прикол ещё, через какое-то время приходит водила и говорит, типа запчасти твоей не оказалось, а в руках бабла куча. Подключаются дедуны и начинается : О, займи у водилы, у тебя карта нефиговая, давай. Я карты сбросил, говорю всё, наигрался. И пошёл.
Не заметил подвоха и поехал на склад, т.к. по роду своей деятельности частенько приходилось по складам вот так мотаться, вот и намотался.

Блин щас прочитал и вспомнил, я с этими дедунами тоже на склад ездил. Было это года два назад. Но у меня чутье на людей которые пытаются типа мне понравиться (профессиональное). Поэтому у них разговор со мной не вышел. Послал через минут 10 ожидания и ушел пешком обратно на базар.
  • 0

#207
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений

за языком следи.
я написал что было со мной.
и кроме как тут я ни где не писал. можешь пойти память почистить

не напирай. :smoke:
Я эту историю отлично помню - тогда еще на бумере катался и помню, что активно обсуждали этот случай у дверей того самого заведения на Шаляпина - история была такая же, написана в точно такой же последовательности и с упоминанием о понимании местного наречия и точно также свернутых денег. :)

Вообще тема эта странная - вряд ли жена сидевшая в машине согласилась бы куда-то ехать собирать такую кучу денег, чтобы потом отдать какому-то перцу, которого вообще пустили в машину и вместе с ним катались.
Например, моя жена сразу позвонила бы папе и корешам из конторы - и нормально потом посидели бы в кабаке не за свои деньги.
Это же совсем уже просто ах**ть можно: пол лима за разбитое стекло отвалить и деньги в карты проигрывать, - а ещё наверное скоро тему создадут, что на авторынке останавливают за плечо сознательные граждане и сообщают, что на куртке харчок, а потом в карманах чего-то не досчитываешься. :D

Сообщение отредактировал Gaffer: 04.01.2013, 16:40:06


#208
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений


за языком следи.
я написал что было со мной.
и кроме как тут я ни где не писал. можешь пойти память почистить

не напирай. :smoke:
Я эту историю отлично помню - тогда еще на бумере катался и помню, что активно обсуждали этот случай у дверей того самого заведения на Шаляпина - история была такая же, написана в точно такой же последовательности и с упоминанием о понимании местного наречия и точно также свернутых денег. :)

Вообще тема эта странная - вряд ли жена сидевшая в машине согласилась бы куда-то ехать собирать такую кучу денег, чтобы потом отдать какому-то перцу, которого вообще пустили в машину и вместе с ним катались.
Например, моя жена сразу позвонила бы папе и корешам из конторы - и нормально потом посидели бы в кабаке не за свои деньги.
Это же совсем уже просто ах**ть можно: пол лима за разбитое стекло отвалить и деньги в карты проигрывать, - а ещё наверное скоро тему создадут, что на авторынке останавливают за плечо сознательные граждане и сообщают, что на куртке харчок, а потом в карманах чего-то не досчитываешься. :D


кажется кто то сидит и пытается начать тролинг.
мою историю прочитай внимательнее...
я поехал с женой писать заявление. НО ни как не деньги возвращать
  • 0

#209
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

Это же совсем уже просто ах**ть можно: деньги в карты проигрывать

.
За других не скажу, но то что ездил с этими дедунами на типа склад при всех точь в точь таких же обстоятельствах - это факт.
И "случайные" попутчики - дедуны, и разговор за жизнь, и газетка - все АБСОЛЮТНО то же было со мной.

Дальше просто не пошло. Поэтому я почти уверен, что плахиш не врет, и рассказывает свою реальную историю.

Сообщение отредактировал Joe Hollenbeck: 04.01.2013, 17:31:14

  • 0

#210
DIMITRIJ

DIMITRIJ
  • Частый гость
  • 60 сообщений


Это же совсем уже просто ах**ть можно: деньги в карты проигрывать

.
За других не скажу, но то что ездил с этими дедунами на типа склад при всех точь в точь таких же обстоятельствах - это факт.
И "случайные" попутчики - дедуны, и разговор за жизнь, и газетка - все АБСОЛЮТНО то же было со мной.

Дальше просто не пошло. Поэтому я почти уверен, что плахиш не врет, и рассказывает свою реальную историю.


+1000 Тоже с детками катался на базу ))) На старом галанте..До игры не дошло подставой запахло .. Да и продавец запчасти не нашол)))Все произошло прошлой весной..
  • 0

#211
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений
Развод поехать за запчастями, и игру в карты, подтверждаю, сам участвовал.

