Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы со свертываемостью кровиГемостаз

еременность кровь анализы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 972

#101
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений
Привет девы!
И я с вами. Как многие с нашей проблемой, к сожалению, перенесла 2 зб, пока не нашла врача которая поняла в чем проблема, до этого все пытались найти и лечить несуществующие инфекции.
Сейчас нам 30 недель, сдаю гемостаз каждые 2 недели (кому интересно в ГЕМе), в Астане других лабораторий, делающих развернуто этот анализ, нет. Есть проблемы со свертываемостью (повышенная агрегация тромбоцитов, тромбиновое время, РФМК), положительные антитела к ХГЧ, ВА отрицательный.
С начала Б на метипреде и утрожестане (до 16 нед), а также до сих пор на курантиле и тромбо-ассе, периодически курсы фраксипарина. Надеюсь что доношу свою малышку, молюсь чтобы оставшиеся 8-10 недель прошли хорошо!
Всем также желаю насколько в нашем случае возможно легкой беременности и главное, рождения здоровых малышей!
  • 0

#102
Laliq

Laliq
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Laliq, а в каких лабораториях сдавали в прошлый раз и в эту беременность? Странно, что волчаночный разный... Я всегда думала он стабильный

Вот в том то и фишка))) что у меня в первую б был волччаночный это 100% так как перепрверяли в разных лабораториях. Потом перед беременностью я пролечилась у одного оооочень хорошего врача и ва прошел, на самом верхнем пределе нормы. Мне Хамзина тоже говорила, что ва это постоянно при каждой б)))
В первую б сдавала в инвиво в здании института питания. Теперь сдаю в ЦММ , не знаю в какую лаб они отвозят анализы.
  • 0

#103
Laliq

Laliq
  • Свой человек
  • 907 сообщений
У меня от ежедневных уколов на протяжении 7 ми месяцев места живого нет на пузе((
  • 0

#104
Laliq

Laliq
  • Свой человек
  • 907 сообщений


Девушки,
Я так понимаю, что при АФС и ДВС доносить до 38-40 недель и естесственным способом родить шансов мало? Получается надо постараться носить как можно дольше и на потом КС?
А как с КС? Надо заранее договориться с врачом и с 28 недели ждать тревожных сигналов (давление, кровь), чтобы потом срочно на КС? Как это происходит?

Как часто надо делать УЗИ? Я делаю каждые 2 недели, но вот прочитала про замирание на поздних сроках и теперь еще больше боюсь.

Почему кесарево? Можно ЕР. Просто иногда врач перестраховывается и стимулирует. Ну в основном доплер смотрят

Совсем не обязательно кс, главное контролировать давление, поэтому мне и ставили эпидуралку, что бы давление не подскочило и меня не прооперировали . Даже сейчас Галия Айнабековна хочет что бы были ер)
  • 0

#105
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
У меня в одну беременность то один показатель ва, то другой, то есть титры то нет... Потом вЧехии пересдала- они вообще в шоке были. Их не было вообще.... Хорошо у ЗО чутье звериное... Ничего не назначила.
  • 0

#106
Laliq

Laliq
  • Свой человек
  • 907 сообщений
А меня от метипреда в первый раз так разнесло ;(( это просто кошмар, на 30 кг я поправилась, так еще и похудеть долго не могла. Хоть он и очищенный, но все же прегнизолон( не знаю правильно написала или нет), лицо все отекшее и раздутое было.
  • 0

#107
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

А меня от метипреда в первый раз так разнесло ;(( это просто кошмар, на 30 кг я поправилась, так еще и похудеть долго не могла. Хоть он и очищенный, но все же прегнизолон( не знаю правильно написала или нет), лицо все отекшее и раздутое было.

А ребенок, наверно, совсем крошечный родился из-за метипреда. Из-за этого не люблю его. А без метипреда незя было? просто на клексане и фраксе?
  • 0

#108
Laliq

Laliq
  • Свой человек
  • 907 сообщений


А меня от метипреда в первый раз так разнесло ;(( это просто кошмар, на 30 кг я поправилась, так еще и похудеть долго не могла. Хоть он и очищенный, но все же прегнизолон( не знаю правильно написала или нет), лицо все отекшее и раздутое было.

