Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы со свертываемостью кровиГемостаз

еременность кровь анализы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 972

#301
Лялька-пайка

Лялька-пайка
  • Свой человек
  • 588 сообщений


А у кого вы в ИММ? Ркмф норма для беременных до 10, в не 4 (норма вне беременности).
Некоторые АГ до 34 нед назначают препараты, разжижающие кровь.

У Кенжегалиевой С.М. я понимаю что скорее всего отменят препараты, но переживаю не чревато ли это какими либо последствиями :faceoff: . у меня по последним результатам повышен объем томбоцитов, фибриноген а , РКМФ, протромбиновый индекс все не намного выше нормы но все же. Может посоветоваться с грамотным гематологом или врачем который занимается похожими проблемами (вроде в калкамане есть отделение гематологии) или не стоит паниковать и полностью доверится врачу? Буду рада любому вашему ответу или совету :bow:


Сама стою у Кенжегалиевой на учете в ИММ. Сделала вывод, что она не вполне владеет темой гемостаза.
Не тратьте время: идите к Зейнеп Омирзаковне. Или к гематологу.
  • -1

#302
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений
А где можно сдать анализ на гомоцистеин в Алмате? Гемостазиограмма, вроде в ГЕМе, либо в Привате. Антитела к кардиолипинам - в Сабиана, правильно? Ведь к ЗО, я так понимаю, лучше сразу с готовыми анализами прийти, да? Или она еще какие-то анализы просит?

Сообщение отредактировал Aleesha: 18.02.2013, 14:36:26

  • 0

#303
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений


Антитела ВА уменя были в первую б, кода была замершая. Этот раз сдала гемостазиограмму, написано в пределах нормы. Вот думаю ВА надо сдавать или нет.

grand1204, вы вроде стоите на учете в ЭКО-центре? (извините, если ошибаюсь) Я сдавала гемостазиограмму и ВА (волчаночный атикоагулянт?) на 19 неделе, это входит в их пакет анализов.

Да я в эко. Вы сами просили взять ва или у них это по стандартам в 19 недель брать?
У меня с сыном тоже брали, только один раз, и я не помню на каком сроке. Но я сдавала сама каждые два месяца в геме.
Гемостазиограмму я сдала в 12недель, а вот ва не взяли. А я забыла попросить.

  • 0

#304
Liza Simpson

Liza Simpson
  • Свой человек
  • 684 сообщений

grand1204, я стою на учете у Тян ИИ -она сама направляла, сдавала я всё в один день -гемостазиограмму и ВА. А то что 19 недель направляют или когда -не знаю, может врач сам решает?

  • 0

#305
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений


grand1204, я стою на учете у Тян ИИ -она сама направляла, сдавала я всё в один день -гемостазиограмму и ВА. А то что 19 недель направляют или когда -не знаю, может врач сам решает?

Спасибо.
  • 0

#306
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

А где можно сдать анализ на гомоцистеин в Алмате? Гемостазиограмма, вроде в ГