Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы со свертываемостью кровиГемостаз

еременность кровь анализы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 972

#481
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 

Девочки , брала дней 10 назад фраксипарин в дозировке 0.4 рядом с аптечными складами на Ташкентской по цене 10200 тенге за упаковку из 10 шт.
Мне прописали колоть фраксипарин по 0.3 до самых родов и неделю после родов. Я брала большую дозировку , колю сколько надо и остаток в шприце выкидываю.
Через неделю ложусь на плановое кесарево . Врач в роддоме сказал что больше колоть не надо фраксипарин , но без уколов я себя чувствую плохо. давление подскакивает и живот болит. Девочки , поделитесь кто колол фраксипарин до родов и после родов ? Как все прошло у вас ?

скажите, где это именно по ташкентской рядом с аптечными складами? на самих складах нет? Вы непрерывно кололи фракс, всю беременность? На русмедсерве пишут, что колоть надо постоянно, наши врачи с перерывом назначают.
вы у кого наблюдаетесь?

 

 

Я вот читаю различные отзывы девочек с рос.формумов,что многим примерно при таком же РФМК как у нас с тобой назначают фракс через день, по 7-10 дней.

 

Нам же с тобой каждый день 14 дней. 

Где правда?  :confused:


  • 0

#482
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений
Птенчик, не знаю. Завтра сдам рфмк, посмотрим. Чую, придется оптом закупать фракс :faceoff:
Наверное, врачу виднее, хз.
зы. Мне не 14 даже, а 10 дней ежедневно назначили в первый раз
  • 0

#483
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Птенчик, не знаю. Завтра сдам рфмк, посмотрим. Чую, придется оптом закупать фракс :faceoff:
Наверное, врачу виднее, хз.
зы. Мне не 14 даже, а 10 дней ежедневно назначили в первый раз

 Скажи пожалуйста и каждый раз ты за свой счет сдаешь коулограмму или в учет ИММ это все входит?


  • 0

#484
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений
Птенчик, за свой счет. В программу не входит.
  • 0

#485
ЛуннаяДуша

ЛуннаяДуша
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

 

Девочки , брала дней 10 назад фраксипарин в дозировке 0.4 рядом с аптечными складами на Ташкентской по цене 10200 тенге за упаковку из 10 шт.
Мне прописали колоть фраксипарин по 0.3 до самых родов и неделю после родов. Я брала большую дозировку , колю сколько надо и остаток в шприце выкидываю.
Через неделю ложусь на плановое кесарево . Врач в роддоме сказал что больше колоть не надо фраксипарин , но без уколов я себя чувствую плохо. давление подскакивает и живот болит. Девочки , поделитесь кто колол фраксипарин до родов и после родов ? Как все прошло у вас ?

скажите, где это именно по ташкентской рядом с аптечными складами? на самих складах нет? Вы непрерывно кололи фракс, всю беременность? На русмедсерве пишут, что колоть надо постоянно, наши врачи с перерывом назначают.
вы у кого наблюдаетесь?

 

Уточнила  у  мужа  где  в  прошлый  раз  покупали  Фраксипарин  .  Получается  покупали  на  аптечных  складах на  Ташкентской-Чайковского  ,  надо  с  Ташкентского  повернуть   на  Чайковского  и  проехать     дальше  в  сторону  Маметовой ,   самый  дальний  склад.  

Фраксипарин  назначили  колоть  после  26-28  недели ,  Д-димер  высокий   .  Наблюдаюсь  у  Зарины  Муратхановны .  Она  сказала  колоть   до  родов  и   после  родов  неделю  .


  • 0

#486
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Птенчик, за свой счет. В программу не входит.

кошмар


  • 0

#487
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений
Рфмк 9, фибриноген 2.8. Все в норме, можно временно расслабиться. По ходу, тромбоасс 50 помогает что ли? :spy:
  • 0

#488
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений

девочки, а самой можно без направления сдать анализы, чтобы узнать есть ли проблемы со свертываемостью? и что нужно сдать -рфмк и фибриноген или еще что-то?


  • 0

#489
Татьяна 358

Татьяна 358
  • Постоялец
  • 304 сообщений

девочки, а самой можно без направления сдать анализы, чтобы узнать есть ли проблемы со свертываемостью? и что нужно сдать -рфмк и фибриноген или еще что-то?



Сдавайте в лаборатории расширенную гемостазиограмму плюс д-димер и антитромбин 3. Без направления врача
  • 0

#490
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений

девочки, а самой можно без направления сдать анализы, чтобы узнать есть ли проблемы со свертываемостью? и что нужно сдать -рфмк и фибриноген или еще что-то?

Весна, можно. В Геме есть классный общий анализ, называется "гемостаз беременных". Стоит около 8 тыщ, зато сдав разок можно увидеть общую картину, и чио где подкачало. Я после такого развернутого сдаю только рфмк и фибриноген, это уже то, что нужно моему врачу, что ей не понравилось в общем. .
  • 0

#491
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Рфмк 9, фибриноген 2.8. Все в норме, можно временно расслабиться. По ходу, тромбоасс 50 помогает что ли? :spy:

 

ну отлично,так держать! Ты на тромбоассае со скольки недель?

Я в понедельник пойду сдавать, наверное тоже в ГЕМ.

 

пока на фраксе, честно говоря живот весь синий уже :faceoff:  + каждый день по грейфрукту вечером :)

 

Кстати первые  5 уколов кололи под углом как бы ниже пупка. Потом купила пачку читаем инструцию, написано прямо перпендикулярно вводить иглу, сжать кожу между пальцами, че то теперь думаем а попадало ли лекарство в те 5 приемов????

 

Девочки, оптовая цена фракса 5200 за 10 штук 0,3.т Это на Ташкенской. Я сразу 3 пачки купила  :lol:

Центральная аптека оборзела :fie:


Сообщение отредактировал pten4ik: 01.05.2014, 11:58:04

  • 0

#492
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений

Алиша, Татьяна, спасибо большое за информацию!


  • 0

#493
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений
Птенчик, я на тромбоассе одновременно с началом уколов фракса. Пока только на тромбоассе.
Медсестра тоже показывала что колоть надо под углом 30. Однако, по опыту, перпендикулярно ставить-синяков вообще нет. А цена клевая на фракс, скинь в ЛС, плиз, в которой именно такие цены. Пока мне не нужно, но, как врач объяснила, чем старше срок, тем гуще кровь. бум бдеть.

Сообщение отредактировал Aleesha: 04.05.2014, 12:58:13

  • 0

#494
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Птенчик, я на тромбоассе одновременно с началом уколов фракса. Пока только на тромбоассе.
Медсестра тоже показывала что колоть надо под углом 30. Однако, по опыту, перпендикулярно ставить-синяков вообще нет. А цена клевая на фракс, скинь в ЛС, плиз, в которой именно такие цены. Пока мне не нужно, но, как врач объяснила, чем старше срок, тем гуще кровь. бум бдеть.

 

Алеша, на Ташкенсокой Чайковского, не где первая аптека, а чуть выше если подняться в здании каком-то слева, я там взяла.

 

Сегодня сдала контроль РФМК  и д-димера, решила в той же лабе Иммунотесте.Завтра рез-т. В четверг по идее надо заканчивать и знать что дальше?

Девочки, А ЗО где принимает, как к ней записаться?

Что-то того кого мне посоветовали в Калкамане не могу дозвониться 


  • 0

#495
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений
ЗО в клинике здоровья принимает, на Зенкова, по средам с 17.00 телефон городской гугл знает.
На учет решила куда вставать?
  • 0

#496
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

ЗО в клинике здоровья принимает, на Зенкова, по средам с 17.00 телефон городской гугл знает.
На учет решила куда вставать?

 

Спасибо!

Позвоню туда, постараюсь к ней записаться.

 

На учет, пока остановилась на своей ЖК #4 в Орбите, которая еще и к роддому на Басенова относится с недавних пор. Уже записалась на 1 ый прием на 15 мая. 


