Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы со свертываемостью кровиГемостаз

еременность кровь анализы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 972

#61
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Лично у меня вне беременностей все очень хорошо))))
  • 0

#62
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
78я, а колите в живот ближе к концу беременности? До какой недели донашиваете? А малыши большими рождаются?
Мой зарубежный гинеколог считает, что нет у меня никакой проблемы, а ЗО любит подстраховываться и я слушаю ее. В прошлый раз роды раньше времени начались. Думаю че бы с тактикой сделать в этот раз.
  • 0

#63
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Я сначала на таблетках, а потом в живот, да. Разные дети по разному рождались- мои маловесные, 2600-2700. Но у меня все таки сочитание многих факторов, каждая беременность разная ведь))) я Зейнеп очень верю- больше себя даже. И слушаю ее очень внимательно))
  • 0

#64
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Я сначала на таблетках, а потом в живот, да. Разные дети по разному рождались- мои маловесные, 2600-2700. Но у меня все таки сочитание многих факторов, каждая беременность разная ведь))) я Зейнеп очень верю- больше себя даже. И слушаю ее очень внимательно))

вот вот. не от фраксипарина ли... в общем голову ломаю посмотрим... ЗО перестраховывается очень всегда. мой врач тоже никогда не ошибался.
  • 0

#65
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Не думаю))) я 1.60, и весу у меня 45 кг))) ну откуда большим взяться?
  • 0

#66
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Мне врач назначала Тромбо-Асс, Курантил, Метипред,Вессел Ду Ф.

Я сама пыталась пить больше воды, особенно с лимоном, для разжижения крови, но не уверена насколько это помогает.

Мне например в 1 триместре назанчен был только курантил и все.потом был идеальный анализ гемостаза.Сейчас 32 неделя,второй раз придется колоть фраксипарин,т.к. один показатель все равно плохой,а вот тромбо асс и т.д,З.О. мне сказала нельзя принимать...
кстати а в какой лаборатории лучше сдавать гемостаз?
  • 0

#67
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений


Мне врач назначала Тромбо-Асс, Курантил, Метипред,Вессел Ду Ф.

Я сама пыталась пить больше воды, особенно с лимоном, для разжижения крови, но не уверена насколько это помогает.

Мне например в 1 триместре назанчен был только курантил и все.потом был идеальный анализ гемостаза.Сейчас 32 неделя,второй раз придется колоть фраксипарин,т.к. один показатель все равно плохой,а вот тромбо асс и т.д,З.О. мне сказала нельзя принимать...
кстати а в какой лаборатории лучше сдавать гемостаз?

я пока лучше привата ниче не нашла. по крайней мере не гипердиагностируют как другие.
Блин надо старую тему найти. в этой еще ничего не написали чего в старой нет.
  • 0

#68
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Мне врач назначала Тромбо-Асс, Курантил, Метипред,Вессел Ду Ф.

Я сама пыталась пить больше воды, особенно с лимоном, для разжижения крови, но не уверена насколько это помогает.

Метипред каким образом от гемостаза?
  • 0

#69
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений


Я сначала на таблетках, а потом в живот, да. Разные дети по разному рождались- мои маловесные, 2600-2700. Но у меня все таки сочитание многих факторов, каждая беременность разная ведь))) я Зейнеп очень верю- больше себя даже. И слушаю ее очень внимательно))

вот вот. не от фраксипарина ли... в общем голову ломаю посмотрим... ЗО перестраховывается очень всегда. мой врач тоже никогда не ошибался.

Я тоже и пила таблы и фракс колола во время Б.Проблемы у меня с гемостазом есть и вне Б и так.....Сына у меня родился чуть больше 3 кг, не знаю маловесный он или нет.Но судя по нашему папе должен был быть большим)))) Родила его раньше срока,но у меня КС было плановое
  • 0

#70
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
ну вот нашла ту тему
http://vse.kz/topic/...a-beremennosti/
  • 0

#71
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений

Вне беременности у Вас анализы тоже плохие?

Генетик мне сказала,что прием разжижающих препаратов - для меня пожизненный (вернее, это у меня в паспорте генетическом написано).
У меня был случай, когда во время кормления начался лактостаз, меня засунули в больницу с темпой 39, в подключичную вену воткнули катетер и сказали самой руками расцеживаться (дело было в пятницу, на выходных никто возиться не хотел. А, дело было в Тюмени). Так вот, через три дня антибиотиков меня выписывают, а у меня начинает болеть горло, и на шее сбокувздувается шишка. В общем, оказалось, что вена забилась тромбами. Лечили фраксипарином. Так что, и во время, и без беременности есть склонность.
  • 0

#72
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Вы одна из единственных кого я встревала, чтоб так было. А замершие на большом сроке были?
  • 0

#73
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
А волчанку не ставят?

