Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы со свертываемостью кровиГемостаз

еременность кровь анализы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 972

#381
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений

.
Показатель д димера важнее показателя РФМК. Расширенная гемостозиограмма, это когда РМФК, Д-Димер и антитромбин 3.
Имейте ввиду,что во время беременности физиологически нормально, если свертываемость крови другая. Тут важно смотреть показатели по триместрам.
Мне объясняли нормы 1 триместра по РФМК - до 8, второго до 10 и третьего до 12 вроде.

Вы меня немного успокоили, в том то и дело что раньше сдавала этот анализ (анализ сразу попадает к врачу), врач ничего не говорила, все было в порядке и вот вылез такой нехороший показатель. Все же сдам еще в одной лаборатории этот анализ для достоверности. Вам желаю хороших анализов!!!
  • 0

#382
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений


я всегда в инвиво сдавала,вот совсем недавно там же сдала.Можно просто сам РФМК сдать кажется 500 тг,а можно уже расширенные пройти анализы

Девочки, подскажите (впервые сталкиваюсь с таким анализом), сдавала Ддимер-врач сказала хороший анализ, а вот РФМК завышен, вот вроде его я и решила пересдать. Вы пишите про расширенный анализ...а это что за анализ? Чем он отличается от простого РФМК? И вообще, подскажите пжл если Ддимер в норме, а РФМК выше нормы, что это значит? Сорри за такое кол-во вопросов, просто переживаю очень....

расширенный анализ я имела в виду можно просто сам рфмк сдать,сам по себе,а можно расширенную гемостазиограмму,это про что Птенчик пишет)))Сам рфмк при Б повышается, норма вот я только не помню по триместрам до какого значения,ну вроде Птенчик уже написала)))Это можно посомтреть в результатах ,там должны нормы писать.не волнуйтесь,все корректируется,самое главное следить за этим.Я доносила Б,правда конечно пришлось и на таблетках посидеть и на уколах,но слава Богу все хорошо,сейчас сына бегает)))
  • 0

#383
Taiya

Taiya
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Девочки, кто на 36-37 неделях колол клексан? Как потом роды проходили?
  • 0

#384
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Девочки, кто на 36-37 неделях колол клексан? Как потом роды проходили?

знакомая колола,роды прошли хорошо и быстро,единственное порвалась немного,девочка ручкой пошла,ну это не связано с гемостазом!а в целом обе здоровые на 3 день поехали домой.
  • 0

#385
Taiya

Taiya
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Спасибо, Олонка. Понимаю, что надо, но что-то страшно...
  • 0

#386
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Спасибо, Олонка. Понимаю, что надо, но что-то страшно...

Не бойтесь,все будет хорошо!бывают вещи еще страшней!
  • 0

#387
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Девочки, кто на 36-37 неделях колол клексан? Как потом роды проходили?

А почему так поздно колят? Обычно все на 34 нед заканчивают колоть.
  • 0

#388
Taiya

Taiya
  • Свой человек
  • 515 сообщений

А почему так поздно колят? Обычно все на 34 нед заканчивают колоть.

Вот и меня смущает мой срок для уколов...
В ЖК поздно на гемостаз отправили. По результатам РМФК 15, фибриноген 6, еще и ВК немного есть. Вчера была у ЗО, она назначила уколы 10 дней.
  • 0

#389
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений


Девочки, кто на 36-37 неделях колол клексан? Как потом роды проходили?

А почему так поздно колят? Обычно все на 34 нед заканчивают колоть.

знакомая,тоже колола его на 35 по моему.
  • 0

#390
Собака

Собака
  • Постоялец
  • 358 сообщений
кто нить знает работает ли лаборатории "ГЕМ" "Олимп" в субботу?
не нужны результаты до понедельника((
  • 0

#391
Baton and Mysha

Baton and Mysha
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений



Девочки, кто на 36-37 неделях колол клексан? Как потом роды проходили?

А почему так поздно колят? Обычно все на 34 нед заканчивают колоть.

знакомая,тоже колола его на 35 по моему.

Я колола. На 37 неделе легла в роддом, вечером сделала последний укол, а утром меня прокесарили. Все было нормально.
  • 0

#392
Taiya

Taiya
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Спасибо за отзывы. Ходила в свою жк, они посмотрели мою гемостазиограмму и назначили снова кардиомагнил 5 дней. Уколы мол ставить опасно, срок уже большой. Как это ужасно, когда врачи так разделяются во мнениях!((( В итоге забила на них и решила колоться клексаном как ЗО прописала.
  • 0

#393
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Спасибо за отзывы. Ходила в свою жк, они посмотрели мою гемостазиограмму и назначили снова кардиомагнил 5 дней. Уколы мол ставить опасно, срок уже большой. Как это ужасно, когда врачи так разделяются во мнениях!((( В итоге забила на них и решила колоться клексаном как ЗО прописала.

