Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы со свертываемостью кровиГемостаз

еременность кровь анализы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 972

#521
Linka

Linka
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Линка, антифосфлипидные антитела, АФС имеется в виду.


Gutieros, Афс проверяется волчаночным антикоагулянтом ведь, а реагентов не было в Совмине. Он очень важен да ? Я думала если уже ддимер такой и рфмк, то на ВА можно не глядеть
  • 0

#522
ЛуннаяДуша

ЛуннаяДуша
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Девочки,  у меня  поле  курса  фраксипарина  остались  два  шприца    по  0.6  .  Если  кому  надо  ,  отдам .  Район  Абая-Правды.


  • 0

#523
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

кстати у меня тоже остлось 8 уколов фракса по 0,3. Могу продать за 4000 тенге. 

Меня перевели на клексан, поэтому он не нужен. Пишите в личку


  • 0

#524
danochka75

danochka75
  • Свой человек
  • 547 сообщений

если кому нужен клексан, то продам подешевле. купила. потом перевели на фракс. аптека обратно не берет(


  • 0

#525
Gutieros

Gutieros
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Линка, антифосфлипидные антитела, АФС имеется в виду.


Gutieros, Афс проверяется волчаночным антикоагулянтом ведь, а реагентов не было в Совмине. Он очень важен да ? Я думала если уже ддимер такой и рфмк, то на ВА можно не глядеть

Линка, так Вам надо выяснить почему у Вас повышается Рфмк и Д-димер, они являются следствием, а причин множество может быть, ВА и АФС - наиболее частые причины возникновения загущенности крови и как следствие образование тромбозов.
  • 0

#526
Gutieros

Gutieros
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Девочки,  у меня  поле  курса  фраксипарина  остались  два  шприца    по  0.6  .  Если  кому  надо  ,  отдам .  Район  Абая-Правды.


Лунная Душа, привет! Прочитала, что Вы благополучно родили своего малыша , Поздравляю! Очень рада за Вас! А можете подробнее написать как кололи фракс на последних неделях, и когда прекратили колоть? Сейчас все нормально у вас с малышом?
  • 0

#527
Gutieros

Gutieros
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Gutieros: 20.05.2014, 19:16:01

  • 0

#528
ЛуннаяДуша

ЛуннаяДуша
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

 

Девочки,  у меня  поле  курса  фраксипарина  остались  два  шприца    по  0.6  .  Если  кому  надо  ,  отдам .  Район  Абая-Правды.


Лунная Душа, привет! Прочитала, что Вы благополучно родили своего малыша , Поздравляю! Очень рада за Вас! А можете подробнее написать как кололи фракс на последних неделях, и когда прекратили колоть? Сейчас все нормально у вас с малышом?

 

Gutieros,  спасибо  за  поздравление .  У  нас  все  благополучно  разрешилось  ,  родила  через  плановое  кесарево  ,  так  как  было  тазовое  предлежание  плода.  Фраксипарин  перестала  колоть  за  два  дня  до  родов.  Лечащий  врач  сказала  колоть  вплоть  до  родов  и  сразу  после  родов  продолжать  колоть  еще  неделю .  Когда  договаривалась  с  врачом  в  роддоме ,  он  сразу  сказал  что  отменить  надо  фраксипарин за  недели  две  до  родов  как  минимум  ,  так  как  есть  риск  возникновени  кровотечения   при  родах.  Но  я  продолжала  колоть потому,  что  боялась  что  кровь  быстро  загустеет и до  родов  малыш  задохнется  .  У меня  был  сильно  завышен  Д-димер и  РФМК.  Ноги  были  в  синяках  и варикозных  узлах  на  последних  неделях  беременности .  Во  время  кесарева  открылось  кровотечение ,  долго  врачи  возились  ,  но  все  обошлось,  благодаря  Всевышнему  и  опыту  врача.  С  малышом  все  в  порядке  , кушаем ,  спим  ,  пачкаем   памперсы ,  делаем  все  что  полагается   делать  новорожденному  ))).  Родила  немного  раньше  срока ,  из  за  риска  гипоксии  плода  вместе  с  врачом решили   не  ходить  до  последнего  ,  а  прокесарить   пораньше .  В  роддоме  сразу  после  кесарева  до  самой  выписки  кололи  клексан  для  профилактики   тромбоза. Получается  что его всем  кесаренным   колят .   Кстати,  через  несколько  дней   после  родов  синяки  на  ногах  прошли  и  состояние  варикоза   стало  намного  лучше  .  


