Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы со свертываемостью кровиГемостаз

еременность кровь анализы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 972

#541
Linka

Linka
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Птенчик, потом напиши как твоя кровь, я завтра делаю тоже кровь, хочу сама глянуть на коагулограмму. И в среду иду к ЗО. Мы с тобой одними тропами и дорогами ходим :)
Думаю ты сильно отталкивайся от крови , от результатов. По идее недельку без всего ничего страшного , плюс перед ЗО снова сдай кровь( более свежее результаты перед приемом) и вместе дальше решите.
Пролонгированное время , это да. Но оно тоже ослабевает ибо почками выводится постепенно. Там надо посмотреть на сколько его хватает укола в инструкции.
Держись !
  • 0

#542
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Птенчик, потом напиши как твоя кровь, я завтра делаю тоже кровь, хочу сама глянуть на коагулограмму. И в среду иду к ЗО. Мы с тобой одними тропами и дорогами ходим :)
Думаю ты сильно отталкивайся от крови , от результатов. По идее недельку без всего ничего страшного , плюс перед ЗО снова сдай кровь( более свежее результаты перед приемом) и вместе дальше решите.
Пролонгированное время , это да. Но оно тоже ослабевает ибо почками выводится постепенно. Там надо посмотреть на сколько его хватает укола в инструкции.
Держись !

 

Мне надо сдать кардиолипиды какие то, их принимают только в одном центре в Алматы и начнут принимать только с 1 июня, вот не знаю сколько их делают...

А перед приемом сильно накладно сдавать на свертываемость каждую неделю.

Я сегодня поела утром, да и вообще решила завтра пойти сдать :p


  • 0

#543
Linka

Linka
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Птенчик, кардиолипиновый антиген вам зачем ? У вас с СС что то ?
Я сегодня сдала свою кровь , ровно неделю назад - рфмк 21( норма отрицательно) , д диммер 1,3 ( 0-0,55)
Сегодня : рфмк отрицательно, д диммер 0, 62(0-0,55). Одна неделя. Принимаю дополнительно кроме тромбо аса только курантил. Очень странно конечно, и я архи рада что послушала врача и не стала колоться.
  • 0

#544
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Птенчик, кардиолипиновый антиген вам зачем ? У вас с СС что то ?
Я сегодня сдала свою кровь , ровно неделю назад - рфмк 21( норма отрицательно) , д диммер 1,3 ( 0-0,55)
Сегодня : рфмк отрицательно, д диммер 0, 62(0-0,55). Одна неделя. Принимаю дополнительно кроме тромбо аса только курантил. Очень странно конечно, и я архи рада что послушала врача и не стала колоться.

 Лаборатория та же самая?


  • 0

#545
Linka

Linka
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Да
  • 0

#546
Gutieros

Gutieros
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Птенчик, кардиолипиновый антиген вам зачем ? У вас с СС что то ?
Я сегодня сдала свою кровь , ровно неделю назад - рфмк 21( норма отрицательно) , д диммер 1,3 ( 0-0,55)
Сегодня : рфмк отрицательно, д диммер 0, 62(0-0,55). Одна неделя. Принимаю дополнительно кроме тромбо аса только курантил. Очень странно конечно, и я архи рада что послушала врача и не стала колоться.

Линка, привет! Я немного не поняла - Рфмк норма отрицательно, это как? Ноль что ли?
  • 0

#547
Linka

Linka
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Птенчик, кардиолипиновый антиген вам зачем ? У вас с СС что то ?
Я сегодня сдала свою кровь , ровно неделю назад - рфмк 21( норма отрицательно) , д диммер 1,3 ( 0-0,55)
Сегодня : рфмк отрицательно, д диммер 0, 62(0-0,55). Одна неделя. Принимаю дополнительно кроме тромбо аса только курантил. Очень странно конечно, и я архи рада что послушала врача и не стала колоться.

Линка, привет! Я немного не поняла - Рфмк норма отрицательно, это как? Ноль что ли?

Привет , Гутиэрос! ( какое у тебя "вкусное" имя:))
Знаешь, в рефересных значениях норм в трех лабораториях ( я брала их нормы) там где рфмк везде стоит отрицательно. Т.е как я понимаю - там не должно быть никаких цифр, кровь должна показать в идеале отрицательно.
Это паракоагуляционные тесты , их там три: в- нафтоловый, этаноловый и рфмк - и все три отрицательно должны быть
  • 0

#548
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Линка, вот у меня тоже вопрос, как это так РФМК - отрицательно, там должны быть какие-то цифры от 0-4 например.

