Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы со свертываемостью кровиГемостаз

еременность кровь анализы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 972

#461
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Вот вроде одна сеть, а 2000 на ровном месте разница. К какому врачу на консультацию пойдешь?
зы. К следующей субботе я сдаю рфмк и фибриноген. Димер в норме у меня. Кстати, сдаю в геме, он же скоро переименуется в российский "invitro".

 

а я вот сдавала в Олимпе сначала, так как удобно и по пути, а тут кстати сдала в Иммунотесте. Но я и раньше часто там сдавала, всегда рез-ты были правдивыми.

 

Вообще читала что д димер важнее всего, вот если он повышен, то это плохо.

К врачу попробую без очереди к Аимбетовой. буду сидеть караулить и попрошу принять. Нет по страховку пойду


  • 0

#462
Gutieros

Gutieros
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Девочки, Алиша, Птенчик, подскажите плиз, а то я туплю чего то, а на больших сроках как фракс колоть? На животе ведь кожа натягивается, вдруг в бэбика попаду?
До 14 недель пила тромбоасс, перевели на клексан, но после первого укола кровить начало, отменили сразу, щас гематолог хочет начать фракс, вот переживаю...

Сообщение отредактировал Gutieros: 25.04.2014, 18:46:39

  • 0

#463
Gutieros

Gutieros
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
[quote name=
Перечитала всю ветку и мне стало совершенно не понятно как должен выглядеть полный анализ АФС( что должно входить туда) и чем он отличается от Гемастазиограммы?. Беременность долгожданная, буду бороться за нее и не боюсь никаких уколов и лечения. Просто мне нужно разобраться как правильно сдать анализ, и к какому врачу обратиться. Слышала про Зейнеп Омырзаковну на этой ветке, принимает ли она еще в Здоровье? Хочу на прием к ней со всеми анализами.
Спасибо[/quote]
Пи, анализ на АФС выглядит как анализ на любую инфекцию, титры двух видов, по нормам в количественном выражении. А может его вообще не быть, тогда анализ приходит отрицательный. А гемостазиограмма- это показатели свертывающей системы крови, она бывает расширенная - больше 10 показателей, и простая коагулограмма- 6-7 показателей. Это разные понятия.
  • 0

#464
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений

Девочки, Алиша, Птенчик, подскажите плиз, а то я туплю чего то, а на больших сроках как фракс колоть? На животе ведь кожа натягивается, вдруг в бэбика попаду?


Там же иголочка маленькая и тоненькая. В ребенка вы никак не попадете. Даже у самых стройных мамочек хватает там жирка, кожи и т.д. какой у вас срок?

Сообщение отредактировал Aleesha: 25.04.2014, 20:55:46

  • 0

#465
Gutieros

Gutieros
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Девочки, Алиша, Птенчик, подскажите плиз, а то я туплю чего то, а на больших сроках как фракс колоть? На животе ведь кожа натягивается, вдруг в бэбика попаду?

Там же иголочка маленькая и тоненькая. В ребенка вы никак не попадете. Даже у самых стройных мамочек хватает там жирка, кожи и т.д. какой у вас срок?
Спасибо за ответ, у меня сейчас 19-я неделя, благодаря Аллаху
  • 0

#466
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

отписываюсь о приеме у Аимбетовой, приняла она меня еле еле как и то по звонку Святовой, когда я была у той на приеме.

В общем мельком посмотрела анализы, сказала РФМК высокий. нужно срочно снижать фраксом каждый день минимум 10-14 дней.

 

Заикнулась у нее наблюдаться, она  почти отказала  :-/

Сказала у нее времени вообще  нет :faceoff: может принять только в конце мая, а меня и мою кровь нужно смотреть каждые 10 дней. 

 

В общем, я вышла в какой-то растерянности, к кому податься?

Есть просто гемотологи хорошие, к которым ходить на приемы? :fie:


Сообщение отредактировал pten4ik: 26.04.2014, 13:16:11

  • 0

#467
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 

 

Девочки, Алиша, Птенчик, подскажите плиз, а то я туплю чего то, а на больших сроках как фракс колоть? На животе ведь кожа натягивается, вдруг в бэбика попаду?

Там же иголочка маленькая и тоненькая. В ребенка вы никак не попадете. Даже у самых стройных мамочек хватает там жирка, кожи и т.д. какой у вас срок?
Спасибо за ответ, у меня сейчас 19-я неделя, благодаря Аллаху

 

 

 

 

Девочки, Алиша, Птенчик, подскажите плиз, а то я туплю чего то, а на больших сроках как фракс колоть? На животе ведь кожа натягивается, вдруг в бэбика попаду?

Там же иголочка маленькая и тоненькая. В ребенка вы никак не попадете. Даже у самых стройных мамочек хватает там жирка, кожи и т.д. какой у вас срок?
Спасибо за ответ, у меня сейчас 19-я неделя, благодаря Аллаху

 

 Вы у кого наблюдаете кровь????