  • 0

#529
Gutieros

Gutieros
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Девочки, посоветуйте как быть, уже голова кругом!
Сегодня была у гематолога на плановом приеме, по анализам у меня Рфмк -19, получается после пачки фракса он понизился всего на 3 единицы?! Или одна пачка это мало? Где-то читала, что Рфмк долго может понижаться, в течении 2-3-х месяцев, типа фракс имеет долгоиграющее действие.
Но самое главное, что врач вообще его отменил, аргументирует тем, что у беременных Рмфк всегда повышен, говорит дальше еще больше будет, может до 30- ти подняться, и это нормально!!! Все остальные показатели в норме, некоторые даже на нижней границе, количество тромбоцитов сейчас 250. Кстати, Когда вчера сдавала анализы, кровь из пальца аж брызнула, такая была жидкая, прям необычно для меня, раньше по капле выдавливать приходилось пока палец не посинеет.
Что делать, довериться врачу или продолжать тихонько колоть фракс через день? Посоветуйте, плииз кто что думает?
Линка, у Вас же тоже так? Что врач сказал?

Сообщение отредактировал Gutieros: 21.05.2014, 12:14:09

  • 0

#530
Linka

Linka
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Гутиэрос, я уже не раз слышала что у беремен часто такой рфмк. Вот если вы спрашиваете просто мнения всех форумчанок, то я бы лично не колола больше а слушала бы врача. Дело в том что система крови. - очень шаткая система. Тем более вы сами видели, что у вас кровь жидкая , колоться - начнется кровотечение , вам оно зачем ? Сюда вообще без хорошего гематолога лучше не лезть ( сюда я имею ввиду в систему крово творения ), ну и для вашего спокойствия просто сходите на консультацию к другому врачу .
Насчет меня- мой гинеколог озадачен , у них было несколько случаев плохих с гепариновыми уколами , но я утром сдаю ему кровь по сухареву, он будет сам сказал смотреть на свертываемость
И сегодня я иду к ЗО. Отпишусь всем потом
  • 0

#531
ЛуннаяДуша

ЛуннаяДуша
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Мне тоже  врач-гематолог  говорил  что на  РФМК  не  стоит  сильно  обращать  внимания  во  время  беременности.  И  у  меня  на  последних недельках  беременности  на  фраксипарине  кровь  была  жидкая,  брызгала  когда  кровь  из  пальца  брали  на   анализы.  При  этом  все  остальные  показатели  крови были  в норме и  не  показывали  тромбоцитопению,  слишком  жидкую  кровь. На  ПКС  было  кровотечение , я  знала  что  есть  такой  риск  когда  колола  фракс. Все  таки  надо  найти  грамотного  врача ,  которому  будете  доверять на  все  100%.


  • 0

#532
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений
А вот если на РФМК не обращать внимания, тогда на что смотреть?
  • 0

#533
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

А вот если на РФМК не обращать внимания, тогда на что смотреть?

 Мне сказала,  один РФМК не показателен. Нужно смотреть а целом на показатели гемостозиограммы - фибриноген, кол-во тромбоцитов, д-димире, антитромбин 3.

 

А РФМК у большинства беременных в 3-4 раза выше нормы и это не патология, а физиологическая норма во время беременности. 

Как-то так... я поняла

 

Линка как вы сходили вчера на прием?


  • 0

#534
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений

Рфмк 9, фибриноген 2.8. Все в норме, можно временно расслабиться. По ходу, тромбоасс 50 помогает что ли? :spy:

Через 3 недели, рфмк 10, фибриноген все также 2.8. Антитромбин 3-105.4 при норме от 79.4 до 112. Пока только на тромбоассе 50 1 раз в день. Если в субботу не изменят назначения.

Сообщение отредактировал Aleesha: 22.05.2014, 09:49:21

  • 0

#535
Gutieros

Gutieros
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Алиша, тихонечко Вас Поздравляю! Так держать!
А мне деваться некуда, решила слушаться гематолога. Конечно хотелось бы проконсультироваться с несколькими специалистами, но у нас в области один единственный гематолог! И то врач, который ведет прием уходила в отпуск на месяц, вот сейчас вышла, и отменила назначения врача который ее заменял! И нигде в городе не делают анализ на Д-димер! В олимпе только фибриноген с коагулограммой. Чувствую, на след неделе потянет меня моя неспокойная душа в Астану....
Пойду, заем печальку...

