Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы со свертываемостью кровиГемостаз

еременность кровь анализы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 972

#601
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений
Птенчик, у меня все в норме. РФМК так и держится на 10. Тромбоасс 50 вот только отменили, т.к.пора уже. На днях на КТГ схожу, посмотрим. Доплер, сказали, делать не надо..Для себя перед РД сдам, наверное, развернутую гемостазиограмму.
  • 0

#602
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Алиша, чтобы все было хорошо и дальше! В роддоме насколько  я знаю, перед родами берут на свертываемость. А перед КС за сутки точно все препараты отменяют перед анестезией.


  • 0

#603
Акуленок

Акуленок
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Привет всем!

Столько проблем с этой свёртываемостью. Сама каждый месяц сдаю коаугулограмму и Д-димер, коагулограмма улучшается, а вот Д-димер расти стал во втором триместре. С самого начала беременности сижу на Тромбо Асс 100. В пятницу иду к гематологу, посмотрим что скажет по моим результатам. Как раньше наши матери рожали нормально, и не задумывались об этом всем.

Птенчик, прощу прощение что тут пишу, у тебя ноги не отекают на твоем сроке?


  • 0

#604
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Акуленок ТТТ - нет!


  • 0

#605
Огненный цветок

Огненный цветок
  • Свой человек
  • 884 сообщений

ДЕвченки, а где вы сдаёте кровь на коаугулограммму? в каких мед. центрах?

Мне назначили в ЖК, сказали где-нибудь платно сделать...

В первый раз пойду сдавать кровь на коаугулограмму.


  • 0

#606
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

ДЕвченки, а где вы сдаёте кровь на коаугулограммму? в каких мед. центрах?

Мне назначили в ЖК, сказали где-нибудь платно сделать...

В первый раз пойду сдавать кровь на коаугулограмму.

 Сделайте в лаборатории ГЕМ, они неплохо делают


Сообщение отредактировал pten4ik: 13.08.2014, 15:12:54

  • 0

#607
АПРЕЛЬ'КА

АПРЕЛЬ'КА
  • Гость
  • 46 сообщений

 

Добрый Вечер!

Девочки, очень нужен Ваш совет! Мы с мужем планируем беременность. Но у меня тромбоз обеих ног и приобретенный АФС (были не все признаки, но все же поставили. Несколько лет уже не пью лекарства, анализы в норме). Мой сосудистый хирург сказал, что по результатам анализов противопоказаний для беременности нет, но пить и колоть антикоагулянты обязательно.

 Не могли бы Вы мне посоветовать гинеколога, который взялся бы вести мою беременность? В какую клинику стоит обратиться? Сейчас наблюдаюсь в клинике "ЭКО", там же сдаю анализы на гормоны и ген. анализы. Но вести они отказались. 

Очень надеемся на Вашу помощь!!!

 

Апрелька, странно, что в ЭКО отказались. Но в любм случае сильные врачи в ИММ _Аимбетова Алия Робертовна, она как раз по крови хорошо разбирается. Но к ней тоже тяжело попасть, позвоните запишитесь на прием или сходи к ней, она принимает по суббуотам.
Меня в свое время она не взяла, ссылаясь на сильную загруженность, и тогда я пошла к Зейнеп Омирахановне Базылбековой, она зав.паталогии в ИЗМИРЕ, но раз  в неделю ведет приемы в клинике Здоровья. Она тоже очень хорошо по крови наблюдает.Это ее специализация.

Я к ней сейчас хожу и сдаю анализы как она назначает.

 

Я узнавала про ИММ. Там мне ответили, что теперь по закону минздрава частные клиники теперь не имеют права вести беременных с патологиями. 

Может кто-то может посоветовать врачей из института акушерства и гинекологии? Думаем туда обратиться.


  • 0

#608
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

интересно конечно))) что за закон такой?

Обратитесь к Базылбековой Зейнеп, она зав отделения паталогии в ИЗМИРЕ. Лучше прям туда приехать и с ней встретится.


  • 0

#609
Огненный цветок

Огненный цветок
  • Свой человек
  • 884 сообщений

 

 Сделайте в лаборатории ГЕМ, они неплохо делают

 

 

Спасибо! а долго результат ждать?