  • 0

#497
Gutieros

Gutieros
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Девочки, очень нужна ваша помощь! Подскажите пожалуйста! Сегодня забрала результаты анализов, сдавала сначала в олимпе, но там они совсем уж идеальные получились, даже Рфмк был 3,5, хотя на моем сроке он может до 8-ми подниматься, ничего не стали назначать. Через неделю не выдержала- пересдала в обл больнице, Рмфк - 21 !!! Гематолог назначает сразу уколы Фракса по 0,3 и тромбоасс по 50 мг 2 р в сутки, я боясь угрозы по рекомендации гинеколога уколы не колю, неделю пью только тромбоасс. По сегодняшним анализам картина вообще не изменилась! Рфмк -22!! антитромбин ниже нормы-60! Гематолог настаивает и на уколах и на таблах, гин советует что-то одно, я склоняюсь к уколам, т.к. прием тромбоасса в течении предыдущей недели ничего не дал, но боюсь повтора угрозы... Что делать? Кого слушать? У меня голова кругом!
  • 0

#498
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Девочки, очень нужна ваша помощь! Подскажите пожалуйста! Сегодня забрала результаты анализов, сдавала сначала в олимпе, но там они совсем уж идеальные получились, даже Рфмк был 3,5, хотя на моем сроке он может до 8-ми подниматься, ничего не стали назначать. Через неделю не выдержала- пересдала в обл больнице, Рмфк - 21 !!! Гематолог назначает сразу уколы Фракса по 0,3 и тромбоасс по 50 мг 2 р в сутки, я боясь угрозы по рекомендации гинеколога уколы не колю, неделю пью только тромбоасс. По сегодняшним анализам картина вообще не изменилась! Рфмк -22!! антитромбин ниже нормы-60! Гематолог настаивает и на уколах и на таблах, гин советует что-то одно, я склоняюсь к уколам, т.к. прием тромбоасса в течении предыдущей недели ничего не дал, но боюсь повтора угрозы... Что делать? Кого слушать? У меня голова кругом!

Я бы слушала гематолога, все таки - то его специализация.

Думаю она правильно говорит,что нужно подключать фракс.

Не переживай, все же коррелируется.

Мне при РФМК 13 и то назначили фракс, правда я еще добавила курантил


  • 0

#499
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений
Если почитаете выше, я тоже писала, что при рфмк 12 мне назначали и фраксипарин, и тромбоасс одновременно. Я бы слушала гематолога.
  • 0

#500
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
Девочки, всем доброе утро! Всю беременность я мучалась с густой кровью, постоянно сдавала анализы и пила разжижающие препараты. Так вот, у меня было ПКС, на которое требуется обязательно одевать противоэмбалические чулки, а с густой кровью это вообще первое что сказали купить врачи и носить задолго до родов ( 20 недели). Так вот, прям за несколько дней до КС у меня на внутренней части бедра стала синеть кожа, тк все препараты мне отменили в37 недель еще, врачи сразу забили тревогу и сказали что это из за моей густой крови все, и чтобы я не снимала чулки по возможности вообще!!!
В итоге сделали мне операцию, всю операцию и после несколько дней кололи лекарства разные, в том числе гепарин. Вроде стало полегче и вены ушли, чулки так и не разрешали снимать. И вот на 5 день я выписалась, не выдержав дома сняла чулки, не прошло и суток как ноги посинели и повылезали вены с синяками, это просто кошмар. На данный момент применяю вновь препараты гепариновые ( рассосали все синяки и вены на левой ноге, за правую еще боремся). Пишу это к тому, что даже если у вас не КС, обязательно прикупите себе противоэмбалические чулки и носите их посе родов как говорит врач. Потому что я и не знала что такое когда кровь густеет и ноги полностью до колена становятся синие, это очень опасно, ну и для нас женщиниеще и некрасиво!!! Всем здоровья!

Сообщение отредактировал КОША-ЛУКОША: 06.05.2014, 09:34:40

  • 0



Темы с аналогичным тегами еременность кровь, анализы

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.