Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы со свертываемостью кровиГемостаз

еременность кровь анализы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 972

#321
Baton and Mysha

Baton and Mysha
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Lotuseater подскажите пожалуйста. У меня анализ показал повышенный До димер. Он у меня всегда повышен был и я пила Тромбо асс.
От нормы в 1000 у меня 1107.

По результатам анализов на 30 неделе назначили Фраксипарин, я отказалась, так как прочитала в инструкции противопоказание беременность.
Правильно ли я сделала? Достаточно ли мне будет аспирина 100 ед?

насколько я знаю, аспирин разжижает кровь, но жидкая кровь вовсе не исключает возможность тромбообразования. мне назначали клексан, это аналог фраксипарина, колола в живот до самых родов.
подумайте, еще раз проконсультируйтесь у врача, если повышен д димер, это прямой показатель угрозы тромбообразованийнасчет того, что эти препараты противопоказаны при бер-ти, наверное тут риск тромбоза превышает остальное.
  • 0

#322
Rubella

Rubella
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
фраксипарин и клексан имеют молекулярную массу, которая не проходит плацентарный барьер. в инструкции пишут противопоказание, т к нет клинических испытаний на беременных. большинство препаратов запрещено во время беременности, потому что нет исследований.
http://forums.rusmed...ead.php?t=65422

Сообщение отредактировал Rubella: 06.03.2013, 14:03:37

  • 0

#323
Ветренная

Ветренная
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Девочки, колоть фракс нужно обязательно, если его назначает врач!!!! Вы лучше почитайте чем грозит отсутствие лечения при проблемах со свертываемостью....у меня в первую беременность был тромбоз. Мало приятного....
  • 0

#324
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений
Кто-нить мне подскажет что делать с моим РФМК? Показатель 10, это вроде край для беременных. У меня всего 15 недель и уже такой высокий показатель. Назначали только тромбоасс 50, один раз в день. Стоит ли бить тревогу?
  • 0

#325
Genevieve

Genevieve
  • В доску свой
  • 2 737 сообщений
Повышение Д-Димера во время беременности бывает часто: обычно он повышается от полутора (в первом триместре беременности) до 3 раз (в третьем триместре).
Вот средние цифры по Д-Димеру у беременных (из Интернета).

до беременности - 429
первый триместр - 579
второй триместр - 832
третий триместр - 1159 (у меня 1107), почему мне сказали что он повышен?
  • 0

#326
Baton and Mysha

Baton and Mysha
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Повышение Д-Димера во время беременности бывает часто: обычно он повышается от полутора (в первом триместре беременности) до 3 раз (в третьем триместре).
Вот средние цифры по Д-Димеру у беременных (из Интернета).

до беременности - 429
первый триместр - 579
второй триместр - 832
третий триместр - 1159 (у меня 1107), почему мне сказали что он повышен?

это данные для здоровых женщин, у которых никогда небыло проблем со свертываемостью. а у кого они есть, тотут лучше перестраховаться,
  • 0

#327
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений
Подскажите ЗО принемает еще в Здоровье? Или куда к ней обратиться можно?
  • 0

#328
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Подскажите ЗО принемает еще в Здоровье? Или куда к ней обратиться можно?

Гранд у меня при беременности в 8 недель РФМК был 9, ЕН говорила,что для 1-семестра это много, мне кололи в живот уколы 5 дней и курантил я пила.
А недавно я вновь небеременная сдавала, опять РФМК 9 и она мне ничего не назначила, хотя скоро мы вновь начнем планировать. Меня это удивило, я хочу с генетиком теперь советоваться, я сдала кровь на гемостаз крови.
  • 0

#329
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений


Подскажите ЗО принемает еще в Здоровье? Или куда к ней обратиться можно?

Гранд у меня при беременности в 8 недель РФМК был 9, ЕН говорила,что для 1-семестра это много, мне кололи в живот уколы 5 дней и курантил я пила.
А недавно я вновь небеременная сдавала, опять РФМК 9 и она мне ничего не назначила, хотя скоро мы вновь начнем планировать. Меня это удивило, я хочу с генетиком теперь советоваться, я сдала кровь на гемостаз крови.

Вот и меня удивило почему она при 10 мне не назначила. Хочу теперь к ЗО сходить на консультацию.
А у тебя другие показатели в норме были или тоже завышены?
  • 0

#330
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений



Подскажите ЗО принемает еще в Здоровье? Или куда к ней обратиться можно?

Гранд у меня при беременности в 8 недель РФМК был 9, ЕН говорила,что для 1-семестра это много, мне кололи в живот уколы 5 дней и курантил я пила.
А недавно я вновь небеременная сдавала, опять РФМК 9 и она мне ничего не назначила, хотя скоро мы вновь начнем планировать. Меня это удивило, я хочу с генетиком теперь советоваться, я сдала кровь на гемостаз крови.

Вот и меня удивило почему она при 10 мне не назначила. Хочу теперь к ЗО сходить на консультацию.
А у тебя другие показатели в норме были или тоже завышены?


