Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы со свертываемостью кровиГемостаз

еременность кровь анализы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 972

#581
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Мои сегодня должны быть готовы, потом расскажу ;)

В общем, то забрала,да такая же небольшая бумажка, с циферками
Какой то один показатель выше, на 0,1 ед. Те норма до 5, а у меня 5, 1.
остальное все в норме. ХЗ что это и что с этим делать и сильно ли критично.
Я что-то уже устала от этих анализов

Сообщение отредактировал pten4ik: 09.07.2014, 14:41:28

  • 0

#582
Gutieros

Gutieros
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Груша, привет! Я когда кровь мониторила мне никогда не говорили отменять препараты поддержки, надо смотреть показатели именно на фоне прогестеронов, ведь Вы их и дальше будете принимать. Кстати, а какой у Вас срок сейчас?

срок сейчас 16недель, просто вены шишками стали, поставили варикоз нк
Вот я тоже читала - первое против показание гормональной терапии - варикозное расширение вен, прогестероновые препараты кровь сгущают сильно, попросите врача назначить кроворазжижающие. Мне именно из-за этого их побочного никогда не давали пить дюф, до сих пор утрожестан вставляю вагинально, так он попадает прямо в матку минуя кровоток.
А вообще, Вам уже можно же отменять дюфастон постепенно, или врач страхуется? Есть какие-нибудь показания для дальнейшего приема дюфастона?
  • 0

#583
grusha_75

grusha_75
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Груша, привет! Я когда кровь мониторила мне никогда не говорили отменять препараты поддержки, надо смотреть показатели именно на фоне прогестеронов, ведь Вы их и дальше будете принимать. Кстати, а какой у Вас срок сейчас?

срок сейчас 16недель, просто вены шишками стали, поставили варикоз нк
Вот я тоже читала - первое против показание гормональной терапии - варикозное расширение вен, прогестероновые препараты кровь сгущают сильно, попросите врача назначить кроворазжижающие. Мне именно из-за этого их побочного никогда не давали пить дюф, до сих пор утрожестан вставляю вагинально, так он попадает прямо в матку минуя кровоток.
А вообще, Вам уже можно же отменять дюфастон постепенно, или врач страхуется? Есть какие-нибудь показания для дальнейшего приема дюфастона?
предлежание плаценты и риск кровотечения....пока на дюфе
  • 0

#584
grusha_75

grusha_75
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Груша 75, а вам кто назначил сдавать?
Вообще я знаю,что любрые гормоны сгущают кровь, поэтому на их фоне может быть рез-т не очень.
 
Я опять по приезду сдала кровь, РФМК 10  :bow: , а вот д-димер 790, норму до 500, остальные все показатели на верхней границе нормы.
Ищу клексан :dandy:

привет, дорогая:-) у меня счас 16нед:-) но проблемы начались, варикоз нк...на фоне варикоза я уже кровила на родах...не знаю, надо хорошего флеболога или сосудистого...боюсь, я в прошлый раз с гемоглобином 40выписывалась из роддома...два л крови потеряла..в этот раз боюсь, страшно
Интересно, чтоб не кровило...есть что или методы?чтоб до родов подстраховаться
  • 0

#585
Gutieros

Gutieros
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Ох, Груша, как я Вас понимаю! Я начиная с четвертого месяца из-за этого предлежания три раза в больницу попадала с угрозой, только в первые сутки давала себе кровоостанавливающее поставить и все, тоже тогда утрожестан пила, а не вставляла. Но мне после выписки курс фраксипарина назначали, полтора месяца строгого постельного режима. Врачи так и говорили - у вас ножницы получаются, и так и так плохо.
А от кровотечения всегда же дицинон, платифилин колят, есть тренакса или тренаскам в таблах, но опять же по назначению.
А гематолог что говорит про варикоз?
  • 0

#586
АПРЕЛЬ'КА

АПРЕЛЬ'КА
  • Гость
  • 46 сообщений

Добрый Вечер!

Девочки, очень нужен Ваш совет! Мы с мужем планируем беременность. Но у меня тромбоз обеих ног и приобретенный АФС (были не все признаки, но все же поставили. Несколько лет уже не пью лекарства, анализы в норме). Мой сосудистый хирург сказал, что по результатам анализов противопоказаний для беременности нет, но пить и колоть антикоагулянты обязательно.