 

Касательно кардиолипидов, не знаю, что это за анализ, как я поняла что-то с связано с АФС только более расширенно.

 

Сегодня сдала расширенную гемостозиограмму в ГЕМЕ именно для беременных, завтра рез-т. 2 дня ничего не пью и не колю, что то переживаю немного!

Алиша, спасибо  кстати за сертификатик на скидку  ;)


  • 0

#549
replica

replica
  • Постоялец
  • 384 сообщений
Девочки, привет. Прочитала вчера всю тему от и до. У меня тоже 2 замерших Б, первая на сроке 7-8 недель, вторая на сроке 4-5. После первого случая сдала копгулограмму развернутую, вчера после прочтения специально достала, посмотрела. РФМК у меня - 3,0 нормы лаборатории 0-4. Сдавала кстати в иммунотесте. Д-димера не обнаружила, все остальные показатели в норме, ВА отсутсвует, АФС нет. Так же сдавала кариотипы и вообще кучу анализов, гормонов, узи. Причину так и не нашли. Вопрос у меня такой, эту коагулограмму я сдала после первого случая, это было 2 года назад. Могли сейчас измениться результаты, лучше пересдать мне? В этот раз хочу в другой лабе сдать, в Гем или Инвиво..
  • 0

#550
Gutieros

Gutieros
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
[quote name="replica" post="29611191" timestamp=" Могли сейчас измениться результаты, лучше пересдать мне? В этот раз хочу в другой лабе сдать, в Гем или Инвиво..[/quote]
Реплика, показатели крови могут меняться ну если не каждый день, то каждый месяц точно! Это зависит от многих факторов, мы даже не в состоянии все знать. Если бы у меня была финансовая возможность, я бы гемостаз каждую неделю мониторила.
  • 0

#551
Gutieros

Gutieros
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
[quote name="pten4ik" post="29610528" timestamp="1401340294"]Линка, вот у меня тоже вопрос, как это так РФМК - отрицательно, там должны быть какие-то цифры от 0-4 например.

Касательно кардиолипидов, не знаю, что это за анализ, как я поняла что-то с связано с АФС только более расширенно.

Птенчик, наверно, не кардиолипиды, а фосфолипиды? Их кажется три вида бывает.

Сегодня сдала расширенную гемостозиограмму в ГЕМЕ именно для беременных, завтра рез-т. 2 дня ничего не пью и не колю, что то переживаю немного!

Не переживай, за два дня ничего не случится, потом отпишись по результатам.

Сообщение отредактировал Gutieros: 29.05.2014, 13:36:08

  • 0

#552
Linka

Linka
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Таааааак.. Я вдруг задумалась - как так , реально, рфмк отрицательно. Позвонила мужу - он в мед сфере. Вот вам снимки анализов. Где рфмк 21 -это через неделю после пункции. Второй - в этот вторник. Вот он меня и сбил - там видите - отриц. Подчеркнуто. image.jpg image.jpg
Муж сказал что заедет в лабораторию - спросит завтра , действительно не может быть такого что бы рфмк отрицательно был. Извините, что сбила ..почему то меня устроила фраза - отрицательно. Нет нет. Не должно быть так. Там показатели нормы 3-4 г/л*100
  • 0

#553
Linka

Linka
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Девочки, привет. Прочитала вчера всю тему от и до. У меня тоже 2 замерших Б, первая на сроке 7-8 недель, вторая на сроке 4-5. После первого случая сдала копгулограмму развернутую, вчера после прочтения специально достала, посмотрела. РФМК у меня - 3,0 нормы лаборатории 0-4. Сдавала кстати в иммунотесте. Д-димера не обнаружила, все остальные показатели в норме, ВА отсутсвует, АФС нет. Так же сдавала кариотипы и вообще кучу анализов, гормонов, узи. Причину так и не нашли. Вопрос у меня такой, эту коагулограмму я сдала после первого случая, это было 2 года назад. Могли сейчас измениться результаты, лучше пересдать мне? В этот раз хочу в другой лабе сдать, в Гем или Инвиво..

