Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы со свертываемостью кровиГемостаз

еременность кровь анализы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 972

#181
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Моя врач следит за РФМК, как я писала выше, более 8 и я колола фракс. Д-димера в расшифровке анализа ГЕМ нет, может надо отдельно его просить чтобы делали? Тромбо-асс и курантил пила все Б вплоть до прошлой недели (35). До 16 недели еще я пила метипред из-за положительных антител к ХГЧ.
Насколько я знаю тромбо-асс и кардиомагнил это почти одно и то же (аспирин в разной дозировке), странно если их вместе назначают.

В геме доплачивать надо за Д-димер.
  • 0

#182
Magical Dancer

Magical Dancer
  • Гость
  • 30 сообщений
2 ZEST
Нет, вместе не назначают, или одно или другое.
Читаю я ЖЖ или российские форумы беременных, те, которые наблюдаются у Бицадзе в Москве, например, вроде все время мониторят д-димер...
  • 0

#183
Magical Dancer

Magical Dancer
  • Гость
  • 30 сообщений
Девушки, а есть среди Вас те, кто получил квоту в ИЗМИР на роды в связи с диагнозом АФС?
Я планирую платно, в принципе, но если можно сделать квоту, то попросила бы своего врача в ЖК направить меня. Просто не знаю насколько это реалистично просить и есть ли у меня право.

Сообщение отредактировал Magical Dancer: 27.11.2012, 15:37:31

  • 0

#184
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений

В геме доплачивать надо за Д-димер.

а, вот в чем дело. чет ни разу не сдавала его, даже интересно стало теперь. но моя врач почему-то ни разу не просила его сдать (может потому что не было АФС и ВА?)

сейчас мне все отменили, так непривычно не пить ничего впервые за всю Б, и страшновато, все время прислушиваюсь к малышке, если спит, тормошу ее потихоньку :faceoff: бедная моя девочка, наверное думает ну что за мама, поспать не дает.
  • 0

#185
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Девушки, а есть среди Вас те, кто получил квоту в ИЗМИР на роды в связи с диагнозом АФС?
Я планирую платно, в принципе, но если можно сделать квоту, то попросила бы своего врача в ЖК направить меня. Просто не знаю насколько это реалистично просить и есть ли у меня право.

Я думаю реалистично. Мне с ДВС давали
  • 0

#186
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

сейчас мне все отменили, так непривычно не пить ничего впервые за всю Б, и страшновато, все время прислушиваюсь к малышке, если спит, тормошу ее потихоньку :faceoff: бедная моя девочка, наверное думает ну что за мама, поспать не дает.

вот также постоянно тормошу сына:) ну осталось совсем чуть-чуть...
  • 0

#187
Airisha

Airisha
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Всем привет.У меня тоже проблемы с гемостазом.Пью кардиомагнил,метипред и прошла курс фракса.В посдедний раз когда сдала анализы был чуть завышен РФМК.Остальное все в норме.У меня вопрос вот в чем.В последнее время,ну где то с месяц наверно мучаюсь частыми кровотечениями из носа.Они бывают ни с того ни с сего.Когда умываюсь,или высмаркиваюсь.До Б бывали иногда,но совсем чуть чуть.А сейчас сильнее стало.Вот и не пойму из за чего такое толи препараты разжижающие виноваты,то ли мое низкое давление(но оно у меня норма по жизни).Может у кого такое было?
  • 0

#188
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений

вот также постоянно тормошу сына :) ну осталось совсем чуть-чуть...

Да, Киска, мы рядом, у меня ПДР 28 декабря. Надеюсь скоро увидимся со своими малышами.
  • 0

#189
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


вот также постоянно тормошу сына :) ну осталось совсем чуть-чуть...

Да, Киска, мы рядом, у меня ПДР 28 декабря. Надеюсь скоро увидимся со своими малышами.

а мне подвинули,на след.неделю.
в первый раз было не страшно,а вот в этот что-то боюсь как-то...

Сообщение отредактировал *Киска*: 27.11.2012, 21:22:06

  • 0

#190
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Странно что д-димер не сдаете, это ведь основной показатель.
Блин, ну че у нас за лаборатории. В привате все супер. Гем опять сразу же РФМК показывает повышенный. Блин кому верить нафик не знаешь
  • 0

#191
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений
Киска, мне впервой, наверное потому и не так страшно в целом. Боюсь только за малышку, лишь бы с ней все было хорошо, доносить и родить ее хорошо.

