Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы со свертываемостью кровиГемостаз

еременность кровь анализы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 972

#401
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
нам вообще причину написали цмв.В том то и дело,что несколько врачей говорят,что тромбоасса и курантила в этой ситуации достаточно.А актовегин помогает крови хорошо циркулировать в плаценте.В прошлую Б. вообще не следили за кровью,а там проблема как раз и была в том,что кровь плохо циркулировала в плаценте.
  • 0

#402
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений
Девочки до какого срока вы пили тромбо асс? у меня гемостаз как начала пить тромбоасс не менялся, д-димер в норме, РФМК с 12недели -9, каждый месяц сдаю вроде не поднимается. Просто уже 30 недель врач пока не отменила, а я прочитала что в 3 триместре может вызвать кровотечение.
  • 0

#403
Yulyaka

Yulyaka
  • В доску свой
  • 2 919 сообщений

Девочки до какого срока вы пили тромбо асс? у меня гемостаз как начала пить тромбоасс не менялся, д-димер в норме, РФМК с 12недели -9, каждый месяц сдаю вроде не поднимается. Просто уже 30 недель врач пока не отменила, а я прочитала что в 3 триместре может вызвать кровотечение.


У меня 33-34 недели еще пью, приедет Рослякова будем смотреть дальше, хотя анализы на данный момент в норме.
С первой бер-тью до 32 пила тромбо асс. Позже пришлось фраксипарин колоть были плохие рез-ты, кровотичений не было, доходила до срока
  • 0

#404
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
две последние Б мне терапевт Ващенко с имм назначала пить тромбо-асс до 36 недель. далее отменяла. чтобы не было кровотечений в родах, как она говорила.
  • 0

#405
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Просто уже 30 недель врач пока не отменила, а я прочитала что в 3 триместре может вызвать кровотечение.

Обычно до 35 прекращают,если результат нормальный.Мне отменили в 34 недель.
  • 0

#406
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений

две последние Б мне терапевт Ващенко с имм назначала пить тромбо-асс до 36 недель. далее отменяла. чтобы не было кровотечений в родах, как она говорила.

Спасибо. Вот мнение Вашенко для меня весомо. А какие показатели у вас были на которые она опиралась для назначения тромбо Асс до 36 недели?
  • 0

#407
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений
Спасибо девочки, тогда пока спокойно пью. А там как аг решит.
  • 0

#408
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений

Спасибо. Вот мнение Вашенко для меня весомо. А какие показатели у вас были на которые она опиралась для назначения тромбо Асс до 36 недели?


вот я уже сейчас и не вспомню, младшему сыну 2,2) давно это было. но помню что пили как говорится "до последнего" опираясь конечно на результаты анализов
  • 0

#409
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений
Ну, вот и у меня по генетическим анализам выявили острую нехватку фолиевой кислоты и склонность к тромбам и всем прелестям нарушений системы свертывания крови.
Прописали аж 6 мг фолиевой в день с витаминным комплексом минимум на 3 месяца до беременности, а потом, видимо, и во врем всей беременности придется на кроверазжижающих препаратах сидеть, т.к. аспириновые штуки мне нельзя - они выводят фолиевую из организма...
Пойду с результатами к ЗО теперь...
Хотя, гемостазиограмма у меня укладывается в нормы (в верхние границы), волчаночный тоже на верхней границе нормы. Даже антифосфолипидные тела когда в сабиАне сдавала, только один титр антитела к бетагликопротеину (сорри, если не точно назвала) ближе к верхней границе, но опять же НОРМЫ.

Сообщение отредактировал Aleesha: 27.06.2013, 14:25:32

  • 0

#410
dm_yuliya

dm_yuliya
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
остался курантил, может нужен кому
  • 0

