Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы со свертываемостью кровиГемостаз

еременность кровь анализы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 972

#341
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Девочки, скажите у меня сейчас в небеременном состоянии РФМК 9, я знаю,что это много. Моя АГ мне ничего не назначила пить, хотя знает что с апреля мы приступаем к делу. :faceoff: Уж не знаю почему, как всегда все было на бегу.
Я сейчас жду результатов генетики, все же сдала этот анализ, не стала экономить.Там дадут рекомендации.
Вообще читала,что хорошо помогают пиявки, кто-нибудь знает про них?

Сообщение отредактировал pten4ik: 12.03.2013, 17:36:21

  • 0

#342
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений

Девочки, скажите у меня сейчас в небеременном состоянии РФМК 9, я знаю,что это много. Моя АГ мне ничего не назначила пить, хотя знает что с апреля мы приступаем к делу. :faceoff: Уж не знаю почему, как всегда все было на бегу.
Я сейчас жду результатов генетики, все же сдала этот анализ, не стала экономить.Там дадут рекомендации.
Вообще читала,что хорошо помогают пиявки, кто-нибудь знает про них?

Говорят они хорошо разжижают кровь, но мне как-то боязно, ведь они могут достаться от больных людей. Страшно как-то))))
Может тебе тоже сходить к ЗО или к гематологам.
  • 0

#343
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Девочки, скажите у меня сейчас в небеременном состоянии РФМК 9, я знаю,что это много. Моя АГ мне ничего не назначила пить, хотя знает что с апреля мы приступаем к делу. :faceoff: Уж не знаю почему, как всегда все было на бегу.
Я сейчас жду результатов генетики, все же сдала этот анализ, не стала экономить.Там дадут рекомендации.
Вообще читала,что хорошо помогают пиявки, кто-нибудь знает про них?

У меня тоже был повышен РФМК до беременности, но ШК сказала, что корректировать не нужно. Как забеременела, начали контролировать РФМК и Д-димер и только тогда уже назначали препараты.
  • 0

#344
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Девочки, скажите у меня сейчас в небеременном состоянии РФМК 9, я знаю,что это много. Моя АГ мне ничего не назначила пить, хотя знает что с апреля мы приступаем к делу. :faceoff: Уж не знаю почему, как всегда все было на бегу.
Я сейчас жду результатов генетики, все же сдала этот анализ, не стала экономить.Там дадут рекомендации.
Вообще читала,что хорошо помогают пиявки, кто-нибудь знает про них?

А вы ж сдали анализ на мутации гемостаза. Посмотрите какая именно мутация, вдруг вам ничего не мешает беременеть, а вот во время беременности надо контролировать, конечно. А то раззорится так можно без конца фраксипарин колоть. Пиявки может до беременности, а во время беременности лучше проверенные эффективные препараты использовать

Сообщение отредактировал Lotuseater: 13.03.2013, 11:20:58

  • 0

#345
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений


Девочки, скажите у меня сейчас в небеременном состоянии РФМК 9, я знаю,что это много. Моя АГ мне ничего не назначила пить, хотя знает что с апреля мы приступаем к делу. :faceoff: Уж не знаю почему, как всегда все было на бегу.
Я сейчас жду результатов генетики, все же сдала этот анализ, не стала экономить.Там дадут рекомендации.
Вообще читала,что хорошо помогают пиявки, кто-нибудь знает про них?

