Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы со свертываемостью кровиГемостаз

еременность кровь анализы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 972

#201
Airisha

Airisha
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Мне кажется если проблема с кровью есть то она так и будет,это не вылечивается,а только корректируется на некоторое время.И как будет проходить ваша следующая беременность ни кто сказать не сможет,но я думаю нужно будет с самого начала или даже с планирования начинать медикаментозную поддержку.А осложнения(в вашем случае преждевременные роды) могут быть и при абсолютно нормально протекающей беременности.От этого ни кто не застрахован.Тут дело не только в крови,много факторов.А вот за кровью все равно следить надо.И естественно настраиваться на лучшее.
  • 0

#202
Собака

Собака
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Страшно, боюсь замершей((((
  • 0

#203
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений

Страшно, боюсь замершей((((

Не бойтесь, пожалуйста, моя соседка с АФС родила троих. Просто всю беременность постоянно сдавала гемостазиограмму и принимала препараты. Все будет хорошо! У вас точно известна проблема, значит, известно, как с ней бороться...
  • 0

#204
Airisha

Airisha
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Собака,не надо боятся и думать о плохом.Вы же уже знаете свою проблему,поэтому просто надо контролировать и все,и если понадобиться то провести поддерживающую терапию.Сейчас у многих есть такая проблема и все рожают благополучно здоровых деток.АФС это ведь не приговор,а только диагноз и причина более тщательно следить за собой.В вашем случае за состоянием крови.Все будет хорошо у вас.Удачи вам!
  • 0

#205
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Рожала сама, воды стали отходить. На сохранении пролежала неделю, и родила.
Наблюдалась в ЭКО центре, были и угрозы. Постоянно пила метипред,канефрон, дексаметазон, тромбоасс. Еще были какие то не помню уже.




Не совсем поняла вопрос. У меня 2 замершие, 2 детей, вторая недоношенная, 3го жду. 36 недель нормально вообще-то. Ну мне ДВС ставили


Мне интересно как может протекать 2 рая бер. ну или в моем случае третья?
Будут ли те же самые осложнения или возможно что это дело вылечилось? и проблем таких не будет.

Не уйдет, конечно, никуда проблема. Руку на пульсе надо держать всегда и перепроверять.
  • 0

#206
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Странно что д-димер не сдаете, это ведь основной показатель.
Блин, ну че у нас за лаборатории. В привате все супер. Гем опять сразу же РФМК показывает повышенный. Блин кому верить нафик не знаешь

Машины привата часто стоят возле лабораторий инвиво. Знаю, что часть анализов они отдают в инвиво. Так что с ними тоже аккуратнее
  • 0

#207
Собака

Собака
  • Постоялец
  • 358 сообщений
всем спасибо, думаю на след год запланируем сие ответственное дело
  • 0

#208
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Странно что д-димер не сдаете, это ведь основной показатель.
Блин, ну че у нас за лаборатории. В привате все супер. Гем опять сразу же РФМК показывает повышенный. Блин кому верить нафик не знаешь

Машины привата часто стоят возле лабораторий инвиво. Знаю, что часть анализов они отдают в инвиво. Так что с ними тоже аккуратнее

Гемостазиограмму они сами делают. Это точно. Отдают калл, бак посевы различные.
  • 0

#209
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Девочки подскажите ОАК показал тромбоциты 368 при норме 320, все остальное в норме. АГ отправила на гемостазиограмму в Гем. Сегодня побежала сделала доплер вроде все ок по нему. Срок 32 недели..
Может еще чтото дать завтра сразу для большей информативности?! Переживаю.....
  • 0

#210
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Девочки подскажите ОАК показал тромбоциты 368 при норме 320, все остальное в норме. АГ отправила на гемостазиограмму в Гем. Сегодня побежала сделала доплер вроде все ок по нему. Срок 32 недели..
Может еще чтото дать завтра сразу для большей информативности?! Переживаю.....