  • 0

#468
grusha_75

grusha_75
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

сделала развернутый анализ...к кому посоветуете обратиться? спаисбо всем неравнодушным)))


  • 0

#469
Gutieros

Gutieros
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Птенчик, я живу в Акмолинской области)) в прошлом году три раза на самолете при планировании моталась в Алмату - сдавала анализы в ЦММ у Святовой, к Аимбетовой так и не смогла попасть(. Если честно, мне она ничем не помогла, может специалист она и первоклассный, не мне судить, но мне в грубой форме отказала прокомментировать результаты анализов, сделанных у них. Мне пришлось искать генетика в Астане.
В этом плане Вам оооочень повезло, в Астане гематологи занимаются проблемами именно кровеносной системы, в гинекологии они не очень разбираются. А Вам можно записаться к Зейнеп Омирзаковне в ИЗмир по Ленина, или платно к ней в частную клинику обратиться. В этой ветке очень много писали и о ней и о других гинах оттуда, очень хвалят. Она занимается ведением именно проблемных беременностей. Жаль, что я поздно о ней узнала(
Еще могу посоветовать Дубровину ЕН из Эко центра, там есть еще пара акушер-гинекологов, которые хорошо во всем разбираются, это она меня подготовила к этой Б, жалко, что она ведет только экошные беременности, я бы никаких денег не пожалела, чтоб у нее наблюдаться.
  • 0

#470
Gutieros

Gutieros
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

сделала развернутый анализ...к кому посоветуете обратиться? спаисбо всем неравнодушным)))

Груша, общий анализ крови? Или гемостазиограмму? Почитайте мой пост выше, может помогут мои подсказки, вообще как я поняла в клиниках Эко очень расширенно и всесторонне подходят к обследованиям и контролю всего ( не знаю как объяснить))
Там ведь очень многое поставлено на карту, немалые финансовые средства, жизни и судьбы целых семей, вот врачи и подстраховываются со всех сторон, смотрят не просто инфекции и гормоны как обычные гины, но и эндокринологию, гемостаз, иммунологию, мужские проблемы и т.д и т.п....
Если еще будут вопросы пишите! Буду рада подсказать, что смогу)

Сообщение отредактировал Gutieros: 26.04.2014, 16:34:09

  • 1

#471
danochka75

danochka75
  • Свой человек
  • 547 сообщений

девочки. кому нужен клексан. продам за 10 тыс упаковку. брала за 15 штук..отменили курс. хранится нормально. хороший срок годности 


  • 0

#472
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений
Птенчик, даже не знаю. Мне она тоже сначала сказала что занята, пришлось в минуту пересказать ей анамнез.. После этого записала на прием.
  • 0

#473
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Птенчик, даже не знаю. Мне она тоже сначала сказала что занята, пришлось в минуту пересказать ей анамнез.. После этого записала на прием.

 

Вот и я не знаю, я была у нее на приеме во время планирования 3 раза, последний раз правда в августе 2013 года.

Поэтому примерно она меня знает.

Ну нет так нет, навязывать себя не буду значит действительно занята очень, значит есть пациенты по сложнее меня.

Буду искать гематолога и все Вчера кстати одного посоветовали в ГКП 7


  • 0

#474
ЛуннаяДуша

ЛуннаяДуша
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

 

Птенчик, ты еще хорошо взяла. Это где такие цены? я брала упаковку 10 штук на курс сразу в центральной за 17 000 аж :faceoff: в состоянии шока некогда было искать..
я колола каждый день. Моя врач так прописала. А еще учти, что он кальций выводит, по одной таблетке кальция д3 в день надо принимать. Я вот забыла, появились судороги в икрах. Теперь пью по 2 кальция д3 в день. :faceoff:

 ОГО!

Я брала в Аптеке на Ауэзова Габдуллина!

 

Девочки  ,  брала  дней  10 назад  фраксипарин  в  дозировке 0.4   рядом  с  аптечными   складами  на  Ташкентской   по  цене 10200  тенге  за  упаковку из  10  шт.  Так  же  фраксипарин  есть  в  аптеке Максимус , которая  находится на  Шаляпина  , выше  Берегового  .  Там  один  шприц  в  дозировке 0.6  обходится  в  1105  тенге.  Мне  прописали  колоть   фраксипарин  по  0.3  до  самых  родов  и  неделю  после  родов.  Я  брала  большую  дозировку ,  колю  сколько  надо и  остаток  в  шприце  выкидываю.  

Через  неделю  ложусь  на  плановое  кесарево .  Врач  в  роддоме  сказал  что  больше  колоть  не  надо  фраксипарин , но  без  уколов  я  себя  чувствую  плохо.  давление  подскакивает  и  живот  болит.   Девочки ,  поделитесь  кто  колол  фраксипарин  до  родов  и  после  родов ?   Как  все  прошло  у  вас  ?


Сообщение отредактировал ЛуннаяДуша: 27.04.2014, 11:53:33

  • 0

#475
danochka75

danochka75
  • Свой человек
  • 547 сообщений

 

 

Птенчик, ты еще хорошо взяла. Это где такие цены? я брала упаковку 10 штук на курс сразу в центральной за 17 000 аж :faceoff: в состоянии шока некогда было искать..
я колола каждый день. Моя врач так прописала. А еще учти, что он кальций выводит, по одной таблетке кальция д3 в день надо принимать. Я вот забыла, появились судороги в икрах. Теперь пью по 2 кальция д3 в день. :faceoff:

 ОГО!

