Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы со свертываемостью кровиГемостаз

еременность кровь анализы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 972

#561
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Птенчик, не гадай о результатах, иди с ними к ЗО. А она тебе что говорила, колоться дальше?

Она сказала поколоться клексаном 10 дней, потом сдать гемостаз, также гормоны и кардиолипиды. Короче я все сдала кроме последнего.

 

Дальше она скажет по рез-там анализов


Сообщение отредактировал pten4ik: 30.05.2014, 11:46:09

  • 0

#562
Linka

Linka
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Линка, привет  :hi: Как дела? Скоро тестик мочить, держу кулочки  ;)
Ты меня что то озадачила с этими показателями, но я вообще ни бум бум, решила сегодня курантил продолжить пить, надо к врачу, вообще неужели все беременность колоться ?????? :confused:


Птенчик, приветики! Курантил тоже обладает гепариновой активностью. ( Разжижением)Иди к врачу , она объяснит все.
За твои кулачки - спасибо!
  • 0

#563
replica

replica
  • Постоялец
  • 384 сообщений

Девочки, привет. Прочитала вчера всю тему от и до. У меня тоже 2 замерших Б, первая на сроке 7-8 недель, вторая на сроке 4-5. После первого случая сдала копгулограмму развернутую, вчера после прочтения специально достала, посмотрела. РФМК у меня - 3,0 нормы лаборатории 0-4. Сдавала кстати в иммунотесте. Д-димера не обнаружила, все остальные показатели в норме, ВА отсутсвует, АФС нет. Так же сдавала кариотипы и вообще кучу анализов, гормонов, узи. Причину так и не нашли. Вопрос у меня такой, эту коагулограмму я сдала после первого случая, это было 2 года назад. Могли сейчас измениться результаты, лучше пересдать мне? В этот раз хочу в другой лабе сдать, в Гем или Инвиво..

Реплика , привет:)
однозначно надо пересдать. Кровь обновляться каждый месяц. Ваши результаты не действительны уже.
Насчет лаборатории , я очень извиняюсь- но в инвиво не сдавайте. В гем ( инвитро) или олим. Эти лаборатории используют нормальные (!) не просроченные тест полоски и реагенты. Гем работает вообще по европейским стандартам. а для гемостаза это архи важно ( сам забор и процесс откалибровки вашей крови)
Я чаще сдавала в олимпе правда , но и они работают вакутейнерами и оборудование немецкое и знаю настройщиков системы, я доверяю

Линка, спасибо! Да, я решила в Гем. Выписала себе Гемостазиограмма + ВА + д-димер. Сдам на следующей неделе.

Девочки а как правильно кардиолипиДы или кардиолипиНы. Я вторым словом называю)) столько девочек ждет когда этот анализ сдать. Я тоже буду его сдавать, ЗО направила. Но я в СабиАна звонила, они сказали что возможно начнут делать в 10-х числах июня
  • 0

#564
Linka

Linka
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Реплика , выбор того, что делать отличный !
Правильно говорить и так и так. Есть и те и те )))
Но все таки правильнее НЫ, они определяют антитела к кардиолипину, являются показателем афс ( антифосфолипидного синдрома )

Сообщение отредактировал Linka: 30.05.2014, 14:51:07

  • 0

#565
replica

replica
  • Постоялец
  • 384 сообщений
Девочки, не знаю куда с эти вопросом. Но раз уж здесь пишут про кровь. Объясните мне, кто сможет. Сдала вчера в Геме гемостазиограмму, д-димер и волчаночный антикоагулянт. Д-димер у меня 219, при норме лабы <250. Волчаночный антикоагулянт 1.02, при норме <1.2. То есть с этим как понимаю норма. Что завышено так это АЧТВ 28,9 сек мой результат. Норма лабы 22.1-28.1
И РФМК мой результат 4.5. Норма 3.0-4.0
Вопрос что такое АЧТВ и РФМК и правильно ли я думаю что это могло послужить причиной ЗБ? Это что то со свертываемостью или с густотой? Сори, может глупые вопросы, но я пока совсем в этом не разбираюсь. Сейчас еще конечно пойду гуглить
  • 0

#566
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Реплика,что такое АЧТВ к сожалению не знаю, мне кажется для этого нужно быть медиком. А вот если в целом смотреть, то у вас нормальные показатели


  • 0

#567
replica

replica
  • Постоялец
  • 384 сообщений
Ну в целом да. Но тут так много про РФМК пишут, что я уже насторожилась) конечно с резалтами к АГ пойду.