Сообщение отредактировал Gutieros: 22.05.2014, 21:07:50

  • 0

#536
Linka

Linka
  • Свой человек
  • 857 сообщений

А вот если на РФМК не обращать внимания, тогда на что смотреть?


 Линка как вы сходили вчера на прием?

Девочки привет !
Как я сходила - это нечто)) приехала за 10 мин к назначенному времени, а мне говорят.- Ой, вы знаете, она только вот позвонила ( ЗО) , и сказала , что им так какую то конференцию семинар назначили , где она лекцию читает. Ее не будет сегодня. Предложили других врачей, но как узнали что вопрос по крови так все отпало. Вот так и сходила. Не буду писать возмущения, ибо на кой ляд брать тел мой и не предупредить заранее не знаю. Ну ладно
Утром была у своего врача. Он не очень этим всем бумажкам из лабораторий любых ., сказал будем смотреть кровь на свертываемость ,по сухареву, сам и в реальном времени. Взяли два куба, в пробирку , засек время. Свертываемость произошла на 6,5 мин. Сгусток не рыхлый. Никаких дополнительных лекарств не назначал ( тромбо асс и курантил в программе есть уже) прямых антикоагулянтов сказал - и в коем случае. Иначе получим кровотечение. Я не знаю как быть. Я его то конечно слушаю , но во вторник пересдам сама коагулограмму. пока вот так.
  • 0

#537
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 

 

А вот если на РФМК не обращать внимания, тогда на что смотреть?


 Линка как вы сходили вчера на прием?

Девочки привет !
Как я сходила - это нечто)) приехала за 10 мин к назначенному времени, а мне говорят.- Ой, вы знаете, она только вот позвонила ( ЗО) , и сказала , что им так какую то конференцию семинар назначили , где она лекцию читает. Ее не будет сегодня. Предложили других врачей, но как узнали что вопрос по крови так все отпало. Вот так и сходила. Не буду писать возмущения, ибо на кой ляд брать тел мой и не предупредить заранее не знаю. Ну ладно
Утром была у своего врача. Он не очень этим всем бумажкам из лабораторий любых ., сказал будем смотреть кровь на свертываемость ,по сухареву, сам и в реальном времени. Взяли два куба, в пробирку , засек время. Свертываемость произошла на 6,5 мин. Сгусток не рыхлый. Никаких дополнительных лекарств не назначал ( тромбо асс и курантил в программе есть уже) прямых антикоагулянтов сказал - и в коем случае. Иначе получим кровотечение. Я не знаю как быть. Я его то конечно слушаю , но во вторник пересдам сама коагулограмму. пока вот так.

 

 

М-да, конечно не очень получилось!

Мне звонили напоминали про прием в этот же день.

Что за новая методика по сухареву? :D

Лимонов прям делает в ЦИМе?

 

А ты где сдала в прошлый раз?

Я на след. неделе тоже пойду, ради интереса хочу в 3-х лабах сдать,  в Геме все, а РФМК только в Инвиво и Иммунотесте, вот посмотрим где правда. Вены уже не жалко  :faceoff:


  • 0

#538
Gutieros

Gutieros
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Точно, не повезло Вам, Линка.
А я даже не слышала про такого врача - Лимонов, Цим - это центр израильской медицины?
  • 0

#539
Linka

Linka
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Птенчик, по сухареву- это не новая методика, а старая, советская. Смотрели на свертываемость крови в пробирке, засекая ее сворачиваемость.
Да, конечно, он делает прямо в клинике, а где ж еще ему это делать. У них есть своя лаборатория.
В прошлый раз я сдавала все в Совмине. Где мне и выявили мой рфмк и д ддимер.

Гутиэрос, да, цим - это центр израильской медицины.
  • 0

#540
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Линка, понятно!

 У меня сегодня последний укол клексана, завтра утром пойду сдавать кровушку, посмотрим-с..

 А потом честно говоря не знаю что делать, на прием к ЗО я попаду только в след среду, а если ничего не колоть и пить только курантил недельку не страшно? У этих уколов пролонгированное действие я читала, это так?  :smoke:


  • 0



Темы с аналогичным тегами еременность кровь, анализы

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.