Я брала в Аптеке на Ауэзова Габдуллина!

 

Девочки  ,  брала  дней  10 назад  фраксипарин  в  дозировке 0.4   рядом  с  аптечными   складами  на  Ташкентской   по  цене 10200  тенге  за  упаковку из  10  шт.  Так  же  фраксипарин  есть  в  аптеке Максимус , которая  находится на  Шаляпина  , выше  Берегового  .  Там  один  шприц  в  дозировке 0.6  обходится  в  1105  тенге.  Мне  прописали  колоть   фраксипарин  по  0.3  до  самых  родов  и  неделю  после  родов.  Я  брала  большую  дозировку ,  колю  сколько  надо и  остаток  в  шприце  выкидываю.  

Через  неделю  ложусь  на  плановое  кесарево .  Врач  в  роддоме  сказал  что  больше  колоть  не  надо  фраксипарин , но  без  уколов  я  себя  чувствую  плохо.  давление  подскакивает  и  живот  болит.   Девочки ,  поделитесь  кто  колол  фраксипарин  до  родов  и  после  родов ?   Как  все  прошло  у  вас  ?

 

насколько я помню фракс прекращают колоть на 33-34 неделе из-за угрозы кровотечения при родах. вам надо обсудить с врачом ситуацию с давлением. по-моему. пьют допегит, но я ни разу не врач. поэтому звоните врачу. 


  • 0

#476
ЛуннаяДуша

ЛуннаяДуша
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Даночка75, спасибо  вам  за  отзыв.  Допегит  я  пью  с  самого  начала  беременности.  Просто  теперь   дозировку  пришлось  увеличить .И  на  сохранении  лежала  ,  врачи  по  поводу  болей  в  животе  ничего  сказать  не  могут  .  Тоже  говорят   про  риск  кровотечения  при  родах  .  Для   меня  сейчас  страшно  отменить  прием  фраксипарина  и  перед  родами  получить  ЗБ.   В  общем  палка  с  двумя  концами  .  Поэтому  и  хотела   услышать   отзыв  реальных  девушек ,  которые  родили  на  фраксипарине  


  • 0

#477
grusha_75

grusha_75
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

 

сделала развернутый анализ...к кому посоветуете обратиться? спаисбо всем неравнодушным)))

Груша, общий анализ крови? Или гемостазиограмму? Почитайте мой пост выше, может помогут мои подсказки, вообще как я поняла в клиниках Эко очень расширенно и всесторонне подходят к обследованиям и контролю всего ( не знаю как объяснить))
Там ведь очень многое поставлено на карту, немалые финансовые средства, жизни и судьбы целых семей, вот врачи и подстраховываются со всех сторон, смотрят не просто инфекции и гормоны как обычные гины, но и эндокринологию, гемостаз, иммунологию, мужские проблемы и т.д и т.п....
Если еще будут вопросы пишите! Буду рада подсказать, что смогу)

 

у меня 2 родов были с кровотечениями...через год я сдала анализы-развернутую гемостазиограмму. не знаю к кому обратиться- в смысле хорошего спеца посоветуйте пжтса))))


  • 0

#478
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений

отдам курантил, годен до октября этого года


  • 0

#479
Gutieros

Gutieros
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Груша, если Вы из Алматы, вот я выше писала про тех, кого знаю:

А Вам можно записаться к Зейнеп Омирзаковне в ИЗмир по Ленина, или платно к ней в частную клинику обратиться. В этой ветке очень много писали и о ней и о других гинах оттуда, очень хвалят. Она занимается ведением именно проблемных беременностей. Жаль, что я поздно о ней узнала(
Еще могу посоветовать Дубровину ЕН из Эко центра, там есть еще пара акушер-гинекологов, которые хорошо во всем разбираются, это она меня подготовила к этой Б, жалко, что она ведет только экошные беременности, я бы никаких денег не пожалела, чтоб у нее наблюдаться.


  • 0

#480
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений

Девочки , брала дней 10 назад фраксипарин в дозировке 0.4 рядом с аптечными складами на Ташкентской по цене 10200 тенге за упаковку из 10 шт.
Мне прописали колоть фраксипарин по 0.3 до самых родов и неделю после родов. Я брала большую дозировку , колю сколько надо и остаток в шприце выкидываю.
Через неделю ложусь на плановое кесарево . Врач в роддоме сказал что больше колоть не надо фраксипарин , но без уколов я себя чувствую плохо. давление подскакивает и живот болит. Девочки , поделитесь кто колол фраксипарин до родов и после родов ? Как все прошло у вас ?

скажите, где это именно по ташкентской рядом с аптечными складами? на самих складах нет? Вы непрерывно кололи фракс, всю беременность? На русмедсерве пишут, что колоть надо постоянно, наши врачи с перерывом назначают.
вы у кого наблюдаетесь?
  • 0



Темы с аналогичным тегами еременность кровь, анализы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.