Птенчик, спасибо!
  • 0

#568
grusha_75

grusha_75
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Еще насколько я помню 12 аи 13 факторы влияют на них гепарины. Ты вроде колола клексан, поэтому и такие результаты. Уберешь их или уменьшить дозу и все выровняется.и конечно советуйся с врачом. Гематолог или кто реально понимает кровь и гемостаз

Хотела в гем сдать кровь на гемостазиограмму
Подскажите, надо ли отменять прием дюфастона до анализа?спс
  • 0

#569
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Груша 75, а вам кто назначил сдавать?

Вообще я знаю,что любрые гормоны сгущают кровь, поэтому на их фоне может быть рез-т не очень.

 

Я опять по приезду сдала кровь, РФМК 10  :bow: , а вот д-димер 790, норму до 500, остальные все показатели на верхней границе нормы.

Ищу клексан :dandy:


  • 0

#570
Gutieros

Gutieros
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Груша, привет! Я когда кровь мониторила мне никогда не говорили отменять препараты поддержки, надо смотреть показатели именно на фоне прогестеронов, ведь Вы их и дальше будете принимать. Кстати, а какой у Вас срок сейчас?
  • 0

#571
Gutieros

Gutieros
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Ой, Птенчик, а у меня же так и лежит пачка клексана...И фраксипарин мне больше не назначали...
Уже четвертый раз лежу в больнице с угрозой, никак руки не доходят, сорри. Сама предложила и сама пропала:)
  • 0

#572
Gutieros

Gutieros
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Щас глянула мой последний анализ- Д-димер 946! Рфмк правда 7,5, почему мой врач сказала что у меня все ок и ничего колоть не надо, тромбоасса достаточно?!! Завтра буду ей звонить...
  • 0

#573
danochka75

danochka75
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Груша 75, а вам кто назначил сдавать?

Вообще я знаю,что любрые гормоны сгущают кровь, поэтому на их фоне может быть рез-т не очень.

 

Я опять по приезду сдала кровь, РФМК 10  :bow: , а вот д-димер 790, норму до 500, остальные все показатели на верхней границе нормы.

Ищу клексан :dandy:

у меня есть клексан. могу недорого продать. я брала его за 13 360. продам за 8. срок хороший


  • 0

#574
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Gutieros, а нормы какие д- димера у тебя?

У меня до 500, я сдаю в ГЕМе. До этого месяц назад д димер был 80  :eek: , а РФМК 14, сидела месяц на таблетках Вессед Дуо Ф, тромбоасс мне ЗО сказала нельзя, так как у меня нормальное кол-во тромбоцитов. Теперь вот РФМК 10, а д-димер скакнул. Хотя на русмеде гемотологи пишут, что уколы надо подключать когда показатель от 1000 и выше. 

Но в КЗ врачи другого мнения. ХЗ кому верить

 

Фраксипарин у меня купили уже  :smoke: 

 

Даночка 75, спасибо, если получится придержать недельки через 2 я бы у вас купила, а так только вчера купила курс 10 уколов за 11 900.

Мне врач сказала,что курсами будем колоть.

 

Сегодня еще будут готовы рез-ты кардиолипинов или липидов  :faceoff: надеюсь там без сюрпризов.


