Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы со свертываемостью кровиГемостаз

еременность кровь анализы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 972

#161
Baton and Mysha

Baton and Mysha
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

А скоко в ГЕМе и в иммунодиагностике стоит? В привате 8 тыс, но они каждый раз зачем-то волчаночный проверяют. Если каждые 3 недели по 8 тыс сдавать в двух лабораториях, фракс колоть, золотая прям беременность у нас получается)))

Цены в ГЕМе - гемостазиограмма - 3400, ВА - 2000, гемостазиограмма с Д Димером + ВА - 7400.
Еще сдаю кровь на антитела к кардиолипинам в Саби ана - 7800.
Уколы клексана на 10 дней - 1200*10= 12 000.
  • 0

#162
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Понятно. Везде цены одинаковые. Ясно, что д-димер нужен.
  • 0

#163
Dinaise

Dinaise
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Девочки, может быть вы здесь что-нибудь посоветуете, сижу голову ломаю.
Всю беременность повышен РФМК, пляшет в районе 10, последний раз сдала сегодня - 10.
Плюс гиперагрегация тромбоцитов.
Тромбоциты сами в норме, все остальное в норме - фиброноген, МНО, АЧТВ итд , д-димер в норме, на АФС, ВА и антитела сдавала.

Моя врач говорит мне, что я придумываю себе проблемы на пустом месте, мол, РФМК до 10 у беременных норма, препараты не прописывает никакие. А я нервничаю все равно. Ходить по врачам другим тоже как-то не хочется начинать, находилась уже досыта в свое время.

Вы сталкивались с проблемами с гемостазом, может была у кого похожая ситуация, вы кололи при этом фраксипарин и пили кроворазжижающие препараты?
  • 0

#164
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Девочки, может быть вы здесь что-нибудь посоветуете, сижу голову ломаю.
Всю беременность повышен РФМК, пляшет в районе 10, последний раз сдала сегодня - 10.
Плюс гиперагрегация тромбоцитов.
Тромбоциты сами в норме, все остальное в норме - фиброноген, МНО, АЧТВ итд , д-димер в норме, на АФС, ВА и антитела сдавала.

Моя врач говорит мне, что я придумываю себе проблемы на пустом месте, мол, РФМК до 10 у беременных норма, препараты не прописывает никакие. А я нервничаю все равно. Ходить по врачам другим тоже как-то не хочется начинать, находилась уже досыта в свое время.

Вы сталкивались с проблемами с гемостазом, может была у кого похожая ситуация, вы кололи при этом фраксипарин и пили кроворазжижающие препараты?


А какой срок и какая лаборатория делала?
Вот здесь приведены нормы в зависимости от срока и они даже выше
http://www.forums.ru...721&postcount=3

Мы обычно все здесь перестраховываемся. Я не помню точно, что именно РФМК или Д-димер у меня повысился в прошлую беременность, но в 3м триместре прошла один курс фраксипарина (кажется до 32 щас точно не помню), просто чтоб подстраховаться...
  • 0

#165
Dinaise

Dinaise
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений

А какой срок и какая лаборатория делала?
Вот здесь приведены нормы в зависимости от срока и они даже выше
http://www.forums.ru...721&postcount=3

Мы обычно все здесь перестраховываемся. Я не помню точно, что именно РФМК или Д-димер у меня повысился в прошлую беременность, но в 3м триместре прошла один курс фраксипарина (кажется до 32 щас точно не помню), просто чтоб подстраховаться...

В этот раз сдала в Иммунотесте, в прошлый около месяца назад в Геме, результаты очень похожи. Срок 26 недель.
На русмеде много всего читала, спасибо, знаю их отношение к повышению свертываемости у беременных, очень хочется в это верить, конечно. Но те же спецы из Измира говорят иное, да и все врачи говорят разные вещи, одни - ужас-ужас, другие - забей.
Вот и иди знай, кому верить... А самолечением тут тоже опасно заниматься.

  • 0

#166
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

В этот раз сдала в Иммунотесте, в прошлый около месяца назад в Геме, результаты очень похожи. Срок 26 недель.

сегодня была у своей АГ,тоже надо сдать последнюю гемостазиограмму,так вот сказала,что Иммунотест хорошо делает...Инвиво завышает...
  • 0

#167
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Динаиз, вот потому что, все боимся. Колим фракс. не хотим рисковать... если доверяете врачу, сделайте как она говорит.
  • 0

#168
Dinaise

Dinaise
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Киска, полностью согласна, потому что в свое время у меня была история, когда я с разницей в пару недель, не принимая никаких препаратов, сдала кровь в инвиво, иммунотесте и геме. В 1ом случае была гиперкоагуляция и все плохо- плохо (и мне назначили серьезное лечение для разжижения крови), во 2ом - все супер, в 3м - гипокоагуляция))) все врачи были в шоке.