А ребенок, наверно, совсем крошечный родился из-за метипреда. Из-за этого не люблю его. А без метипреда незя было? просто на клексане и фраксе?

Неееет, совсем не крошечный, стандартненький такой. Рост 54 см., вес 3380 гр. не большой, но средний такой. Нет видимо нельзя было на фраксепарине просто(( но тоже мало приятного уколы в пузо каждый день делать , места живого нет все в синяках и кожа натягивается и больно колоть уже. И стоит это тоже не мало в месяц 45000 тг., только на клексан. Слава богу у меня на него аллергии нет, а то фрагмин мы вообще за 10 шприцев 150000 отдали, а его надо колоть утром и вечером)) т.е. на пять дней 150000 тг., вот было бы поподалово))
  • 0

#109
Magical Dancer

Magical Dancer
  • Гость
  • 30 сообщений
Laliq,
а как Вы становитесь на учет к Хамзиной? Я могу попросить своего врача в консультации, чтобы она меня направила по квоте в ИЗМИР?

Сегодня была у Мамедалиевой - она мне назначила Кардиомагнил в дозе 50мл. В аптеках говорят, что такой дозы нет, только 75 и 150. Кто-нибудь пил его? У меня 2 триместр.

Плюс мне моя врач назначила Клексан по 0,2, а Мамедалиева считает, что это слишком малая доза.

Кто лечился у Мамедалиевой - есть ли отзывы о ней? О Базылбековой много отзывов, но она не принимает. Как быть?
  • 0

#110
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
К хамзиной тяжелей чем к ЗО попасть. Там стоко понтов. Насчет квоты, если у Вас двс то это показание на квоту в измир. Мне без проблем 2 раза выдавали

Сообщение отредактировал Lotuseater: 25.10.2012, 17:52:45

  • 0

#111
ogonek134

ogonek134
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Привет девы!
И я с вами. Как многие с нашей проблемой, к сожалению, перенесла 2 зб, пока не нашла врача которая поняла в чем проблема, до этого все пытались найти и лечить несуществующие инфекции.
Сейчас нам 30 недель, сдаю гемостаз каждые 2 недели (кому интересно в ГЕМе), в Астане других лабораторий, делающих развернуто этот анализ, нет. Есть проблемы со свертываемостью (повышенная агрегация тромбоцитов, тромбиновое время, РФМК), положительные антитела к ХГЧ, ВА отрицательный.
С начала Б на метипреде и утрожестане (до 16 нед), а также до сих пор на курантиле и тромбо-ассе, периодически курсы фраксипарина. Надеюсь что доношу свою малышку, молюсь чтобы оставшиеся 8-10 недель прошли хорошо!
Всем также желаю насколько в нашем случае возможно легкой беременности и главное, рождения здоровых малышей!

Прямо как про меня писали=) у меня первая замершая ...потом через 3 месяца новая беременность...на 6ой неделе сдала на антитела-так вот они положительные...и стого момента каждый месяц сдаю антитела и конечно метипред пью...о чем не жалею вообще( так как раз надо-значит надо) ...далее 2 плохих гемостазиограммы...после чего курантил,тромбо асс, и даже до активегина дошли....уже 37-38 неделек...все из этого списка отменили...теперь многоводие и амоксиклав...вообщем что я только не пила....все анализы я сдавала в ГЕМе...там даже меня узнавали уже и скидку делали=)
Девочки не бойтесь таблеток, главное это здоровье Ваших деток.
  • 0

#112
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Девочки , у кого такие проблемы со свертываемостью.У вас после всех назначенных таблов,уколов и тд,как вес был. Просто за первую Б я набрала больше 30 кг,теперь вот читаю ,что может от них такой набор быть?А кто с такой проблемой рожал второй,третий,четвертый раз,как ваш вес в беременность себя вел.Сейчас планируем второго,сидеть буду однозначно на всех этих препаратах,как и в первую Б,вот интересно вес у меня опять так же скаканет или это не зависимые причины?
  • 0

#113
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
А квоту в измир получить можно если наблюдаешься в жк или от частной клиники тоже?
  • 0

#114
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
У меня скачет от того, что я 45 вне беременности. И добираю до 80 стабильно))) но с препаратами как то не связывала
  • 0

#115
Laliq

Laliq
  • Свой человек
  • 907 сообщений

А квоту в измир получить можно если наблюдаешься в жк или от частной клиники тоже?