А вы ж сдали анализ на мутации гемостаза. Посмотрите какая именно мутация, вдруг вам ничего не мешает беременеть, а вот во время беременности надо контролировать, конечно. А то раззорится так можно без конца фраксипарин колоть. Пиявки может до беременности, а во время беременности лучше проверенные эффективные препараты использовать


Я хочу до беременности поставить, если меня не затошнит в первый раз, то похожу. Если честно я их боюсь.Но я дождусь пока анализов генетики. Наверное после Наурыза мне там вынесут вердикат какой-нибудь, типо что я склонна к тромбозам и мне нельзя пить, курить и пить кофе :lol:

Гранд пиявке все одноразовые, они кровь сосут потом дохнут. Жалко блин, их, а что делать)))
  • 0

#346
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений



Девочки, скажите у меня сейчас в небеременном состоянии РФМК 9, я знаю,что это много. Моя АГ мне ничего не назначила пить, хотя знает что с апреля мы приступаем к делу. :faceoff: Уж не знаю почему, как всегда все было на бегу.
Я сейчас жду результатов генетики, все же сдала этот анализ, не стала экономить.Там дадут рекомендации.
Вообще читала,что хорошо помогают пиявки, кто-нибудь знает про них?

А вы ж сдали анализ на мутации гемостаза. Посмотрите какая именно мутация, вдруг вам ничего не мешает беременеть, а вот во время беременности надо контролировать, конечно. А то раззорится так можно без конца фраксипарин колоть. Пиявки может до беременности, а во время беременности лучше проверенные эффективные препараты использовать


Я хочу до беременности поставить, если меня не затошнит в первый раз, то похожу. Если честно я их боюсь.Но я дождусь пока анализов генетики. Наверное после Наурыза мне там вынесут вердикат какой-нибудь, типо что я склонна к тромбозам и мне нельзя пить, курить и пить кофе :lol:

Гранд пиявке все одноразовые, они кровь сосут потом дохнут. Жалко блин, их, а что делать)))

Про пиявки не согласна. У меня мама делала, они выпускают кровь и живут дальше себе. Ей их отдали после процедуры, в баночки))
  • 0

#347
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений




Девочки, скажите у меня сейчас в небеременном состоянии РФМК 9, я знаю,что это много. Моя АГ мне ничего не назначила пить, хотя знает что с апреля мы приступаем к делу. :faceoff: Уж не знаю почему, как всегда все было на бегу.
Я сейчас жду результатов генетики, все же сдала этот анализ, не стала экономить.Там дадут рекомендации.
Вообще читала,что хорошо помогают пиявки, кто-нибудь знает про них?

А вы ж сдали анализ на мутации гемостаза. Посмотрите какая именно мутация, вдруг вам ничего не мешает беременеть, а вот во время беременности надо контролировать, конечно. А то раззорится так можно без конца фраксипарин колоть. Пиявки может до беременности, а во время беременности лучше проверенные эффективные препараты использовать


Я хочу до беременности поставить, если меня не затошнит в первый раз, то похожу. Если честно я их боюсь.Но я дождусь пока анализов генетики. Наверное после Наурыза мне там вынесут вердикат какой-нибудь, типо что я склонна к тромбозам и мне нельзя пить, курить и пить кофе :lol:

Гранд пиявке все одноразовые, они кровь сосут потом дохнут. Жалко блин, их, а что делать)))

Про пиявки не согласна. У меня мама делала, они выпускают кровь и живут дальше себе. Ей их отдали после процедуры, в баночки))


Впервы об этом слышу. Их обычно в Централ.аптеке покупаешь, используешь и выкидываешь дохлыми.
  • 0

#348
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
У меня РФМК держался на отметке 9-10 при планировании.Когда забеременили,он вырос, контролировали постоянно,всю Б на препаратах поддерживали,если честно на живот было страшно смотреть от уколов.Но ничего доходила,родила)))) Единственное про пиявки,я чет не очень таким методам доверяю,по мне все таки лучше не рисковать и колоть,пить лекарства.
  • 0

#349
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

У меня РФМК держался на отметке 9-10 при планировании.Когда забеременили,он вырос, контролировали постоянно,всю Б на препаратах поддерживали,если честно на живот было страшно смотреть от уколов.Но ничего доходила,родила)))) Единственное про пиявки,я чет не очень таким методам доверяю,по мне все таки лучше не рисковать и колоть,пить лекарства.


