Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы со свертываемостью кровиГемостаз

еременность кровь анализы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 972

#501
Gutieros

Gutieros
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Алиша, Птенчик, спасибо большущее за такой оперативный ответ!!!
  • 0

#502
Gutieros

Gutieros
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Сегодня начну фракс колоть.
  • 0

#503
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

А я сегодня после обеда получу рез-ты анализов, что-то страшно....


  • 0

#504
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

А я сегодня после обеда получу рез-ты анализов, что-то страшно....

 

Получила рез-ты, РФМК стал еще больше, 16, а д-димер упал с 479 до 295( норма не более 500).

Что-то мне боязно, получается уколы мне не помогают что-ли? :fie:

 

Или вот читаю на российских сайтах ответы гематологов и гинекологов,так пишут, что в норме РФМК может быть превышен в 3-4 раза. Самое главное д-димер и фиброниген.

 

Ничего не понимаю.

К ЗО записалась только в след. среду.


Сообщение отредактировал pten4ik: 06.05.2014, 21:53:07

  • 0

#505
danochka75

danochka75
  • Свой человек
  • 547 сообщений

 

А я сегодня после обеда получу рез-ты анализов, что-то страшно....

 

Получила рез-ты, РФМК стал еще больше, 16, а д-димер упал с 479 до 295( норма не более 500).

Что-то мне боязно, получается уколы мне не помогают что-ли? :fie:

 

Или вот читаю на российских сайтах ответы гематологов и гинекологов,так пишут, что в норме РФМК может быть превышен в 3-4 раза. Самое главное д-димер и фиброниген.

 

Ничего не понимаю.

К ЗО записалась только в след. среду.

 

не бойтесь. у меня были такие анализы. тоже хотела все бросить...но продолжала колоть фракс и клекс под наблюдением ЗО. ребенок родился здоровый. развивается нормально. самое главное - контроль ЗО....


  • 0

#506
danochka75

danochka75
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Девочки, очень нужна ваша помощь! Подскажите пожалуйста! Сегодня забрала результаты анализов, сдавала сначала в олимпе, но там они совсем уж идеальные получились, даже Рфмк был 3,5, хотя на моем сроке он может до 8-ми подниматься, ничего не стали назначать. Через неделю не выдержала- пересдала в обл больнице, Рмфк - 21 !!! Гематолог назначает сразу уколы Фракса по 0,3 и тромбоасс по 50 мг 2 р в сутки, я боясь угрозы по рекомендации гинеколога уколы не колю, неделю пью только тромбоасс. По сегодняшним анализам картина вообще не изменилась! Рфмк -22!! антитромбин ниже нормы-60! Гематолог настаивает и на уколах и на таблах, гин советует что-то одно, я склоняюсь к уколам, т.к. прием тромбоасса в течении предыдущей недели ничего не дал, но боюсь повтора угрозы... Что делать? Кого слушать? У меня голова кругом!

я кншна не спец..но вам дозировку тромбоасса 50 назначили? это мертвому припарка. уколы наше все...гинеколог у вас смешная...


  • 0

#507
Gutieros

Gutieros
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Да, тромбоасс по 50 мг 2 р в день, а у вас какие дозировки? Просто у меня была краевая плацентация, в 16 недель на плановом узи поставили вообще перекрытие внутреннего зева на 15 мм! Вот гин и перестраховывается после моих кровотечений...
Вчера на ночь сделала укол фракса 0,3, решила утром пить тромбоасс, а вечером колоть фракс, боюсь вечером и то и другое...
  • 0

#508
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Даночка75, спасибо,чуть успокоили.

 

А вы чередовали фракс и клексан?

Я на русмеде вычитала, что клексан препарат более нового поколения,эффект от него лучше.  От фракс многие пишут,что не было эффекта.

Спрошу у ЗО.

 

Девочки, а тромбо асс со сколько недель можно начинать подключать? я знаю точно,что в первом триме нельзя, там же аспирин.


  • 0

#509
Gutieros

Gutieros
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Птенчик, мне назначали тромбоасс еще при планировании Б 2 месяца для профилактики тромбозов и подготовки организма, и получилось что сразу с первых дней всю Б пью. И Дубровина, и Клодзинский и мои врачи всем так назначают, на другом форуме я знаю девочек, которые всю Б пили до 38 недель из-за плохого гемостаза, и с детками все отлично! Тьфу-тьфу. Аспирин опасен для плода только в дозе от 300 мг, так доктора объясняют, им виднее.
  • 0

#510
Gutieros

Gutieros
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Насчет клексана тоже слышала- мне мой гин хотела заменить им фракс, он ей больше нравится, но мне он не пошел почему-то. Да и в нашем маленьком городке клексан не купишь, я фракс то на заказ беру по 6700 сейчас..
  • 0

#511
danochka75

danochka75
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Даночка75, спасибо,чуть успокоили.

 

А вы чередовали фракс и клексан?

Я на русмеде вычитала, что клексан препарат более нового поколения,эффект от него лучше.  От фракс многие пишут,что не было эффекта.

Спрошу у ЗО.