Реплика , привет:)
однозначно надо пересдать. Кровь обновляться каждый месяц. Ваши результаты не действительны уже.
Насчет лаборатории , я очень извиняюсь- но в инвиво не сдавайте. В гем ( инвитро) или олим. Эти лаборатории используют нормальные (!) не просроченные тест полоски и реагенты. Гем работает вообще по европейским стандартам. а для гемостаза это архи важно ( сам забор и процесс откалибровки вашей крови)
Я чаще сдавала в олимпе правда , но и они работают вакутейнерами и оборудование немецкое и знаю настройщиков системы, я доверяю
  • 0

#554
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Линка, действительно нужно разобраться, стоит даже и прочерк или мне показалось.

 

А мне вот пришла смс-ка,что результаты пришли. Сдавала сегодня в ГЕМе

Открываю,

короче РФМК 14 (был 16) написано норма 2 триместра 9., д-димер 0,80- норма меньше 250,кол-во тромбоцитов, норма,АФС(волчанка) - не обнаружена. Но есть какие-то новые для меня термины  типо XIIa- зависимый фибринолиз - 23, норма до 12.Фактор XIII - 155, норма о 155.Это что еще такое?

Но хоть на клексане, РМФК медленно но пошел вниз

 

уфф короче надо к ЗО топать


Сообщение отредактировал pten4ik: 29.05.2014, 23:22:42

  • 0

#555
Linka

Linka
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Птенчик - то что ты пишешь это факторы свертывания крови. Фактор х||а - это 12 ый фактор и тд. есть 2-13 факторов. Начинаются со второго. Каждый фактор идет поэтапно каскадом свертывания крови. Каждый фактор отвечает за свой этап , начальные факторы до 8 отвечают за слабую свертываемость а с 8 по 13 за сильную свертываемость. Обычно нарушения этих факторов генетические. Не приобретенные. Гемофилия ( когда нет свертываемости крови ) например это 5 фактор.
  • 0

#556
Linka

Linka
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Еще насколько я помню 12 аи 13 факторы влияют на них гепарины. Ты вроде колола клексан, поэтому и такие результаты. Уберешь их или уменьшить дозу и все выровняется.и конечно советуйся с врачом. Гематолог или кто реально понимает кровь и гемостаз

Сообщение отредактировал Linka: 30.05.2014, 01:31:23

  • 0

#557
Gutieros

Gutieros
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Линка, привет! А я даже не знаю что означает мой ник...
Еще хотела спросить - ты пишешь, что сдавала последний анализ в той же лабе, что и предыдущий, но бланки выкладываешь разные. Второй меня немного смутил, у нас в городе такие в лабораториях при гос.стационарах.
  • 0

#558
Linka

Linka
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Линка, привет! А я даже не знаю что означает мой ник...
Еще хотела спросить - ты пишешь, что сдавала последний анализ в той же лабе, что и предыдущий, но бланки выкладываешь разные. Второй меня немного смутил, у нас в городе такие в лабораториях при гос.стационарах.

Ну меня видимо в нем слово "эрос" привлекает )) Гутиэрос - что то для меня сладкое и теплое )))) мне к Фрейду пора совсем)))
Да, верно подмечено, но Лаба одна , и ты права - это гос учреждение это Совмин наш. Почему разные бланки? Все просто - пациенту на руки выдают результаты в регистратуре , и они такие " официальные что ли ", с печатаю, напечатанные на принтере , тот вариант который первый у меня. Мы получали уже по факту на след день. А второй - это бланк взятый прямо у них в лаборатории , и прямо при мне заполнялся лаборантами, они свои де бумажки тоже имеют в виде бланков. Вот она от руки и писала - мне было надо срочно срочно и быстро быстро. Не до официоза. Поэтому такой. Но если сходить в регистратуру то получу тоже такой - красивый вариант.

Сообщение отредактировал Linka: 30.05.2014, 09:10:27

  • 0

#559
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Линка, привет  :hi: Как дела? Скоро тестик мочить, держу кулочки  ;)

Ты меня что то озадачила с этими показателями, но я вообще ни бум бум, решила сегодня курантил продолжить пить, надо к врачу, вообще неужели все беременность колоться ?????? :confused:


  • 0

#560
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений
Птенчик, не гадай о результатах, иди с ними к ЗО. А она тебе что говорила, колоться дальше?
  • 0



Темы с аналогичным тегами еременность кровь, анализы

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.