Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы со свертываемостью кровиГемостаз

еременность кровь анализы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 972

#361
Rubella

Rubella
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
У всех лиц - беременных и нет, потребление фолиевой кислоты значительно снижает уровень гомоцистеина. Эффективность является высокой в случаях, когда перед лечением уровень гомоцистеина был самым высоким и наименьшая, если уровень гомоцистеина был сравнительно небольшим. Уменьшение уровня гомоцистеина наблюдается при применении фолиевой кислоты в дозе от 0.5 мг до 5 мг в день в сочетании с витамином B6.
  • 0

#362
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Еще я читала о том что при АФС и тромбофилии во время беременности применяют плазмаферез, ну и про пиявки. правда в РК эти методы не работают пока.

У нас в Совмине делали плазмоферез. На рмс этот метод считается с недоказанной эффективностью и его не любят.
  • 0

#363
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений
Я была в среду на приеме у ЗО. Не скажу что в восторге от нее. Неправильно посчитала срок мне, сказала что 18-19, а у меня 16-17. Спросила зачем 1 КС делала, я сказала герпес вылез. Она посмеялась, сказав, что самой надо было рожать. Но почему-то пять врачей тогда сказали обязательно КС Может первое впечатление обманчива. Но не про нее речь. По гемостазу видно очень хорошо разбирается, посмотрела мой анализ, из-за повышенного толь РФМК сказала ничего серьезного делать не нужно, три недели тромбоасс, уменьшила дозу. Моя Аг назначила 0,75, а она 0,5. Через три недели пересдать. Если какие-нибудь показатели повысится тогда уже будем что-то серьезнее добавлять. Двоякое мнение осталось, видно что грамотный врач, но некоторые нюансы мне не понятны.
  • 0

#364
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Ну все Измировские врачи с непростым характером. Отзывов по ней полно, но не было еще отзывов про непрофессионализм. Каждый выбирает своего врача. Для меня главное профессионализм, а не сюсю мусю как было с Шолпан Кенесовной, например. Изначально неправильно поставленный диагноз и лечение от несуществующей проблемы.

Сообщение отредактировал Lotuseater: 15.03.2013, 18:57:06

  • 0

#365
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Ну все Измировских врачи с непростые характером. Отзывов по ней полно, но не было еще отзывов про непрофессионализм. Каждый выбирает своего врача. Для меня главное профессионализм, а не сюсю мусю как было с Шолпан Кенесовной, например. Изначально неправильно поставленный диагноз и лечение от несуществующей проблемы.


Скажите, а она гинеколог,которая разбирается в крови?
На счет непростых врачей, согласна. Был опыт с Кравцовой Т, ох уж не простая женщина :faceoff: Пыталась тоже залечить от несуществующих проблем.
  • 0

#366
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Скажите, а она гинеколог,которая разбирается в крови?
На счет непростых врачей, согласна. Был опыт с Кравцовой Т, ох уж не простая женщина :faceoff: Пыталась тоже залечить от несуществующих проблем.

Вы про кого? ЗО -зав отделением патологии беременных в Измире, ведет беременность, принимает роды. ШК-репродуктолог в центре ЭКО, помогает забеременеть. В Измире все не простые, даже врач узи галиаскарова, кто-то ее даже хамкой назвал в отзывах, хотя у меня лично опыта такого не было. Мне может повезло, но со мной все нормально себя ведут. Просто надо быть готовой, что если идешь к Измировскому врачу, будет звездность.
  • 0

#367
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений


Скажите, а она гинеколог,которая разбирается в крови?
На счет непростых врачей, согласна. Был опыт с Кравцовой Т, ох уж не простая женщина :faceoff: Пыталась тоже залечить от несуществующих проблем.

Вы про кого? ЗО -зав отделением патологии беременных в Измире, ведет беременность, принимает роды. ШК-репродуктолог в центре ЭКО, помогает забеременеть. В Измире все не простые, даже врач узи галиаскарова, кто-то ее даже хамкой назвал в отзывах, хотя у меня лично опыта такого не было. Мне может повезло, но со мной все нормально себя ведут. Просто надо быть готовой, что если идешь к Измировскому врачу, будет звездность.