Lotuseater, в том-то и дело, что я уже никому не доверяю, особенно когда речь о ребенке. Поэтому отлично вас понимаю..,
  • 0

#169
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Дениз, понимаете, есть женщины, у которых даже существенное повышение показателей не приводит к трагедии. А есть у которых малейшее отклонение и гибель ребенка. Я не знаю как это объяснить, думаю что сочитание миллионов факторов, в том числе правильная работа печени и поджелудки, гормонов, дают разные результаты. Поэтому те, кто хоть раз имел проблемы будут перестраховываться, к сожалению!
  • 0

#170
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений
Динаис, наверное сколько врачей столько и мнений. Мне моя врач назначает фракс когда РФМК выше 8. За время таким образом получила 4 курса 10-дневного фракса. Крайний курс на 34 неделе был 14 дней, т.к. по словам АГ к концу бер кровь еще более сгущается, организм как бы готовится к родам и соответственно кровопотере.
Сейчас у меня 36 неделя, мне врач отменила все кровь разжижающие препараты - курантил, тромбо-асс, фракс вот закончила... Страшно так, но пора готовиться к КС.
  • 0

#171
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Динаис, наверное сколько врачей столько и мнений. Мне моя врач назначает фракс когда РФМК выше 8. За время таким образом получила 4 курса 10-дневного фракса. Крайний курс на 34 неделе был 14 дней, т.к. по словам АГ к концу бер кровь еще более сгущается, организм как бы готовится к родам и соответственно кровопотере.
Сейчас у меня 36 неделя, мне врач отменила все кровь разжижающие препараты - курантил, тромбо-асс, фракс вот закончила... Страшно так, но пора готовиться к КС.

а почему все-таки к КС?
мне моя сказала что ЕР.
  • 0

#172
Dinaise

Dinaise
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Zest, вот поверишь - вообще теперь не знаю, что делать... ничего не делаю и боюсь, и делать что-то начинать самостоятельно тоже боюсь.
Моя врач говорит не надо, интернет читаю - тоже говорят, типа это норма для беременных, общаюсь с людьми тут, имеющими схожие анализы - их колят и лечат.
Эхх... :(
  • 0

#173
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений
Киска, у меня есть показания, хоть и не абсолютные. Да и сама не готова я к ЕР, психологически, так что с врачом решили КС.
Динаис, не переживай, если ты доверяешь своему врачу, то надо успокоиться и расслабиться. Ты же какие-то меры все же принимаешь. Фракси не панацея, так что все будет хорошо!
  • 0

#174
Magical Dancer

Magical Dancer
  • Гость
  • 30 сообщений

Zest, вот поверишь - вообще теперь не знаю, что делать... ничего не делаю и боюсь, и делать что-то начинать самостоятельно тоже боюсь.
Моя врач говорит не надо, интернет читаю - тоже говорят, типа это норма для беременных, общаюсь с людьми тут, имеющими схожие анализы - их колят и лечат.
Эхх... :(


Динаис, я бы на вашем месте сходила к Базылбековой или Мамедалиевой. Они все же лучше разбираются. Я не знаю, кто ваш врач, но если она говорит забей, то уж лучше сейчас переделать что-то, чем потом жалеть. И Клексан и Фраксипарин не проникают сквозь плаценту, лучше их сделать. И делать допплер, чтобы видеть, что кровоток в норме.

Я тоже страшно переживаю, потому что разные врачи говорят разное, и отлично вас понимаю. Проблема в том, что многие врачи не знают как лечить надо и как интерпретировать анализы. Поэтому и мнения разные у всех.
Надеюсь, вы определитесь. Главное думайте о хорошем.
  • 0

#175
Magical Dancer

Magical Dancer
  • Гость
  • 30 сообщений
Девушки, а вот скажите мне: при назначении гепаринов (клексан или фракс) ваш врач ориентировался на РФМК или на д-димер?
И потом кому прописывали вместе с гепаринами пить тромбо асс или кардиомагнил до 34 недели?
  • 0

#176
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Девушки, а вот скажите мне: при назначении гепаринов (клексан или фракс) ваш врач ориентировался на РФМК или на д-димер?
И потом кому прописывали вместе с гепаринами пить тромбо асс или кардиомагнил до 34 недели?

Да всем назначают, если агрегация тромбоцитов высокая, то тромбоасс обычно. Смотрят же на все показатели гемостазиограммы.
  • 0

#177
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


Девушки, а вот скажите мне: при назначении гепаринов (клексан или фракс) ваш врач ориентировался на РФМК или на д-димер?
И потом кому прописывали вместе с гепаринами пить тромбо асс или кардиомагнил до 34 недели?

Да всем назначают, если агрегация тромбоцитов высокая, то тромбоасс обычно. Смотрят же на все показатели гемостазиограммы.

мне не прописывали тромбоасс,сказала ,что нельзя мне ни курантил ни тромбоасс,был 2 курса фракс..
  • 0

#178
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

мне не прописывали тромбоасс,сказала ,что нельзя мне ни курантил ни тромбоасс,был 2 курса фракс..

А почему незя? Я вот не знаю как отмазаться от тромбоасса)))
  • 0

#179
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


мне не прописывали тромбоасс,сказала ,что нельзя мне ни курантил ни тромбоасс,был 2 курса фракс..

А почему незя? Я вот не знаю как отмазаться от тромбоасса)))

ну не знаю З.О. сказала,что он мне не нужен,видимо судя по гемостазу,хотя я все время говорила,что его всем прописывают,но мне не нужен оказался...
  • 0

#180
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений

Девушки, а вот скажите мне: при назначении гепаринов (клексан или фракс) ваш врач ориентировался на РФМК или на д-димер?
И потом кому прописывали вместе с гепаринами пить тромбо асс или кардиомагнил до 34 недели?

Моя врач следит за РФМК, как я писала выше, более 8 и я колола фракс. Д-димера в расшифровке анализа ГЕМ нет, может надо отдельно его просить чтобы делали? Тромбо-асс и курантил пила все Б вплоть до прошлой недели (35). До 16 недели еще я пила метипред из-за положительных антител к ХГЧ.
Насколько я знаю тромбо-асс и кардиомагнил это почти одно и то же (аспирин в разной дозировке), странно если их вместе назначают.
  • 0



Темы с аналогичным тегами еременность кровь, анализы

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.