Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы со свертываемостью кровиГемостаз

еременность кровь анализы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 972

#441
danochka75

danochka75
  • Свой человек
  • 547 сообщений

девочки, у меня плохой гемостаз всю беременность. рфмк 15. сидела на клексане, но сменили на фраксипарин. осталась пачка клексана 0.4 10уколов. могу продать по цене ниже рыночной.


  • 0

#442
nastena210390

nastena210390
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Добрый день всем! Девушки, кто в курсе,подскажите.У меня при постановке на учет анализ на гемоглобин был повышен-168. АГ сказала слишком густая кровь-прописала тромбо-асс. Пропила 2 недели, пересдала анализ-гемоглобин стал 150. Так же сдала гемостазиограмму в ИНВИВО-по ней незначительно повышен общий объем тромбоцитов,и РКМФ-7 (вместо нормы в анализе 4), остальное в норме. АГ назначила к тромбоассу еще курантил. Пропила где то 3 недели пересдала гемостаз-РКМФ 7,5 (вместо нормы 4) ,+ фибриноген повышен 4,4 (вместо нормы 4.).АГ говорит проблемы с кровью, посоветовала съездить к Зейнеп Омирзаковне в ИЗМИР на консультацию.Она посмотрела мои анализы, сказала возможно тромбофилия? Отменила курантил,прописала уколы фраксипарина ( как я поняла всего 1 курс), компрессионный трикотаж, и продолжать пить тромбо асс. В ЖК врач посмотрела, что она мне назначила, и сказала-ну хорошо, потом пересдашь гемостаз еще раз посмотрим, если что после 30 недели фраксипарин поколешь.Я сейчас на 23 неделе. Такой вопрос: То что у меня повышен немного фибриноген и РКМФ говорит о тромбофилии? Или при беременности это норма что показатели повышаются? И не мало ли того, что я принимаю только тромбо-асс,не будет ли поздно  после 30 недели колоть фраксипарин?Очень переживаю.


  • 0

#443
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Настена, вообще-то норма по РФМК до 4-х это для небеременных.

ПРи беременности в 1-ом триме он может быть до 8-ми, во втором - до 10 подняться, в 3-ем - до 12-ти. Это верхние границы + важно смотреть еще и Д-Димер, только все в купе дает полную картину.

И мой вам совет сдавать гемастаз в ГЕМе, у меня по результатам Инвиво они были значительно больше.


  • 0

#444
nastena210390

nastena210390
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Настена, вообще-то норма по РФМК до 4-х это для небеременных.

ПРи беременности в 1-ом триме он может быть до 8-ми, во втором - до 10 подняться, в 3-ем - до 12-ти. Это верхние границы + важно смотреть еще и Д-Димер, только все в купе дает полную картину.

И мой вам совет сдавать гемастаз в ГЕМе, у меня по результатам Инвиво они были значительно больше.

Спасибо за ответ !Я вот тоже читала, но врачи почему то не говорят ничего про эти нормы, типа повышены и все. А Д-димер сдам обязательно, он почему то не входил в гемостазиограмму, которую я сдавала.


  • 0

#445
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений

Спасибо за ответ !Я вот тоже читала, но врачи почему то не говорят ничего про эти нормы, типа повышены и все. А Д-димер сдам обязательно, он почему то не входил в гемостазиограмму, которую я сдавала.

Скорее всего не входил д-димер потому что он либо оплачивается отдельно, либо в расширенной гемостазиограмме
  • 0

#446
nastena210390

nastena210390
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Настена, вообще-то норма по РФМК до 4-х это для небеременных.

ПРи беременности в 1-ом триме он может быть до 8-ми, во втором - до 10 подняться, в 3-ем - до 12-ти. Это верхние границы + важно смотреть еще и Д-Димер, только все в купе дает полную картину.