Я про ЗО :)
Надо как-нибудь ее навестить.
  • 0

#368
Baton and Mysha

Baton and Mysha
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Я была в среду на приеме у ЗО. Не скажу что в восторге от нее. Неправильно посчитала срок мне, сказала что 18-19, а у меня 16-17. Спросила зачем 1 КС делала, я сказала герпес вылез. Она посмеялась, сказав, что самой надо было рожать. Но почему-то пять врачей тогда сказали обязательно КС Может первое впечатление обманчива. Но не про нее речь. По гемостазу видно очень хорошо разбирается, посмотрела мой анализ, из-за повышенного толь РФМК сказала ничего серьезного делать не нужно, три недели тромбоасс, уменьшила дозу. Моя Аг назначила 0,75, а она 0,5. Через три недели пересдать. Если какие-нибудь показатели повысится тогда уже будем что-то серьезнее добавлять. Двоякое мнение осталось, видно что грамотный врач, но некоторые нюансы мне не понятны.

да, естьтакое :) на самом деле, первое впечатление обманчиво, она очень добрая, а как специалист ей нет равных в кз, а сравнивать мне после посещения самых "лучших" гинекологов естьс чем и кем. просто доверьтесь ей, думайте о том, что кроме нее, никто вам ничего путного про кровь не скажет.

ps, к ЗО я попала после выкидыша и двух замерших беременностей.
  • 0

#369
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений


Скажите, а она гинеколог,которая разбирается в крови?
На счет непростых врачей, согласна. Был опыт с Кравцовой Т, ох уж не простая женщина :faceoff: Пыталась тоже залечить от несуществующих проблем.

Вы про кого? ЗО -зав отделением патологии беременных в Измире, ведет беременность, принимает роды. ШК-репродуктолог в центре ЭКО, помогает забеременеть. В Измире все не простые, даже врач узи галиаскарова, кто-то ее даже хамкой назвал в отзывах, хотя у меня лично опыта такого не было. Мне может повезло, но со мной все нормально себя ведут. Просто надо быть готовой, что если идешь к Измировскому врачу, будет звездность.

В профессионализме ЗО я ни на долю не сомневаюсь, хотя бы по твоим рассказам. ) И рассказам многих людей которым она реально помогла. Я просто ожидала какого-то более конкретного объяснения причины повышения РФМК что ли. В гемостазе видно ей нет равных, так четко и быстро на все мои вопросы по этому поводу еще никто не отвечал. Просто человеческий фактор тоже присутствует. Я к ней зашла в 7-15 вечера. Конечно человек после рабочего дня, еще и нас там принимала. Видно что была очень уставшей и как любому человеку хотелось домой)
А что в ИЗМИРе все со сложным характером это верно, я бы даже сказала странные)))) но спецы хорошие это точно. А сюсюканье я тоже не люблю. Люблю конкретику, а не литье воды.
  • 0

#370
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений


Я была в среду на приеме у ЗО. Не скажу что в восторге от нее. Неправильно посчитала срок мне, сказала что 18-19, а у меня 16-17. Спросила зачем 1 КС делала, я сказала герпес вылез. Она посмеялась, сказав, что самой надо было рожать. Но почему-то пять врачей тогда сказали обязательно КС Может первое впечатление обманчива. Но не про нее речь. По гемостазу видно очень хорошо разбирается, посмотрела мой анализ, из-за повышенного толь РФМК сказала ничего серьезного делать не нужно, три недели тромбоасс, уменьшила дозу. Моя Аг назначила 0,75, а она 0,5. Через три недели пересдать. Если какие-нибудь показатели повысится тогда уже будем что-то серьезнее добавлять. Двоякое мнение осталось, видно что грамотный врач, но некоторые нюансы мне не понятны.

да, естьтакое :) на самом деле, первое впечатление обманчиво, она очень добрая, а как специалист ей нет равных в кз, а сравнивать мне после посещения самых "лучших" гинекологов естьс чем и кем. просто доверьтесь ей, думайте о том, что кроме нее, никто вам ничего путного про кровь не скажет.

ps, к ЗО я попала после выкидыша и двух замерших беременностей.