В ЖК по моему опыту вобще не соображают. Все их назначения ЗО отменяла. Почему кардиомагнил безопасней чем клексан? Клексан хоть через плацентарный барьер не проходит. Делайте как ЗО сказала, она точно знает. Вон батон и Миша делала уколы перед родами как ЗО сказала и Все нормально.

Сообщение отредактировал Lotuseater: 20.05.2013, 13:03:49

  • 0

#394
Taiya

Taiya
  • Свой человек
  • 515 сообщений


В ЖК по моему опыту вобще не соображают. Все их назначения ЗО отменяла. Почему кардиомагнил безопасней чем клексан? Клексан хоть через плацентарный барьер не проходит. Делайте как ЗО сказала, она точно знает. Вон батон и Миша делала уколы перед родами как ЗО сказала и Все нормально.

Да, так и делаю. Сегодня уже пятый укол, осталось еще столько же. Я вот единственно из-за чего переживаю. Клексан ведь не настолько понижает свертываемость, что если вдруг во время родов откроется кровотечение (ттт), его трудно будет остановить?
  • 0

#395
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Да, так и делаю. Сегодня уже пятый укол, осталось еще столько же. Я вот единственно из-за чего переживаю. Клексан ведь не настолько понижает свертываемость, что если вдруг во время родов откроется кровотечение (ттт), его трудно будет остановить?

А вдруг рожать будете на 40-41 неделе, лучше щас риски все минимизировать. Не думаю, что прям сильное кровотечение будет.
  • 0

#396
Baton and Mysha

Baton and Mysha
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений


Да, так и делаю. Сегодня уже пятый укол, осталось еще столько же. Я вот единственно из-за чего переживаю. Клексан ведь не настолько понижает свертываемость, что если вдруг во время родов откроется кровотечение (ттт), его трудно будет остановить?

А вдруг рожать будете на 40-41 неделе, лучше щас риски все минимизировать. Не думаю, что прям сильное кровотечение будет.

Я тоже переживала по поводу кровотечения, но потом забила на все и сказала себе - все будет хорошо, самое главное чтоб ребеночек родился, а кровотечение может открыться (не дай бог) и при обычной беременности, безо всяких разжижающих средств. Все будет хорошо.
  • 0

#397
Taiya

Taiya
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Спасибо, Baton and Mysha.
На след неделе пересдам анализы и сразу к ЗО. Посмотрим что скажет.
  • 0

#398
Татьяна 358

Татьяна 358
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Девочки! Не в коем случае не останавливайте прием препаратов, назначенных врачом!!!! Не повторите мою ошибку :faceoff: . Батон и Миша верно написала, последний укол делается за 12 часов до родов. Я по совету врача ЖК с 34 недели начала сокращать дозу препарата, который принимала всю беременность. Результат - кровь загустела в момент, малышку не спасли...
  • 0

#399
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
Татьяна 358,какой ужас,примите соболезнования,сама знаю,что такое потерять ребенка.Простите за вопрос,в заключении какую причину в итоге написали?просто у нас скрыли причину и написали ерунду какую то
Мне вот не назначают уколы,врач говорит,тромбо асса достаточно при моих показателях...правда я еще актовегин принимаю,вроде тоже на кровь влияет...
  • 0

#400
Татьяна 358

Татьяна 358
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Олонка, диагноз при выписке - преэклампсия. А реальность - это халатность врачей. Имея карту на руках, даже не удосужились разобраться, что моя основная проблема была именно с кровью. То есть логичная цепочка - кровь густеет, давление повышается, сосуды, снабжающие кровью плаценту забываются. Моя малышка задохнулась. Это я сейчас такая умная, а тогда верила во врачей неонатального навороченного суперсовременного центра. Сутки мне снижали давление, а малышку даже не отслеживали. Но что теперь голову пеплом посыпать. Девочки в этой темке пишут о врачах, которые специализируются именно на проблемы с кровью у беременных. Не знаю вашего диагноза, но думаю, что тромбо-асс - это слишком мало. Я всю беременность пила и курантил и флебодию, и вессел дуе ф. До фраксипарина не дошло, но теперь врач мне говорит, что нужно будет колоть именного его. А актовегин - это кислород, но не разжижающий кровь препарат (мне так врач объясняла). Поэтому, может, вам проконсультироваться у нескольких специалистов, чтобы избежать малейшего риска?
  • 0



Темы с аналогичным тегами еременность кровь, анализы

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.