 Не могли бы Вы мне посоветовать гинеколога, который взялся бы вести мою беременность? В какую клинику стоит обратиться? Сейчас наблюдаюсь в клинике "ЭКО", там же сдаю анализы на гормоны и ген. анализы. Но вести они отказались. 

Очень надеемся на Вашу помощь!!!


  • 0

#587
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Добрый Вечер!

Девочки, очень нужен Ваш совет! Мы с мужем планируем беременность. Но у меня тромбоз обеих ног и приобретенный АФС (были не все признаки, но все же поставили. Несколько лет уже не пью лекарства, анализы в норме). Мой сосудистый хирург сказал, что по результатам анализов противопоказаний для беременности нет, но пить и колоть антикоагулянты обязательно.

 Не могли бы Вы мне посоветовать гинеколога, который взялся бы вести мою беременность? В какую клинику стоит обратиться? Сейчас наблюдаюсь в клинике "ЭКО", там же сдаю анализы на гормоны и ген. анализы. Но вести они отказались. 

Очень надеемся на Вашу помощь!!!

 

Апрелька, странно, что в ЭКО отказались. Но в любм случае сильные врачи в ИММ _Аимбетова Алия Робертовна, она как раз по крови хорошо разбирается. Но к ней тоже тяжело попасть, позвоните запишитесь на прием или сходи к ней, она принимает по суббуотам.
Меня в свое время она не взяла, ссылаясь на сильную загруженность, и тогда я пошла к Зейнеп Омирахановне Базылбековой, она зав.паталогии в ИЗМИРЕ, но раз  в неделю ведет приемы в клинике Здоровья. Она тоже очень хорошо по крови наблюдает.Это ее специализация.

Я к ней сейчас хожу и сдаю анализы как она назначает.


  • 0

#588
Muf

Muf
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Девочки подскажите где можно сдать гемостазиограмму и д димер с 8.00 утра?в гем не могу дозвониться.надо заранее записываться?
  • 0

#589
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Девочки подскажите где можно сдать гемостазиограмму и д димер с 8.00 утра?в гем не могу дозвониться.надо заранее записываться?

 

в ГЕМЕ можно, я всегда примерно с 8, до 8-30 сдаю.


  • 0

#590
Асель-Арыстан

Асель-Арыстан
  • В доску свой
  • 1 332 сообщений

Птенчик мои результаты

Д Димер норма 0-5 у меня 5,6

Гем 110

Цветной показатель норма 0,86-1,05 у меня 0,8 понижен

Средний объем тромбоцита повышен

Распределение тромбоцитов повышено

Лейкоциты 2-5,5 у меня 5,8 повышено

Базофилы 0,0-0,5 у меня 0,7 повышено

Лимфоциты 19-37 у меня 16,9 понижено

СОЭ 0-12 у меня 46 повышено

Волчаночный антикоагулянт 31-40 у меня 45,9 повышено

Фибриноген 1,8-3,5 у меня 5,3 повышен

Вот такие анализы в понедельник иду к гематологу скажут что почем


  • 0

#591
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Асель, понятно. А ты что сейчас пьешь или колешь?

 

У меня в июле, РФМК был 10, фибриноген на верхней границе нормы, кол-во тромбоцитов норма, д -димер 760 ( при норме для беременных не более 500), я проколола клексан, пересдала, д-димер 1026 стал, РФМК также же, фибриноген завышен.

после этого ЗО меня посадила на клексан+тромобоасс, после курса доплер.

Доплер ттт хороший, кровоток не нарушен, кислорода хватает.

 

Больше не пересдавала, продолжаю колость клексан через день теперь и также пью тромбоасс. Хочу сдать в конце августа.

Мне сказали почти до родов буду на уколах с небольшими перерывами.

 

Вчера закупилась опять на 25 000  :faceoff:

 

 


  • 0

#592
Асель-Арыстан

Асель-Арыстан
  • В доску свой
  • 1 332 сообщений

Мне же кроме тромбо асса ничего не давали,но его нельзя пить после 32 недели,типа возрастает риск кровотечения и матка после родов плохо сокращается.Теперь в понедельник гематолог должна назначить что то другое


  • 0

#593
Gutieros

Gutieros
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Девочки, привет!
Птенчик, вот читаю и прям один в один моя история! Месяц назад Д-димер 946, Ркфм и фибриноген в норме, врачи ничего не назначают, главный аргумент - с ростом срока Б и все показатели будут расти, это норма.
Через две недели Д-димер 1050 уже, Ркфм -7,5, назначают проколоть курс фракса 0,4, на той неделе закончила, на этой пересдала Д-димер 1150, Ркфм 11,5!!!!
Получается, фраксипарин ни фига не помогает? Или надо было подольше выждать перед контрольным анализом? говорят у фракса пролонгированное действие. Хотя на доплерометрии показатели хорошие, тьфу-тьфу-тьфу.
На участке гин хотела сразу меня в ННЦМиД отправлять, боится ответственности. Созвонилась с Рапильбековой, она посоветовала еще пачку фракса проколоть, говорит в таких профилактических дозах его можно до самых родов колоть, еще и тромбоасс постоянно принимаю без перерыва.
Асель, а мне никто не запрещал тромбоасс, хотя у меня уже 34 недели, с Божьей помощью.
  • 0

#594
Асель-Арыстан

Асель-Арыстан
  • В доску свой
  • 1 332 сообщений
У меня тоже 34 неделя мне его отменили
  • 0

#595
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Девочки, Вам не кажется это странным вообще все?

 

Во только мы как ненормальные сдаем эти дорогущие анализы и д димеры, а ведь действительно физиологически у всех беременных повышена свертываемость, об этом пишут российские гематологи.

И среди моих беременных подруг никто такого не сдает и никто такое не контролирует....

 

Я последний раз  когда была на приеме у ЗО, я прям прямо спросила почему нет эффект то, такие сильные препараты?

Она сказала, добавишь тромбо асс, пойдет снижение. Вот не знаю, если честно я в этом сильно сомневаюсь уже.

Я конечно буду колоть, пить, иначе я себя просто изнутри съем, если я этого не буду делать

 

Касательно клексана, мне тоже сказали что это моя проф. мин. доза, если переходить на фракс 0, 3 то колоть 2 раза в день и по деньгам выйдет одинаково.


  • 0

#596
ПРИКОЛКА

ПРИКОЛКА
  • Свой человек
  • 564 сообщений
Добрый день,девочки! Вот и родились мои ЭКОшечки. Всю беременность была на фраксипарине. Осталось 11 шприцев по 0,4. Брала в аптеке Экофарм по 1500 тенге 1 шприц. Если кому-нибудь нужно,могу отдать по 1000 тенге.
Если заинтересовала,пишите в ЛС,телефоном обменяемся.
  • 0

#597
Gutieros

Gutieros
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Птенчик, мне муж прям так и сказал: "а зачем тебе эти уколы еще назначают, если они не действуют?!" Логика, чтоб ее!
Кстати, я тромбоасс 100 мг не прекращаю ни на один день, но что-то Д-димер не уменьшается...
А про обычных беременных- мне, например, тоже в предыдущие неудачные Б ничего не назначали, даже не обследовали. Когда у меня обнаружили АФС и назначили тромбоасс, я смотрела на эту маленькую таблеточку и думала - сколько бы сейчас было моим деткам, если б мне вовремя про нее сказали...
  • 0

#598
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений
Так тромбоасс снижает строго количество тромбоцитов, никак не д-димер и рфмк.
  • 0

#599
Gutieros

Gutieros
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Алиша, про тромбоасс я писала вот по этому поводу :

Я последний раз когда была на приеме у ЗО, я прям прямо спросила почему нет эффект то, такие сильные препараты?
Она сказала, добавишь тромбо асс, пойдет снижение. Вот не знаю, если честно я в этом сильно сомневаюсь уже.

Птенчик, а сейчас какую дозу колите? 0,6?

Сообщение отредактировал Gutieros: 10.08.2014, 09:11:35

  • 0

#600
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

У меня доза 0,4 клексана.Мне скаказала ЗО это моя мин. профил.доза.

Пока колюсь через день+тромбоасс, в конце августа сдам кровь, пусть пока мои вены отдохнут уже.

 

В ЖК мне сказали в сентябре выйдет гематолог-профессор, направят к нему, так как по ОАК у меня все показатели свертываемости в норме, а они смотрят только на эти показатели у всех беременных.

Алиша, как твои дела? 


  • 0



Темы с аналогичным тегами еременность кровь, анализы

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.