Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы со свертываемостью кровиГемостаз

еременность кровь анализы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 972

#141
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Прикольно. Читаю 2й день русмедсервис. Пишет врач, к-й с Хьюстона (не понятно токо, почему тогда женщины с тромбофилией теряют детей на большом сроке...):

http://forums.rusmed...ad.php?t=148163

СТОП исследованиям гемостаза (Д-димера) при нормально протекающей беременности!

Повышение Д-димера во время беременности - нормальный физиологический процесс, отражающий активацию системы гемостаза при беременности, направленный на быстрое прекращение послеродового кровотечения, и у здоровых беременных уровень Д-димера может достигать 1400-1700 нг/мл на сроке до 28 недель и до 3000 нг/мл между 29-42 неделями беременности. Поэтому, если беременность протекает нормально, Д-димер бессмысленно мерять во время беременности (а равно РКМФ и др. показатели коагулограммы) и тем более пытаться корректировать его уколами фраксипарина или др. НМГ, сулодексидом, аспирином, курантилом, вобензимом и др. таблетками.

отрывки из нижеприведенной статьи показывают, что назначение низкомолекулярного гепарина у беременных женщин с тромбофилией не препятствует росту Д-димера и др. показателей активации свертывания по сравнению с контролем:

...patients at high risk of pregnancy complications with confirmed thrombophilia are randomized to receive either dalteparin (5,000 units/day until 20 weeks then 5,000 units q12h until 37 weeks or onset of labor) or no treatment... dalteparin had no significant effectson the levels of thrombin-antithrombin complexes (TAT), prothrombin fragments 1 + 2 and D-dimer throughout pregnancy in thrombophilic women.

  • 0

#142
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Я по себе скажу- да, меняется гемостаз, и думаю врач говорит о том что есть физиологические изменения, которые не требуют корректировки. Возможно во врачебной практике их региона были случаи когда пытались корректировать его. Да и в приведенном отрывке пишется если беременность протекает нормально. У меня показатели зашкаливали и от этого- и курантил и вобэнзим и фраксипарин- все что бы сохранить детей)))
  • 0

#143
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Я по себе скажу- да, меняется гемостаз, и думаю врач говорит о том что есть физиологические изменения, которые не требуют корректировки. Возможно во врачебной практике их региона были случаи когда пытались корректировать его. Да и в приведенном отрывке пишется если беременность протекает нормально. У меня показатели зашкаливали и от этого- и курантил и вобэнзим и фраксипарин- все что бы сохранить детей)))

Если почитать их сайт, то курантил они вообще в разряд активегина причисляют как препарат с не доказанной эффективностью. Вот непонятно, что значит нормально протекающая беременность. Для себя решила курантил не пить. Фракс колоть буду, не дай Бог на 40 неделе потерять как на форуме Евы пишут некоторые.
  • 0

#144
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Просто проблема в том, что наши лаборатории тоже не дают нормы для беременных, а у беременных нормы выше. Те нормы, к-е они показывают для не беременных
  • 0

#145
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
По курантилу не скажу, где то на руссмеде видела вроде данные его применения... Но не помню точно. Я лабораторно проверяла до и после фраксепарина- работает))))
Не надо настраиваться на плохое- думайте о том ка хорошо все будет)))
  • 0

#146
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
А у Зейнеп Омирзаковны спросите! Она ж меня и встормашила по свертываемости)))
  • 0

#147
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

А у Зейнеп Омирзаковны спросите! Она ж меня и встормашила по свертываемости)))

да ругает меня она. Говорит не пила ты курантил в прошлую беременность. Вот не слушалась, слушайся. Меня просто еще тошнит от него. Так то я все делаю что она говорит. А какая лаборатория где Вы сдавали
  • 0

#148
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
На свертываемость сдавала везде))) врут часто(((( надо у нее спросить какая сейчас точные результаты дает
  • 0

#149
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
78я, неужели, правда, врут? Буду благодарна, если подскажете надежные лаборатории. Может, Иммунотест? Там, вроде, завлаборатории - врач-гематолог.
  • 0