И мой вам совет сдавать гемастаз в ГЕМе, у меня по результатам Инвиво они были значительно больше

Я пересдала анализ, фибриноген 4,4 , РКМФ -10, д-диммер-0,78 mg/L FEU ( при норме до 0,55)., остальное в норме.В конце всех данных Примечание к результату-нет свертывания! Ничего не пойму, как нет свертывания, если повышенную свертываемость ставили?Походу надо заканчивать тромбо-асс пить... Сдала еще дополнительно: Внутренний Фибринолиз Х-IIa зависимый-16 (при норме 4-10),волчаночный антикоагулянт отриц.  Показатели получается немного завышены, но ведь я беременна,почти 3 й триместр, а нормы для небеременных!  Моя АГ в этом не разбирается..


  • 0

#447
danochka75

danochka75
  • Свой человек
  • 547 сообщений

 

Настена, вообще-то норма по РФМК до 4-х это для небеременных.

ПРи беременности в 1-ом триме он может быть до 8-ми, во втором - до 10 подняться, в 3-ем - до 12-ти. Это верхние границы + важно смотреть еще и Д-Димер, только все в купе дает полную картину.

И мой вам совет сдавать гемастаз в ГЕМе, у меня по результатам Инвиво они были значительно больше

Я пересдала анализ, фибриноген 4,4 , РКМФ -10, д-диммер-0,78 mg/L FEU ( при норме до 0,55)., остальное в норме.В конце всех данных Примечание к результату-нет свертывания! Ничего не пойму, как нет свертывания, если повышенную свертываемость ставили?Походу надо заканчивать тромбо-асс пить... Сдала еще дополнительно: Внутренний Фибринолиз Х-IIa зависимый-16 (при норме 4-10),волчаночный антикоагулянт отриц.  Показатели получается немного завышены, но ведь я беременна,почти 3 й триместр, а нормы для небеременных!  Моя АГ в этом не разбирается..

 

ползите к ЗО..) 


  • 0

#448
nastena210390

nastena210390
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

 

Настена, вообще-то норма по РФМК до 4-х это для небеременных.

ПРи беременности в 1-ом триме он может быть до 8-ми, во втором - до 10 подняться, в 3-ем - до 12-ти. Это верхние границы + важно смотреть еще и Д-Димер, только все в купе дает полную картину.

И мой вам совет сдавать гемастаз в ГЕМе, у меня по результатам Инвиво они были значительно больше

Я пересдала анализ, фибриноген 4,4 , РКМФ -10, д-диммер-0,78 mg/L FEU ( при норме до 0,55)., остальное в норме.В конце всех данных Примечание к результату-нет свертывания! Ничего не пойму, как нет свертывания, если повышенную свертываемость ставили?Походу надо заканчивать тромбо-асс пить... Сдала еще дополнительно: Внутренний Фибринолиз Х-IIa зависимый-16 (при норме 4-10),волчаночный антикоагулянт отриц.  Показатели получается немного завышены, но ведь я беременна,почти 3 й триместр, а нормы для небеременных!  Моя АГ в этом не разбирается..

 

ползите к ЗО..) 

 

Да была я у неё, если честно не в восторге


  • 0

#449
danochka75

danochka75
  • Свой человек
  • 547 сообщений

 

 

 

Настена, вообще-то норма по РФМК до 4-х это для небеременных.

ПРи беременности в 1-ом триме он может быть до 8-ми, во втором - до 10 подняться, в 3-ем - до 12-ти. Это верхние границы + важно смотреть еще и Д-Димер, только все в купе дает полную картину.

И мой вам совет сдавать гемастаз в ГЕМе, у меня по результатам Инвиво они были значительно больше

Я пересдала анализ, фибриноген 4,4 , РКМФ -10, д-диммер-0,78 mg/L FEU ( при норме до 0,55)., остальное в норме.В конце всех данных Примечание к результату-нет свертывания! Ничего не пойму, как нет свертывания, если повышенную свертываемость ставили?Походу надо заканчивать тромбо-асс пить... Сдала еще дополнительно: Внутренний Фибринолиз Х-IIa зависимый-16 (при норме 4-10),волчаночный антикоагулянт отриц.  Показатели получается немного завышены, но ведь я беременна,почти 3 й триместр, а нормы для небеременных!  Моя АГ в этом не разбирается..