 

Девочки, а тромбо асс со сколько недель можно начинать подключать? я знаю точно,что в первом триме нельзя, там же аспирин.

да. чередовала..а тромбо асс не пила совсем. как то не внушил мне доверие. с клексаном мне было проще, его же колют один раз в день. а фракс мне пришлось колоть два раза в день...сначала я в медцентр ходила колоться. потом мне надоело к ним ходить. стала колоть сама.муж, когда в первый раз увидел, как я укол себе в живот делаю, чуть в обморок не упал. потом привык.

если будет нужен клексан, отдам подешевле. в последний раз мне заменили на фракс, а в аптеке его уже заказали. срок годности очень хороший. просто в аптеку его не берут обратно(..


  • 0

#512
danochka75

danochka75
  • Свой человек
  • 547 сообщений

самое обидное, что клексан и фракс должны входить в список жизненно важных препаратов, которые оплачивает государство.. в России и во многих других странах так..но не у нас. у нас бесплатно в ЖК только противозачаточные...


  • 0

#513
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

самое обидное, что клексан и фракс должны входить в список жизненно важных препаратов, которые оплачивает государство.. в России и во многих других странах так..но не у нас. у нас бесплатно в ЖК только противозачаточные...

Согласна  :faceoff:

Реально можно разорится, очень дорогие препараты. а еще ведь приходится и кровь сдавать часто, что тоже не дешево.


  • 0

#514
Linka

Linka
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Девчонки , пожалуйста , подскажите хоть кто чего может
Я сама была инициатором теста на коагулограмму, ддимер
Результат меня в шок ввел:
Сразу оговорюсь что коагулограмму общая - в норме абсолютно!
Рфмк-21
Ддимер - 1,3( 0-0,55)
Ат 3- 79,2%(80-120)
Пью из разживающихся тромбо асс 100. По назначению гинеколога.

Рфмк -21?!!??? Я итак после пункции имею синдром гиперстимкляции, вся как мочалка. А сегодня я понимаю что не реагировать сложно мне на такие анализы.
Пожалуйста , если есть мысли - Посоветуйте
  • 0

#515
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Девчонки , пожалуйста , подскажите хоть кто чего может
Я сама была инициатором теста на коагулограмму, ддимер
Результат меня в шок ввел:
Сразу оговорюсь что коагулограмму общая - в норме абсолютно!
Рфмк-21
Ддимер - 1,3( 0-0,55)
Ат 3- 79,2%(80-120)
Пью из разживающихся тромбо асс 100. По назначению гинеколога.

Рфмк -21?!!??? Я итак после пункции имею синдром гиперстимкляции, вся как мочалка. А сегодня я понимаю что не реагировать сложно мне на такие анализы.
Пожалуйста , если есть мысли - Посоветуйте

Линка, один только РФМК не показателен, нужно смотреть вместе с д -димром, кол-вом тромбоцитов. Д димер тоже выше нормы, наверное надо уколы подключить, но посоветуйся с врачом :idea:


  • 0

#516
Gutieros

Gutieros
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Линка, срочно покажите анализы репродуктологу, он должен откорректировать препараты поддержки.
А от себя вот нашла на другом сайте:
" мне в Омске говорили, что тромбоасс (аспирин) действует на общую агрегацию тромбоцитов, а РФМК и д-димер понижать лучше НМГ (фракс, клекасан и т.д.) А с антителами у тебя все ок? просто причины тромбофилии бывают разные, тот же АФС например, при котором важно пожать антитела"

Сообщение отредактировал Gutieros: 19.05.2014, 19:53:24

  • 0

#517
Linka

Linka
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Линка, срочно покажите анализы репродуктологу, он должен откорректировать препараты поддержки.
А от себя вот нашла на другом сайте:
" мне в Омске говорили, что тромбоасс (аспирин) действует на общую агрегацию тромбоцитов, а РФМК и д-димер понижать лучше НМГ (фракс, клекасан и т.д.) А с антителами у тебя все ок? просто причины тромбофилии бывают разные, тот же АФС например, при котором важно пожать антитела"


Gutieros, с антителами к чему ? Их много разных - не поняла просто к чему именно.
Афс- только его не сдала сегодня, не было реагентов в Совмине.
Позвонила своему гинекологу- он назначил пока курантил 2 р в день и думает что делать дальше.......
В среду по вашим тут обсуждениям иду к ЗО.

Птенчик, уже сказала ему, спасибо вам за ответы
Читала что при эко это часто бывает и это мол норма на вмешательство и гормоны ...
  • 0

#518
Gutieros

Gutieros
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Линка, антифосфлипидные антитела, АФС имеется в виду.
  • 0

#519
Gutieros

Gutieros
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Прогестереновые препараты (дюфастон, утрожестан) сильно сгущают кровь. Если не секрет кто Ваш врач?
  • 0

#520
Linka

Linka
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Прогестереновые препараты (дюфастон, утрожестан) сильно сгущают кровь. Если не секрет кто Ваш врач?

Врач лимонов Вячеслав Иванович. Цим.
  • 0



Темы с аналогичным тегами еременность кровь, анализы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.