#150
Baton and Mysha

Baton and Mysha
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Всем привет!
Тоже имею проблемы со свертываемостью крови. Сейчас наблюдаюсь у ЗО, полностью ей доверяю. Гемостазиограмму сдаю каждые 2 недели в лаборатории ГЕМ, не знаю, надеюсь, что не врут. Пила курантил (мне тоже от него было жутко плохо, но старалась терпеть), продолжаю пить тромбо асс, периодически колю клексан. Результаты анализов немного улучшаются только после клексана.
  • 0

#151
Baton and Mysha

Baton and Mysha
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
И еще - метипред :) Пить или не пить те или иные лекарства - такого вопроса не было, пью, все что назначают.
  • 0

#152
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

78я, неужели, правда, врут? Буду благодарна, если подскажете надежные лаборатории. Может, Иммунотест? Там, вроде, завлаборатории - врач-гематолог.

Блин, Гем постоянно показывает плохие результаты, а приват, что все хорошо. Наверно после 25 недель буду и там и там сдавать, пока токо в привате. Гем типа сказки рассказывал, что они в Москве обучались. А сами нормы для беременных выдать не могут. А в русмедсервисе какие-то нормы показывают, но тоже говорят не точно, тк подробных исследований беременных не проводилось.
  • 0

#153
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

И еще - метипред :) Пить или не пить те или иные лекарства - такого вопроса не было, пью, все что назначают.

Метипред не назначали и не буду, у меня итак девочки очень худенькие и рождаются мелкими.
  • 0

#154
Baton and Mysha

Baton and Mysha
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Даже не знаю насчет корректности анализов. Действительно, по анализам ГЕМа у меня только 1 раз был более менее нормальный анализ, а в остальном почти все показатели зашкаливают :(
  • 0

#155
Baton and Mysha

Baton and Mysha
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
То что метипред может быть причиной маленького веса ребенка не знала... хотя меня насторожило на УЗИ, что плод не крупный, хотя и я и папа не маленькие. неужели из-за метипреда? мы не сильно маленькие, просто сказали, что не крупные.
  • 0

#156
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
У меня только один с нормальным весом-3200, остальные трое- 2600, 2700)))) зато они есть!!! Живые и здоровые!!!
  • 0

#157
Baton and Mysha

Baton and Mysha
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

У меня только один с нормальным весом-3200, остальные трое- 2600, 2700)))) зато они есть!!! Живые и здоровые!!!

Это самое главное!
Учитывая мой анамнез, уже не думаешь о весе малыша, лишь бы родить, живого и здорового.
  • 0

#158
Ветренная

Ветренная
  • Постоялец
  • 494 сообщений
По поводу достоверности анализов, теперь задумалась :-( ....
В прошлую беременность с показателями свертываемости были проблемы, в эту беременность кровь сдаю в Керуене и анализы нормальные, из-за этого ничего врач не назначает дополнительно, говорит, что все хорошо...., но опасный период подходит, начинаю
переживать за достоверность анализов. Поеду завтра в ГЕМ или в иммунотест пересдавать....
  • 0

#159
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
А скоко в ГЕМе и в иммунодиагностике стоит? В привате 8 тыс, но они каждый раз зачем-то волчаночный проверяют. Если каждые 3 недели по 8 тыс сдавать в двух лабораториях, фракс колоть, золотая прям беременность у нас получается)))
  • 0

#160
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

А скоко в ГЕМе и в иммунодиагностике стоит? В привате 8 тыс, но они каждый раз зачем-то волчаночный проверяют. Если каждые 3 недели по 8 тыс сдавать в двух лабораториях, фракс колоть, золотая прям беременность у нас получается)))

Ну просто если проколоть тот же фрраксепорин без надобности может открыться кровотечение((( Потому как разжижит сильно! Я с третьей сдала- повышение всех показателей, а мне лететь на три недели в Чехию надо было. Ну вот что меня дернуло не начать колоть фраксепорин не знаю, утром поехала и сдала еще раз в другую лабораторию. Результаты нормальные. Пришла к аг- что делать. Сказала купить лекарство и лететь, по приезду туда сдать кровь- сдала))) Все оказалось в норме! так что лучше пересдать по два раза!
Хотя да, очень дорого не очень здоровым мамам как я иметь детей)))) Потому как еще и на антитела к резусу каждые две три недели, узи доплеры, сохранения в Измире)))
меня даже медсестры помнят как свою там))))
  • 0



Темы с аналогичным тегами еременность кровь, анализы

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.