#212
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
думается мне это всё от неправильного понимания мира - типа "пацан сказал - пацан сделал", "мужик всегда отвечает за свои слова" или что-то в этом роде. ну подскользнулся, ну упал - в дребезги стекло.. странно ведь, что 17 лобовиков разбилось и странно, что так неудачно подскользнулся.. а за вымогательство и разговоры по-мужски/по-понятиям вообще надо игнорировать и требовать с этих негодяев возмещения морального и физического вреда, а если не соглашаются по хорошему, то звонить 112 (скорая/полиция) и составлять на них протокол.. там потянется и халатное отношение и несоблюдение ТБ на рабочем месте и прочее - писали ведь выше про это уже.
вообще пипец, конечно, за запчастями на какие-то склады ездить с незнакомыми попутчиками - есть интернет-магазины и правило шести рукопожатий в конце концов не надо забывать.

#213
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
@Gaffer,
ты реально троль )))
когда что то ищешь и тебе оно нужно ты готов прокатиться. я по своей работе часто гонял с незнакомыми людьми. после того случая. езжу только на своей машине по фирмам. и когда запчасти какие ищу. либо визи сюда либо давай до свидание...

либо вы упортый, либо всех кто сталкивался с таким разводом считаете людьми копирками. которые услышали историю и подгоняют ее под себя...
если вас ни разу в жизни ни кто не развел. поздравляю. но многие попадаются на мелочи. о которых потом говорят показывая да лоханулся. но вы прочитав не лоханитесь..
и потом смотря что такие жирные троли ввиде вас тут сидят и опсирают... это реально тролинг...
так что если есть что сказать говорите. а не высказываете свои умные довыды..

найдите мне за 4 тыс датчик на паджеро термомент компас...
новый посоветуете купить за 500 баков?
\
или спидометр на хонду.. находил за 10тыс. или все таки вашему совету последовать и заказать за 100 тыс с ебея?
  • 0

#214
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

найдите мне за 4 тыс датчик на паджеро термомент компас... новый посоветуете купить за 500 баков? \ или спидометр на хонду.. находил за 10тыс. или все таки вашему совету последовать и заказать за 100 тыс с ебея?

Вот поэтому поводу скажу, что соскакивал в самом начале этого развода. Заходишь на базар, а тут какое-то чудо спрашивает "что ищешь, брат?". Всегда отвечал - "ничего". Он что универсам и у него прямо все детали на все машины есть? Гониво это. И даже те, кто торгует на всё подряд - у них только мелочевка ходовая и все идут к людям, которые специализируются на конкретных марках. А на Карсити и базар уже давно не хожу - нет у них нифига, в основном китайско-турецкий ширпотреб. Если нужно качество - рулят официальные дилеры и Ибэй. Если нужно дешево - рулят магазинчики (иногда с доставкой), например когда у меня был Гольф, то запчасти на Тимирязева-Родостовца я покупал на треть дешевле чем на Баяне и Карсити, без толпы и всяких разводов. А жижи всякие брал на Меркуре и что удивительно вдвое дешевле чем на Баяне, вагеноводы наверняка подтвердят. Масло и фильтра брал на Джандосова, чуть дороже, но в этих фильтрах клапана на BMW держали в отличие от базарных, где клапан кончался после первого же запуска.

#215
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
@Zombie,
просто новое мне не по карману.
брал ТНВД на 78 крузак за 20 тыс тг.
прадо воды подтвердят.
купил поменял идеальное.
нашел на разборе баянке.
речи нет. щас если что то нужно новое я не парюсь иду в магазин. но когда машина 90 лохматого года и мне нужно б\у запчасть которая изза чего сломалась. а новая дороже машины стоит.
просто надо знать что если есть запчасть. они тебе дают. нету. все досвидос..
разод давай до склада докатим не соглашайтесь.
развод на разбитые стекла. вызываете ментов составляете протокол. что товар находился вне магазина и привел к падению и травмам. едете в больницу подтверждая свои ушибы и взыскиваете с продовца разводилы сумму на лечение...
да круто..

но когда такое лично происходит. моск почему то отключается и это почти у 70-80% людей.
так что просто люди читая уже будут знать и насторожатся когда им предложат такой вариант :-)
  • 0

#216
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

разод давай до склада докатим не соглашайтесь.

Да вот это вот всегда и подозрительно. Если ответить, что ищешь астралябию загогулистую на что угодно, он ведь ответит - есть, поехали на склад. Он что, ходячая база данных и все детали помнит? Их в каждой машине тысячи.

развод на разбитые стекла.

Да нет никаких разбитых стекол и вы это знаете.