Сообщение отредактировал 78я: 20.10.2012, 10:05:43

  • 0

#74
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
У меня за полтора года последних одна на сроке 12 недель замерла, две другие на сроке 8 недель. Генетическое исследование после чистки не выявило хромосомных отклонений, ТОРЧ комплекс сдавала, все в норме, тестостерон общий был в норме, гормоны щитовидки тоже. 17 кс в самую первую беременность был повышен (но на четвертинке дексаметазона доносила хорошо, сыну сейчас пять лет). В последнюю неудачу я принимала и преднизалон, и курантил с аспирином. Правда, сначала была половинка аспирина, как только снизили до четаерти - произошло замирание...
  • 0

#75
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений

А волчанку не ставят?

На волчаночные сдавала - были на границе нормы (верхней). Но такой диагноз не ставили.
  • 0

#76
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

У меня за полтора года последних одна на сроке 12 недель замерла, две другие на сроке 8 недель. Генетическое исследование после чистки не выявило хромосомных отклонений, ТОРЧ комплекс сдавала, все в норме, тестостерон общий был в норме, гормоны щитовидки тоже. 17 кс в самую первую беременность был повышен (но на четвертинке дексаметазона доносила хорошо, сыну сейчас пять лет). В последнюю неудачу я принимала и преднизалон, и курантил с аспирином. Правда, сначала была половинка аспирина, как только снизили до четаерти - произошло замирание...

Вот у девчонок с такой же темы, к-е уже эксперты, у них замершие были на очень большом сроке (37 недель). Странно, что сроки маленькие были, а кариотип абортуса нормальный был... А анализ на кариотип ЦММ делал? Теперь действительно только перестраховываться... А фраксипарин не делали?

Насчет Мамедалиевой... Она- врач с регалиями, конечно, но мне кажется лучше идти к врачам, к-е многих беременных ведут, у кот-х опыт побольше. Зейнеп Омирзаковна, например, тоже д.м.н., возглавляет отдел патологии беременных, я лежала у нее 2 раза, у нее такие сложные беременные в отделении со всего КЗ и с сахарным диабетом и астмой и двурогими матками. Также есть например, Хамзина, Аимбетова с ИЗМИРа, тоже ведут беременных с проблемами гемостаза. Кстати, можно получить государственную квоту в ИЗМИР на госпитализацию в отделение ЗО, если Вы с другого города.
  • 0

#77
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Чаще замершая это все таки тромбоз. Просто у нас не делают вскрытия этим малышам, посему остается не выясненой причина. Но если есть хоть одня замершая- в обязательном порядке сдаются и гемостезиограммы и волчаночный антиген и все остальные анализы вне и во время беременности. Развернутые именно, потому что понять причину по тесту на свертываемость- сложно. У приятельницы- 1 ребенок и 4 беременности со смертью плода в период от 32 до 38 недель(((( Только Зейнеп развернула ей тесты- у нее редкая форма волчанки, теперь у нее уже трое детей))) Так что надо тщательно искать причину, причем с врачами практиками
  • 0

#78
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Я делала развернутые коагулограммы. Д димер был в пределах допустимых.
Нашла на Русмед сервисе статью о замирания между 8 и 9 неделями. Кому интересно, посмотрите (правда, цитируемая доктором с РМС статья на английском). Там говорится об исследовании 743 женщин с замираниями на этом сроке с 743 женщинами с абортами на этом же сроке. Однозначно, у группы с ЗБ были повышены гомоцистеин, антифрсфолип антитела и тд.
http://forums.rusmed...php/t-6448.html
В общем, у меня это пока единственно явственно выделенная причина...
Возможно, вы правы, 78я, я попробую получить консультацию ЗО. Просто из другого города сложнее организовать :).

Сообщение отредактировал Изаура: 20.10.2012, 23:44:07

  • 0

#79
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Юля,млин,ты меня напугала...я итак переживаю,хотя и Зейнеп наблюдает.
  • 0

#80
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Не боись, Тань! Просто надо держать это под контролем)))) смотри вон мои 4 ро бегают благодаря ей))))
  • 0



Темы с аналогичным тегами еременность кровь, анализы

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.