Сообщение отредактировал pten4ik: 08.07.2014, 09:30:16

  • 0

#575
Gutieros

Gutieros
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Птенчик, я сдавала в Астане тоже в Геме (Инвитро) перед тем как лечь в ННЦМиД неделю назад, нормы тоже <500!!! Здесь мой гин Рапильбекова ГК (д.м.н. Может слышала?) именно писала работы про влияние тромбофилии на вынашиваемость, специализировалась в Алматинском ИЗМИРе на АФС, несколько лет уже здесь зав отделением патологии. Она видимо как и росс врачи считает что такой Д-димер в норме.
Я кста, тоже читала на рос сайтах всем назначают эти Вессел Дуо. А гематолог у меня тоже всегда смотрит количество тромбоцитов в ОАК и анализ на ВА, и только если они выше нормы тогда назначает фракс, а Рфмк и Д-димер для нее не показатель...
В общем ХЗ кого слушать, заключение у обоих врачей пока одинаковые - уколы Вам не нужны, все в порядке (тьфу-тьфу-тьфу)
  • 0

#576
Linka

Linka
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Еще насколько я помню 12 аи 13 факторы влияют на них гепарины. Ты вроде колола клексан, поэтому и такие результаты. Уберешь их или уменьшить дозу и все выровняется.и конечно советуйся с врачом. Гематолог или кто реально понимает кровь и гемостаз

Хотела в гем сдать кровь на гемостазиограмму
Подскажите, надо ли отменять прием дюфастона до анализа?спс

Нет не надо. Что бы гормон вышел из организма нужно определенное время , так вы просто не дадите дозу одного дня , а толку то? В любом случае идеально было бы без препаратов, но если вы пьете дюф, то пейте дальше и сдавайте.
  • 0

#577
grusha_75

grusha_75
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Еще насколько я помню 12 аи 13 факторы влияют на них гепарины. Ты вроде колола клексан, поэтому и такие результаты. Уберешь их или уменьшить дозу и все выровняется.и конечно советуйся с врачом. Гематолог или кто реально понимает кровь и гемостаз

Хотела в гем сдать кровь на гемостазиограмму
Подскажите, надо ли отменять прием дюфастона до анализа?спс

Нет не надо. Что бы гормон вышел из организма нужно определенное время , так вы просто не дадите дозу одного дня , а толку то? В любом случае идеально было бы без препаратов, но если вы пьете дюф, то пейте дальше и сдавайте.
У меня на его фоне варикоз нк начался...вздулось все...не знаю теперь
  • 0

#578
grusha_75

grusha_75
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Груша, привет! Я когда кровь мониторила мне никогда не говорили отменять препараты поддержки, надо смотреть показатели именно на фоне прогестеронов, ведь Вы их и дальше будете принимать. Кстати, а какой у Вас срок сейчас?

срок сейчас 16недель, просто вены шишками стали, поставили варикоз нк
  • 0

#579
grusha_75

grusha_75
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Груша 75, а вам кто назначил сдавать?
Вообще я знаю,что любрые гормоны сгущают кровь, поэтому на их фоне может быть рез-т не очень.
 
Я опять по приезду сдала кровь, РФМК 10  :bow: , а вот д-димер 790, норму до 500, остальные все показатели на верхней границе нормы.
Ищу клексан :dandy:

привет, дорогая:-) у меня счас 16нед:-) но проблемы начались, варикоз нк...на фоне варикоза я уже кровила на родах...не знаю, надо хорошего флеболога или сосудистого...боюсь, я в прошлый раз с гемоглобином 40выписывалась из роддома...два л крови потеряла..в этот раз боюсь, страшно
  • 0

#580
replica

replica
  • Постоялец
  • 384 сообщений
Птенчик, как твой анализ на кардиолипиды (/ны)? Я получила свои результаты, там такая малюсенькая бумаженция и нигде не написано про эти липиды липины. Я еще на регистратуре уточнила, типа это точно тот анализ, который мне нужен, она говорит да, это общий АФС. К слову, все в норме, прям по серединке. Но сдается мне мы не допоняли быть может друг друга с регистратурой.. В общем, Птенчик, расскажи как выглядят твои результаты?))
  • 0



Темы с аналогичным тегами еременность кровь, анализы

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.