Я просто вычитала отзывы на одном из рос. форумов, что там врачи рекомендуют курс пиявок до беременнсти, ну у кого проблемы со свертываемостью. И у многих после этих процедур, анализы на кровь как у космонавта. Вот я и задумалась. :confused:
Говорят надо сделать столько пиявок сколько твой вес. ОМГ :lol:
  • 0

#350
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Ты тогда,если решишься на них,потом расскажи,помогло или нет.А то может действительно проще будет пиявок поставить перед,чем потом колоться!
  • 0

#351
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Я просто вычитала отзывы на одном из рос. форумов, что там врачи рекомендуют курс пиявок до беременнсти, ну у кого проблемы со свертываемостью. И у многих после этих процедур, анализы на кровь как у космонавта. Вот я и задумалась. :confused:
Говорят надо сделать столько пиявок сколько твой вес. ОМГ :lol:

Надо еще знать какой форум читать. На рмс, например, мнение их гематолога с Хьюстона, что если есть проблема, то тот же фракс или другие низкомолекулярные гепарины колются постоянно, а не курсами.
А вообще в России пиявки очень популярны среди тех же экошниц для улучшения имплантации эмбрионов.
  • 0

#352
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений
Моей маме от варикоза очень хорошо пиявки помогли. И анализ крови на свертываемость улучшился. Но еще раз говорю они не сдохли, их в соленую воду опустили, они кровь выпустили, потом в обычную воду и они там жили. Мама их подруги своей отдала, она их месяц покорила и себе делала.
  • 0

#353
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Девочки, я как получу генетику и схожу на консульацию к врачу, то обязательно дам знать кто что рекомендует. Вопрос с пиявками обсужу с генетиком тоже. Что то я последнее время этой категории врачей очень доверяю, так как они досконально разбирают все проблемы.
А форум я читаю и РусМед и Пробирку. Если есть еще какие-то полезные ресурсы,то буду рада если порекомендуете. :)
  • 0

#354
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений
Птенчик сильно тоже не циклись этими генетиками. Конечно надо все проверить, это понятно. Но в пределах разумного, а то они могут так настрощать, что и беременнить не захочешь. Я надеюсь у тебя ничего страшного, и скоро встретимся у ЕН и ты тоже будешь с пузожителем.
  • 0

#355
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Птенчик сильно тоже не циклись этими генетиками. Конечно надо все проверить, это понятно. Но в пределах разумного, а то они могут так настрощать, что и беременнить не захочешь. Я надеюсь у тебя ничего страшного, и скоро встретимся у ЕН и ты тоже будешь с пузожителем.

Птенчик сильно тоже не циклись этими генетиками. Конечно надо все проверить, это понятно. Но в пределах разумного, а то они могут так настрощать, что и беременнить не захочешь. Я надеюсь у тебя ничего страшного, и скоро встретимся у ЕН и ты тоже будешь с пузожителем.


Я просто во время беременности колола фракс и у меня показатели не менялись.РФМК был 9, после уколов 9,5.Как это объяснить?)))
Может мне они не походят эти препараты?
Я поэтому и сдала генетику.
Да я надеюсь мы с тобой пересечемся там, только ты будешь с большим пузом, а я с маленьким)))
  • 0

#356
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений
По поводу анализов. Сдавала 25 февраля в трех лабах:
1. ГЕМ. Гемостаз беременных 7500тг+антитела к ХГЧ 2000тг (в лабе, на комсомольской-ауэзова возле Сулпака), результаты выдали на следующий день. Врое все в норме, незначительно повышен РФМК 5.2, ну и АЧТВ на пару секунд.
2. Олимп. Гомоцистеин. 2000тг (тоже в лабе на джамбула-айманова). До сих пор (3 неделю) жду результата, т.к.у них нет реагента. Переживаю, будут ли в таком случае достоверны результаты. В Олимпе заверяют, что все ок, мой образец крови хранится как положено.
3. Саби Ана, АФС 9300 тг, 3 показателя. Оказались завышены антитела к кардиолипину G, незначительно. Остальные антитела (ФДС и бета-чего-то там) на верхней границе нормы :confused: анализ делали 3 дня, результаты выдали на бумажке, и от руки вписали результаты. Непонятно кто и где их делал. Сделала выводы - Саби Ана эти антитела возит в местную лабу, а потом от руки на бумажки вписывает результаты. Еще бы узнать куда возят, т.к. получать результаты на 4й день как-то не комильфо.
А вообще, пожалела, что не изучила досконально сайт ГЕМа. У них в перечне анализов числится и гомоцистеин, и АФА (как я понимаю, это и есть антифософолипидные антитела). Кто-то сдавал в ГЕМе на них?