Просто думаю заранее сходить или хотя бы за несколько дней до приёма у АГ....


  • 0

#610
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

я если в будни утром сдаю, то в 8 вечера рез-т уже на почте. Но край - на следующий день.

Сдаю в ГЕМЕ в Орбите


  • 0

#611
Mighty D

Mighty D
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Глюк


Сообщение отредактировал Mighty D: 18.08.2014, 09:46:17

  • 0

#612
АПРЕЛЬ'КА

АПРЕЛЬ'КА
  • Гость
  • 46 сообщений

интересно конечно))) что за закон такой?

Обратитесь к Базылбековой Зейнеп, она зав отделения паталогии в ИЗМИРЕ. Лучше прям туда приехать и с ней встретится.

Про этот закон мне рассказала Калибекова Галия из ИММ. Получается, что таких беременных они могут вести только до 12 недель. 

 

Спасибо, что подсказали к кому обратиться в ИЗМИРЕ!


  • 0

#613
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Хотите прикол!?

после 20 дней непрерывного приема клесана+ тромбо асс каждый день 50 мг, сдвигов в анализах вообще нет, только синяки на животе.

Я что-то начинаю сомневаться в правильно назначенной терапии  :faceoff:

 

Главное доплер в норме, а остальное мне кажется особенности моего организма, который сам знает какие показатели для меня в норме.

Короче я злая... :D


Сообщение отредактировал pten4ik: 26.08.2014, 11:42:55

  • 0

#614
Gutieros

Gutieros
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Птенчик, не у тебя одной такая проблема.
У нас 37-ая неделя (с Божьей помощью).
Сейчас лежу в ННЦМиДе, последний месяц Д-димер ниже 1,15-1,30 не опускается, начали колоть третью пачку фраксипарина (+вечный тромбоасс), хорошо хоть не поднимается.
Кстати, медсестры в процедурке в живот колоть боятся, спокойно колят в предплечье как прививки.
  • 0

#615
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Gutieros осталось тебе потерпеть 3 недельки  ;) А мне еще 12  :confused:

Тромбо Асс я не бросаю, пью каждый вечер, а по уколам сделала пока перерыв. Схожу к ЗО посмотрим что скажет, новая пачка стоит дома, ждет своего часа X

На счет предплечья надо спросить, я бы с удовольствие живот поменяла на плечо))

Это правда, что при таких показателях отправляют на КС? :faceoff:  


  • 0

#616
Gutieros

Gutieros
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Птенчик, привет! Мы уже родились, 3 кг, 49 см, воды отошли и меня экстренно прокесарили. Но у нас тазовое предлежание, возраст, зрение, да и мне как то не хотелось рисковать своим сокровищем:))
Держись, желаю чтоб у вас все было замечательно!
Кста, фракс мне назначили еще на 10 дней после родов и месяц тромбоасса для профилактики тромбообразования.
  • 0

#617
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 Gutieros поздравляю! Отличный вес для двойняшек!!! Береги себя! Кто родился мальчики, девочки?

Хорошо ты их кормила))))

Спасибо!


  • 0

#618
Огненный цветок

Огненный цветок
  • Свой человек
  • 884 сообщений

Сдала я кровь на коаугулограммму, протромбин (по квику) - 143 при норме 78-142 для беременных... :confused: , остальное всё в норме. ЗАвтра к АГ.


  • 0

#619
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Огненный цветок, ваше увеличение вообще не критично, на 1 ед. тем более.


  • 0

#620
Mighty D

Mighty D
  • Свой человек
  • 595 сообщений

А я хочу поблагодарить девочек из этой темки. Спасибо!

Если бы не вы, я бы никогда не додумалась сдавать кровь на свертываемость. А так, вовремя удалось выявить проблему, и понизить опасный д-димер.

Всю Б. буду сидеть на вессел дуэф и тромбоассе. Главное, чтоб все было хорошо.


Сообщение отредактировал Mighty D: 12.09.2014, 10:48:10

  • 0



Темы с аналогичным тегами еременность кровь, анализы

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.