#411
rizhylya

rizhylya
  • Свой человек
  • 523 сообщений
Девочки я просто в шоке с З.О !!! Начну с того,что с наступлением долгожданной беременности я начала задыхаться. К слову у меня и до возникали проблемы, но наши чудо врачи кроме железа ничего не прописывали. Я естественно усилено начала проверятся выяснилось ,что у меня проблемы с кровью, ну как проблемы...немного повысился РФМК сначала до 8. Сначала пила курантил и прокапали рефортан, но намного легче не стало, прописали аспирин кардио несколько дней попила нашла этот форум начиталась про З.О , потом еще и моя Г к ней посоветовала сходить ну думаю вот оно спасение. Пошла прием длился от силы 10 мин. стоимость 6000 тг. но раз надо так надо мне сказали что все внорме через 3 недели пересдать гемостаз пока пить тромбо асс, задыхаться я перестала то ли организм адаптировался то ли тромбо асс помого не известно, но начитавшись ужасов про замершие беременности прочие сложности из за прблем с гемостазом я не на шутку испугалась успокаивать меня никто не спешил. В итоге я еще три раза сходила к З.О прием длился еще меньше а стоил так же РФМК повысился до 10 мне попрежнему прописывали тромбо асс и ходить каждые три недели. Мало того что анализы гемостаз и д-димер стоит 5500 (я сдавала в ГЕМе) так еще и за прием 6000.Ну е мае ну можно же снизить хотя бы на половину стоимость вторичного приема !!! Но деваться то особо некда вот видимо этим и пользуются!!! Дальше больше.З.О очень настаивала что бы я сдала анализ на АФС именно в лаб. Саби Ана и что бы лаборант Муслима Зейнеловна все проверила, эта лаб. вообще сказка мало того что анализы мне обошлись в 20000 ,что на 5000 дороже чем в остальных лабораториях ,про персонал я вообще молчу т.к они мне два дня дня перезванивали что бы сказать цены, я написала их руководству что бы хоть кто нибудь дал мне адекватный ответ откуда вообще такие цены,естественно мне ответили что у них супер реагенты и оборудование,ну ладно надо значит надо! сдала там же гемостаз и д димер получаю результаты заполненые от руки РФМК 35!!!!!! все врачи которым я это показывала сказали что просто запятую ЗЫБЫЛИ проставить -это вообще нормально?????!!!!!!!! Д димер - положительно я говорю вы что идиоты на хрена простите вы мне пишите что он положительный это я и так знаю мне нужна динамика роста!!!!!!!!!!!!, на что мне ответили что врач которая вас отправила знает что мы делаем на количество а не на качество.... уж это я сочла просто издевательством, они что думают что мы беременные дойные коровы которым денег девать некуда?!пользуются тем что у нас ни хрена нормальных врачей нет и издеваются все равно мы никуда не денемся потому что серьезно относимся к своей беременности!!! короче прорыдала я пол дня, муж уже хотел ехать к этой З.О разбираться... анализы те дорогущие я до сих пор ей не показала т.к другие проблемы посложнее возникли и вот как только все утряслось думаю пойду схожу. Сдала опять гемостаз и д димер потаму что от того толку нет, звоню значит вчера говорю запишите а мне отвечают а мы не знаем какого числа и во сколько она будет принимать КАК ТАК? звоню ей ответ: вы скажите девочкам на ресепшене что бы они 10 человек набрали тогда приду............ что тут сказать я просто охирела от такого ответа, я спрашиваю а может мне уже лечение посерьезнее нужно назначить если рост пошел это же серьезно? ответ: да серьезно но что я могу сделать у меня отпуск !!! Млин я конечно все понимаю все мы люди но если ты хочешь что бы к тебе по людски то и ты будь добра, а если ты к нам как к банкомату относишься то отрабатывай.... Я извиняюсь за эмоции но просто уже накипело, МОЖЕТ У КОГО ЕСТЬ НА ПРИМЕТЕ ДРУГОЙ ВРАЧ КОТОРЫЙ РАЗБИРАЕТСЯ буду очень признательна
  • 3

#412
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Читала, что в гемастазе хорошо разбирается Аимбетова Алия Робертовна. она принимает в молекулярке по субботам, но она сейчас в отпуске, выйдет только 27-го
Записывает либо лично по телефону, либо приходите с 9-ти до 15.00 и ждете окно
  • 0

#413
rizhylya

rizhylya
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Читала, что в гемастазе хорошо разбирается Аимбетова Алия Робертовна. она принимает в молекулярке по субботам, но она сейчас в отпуске, выйдет только 27-го
Записывает либо лично по телефону, либо приходите с 9-ти до 15.00 и ждете окно

Спасибо попробую)
  • 0

#414
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений
Тоже не очень была довольна ЗО, а н взваливали мне ее многие. Не могу усомниться в ее профессионализме, так как сходила один раз, проблем особых не было, РФМК на тромбо ассе не повышался, все анализы которые она мне назначила были в норме, да и моя аг сказала, что нет надобности к ней ходить, я больше и не пошла, но когда она мне посчитала срок на три недели больше, и сказала очень плохо что ты до сих пор шевелений не чувствуешь, а у меня вторая беременность, мне доверия она не вызвала. Хотя знаю многих кому она помогла....