В следующий раз буду сдавать гемостазиограмму, сдам и Д-димер, тем более срок близится, перед КС надо чтобы врачи ориентировались каково состояние моей крови...
  • 0

#192
Airisha

Airisha
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
А у нас вообще лабы это Д-димер не делают ни где.Даже коагулаграмму и то только в одной лаборатории.Так что выбора даже нет.Приходится верить той ,что есть.У нас тока Инвиво делает.
  • 0

#193
Magical Dancer

Magical Dancer
  • Гость
  • 30 сообщений
Д-димер делают большинство лабораторий, только отдельно от развернутой гемостазиограммы. Я делаю в иммунотесте, д-димер и антитромбин.
  • 0

#194
Magical Dancer

Magical Dancer
  • Гость
  • 30 сообщений

Всем привет.У меня тоже проблемы с гемостазом.Пью кардиомагнил,метипред и прошла курс фракса.В посдедний раз когда сдала анализы был чуть завышен РФМК.Остальное все в норме.У меня вопрос вот в чем.В последнее время,ну где то с месяц наверно мучаюсь частыми кровотечениями из носа.Они бывают ни с того ни с сего.Когда умываюсь,или высмаркиваюсь.До Б бывали иногда,но совсем чуть чуть.А сейчас сильнее стало.Вот и не пойму из за чего такое толи препараты разжижающие виноваты,то ли мое низкое давление(но оно у меня норма по жизни).Может у кого такое было?

У меня такое часто бывает, но я начиталась, что это вполне нормально и происхолит из-за повышения количества крови в организме во время беременности. У меня тоже свое давление всегда низкое.
У меня даже если не течет кровь, то всегда есть немного крови, когда сморкаюсь. Это нормально.
  • 0

#195
Airisha

Airisha
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

У меня такое часто бывает, но я начиталась, что это вполне нормально и происхолит из-за повышения количества крови в организме во время беременности. У меня тоже свое давление всегда низкое. У меня даже если не течет кровь, то всегда есть немного крови, когда сморкаюсь. Это нормально.

Ой спасибо,успакоили.Значит ни чего страшного.
  • 0

#196
Airisha

Airisha
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Д-димер делают большинство лабораторий, только отдельно от развернутой гемостазиограммы. Я делаю в иммунотесте, д-димер и антитромбин.

Я спрашивала,у нас даже отдельно его не делают.
  • 0

#197
Собака

Собака
  • Постоялец
  • 358 сообщений
ДН, девочки а кто нибудь есть в теме кто беремен на второго ребенка с этой проблемой как АФС???
Я вот мучилась с этой кровью первую беременность, вернее первая была замершая. Сдала все анализы нашли антикоагулянт (вроде так уже не помню)
и АФС. Вторая берем. СЛАВА АЛЛАХУ прошла и родила дочку. родила на 36той неделе (т.е. недоношенная)
теперь планируем на второго но все боюсь.
  • 0

#198
jaska

jaska
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

ДН, девочки а кто нибудь есть в теме кто беремен на второго ребенка с этой проблемой как АФС???
Я вот мучилась с этой кровью первую беременность, вернее первая была замершая. Сдала все анализы нашли антикоагулянт (вроде так уже не помню)
и АФС. Вторая берем. СЛАВА АЛЛАХУ прошла и родила дочку. родила на 36той неделе (т.е. недоношенная)
теперь планируем на второго но все боюсь.

А вы дочку рожали КС? Или просто начались преждевременные? Как вы наблюдались во вторую беременность?
  • 0

#199
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

ДН, девочки а кто нибудь есть в теме кто беремен на второго ребенка с этой проблемой как АФС???
Я вот мучилась с этой кровью первую беременность, вернее первая была замершая. Сдала все анализы нашли антикоагулянт (вроде так уже не помню)
и АФС. Вторая берем. СЛАВА АЛЛАХУ прошла и родила дочку. родила на 36той неделе (т.е. недоношенная)
теперь планируем на второго но все боюсь.

Не совсем поняла вопрос. У меня 2 замершие, 2 детей, вторая недоношенная, 3го жду. 36 недель нормально вообще-то. Ну мне ДВС ставили

Сообщение отредактировал Lotuseater: 04.12.2012, 13:24:43

  • 0

#200
Собака

Собака
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Рожала сама, воды стали отходить. На сохранении пролежала неделю, и родила.
Наблюдалась в ЭКО центре, были и угрозы. Постоянно пила метипред,канефрон, дексаметазон, тромбоасс. Еще были какие то не помню уже.



Не совсем поняла вопрос. У меня 2 замершие, 2 детей, вторая недоношенная, 3го жду. 36 недель нормально вообще-то. Ну мне ДВС ставили


Мне интересно как может протекать 2 рая бер. ну или в моем случае третья?
Будут ли те же самые осложнения или возможно что это дело вылечилось? и проблем таких не будет.
  • 0



Темы с аналогичным тегами еременность кровь, анализы

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.