Вы правы что кроме нее путного про кровь мне никто ничего не скажет, я это уже поняла, поэтому доверюсь ей. )Хотя вроде по ее словам ничего сильно страшного у меня нет, надеюсь на это)
  • 0

#371
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Я просто ожидала какого-то более конкретного объяснения причины повышения РФМК что ли. В гемостазе видно ей нет равных, так четко и быстро на все мои вопросы по этому поводу еще никто не отвечал. Просто человеческий фактор тоже присутствует. Я к ней зашла в 7-15 вечера. Конечно человек после рабочего дня, еще и нас там принимала. Видно что была очень уставшей и как любому человеку хотелось домой)
А что в ИЗМИРе все со сложным характером это верно, я бы даже сказала странные)))) но спецы хорошие это точно. А сюсюканье я тоже не люблю. Люблю конкретику, а не литье воды.

Насчет причин повышения РКМФ -это точно никто не скажет. Причин же много, а может есть просто склонность к тромбофилии, это покажет генетический анализ, который птенчик делала.
ЗО с 8 утра в отделении работает. Вообще может изза того, что она ведет мою третью беременность, она очень ответственно относится, по максимуму старается покрывать все возможные риски. На позапрошлых выходных пришлось мне звонить ей в 6 утра. Она взяла телефон, тк щас критический период. Отвезли меня на скорой на басенова с ОРВИ. Все назначения, которые мне сделали откорректировала по телефону. Причем там же лечащему врачу я сказала, что ЗО отменила один антиб. Оказся с тромбофилией даже всякие лекарства против простуды и кашля надо тоже назначать с учетом этой проблемы. В общем терапевта надо предупреждать и показывать гемостазиограмму.
  • 0

#372
itismeg

itismeg
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
В Измире поставили тромбофилию на основании высокого РФМК, остальные все показатели в пределах нормы. Зав. отделением назначила фраксипарин 0,3, потом пересдать гемостаз и после пить тромбо асс до 35 нед.
Уколы делаю сама, синячки и боли присутствуют, надеюсь что 10 дней уколов будет для проф лечения достаточно. До берем кровь плохо сворачивалась, реакция организма.
  • 0

#373
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений
Девочки, подскажите, в какой лаборатории желательно сдавать анализ РФМК. Я сдавала в начале мая в ЭКО, результат аж 24 !!! Моя АГ сказала пересдать его в другой лаборатории, т.к. последнее время очень часто в ЭКО именно этот титр в анализе у многих высок. Сдала сегодня в ГЕМе, результат 13. Но думаю лучше сдать еще в одной лаборатории, чтоб сравнить анализы. Помогите пожалуйста советом.
  • 0

#374
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений

Девочки, подскажите, в какой лаборатории желательно сдавать анализ РФМК. Я сдавала в начале мая в ЭКО, результат аж 24 !!! Моя АГ сказала пересдать его в другой лаборатории, т.к. последнее время очень часто в ЭКО именно этот титр в анализе у многих высок. Сдала сегодня в ГЕМе, результат 13. Но думаю лучше сдать еще в одной лаборатории, чтоб сравнить анализы. Помогите пожалуйста советом.

Интересно я сдаю в эко, но они в гем отправляют, сами не делают гемостазиограмму. У меня бумажка с результатами с гем лаборатории.
Еще хвалят олимп, попробуйте там.

  • 0

#375
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений


Девочки, подскажите, в какой лаборатории желательно сдавать анализ РФМК. Я сдавала в начале мая в ЭКО, результат аж 24 !!! Моя АГ сказала пересдать его в другой лаборатории, т.к. последнее время очень часто в ЭКО именно этот титр в анализе у многих высок. Сдала сегодня в ГЕМе, результат 13. Но думаю лучше сдать еще в одной лаборатории, чтоб сравнить анализы. Помогите пожалуйста советом.

Интересно я сдаю в эко, но они в гем отправляют, сами не делают гемостазиограмму. У меня бумажка с результатами с гем лаборатории.
Еще хвалят олимп, попробуйте там.