То же слышала про Алию Робертовну, еще в Калкамане есть прям отделение гематологии, моя аг хвалила там заведующую, можете попробовать к ней сходить. Удачи вам)
  • 0

#415
Taiya

Taiya
  • Свой человек
  • 515 сообщений
На 36 неделе я тоже столкнулась с проблемой свертываемости. Я тут ранее писала, что РМФК был 15, фибриноген 6 и ВА на границе нормы. Анализы 5500, прием по 6000 за раз, еще анализы плюс лечение (клексан 14000 тнг)- немалые деньги. Мы тогда с мужем решили- раз это очень серьезно и влияет на жизнь нашего ребенка, то надо. Еще я переживала, что буду колоть клексан на 36-37 неделях, за 2 недели до родов. Врачи в ЖК отговаривали, мол кровотечение при родах и все такое, но я доверилась опыту ЗО, поюс почитала на форумах отзывы других девочек и прошла курс лечения. Теперь нужно было сдать кровь на АФС, д-димеру и какие- то антитела ( под рукой бумажки нет, точное название не помню), так вот последнее мне ЗО порекомендовала сдать в Сабиане, мотивируя тем, что в других лабах это не делают. Я пошла в Инвиво и сдала там на АФС и д-димеру и думала в сабиане сдам на эти антитела, но когда я им позвонила, мне сказали, что этот анализ идет вместе с АФС, отдельно не далается... Позвонила в инвиво, у них тоже не делается. В общем надо было сразу там все сдавать. Взяв результаты двух анализов, пошла снова к ЗО. Я ей все об'яснила, она посмотрела все бумажки, сказала, что клексана до родов должно хватить. Посоветовала при планировании след беременности заранее к ней прийти и пролечиться. Родила я в срок, ттт проблем не было. Трудно представить, если бы я не доверилась ей, не пролечилась и с ре что- нибудь случилось, я бы себе этого не простила.
И вот еще что. Пока я была на приеме,к ней постоянно звонили пациентки. Кто-то рожал,кто еще с чем. И это только при мне. Наверное с такой загруженностью очень хочется по настоящему отдохнуть.
  • 2

#416
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений
Мне З.О. очень понравилась. Хоть я пока планирующая, но мои 2 приема длились не меньше 20 минут каждый.
Вот категорически не нравится ее медсестра - хамка, и пропускает вперед тех, кого знает, даже если эти девушки записаны после Вас..
  • 0

#417
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений


Читала, что в гемастазе хорошо разбирается Аимбетова Алия Робертовна. она принимает в молекулярке по субботам, но она сейчас в отпуске, выйдет только 27-го
Записывает либо лично по телефону, либо приходите с 9-ти до 15.00 и ждете окно

Спасибо попробую)


У меня по анализам генетики были выявлена предрасположенность к тромбозам, меня направили к Аимбетовой Алие Робертовне.
Была у нее на приеме, все очень популярно объяснила, расписала что и как делать, но я планирую.Честно говоря один цикл проколола фракс, но она мне сразу сказала от него эффект когда колишь, а в свою очередь густая кровь мешает имплантации.
До этого наблюдалась у Дубровиной. Хочу отметить, что она именно в этом вопросе не сильна.Все таки у гинекологов тоже есть своя специализация.

Что еще хочу сказать, в феврале РФМК был 9, в апреле 7, в июле 4 :surprise: Антифосфол. антитела норма, ВА отрицательно, д-диммер норма.ТТТ.
Нормализация связываю с подобранной именно по своему генотипу нормой фолиевой кислоты, так как она тоже способствует регуляции крови.

а касательно измировских врачей, они многие страдаю звездностью, к сожалению.
В свое время убежала от Кравцовой,так как платя несколько раз за примы, она мне заявила что не хочет со мной возится :faceoff:
Ппц)))
  • 0

#418
rizhylya

rizhylya
  • Свой человек
  • 523 сообщений



Читала, что в гемастазе хорошо разбирается Аимбетова Алия Робертовна. она принимает в молекулярке по субботам, но она сейчас в отпуске, выйдет только 27-го
Записывает либо лично по телефону, либо приходите с 9-ти до 15.00 и ждете окно

Спасибо попробую)


У меня по анализам генетики были выявлена предрасположенность к тромбозам, меня направили к Аимбетовой Алие Робертовне.
Была у нее на приеме, все очень популярно объяснила, расписала что и как делать, но я планирую.Честно говоря один цикл проколола фракс, но она мне сразу сказала от него эффект когда колишь, а в свою очередь густая кровь мешает имплантации.
До этого наблюдалась у Дубровиной. Хочу отметить, что она именно в этом вопросе не сильна.Все таки у гинекологов тоже есть своя специализация.

Что еще хочу сказать, в феврале РФМК был 9, в апреле 7, в июле 4 :surprise: Антифосфол. антитела норма, ВА отрицательно, д-диммер норма.ТТТ.
Нормализация связываю с подобранной именно по своему генотипу нормой фолиевой кислоты, так как она тоже способствует регуляции крови.

а касательно измировских врачей, они многие страдаю звездностью, к сожалению.
В свое время убежала от Кравцовой,так как платя несколько раз за примы, она мне заявила что не хочет со мной возится :faceoff:
Ппц)))

Спасиииииибо вам за отзыв))) получила сегдня анализы РФМК снизился с 10 до 7 д димер тоже видимо тромбо асс мне помогает
когда объясняют это очень важно пойду схожу к ней послушаю ,а сколько стоит прием?
  • 0

#419
rizhylya

rizhylya
  • Свой человек
  • 523 сообщений

На 36 неделе я тоже столкнулась с проблемой свертываемости. Я тут ранее писала, что РМФК был 15, фибриноген 6 и ВА на границе нормы. Анализы 5500, прием по 6000 за раз, еще анализы плюс лечение (клексан 14000 тнг)- немалые деньги. Мы тогда с мужем решили- раз это очень серьезно и влияет на жизнь нашего ребенка, то надо. Еще я переживала, что буду колоть клексан на 36-37 неделях, за 2 недели до родов. Врачи в ЖК отговаривали, мол кровотечение при родах и все такое, но я доверилась опыту ЗО, поюс почитала на форумах отзывы других девочек и прошла курс лечения. Теперь нужно было сдать кровь на АФС, д-димеру и какие- то антитела ( под рукой бумажки нет, точное название не помню), так вот последнее мне ЗО порекомендовала сдать в Сабиане, мотивируя тем, что в других лабах это не делают. Я пошла в Инвиво и сдала там на АФС и д-димеру и думала в сабиане сдам на эти антитела, но когда я им позвонила, мне сказали, что этот анализ идет вместе с АФС, отдельно не далается... Позвонила в инвиво, у них тоже не делается. В общем надо было сразу там все сдавать. Взяв результаты двух анализов, пошла снова к ЗО. Я ей все об'яснила, она посмотрела все бумажки, сказала, что клексана до родов должно хватить. Посоветовала при планировании след беременности заранее к ней прийти и пролечиться. Родила я в срок, ттт проблем не было. Трудно представить, если бы я не доверилась ей, не пролечилась и с ре что- нибудь случилось, я бы себе этого не простила.
И вот еще что. Пока я была на приеме,к ней постоянно звонили пациентки. Кто-то рожал,кто еще с чем. И это только при мне. Наверное с такой загруженностью очень хочется по настоящему отдохнуть.

я с вами согласна полностью что ради наших деток мы готовы на все и я это не отрицаю, но вы обратились на 36 неделе и видимо вам просто не успело надоесть пофигистическое отношение , а я на 8 неделе, опять же почему вы должны были сдавать в двух лабах. анализы почему она всех в эту дурацкую саби ану посылает. Я не собираюсь никого отговаривать к ней ходить может и сама пойду но мне просто до слез обидно за такое отношение вот и все.
  • 0

#420
Aigera80

Aigera80
  • Частый гость
  • 99 сообщений


Хочу тоже сдать анализы. и сходить ЗО. на этот раз думаю моим гинекологом будет Тян И.И., после 2 выкидышей я на свою Г обиделась, я считаю она проглядела все.

Насколько я поняла с этой ветке Тян сама назначения по гемостазу не дает, а отправляет к гематологам в калкаман. Так что если Вы подозреваете эту проблему у себя, лучше встать сразу на учет к врачу кто разбирается в гемостазе, а то придется всю беременность между двумя врачами бегать.
А насчет выкидышей, может сдадите этот генетический анализ про который птенчик говорит, тогда точно будете знать, что замершая из за проблем с гемостазом была.

Наблюдалась в прошлую беременность после 3 зб у Тян И.И. Назначала все анализы и тьфу тьфу тьфу, благодарна ей за дочу))))
  • 0



Темы с аналогичным тегами еременность кровь, анализы

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.