Повторю сдай гемостазиограмму и ддимер. Есть деньги - сдай в двух местах. Срок большой уже обычно после 32 й недели уже ничего не назначают. Считается физиологичным некоторое повышение свертываемости перед родами
  • 0

#211
Airisha

Airisha
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Всем привет.девочки подскажите кто принемал метипред как и когда прекращали.Мне назначили его из-за антител к ХГЧ.Дважды сдавала анализы стали отрицательные.врач сказала отменять метипред.Сейчас 15-16 недель,а я читала что его пьют всю беременность.Теперь не знаю как поступить страшно навредить малышу ведь это же гормоны.Пила по пол таблетки,врач сказала пить 3 дня по 1\4 и отменять.Страшно как то девочки,не знаю отменять или уж пить дальше.И еще у меня РКМФ опять поднялся до 9(сдаю в инвиво,другой лабы нет)а врач ни чего не назначила.До Этого снижала фраксипарином,снижался до 5,через две недели сдала он уже 9.Остальные показатели в норме.Как же так ведь надо что то делать а врач не назначила.
  • 0

#212
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Метипред отмените. Врач же сказал, тем более пользы для плода в нем нет, скорее наоборот. РФМК нормальный и поменяйте лабораторию не инвиво, а другую, чтоб подстраховаться. А вообще лучше врача слушать. Если не довверяете, то с другим посоветоваться.
  • 0

#213
Airisha

Airisha
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Метипред сократила как врач и сказала.А вот РФМК разве это норма? 9 при норме лаборатории до 4.Она мне тогда при 8 фракс назначила,а в этот раз ни чего.Я пью кардиомагнил,но ведь он для этого РКМФ ,что воду пить.Врачу я доверяю,но мне с ней приходится вообще дистанционно общаться т.к моя наблюдающая врач в этом ни чего не понимает и всегда говорит что все хорошо.
  • 0

#214
Airisha

Airisha
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
а вот лабораторию поменять не получается у нас в городе тока инвиво делает такой анализ.А здесь читаю,что они часто врут.неужели все это время у меня были не информативные анализы.куда ж тогда идти если кроме них ни кого больше нет.
  • 0

#215
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

а вот лабораторию поменять не получается у нас в городе тока инвиво делает такой анализ.А здесь читаю,что они часто врут.неужели все это время у меня были не информативные анализы.куда ж тогда идти если кроме них ни кого больше нет.

ну не знаю,может инвиво и врет,ну всю беременность сдавала все анализы у них,(гемостаз)сначала было все нормально,а вот потом показания изменились,данные всегда были разные,когда-то лучше,когда-то хуже.
  • 0

#216
Airisha

Airisha
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Ну у меня все равно выбора нет,так что врут они или нет роли большой не играет.Но хотелось бы верить что по факту все намного лучше чем в результатах анализов.
  • 0

#217
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
РКМФ для беременных до 10 норма, а не 4.
  • 0

#218
Airisha

Airisha
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

РКМФ для беременных до 10 норма, а не 4.

А я думала что не больше 5,1(это я где то вычитала).А вам врач об этом говорил?У вас как с этим показателем?У меня вот только он и скачет.Остальные в норме.Ох девочки как я уже устала от этих показателей.С первым ходила вообще кроме мочи и крови ОАК не сдавала,ни чего не знала и спала спокойно.А сейчас много знаешь и блин не спится из-за этого.
  • 0

#219
Magical Dancer

Magical Dancer
  • Гость
  • 30 сообщений
Девушки, посоветуйте:
Кому-нибудь назначали плазмоферез? Кто-нибудь делал? Я прочла об одном исследовании, при котором брали беременных с АФС и комбинировали традиционное лечение (клексаны, фраксипарины) с плазмоферезом. Заключение - комбинация улучшает шансы.

что думаете? у нас в Алматы я как-то давно делала в совмине, но я тогда даже не знала, что у меня АФС, делала просто для общей профилактики.
  • 0

#220
Airisha

Airisha
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Узнала,что у нас есть лаборатория Олимп,тоже вроде делают гемостаз.Что нибудь знаете об этой лабе?
  • 0



Темы с аналогичным тегами еременность кровь, анализы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.