 

ползите к ЗО..) 

 

Да была я у неё, если честно не в восторге

 

ну на форуме вам точно ничего не подскажут. тогда в имм идите


  • 0

#450
Хаджимоко

Хаджимоко
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Добрый день,

Пишу вот с такой проблемой. В инете начиталась, теперь мучают сомнения и страхи.

30 недель. Сдала д-димер и базовый гемостаз. Заключение: снижение протромбиноообразования. Наблюдающий врач (Астана, ПЦ№1) говорит, кровь густая. Назначает кардио-магнил. Говорит, да, противопоказан, но, если не пить, может образоваться тромб и т.д.

Второй день пью. Но боюсь: "не стоит пить" пишут, плохие последствия, побочные эффекты и т.д. Что делать?

Может, есть хороший врач-гематолог, и пока не пить...

Я сама так думала: снижение протромбинообразования - это плохая свертываемость (ведь так?...), а она еще и густая... То есть густота и свертываемость не связанные понятия?...

Ох, тяжко... 


  • 0

#451
Gutieros

Gutieros
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Девчата, всем привет! Подскажите, плииз, какой гинеколог в Астане может подготовить, а потом и вести беременность? В этой теме больше про ИЗМИРовских врачей в Алмате говорят, а как же быть женщинам, проживающим на севере?

Пишу в этой теме потому что в анамнезе 2 ЗБ, после полного обследования у Дубровиной в Экоцентре выявили склонность к тромбообразованию, повышенный ВА, АФС, заключение - возможность беременности только под наблюдением, постоянного контроля гемастазиограммы и ссотв.корректировке препаратами.

 

Хаджимоко, а у кого в ПЦ №1 Вы наблюдаетесь?

 

Кстати, хорошие гематологи принимают в Научном центре скорой помощи, там в поликлинике принимают врачи из гематологич.отделения, но как я поняла, они к гинекологии мало отношения имеют...если нужно могу рассказать подробнее.


  • 0

#452
Татьяна 358

Татьяна 358
  • Постоялец
  • 304 сообщений

А у кого-нибудь было такое: сдавала всегда в одной лаборатории гемостаз + д-димер, показатель был очень высокий 5000, 3500. А теперь для проверки сдала в другой лаборатории и показатель д=димера 1100 :fie: . Хорошо, конечно, но теперь чему верить?


  • 0

#453
3,14

3,14
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Девушки милые помогите разобраться. 4 года назад была замершая на сроке 24 недели. И вот наступила долгожданная беременность, нам всего 6 неделек.
АГ во время планирования сказала как только увижу 2 полоски бежать сдавать АФС и АТ к ХГЧ.
Первый анализ АФС, в Иммунотесте всего 3 показателя АЧТВ, ПВ, ВА. Все показатели не в норме. Пересдала в ГЕМ в Институте репродуктивной медицины, там уже 11 показателей, из них не в норме РФМК, Тромбированное время, зависимый фибринолиз и ИАТ с адреналином. Оба анализа показывают разные результаты. Пересдала в Инвиво, но слышала что им не доверяют. Завтра жду результат.

Перечитала всю ветку и мне стало совершенно не понятно как должен выглядеть полный анализ АФС( что должно входить туда) и чем он отличается от Гемастазиограммы?. Беременность долгожданная, буду бороться за нее и не боюсь никаких уколов и лечения. Просто мне нужно разобраться как правильно сдать анализ, и к какому врачу обратиться. Слышала про Зейнеп Омырзаковну на этой ветке, принимает ли она еще в Здоровье? Хочу на прием к ней со всеми анализами.