В общем, мой поход к ЗО затягивается из-за отсутствия реагента в Олимпе. Обидно, но жду.
Информация для размышления, кто как и я, будет думать куда идти сдавать все. Не хочу больше ездить в 3 лабы, это жуть.
  • 0

#357
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений
Птенчик, а где Вы сдавали на генетику гемостаза, и во сколько Вам обошлось это чудо? И до сих пор делают анализ?
  • 0

#358
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Птенчик, а где Вы сдавали на генетику гемостаза, и во сколько Вам обошлось это чудо? И до сих пор делают анализ?

Сдавала в ИММ, стоит 62 500 тенге.
  • 0

#359
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

По поводу анализов. Сдавала 25 февраля в трех лабах:
1. ГЕМ. Гемостаз беременных 7500тг+антитела к ХГЧ 2000тг (в лабе, на комсомольской-ауэзова возле Сулпака), результаты выдали на следующий день. Врое все в норме, незначительно повышен РФМК 5.2, ну и АЧТВ на пару секунд.
2. Олимп. Гомоцистеин. 2000тг (тоже в лабе на джамбула-айманова). До сих пор (3 неделю) жду результата, т.к.у них нет реагента. Переживаю, будут ли в таком случае достоверны результаты. В Олимпе заверяют, что все ок, мой образец крови хранится как положено.
3. Саби Ана, АФС 9300 тг, 3 показателя. Оказались завышены антитела к кардиолипину G, незначительно. Остальные антитела (ФДС и бета-чего-то там) на верхней границе нормы :confused: анализ делали 3 дня, результаты выдали на бумажке, и от руки вписали результаты. Непонятно кто и где их делал. Сделала выводы - Саби Ана эти антитела возит в местную лабу, а потом от руки на бумажки вписывает результаты. Еще бы узнать куда возят, т.к. получать результаты на 4й день как-то не комильфо.
А вообще, пожалела, что не изучила досконально сайт ГЕМа. У них в перечне анализов числится и гомоцистеин, и АФА (как я понимаю, это и есть антифософолипидные антитела). Кто-то сдавал в ГЕМе на них?

В общем, мой поход к ЗО затягивается из-за отсутствия реагента в Олимпе. Обидно, но жду.
Информация для размышления, кто как и я, будет думать куда идти сдавать все. Не хочу больше ездить в 3 лабы, это жуть.


Я сдавала в ЭКО, они направляют в ГЕМ. Ранее сдавала в Иммунотесте. Вот как то иммунотесту больше доверяю,так как там в небеременном состоянии РФМК был 5 )))
По поводу Гомоцистеина,насколько я поняла, этот анализ определяет кол-во фолиевой кислоты в организме. А то,что он к свертываемости относится впервые слышу.
  • 0

#360
Rubella

Rubella
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Еще я читала о том что при АФС и тромбофилии во время беременности применяют плазмаферез, ну и про пиявки. правда в РК эти методы не работают пока.
насчет гомоцистеина, он повышается при недостатке фолиевой кислоты,
гомоцистеин угнетает несколько антикоагулянтных механизмов, которые опосредуют участие эндотелия в патологическом процессе, в результате чего умеренно повышенные уровни гомоцистеина могут привести не только к артериальными тромбозами и атеросклерозу, но также и тромбозу
  • 0



Темы с аналогичным тегами еременность кровь, анализы

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.