ЭКО отправляют точно в ГЕМ. Последний раз я тоже там все сдавала сама, еще на ВА и Антифосфолип.антитела.
Олимп не делает расширенную гемостизограмму.

Еще можно в Иммунотест на Габдуллина-Байтурсынова.
  • 0

#376
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
я всегда в инвиво сдавала,вот совсем недавно там же сдала.Можно просто сам РФМК сдать кажется 500 тг,а можно уже расширенные пройти анализы
  • 0

#377
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Обещещала отписаться какие гены можно сдать,чтобы узнать про проблемы со свертываемостью крови и предрасположенности к сердчено-сосудиситым заболеваниям.
По моим анализам выяснилось,что с системой свертывания крови все норм, но есть склонность к тромбозам. Короче, есть предрасположенность к инсультам, артериальной гипертонии, ишемической болезни сердца. Гены гетерозиготные ( т.е. один ген нормальный, один поломанный,унаследововшийся от родителей)
Поэтому РФМК такой. Сейчас 7 ( в небеременном состоянии)
Перед беременностью и во время нее строгий контроль РФМК и Д-Димера. Из назначений по препаратам мне можно только фраксипарин или клексан (курсами).
Тромбоасс нельзя. В него входит аспирин, а он наборот влияет на сердце и выводит фолиевую кислоту из организма. А ее достаточное содержание в крови тоже важно в кровообращении.
Такие вот дела.

Итак гены:
1) ген F II
2) ген F V
3)Ген тромбоцитарного рецептора фибриногена ITGB
4) ген АСЕ
5) ген AGTR
6) eNOS3
7) PLANH1

По стоимости в марте этого года в ЦММ - 65 000 тенге.Делают 3 недели.
Сдается один раз в жизни.

Сообщение отредактировал pten4ik: 13.05.2013, 21:50:55

  • 1

#378
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений

я всегда в инвиво сдавала,вот совсем недавно там же сдала.Можно просто сам РФМК сдать кажется 500 тг,а можно уже расширенные пройти анализы

Девочки, подскажите (впервые сталкиваюсь с таким анализом), сдавала Ддимер-врач сказала хороший анализ, а вот РФМК завышен, вот вроде его я и решила пересдать. Вы пишите про расширенный анализ...а это что за анализ? Чем он отличается от простого РФМК? И вообще, подскажите пжл если Ддимер в норме, а РФМК выше нормы, что это значит? Сорри за такое кол-во вопросов, просто переживаю очень....
  • 0

#379
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Тромбоасс нельзя. В него входит аспирин, а он наборот влияет на сердце и выводит фолиевую кислоту из организма. А ее достаточное содержание в крови тоже важно в кровообращении.
Такие вот дела.

Pten4ik, подскажите, тромбоасс нельзя Вам (по результатам анализов) или вообще при беременности нельзя? Просто мне сейчас назначили аспирин кардио 100. Теперь я вообще в тупике и растерянности....
  • 0

#380
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений


Тромбоасс нельзя. В него входит аспирин, а он наборот влияет на сердце и выводит фолиевую кислоту из организма. А ее достаточное содержание в крови тоже важно в кровообращении.
Такие вот дела.

Pten4ik, подскажите, тромбоасс нельзя Вам (по результатам анализов) или вообще при беременности нельзя? Просто мне сейчас назначили аспирин кардио 100. Теперь я вообще в тупике и растерянности....


Мне вообще по жизни с препаратами содержащие аспирин нужно быть осторожной.Это генетик так сказала на основе только моего генотипа. Не важно беременная я, планирующая итд.

Показатель д димера важнее показателя РФМК. Расширенная гемостозиограмма, это когда РМФК, Д-Димер и антитромбин 3.
Имейте ввиду,что во время беременности физиологически нормально, если свертываемость крови другая. Тут важно смотреть показатели по триместрам.
Мне объясняли нормы 1 триместра по РФМК - до 8, второго до 10 и третьего до 12 вроде.

Сообщение отредактировал pten4ik: 13.05.2013, 22:48:28

  • 0



Темы с аналогичным тегами еременность кровь, анализы

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.