Спасибо

Сообщение отредактировал 3,14: 17.04.2014, 20:32:41

  • 0

#454
Татьяна 358

Татьяна 358
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Девушки милые помогите разобраться. 4 года назад была замершая на сроке 24 недели. И вот наступила долгожданная беременность, нам всего 6 неделек.
АГ во время планирования сказала как только увижу 2 полоски бежать сдавать АФС и АТ к ХГЧ.
Первый анализ АФС, в Иммунотесте всего 3 показателя АЧТВ, ПВ, ВА. Все показатели не в норме. Пересдала в ГЕМ в Институте репродуктивной медицины, там уже 11 показателей, из них не в норме РФМК, Тромбированное время, зависимый фибринолиз и ИАТ с адреналином. Оба анализа показывают разные результаты. Пересдала в Инвиво, но слышала что им не доверяют. Завтра жду результат.

Перечитала всю ветку и мне стало совершенно не понятно как должен выглядеть полный анализ АФС( что должно входить туда) и чем он отличается от Гемастазиограммы?. Беременность долгожданная, буду бороться за нее и не боюсь никаких уколов и лечения. Просто мне нужно разобраться как правильно сдать анализ, и к какому врачу обратиться. Слышала про Зейнеп Омырзаковну на этой ветке, принимает ли она еще в Здоровье? Хочу на прием к ней со всеми анализами.


Спасибо

Да, она принимает в клинике здоровья каждую среду, прием после обеда. Можете сразу сдать кровь на кардиолипины, только в Сабиане. Это требование Зейнеп Омирзаковны, другим лабораториям она не доверяет.


  • 0

#455
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Я что то тоже вчера перенервничала,

то все было нормально, сдавала каждые 2 недели, а во вторник в очередной раз сдала, заключение нормакоулограмма по 1 и 2 фазе, РФМК был 5, стал 13!!!! Д- димер в норме.

 

Купила 5 уклолов фракса по 0,3 вчера "шырнулась"  :faceoff: Завтра пойду в врачу


  • 0

#456
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений
У меня был рфмк 12. После курса фракса 0.3 10 дней стал 10. Пока отдыхаю 2 недели. К следующему приему сдаю рфмк опять и посмотрим..
  • 0

#457
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

У меня был рфмк 12. После курса фракса 0.3 10 дней стал 10. Пока отдыхаю 2 недели. К следующему приему сдаю рфмк опять и посмотрим..

 капец он такой дорогой! я купила 1500 тыс один шприц. Пока взяла 5 штук. Ты через день делала?


Сообщение отредактировал pten4ik: 25.04.2014, 17:54:55

  • 0

#458
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений
Птенчик, ты еще хорошо взяла. Это где такие цены? я брала упаковку 10 штук на курс сразу в центральной за 17 000 аж :faceoff: в состоянии шока некогда было искать..
я колола каждый день. Моя врач так прописала. А еще учти, что он кальций выводит, по одной таблетке кальция д3 в день надо принимать. Я вот забыла, появились судороги в икрах. Теперь пью по 2 кальция д3 в день. :faceoff:
  • 0

#459
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Птенчик, ты еще хорошо взяла. Это где такие цены? я брала упаковку 10 штук на курс сразу в центральной за 17 000 аж :faceoff: в состоянии шока некогда было искать..
я колола каждый день. Моя врач так прописала. А еще учти, что он кальций выводит, по одной таблетке кальция д3 в день надо принимать. Я вот забыла, появились судороги в икрах. Теперь пью по 2 кальция д3 в день. :faceoff:

 ОГО!

Я брала в Аптеке на Ауэзова Габдуллина!


  • 0

#460
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений
Вот вроде одна сеть, а 2000 на ровном месте разница. К какому врачу на консультацию пойдешь?
зы. К следующей субботе я сдаю рфмк и фибриноген. Димер в норме у меня. Кстати, сдаю в геме, он же скоро переименуется в российский "invitro".

Сообщение отредактировал Aleesha: 25.04.2014, 18:11:11

  • 0



Темы с аналогичным тегами еременность кровь, анализы

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.