Только если в гос жк. Кто в частной клинике, тем квоту не дадут. Мне Хамзина говорила.
  • 0

#116
Laliq

Laliq
  • Свой человек
  • 907 сообщений

У меня скачет от того, что я 45 вне беременности. И добираю до 80 стабильно))) но с препаратами как то не связывала

78я вы Дюймовочка )))
Я тоже в первую б на мет прежде набрала 30 кг. и лицо мое так расперло, жуткие отеки были и не отходили наверное до 40 дней . Долго не могла сбросить вес. Сейчас без метипреда, вроде клексан и фраксипарин не дают побочек в виде веса это же не гармон.
  • 0

#117
Laliq

Laliq
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Laliq,
а как Вы становитесь на учет к Хамзиной? Я могу попросить своего врача в консультации, чтобы она меня направила по квоте в ИЗМИР?

Сегодня была у Мамедалиевой - она мне назначила Кардиомагнил в дозе 50мл. В аптеках говорят, что такой дозы нет, только 75 и 150. Кто-нибудь пил его? У меня 2 триместр.

Плюс мне моя врач назначила Клексан по 0,2, а Мамедалиева считает, что это слишком малая доза.

Кто лечился у Мамедалиевой - есть ли отзывы о ней? О Базылбековой много отзывов, но она не принимает. Как быть?

Хамзина не берет к себе , только через знакомых. Так что если есть знакомые, то она возьмет. Если вас в больницу положат, то она как зав.отделением будет следить за вашим здоровьем пока вы там, она ко всем пациенткам хорошо относится. Так что главное попасть к ней.
Мне не назначали кардиомагнил. Пила и пью тромбо асс, метипред( пила), клексан4000 и все.
  • 0

#118
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений

У меня скачет от того, что я 45 вне беременности. И добираю до 80 стабильно))) но с препаратами как то не связывала

Ох ничего себе, это значит вы набираете 35 кг! А как потом сбрасывать, трудно?

Я к 30 неделям набрала 11 кг, чувствую что прилично, при том что ем так же как и до Б, по вечерам легкие ужины... Тоже думаю что от метипреда и утрожестана, т.к. быстро набирать начала именно в начале, когда на этих препаратах была.
  • 0

#119
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


У меня скачет от того, что я 45 вне беременности. И добираю до 80 стабильно))) но с препаратами как то не связывала

Ох ничего себе, это значит вы набираете 35 кг! А как потом сбрасывать, трудно?

Я к 30 неделям набрала 11 кг, чувствую что прилично, при том что ем так же как и до Б, по вечерам легкие ужины... Тоже думаю что от метипреда и утрожестана, т.к. быстро набирать начала именно в начале, когда на этих препаратах была.

ну,я точно уже больше 11 кг набрала,15 точно,сейчас 33 недели.
в первую Б.ничего такого не принимала,набрала еще больше с 48 кг до 80,в общем после родов домой вернулас в 69 кг.
самое интересное,что подруга сказала,что все кг могут еще и после родов вернуться,т.к. я еще и дюфастон принимала во время угрозы,но на что-то началась аллергия,и резко отменили все препараты...
  • 0

#120
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Девочки- Базылбекова Зейнеп омирзаковна принимает в клинике Здоровье, по адресу зенкова 33, офис 19
2501731, 2666238. По средам. Я спросила- сказала будет рада помочь.
  • 0



Темы с аналогичным тегами еременность кровь, анализы

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.