#217
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
плахиш, зачем мне оправдываться?, - я на этом форуме давно и местную публику прекрасно знаю. :)
троллинг - это совсем другое - троллингом можно назвать тот лытдыбр, который тут описывают добрые самаритяне. ;)

по базару тоже ходил, искал запчасти для служебных автомобилей - эти шныри подбегали предлагали свои услуги, после вежливой беседы оставляли свои контактные данные и обещали фискальные чеки и оплату по безналу через ближайшую вулканизацию. на склад отказывались идти/ехать, хотя по заверениям там всё было - их явно напрягало, что их и товар фотографируют и записывают ФИО, год рождения (ну я всегда так делаю, чтобы потом не забыть кто такой) и контакты ближайших торгашей для конкретной связи с ними, если понадобятся.

ежели, что нужно на свою машинку купить - обзваниваю, корешей, приятелей, знакомых у которых обязательно находится нужный контакт или несколько и уже целенаправленно выдвигаюсь в адрес. с шнырями по личным вопросам не общаюсь, т.к. сам прекрасно знаю, что мне нужно купить и где - иногда сам им предлагаю разный качественный товар от которого они почему-то отказываются и моментально скрываются с экрана. вообще стараюсь на авторынок не ездить - все что надо у меня у самого в продаже есть, а чего нет, мне привезут.

что касается ЛЗ для паджеро - закажите с ебэя, всяко дешевле получится. :smoke:

#218
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

найдите мне за 4 тыс датчик на паджеро термомент компас... новый посоветуете купить за 500 баков? \ или спидометр на хонду.. находил за 10тыс. или все таки вашему совету последовать и заказать за 100 тыс с ебея?

Вот поэтому поводу скажу, что соскакивал в самом начале этого развода. Заходишь на базар, а тут какое-то чудо спрашивает "что ищешь, брат?". Всегда отвечал - "ничего". Он что универсам и у него прямо все детали на все машины есть? Гониво это. И даже те, кто торгует на всё подряд - у них только мелочевка ходовая и все идут к людям, которые специализируются на конкретных марках. А на Карсити и базар уже давно не хожу - нет у них нифига, в основном китайско-турецкий ширпотреб. Если нужно качество - рулят официальные дилеры и Ибэй. Если нужно дешево - рулят магазинчики (иногда с доставкой), например когда у меня был Гольф, то запчасти на Тимирязева-Родостовца я покупал на треть дешевле чем на Баяне и Карсити, без толпы и всяких разводов. А жижи всякие брал на Меркуре и что удивительно вдвое дешевле чем на Баяне, вагеноводы наверняка подтвердят. Масло и фильтра брал на Джандосова, чуть дороже, но в этих фильтрах клапана на BMW держали в отличие от базарных, где клапан кончался после первого же запуска.

Я обычно отвечаю, что ищу любви и бесплатного секса. Но вот незадача - был случай, когда искал фару на 123 мерс дорестайл, ходил и орал на базар "123 мерс", никто не отзывался. Потом один сказал, что ща посмотрит и убежал на 10 мин. Пришел с фарой, а я ему поясняю, что мне надо только стекло, которое легко снимается. Он мне фару толкает за 10, а я ему - стекло за 2 заберу. В итоге он отдал фару за 4 штуки в сборе. Звонил на мерсовские разборы, фара по 18 тыщ и дешевле нет. Еще усилитель весело купил. Стоит ряд из четырех контейнеров с музыкой. В первом узнал, что само дорого, во втором сказал, что в первом отдает на штуку дешевле, в третьем, что во втором дешевле на штуку, чем в третьем. В итоге купил на 3 штуки дешевле в последнем. Проходя мимо первого сказал, что купил еще дешевле. Он обиделся. :)))
  • 0

#219
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

@Gaffer,
ты реально троль )))......

2 -плахиш, Gaffer, мужики, что сцепились то на ровном месте. Схема развода настолько обкатанная. что её хорошо следаки знают и точно не один и два чела так попали. Один пападосец ранее написал на ЦТ, сейчас вы здесь свою историю (идентичную) поведали. И ничего тут "подкапирного" нет.
  • 0

#220
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
@Egorka07,
вот и я про тоже.
менты как увидели корочки начали трястись...
корочки не буду говорить какие. т.к. святить не хочу и не желаю. всегда стараюсь сам разобраться, а уж потом показывать кто я.
когда самого пинали спугал жалобами и не взначай свитанул корочку.
все...
и милиция друг стал. и он представлялся мной по телефону при мне.
и деньги мои привезли через 10 минут.
а потом очкуя этот мент спросил а мол кем работаем. ну тут и 2я корочка жены светанулась ))) мент поменялся в лице и просил ничего ни кому не писать и не говорить и деньги сам побежал забирать...

так что. тут с ними надо так же как и они... наплювательски.
идешь и требуешь. не выполняют ФИО должность. и маляву катаешь во все органы. сразу движняк начинается и все становятся милые и ласковые.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.