Норма до 4-х вообще. Но она мне говорила,что нужно смотреть Д димер, он важнее,чем РФМК, но в коулограмме,которую они там в ЭКО предлагают его не делают.Вернее делают за доп.плату,а в пакет ведения беременности он не входит.
Потом сейчас,когда я увидела,что РФМК опять 9, я спросила снижать или нет, она сказала нет, не надо.Но я чувствую,что надо снижать мне до новой беременности.
  • 0

#331
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений
Птенчик норма до 4 не у беременных. У беременных норма до 10, но смотря на каком сроке.
Мне просто интересно как она не обратила на это внимание..... Пойду в понедельник сдам еще раз гемостаз и д диметр в геме.
  • 0

#332
Ветренная

Ветренная
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Птенчик норма до 4 не у беременных. У беременных норма до 10, но смотря на каком сроке.
Мне просто интересно как она не обратила на это внимание..... Пойду в понедельник сдам еще раз гемостаз и д диметр в геме.

У меня в данную бер-ть только д-димер был повышен. Моя АГ сказала не заморачиваться, т.к. остальные показатели свертываемости были в норме. Я не верила и пошла к Базылбековой З.О. Ни разу не пожалела, что к ней сходила, она на зенкова 33 офис 19 принимала в клинике (не вспомню название). Она мне дала направления на анализы, которые ей нужны были и потом я пришла повторно. Она также подтвердила, что в данную бер-ть все ок и пока колоть и пить ничего не нужно. Но это все индивидуально.
  • 0

#333
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений

Птенчик норма до 4 не у беременных. У беременных норма до 10, но смотря на каком сроке.
Мне просто интересно как она не обратила на это внимание..... Пойду в понедельник сдам еще раз гемостаз и д диметр в геме.

У меня в данную бер-ть только д-димер был повышен. Моя АГ сказала не заморачиваться, т.к. остальные показатели свертываемости были в норме. Я не верила и пошла к Базылбековой З.О. Ни разу не пожалела, что к ней сходила, она на зенкова 33 офис 19 принимала в клинике (не вспомню название). Она мне дала направления на анализы, которые ей нужны были и потом я пришла повторно. Она также подтвердила, что в данную бер-ть все ок и пока колоть и пить ничего не нужно. Но это все индивидуально.

В клинику Здоровье вы к ней ходили? За сколько времени записывались? Не могу почему-то дозвониться к ним.
  • 0

#334
Ветренная

Ветренная
  • Постоялец
  • 494 сообщений
grand1204, да, по-моему здоровье клиника называется. Записывалась за неделю. Она принимает всего один раз в неделю с 5 вечера и до 20-00. Я в декабре ходила последний раз к ней, так было. Народу к ней на одно и то же время много записывают, но принимать она успевает. В общем, приемом я довольна осталась.
  • 0

#335
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений

grand1204, да, по-моему здоровье клиника называется. Записывалась за неделю. Она принимает всего один раз в неделю с 5 вечера и до 20-00. Я в декабре ходила последний раз к ней, так было. Народу к ней на одно и то же время много записывают, но принимать она успевает. В общем, приемом я довольна осталась.

Спасибо большое, сегодня запишусь.
  • 0

#336
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений
Записалась к ЗО без проблем сегодня, на среду. Принемает в Здоровье, раз в неделю, по средам.
  • 0

#337
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
У кого синдром ДВС, скажите у кого на учете стоите? Кроме Базылбековой, кому еще можно пойти с таким диагнозом.
Свою первую Б. вела у Базылбековой, но сейчас не могу встать на учет у нее. Посоветуйте других врачей. Спасибо.
  • 0

#338
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

У кого синдром ДВС, скажите у кого на учете стоите? Кроме Базылбековой, кому еще можно пойти с таким диагнозом.
Свою первую Б. вела у Базылбековой, но сейчас не могу встать на учет у нее. Посоветуйте других врачей. Спасибо.

Привет. Мне пришло в обыкновенную ЖК встать на учет, но она ведет беременность. В ЖЕ в курсе, просто переписывают ее назначения в обменку. В ЖК за 7,5 мес была 4 раза, у ЗО каждые 2-3 недели. Еще говорят в клинике здоровье на учет можно встать, но когда стоишь в ЖК меньше проблем с квотой, госпитализацией и тд
  • 0

#339
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений


У кого синдром ДВС, скажите у кого на учете стоите? Кроме Базылбековой, кому еще можно пойти с таким диагнозом.
Свою первую Б. вела у Базылбековой, но сейчас не могу встать на учет у нее. Посоветуйте других врачей. Спасибо.

Привет. Мне пришло в обыкновенную ЖК встать на учет, но она ведет беременность. В ЖЕ в курсе, просто переписывают ее назначения в обменку. В ЖК за 7,5 мес была 4 раза, у ЗО каждые 2-3 недели. Еще говорят в клинике здоровье на учет можно встать, но когда стоишь в ЖК меньше проблем с квотой, госпитализацией и тд

Я узнавала, к Базылбековой на учет встать 20 000 тенге. И потом за каждый прием 6 000 тенге. Не считая анализы.
У меня имеется страховка, по ней могу встать на учет к Соколовой Л.А.
Мне интересно, она ведет беременных с двс-синдромом. Никто с ней не сталкивался по данному вопросу?
  • 0

#340
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Я узнавала, к Базылбековой на учет встать 20 000 тенге. И потом за каждый прием 6 000 тенге. Не считая анализы.
У меня имеется страховка, по ней могу встать на учет к Соколовой Л.А.
Мне интересно, она ведет беременных с двс-синдромом. Никто с ней не сталкивался по данному вопросу?

Думаю лучше тогда к Хамзиной. У нее ж тоже вроде ведение беременности есть в ЦММ. Здесь же идешь на знающего врача.
  • 0



Темы с аналогичным тегами еременность кровь, анализы

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.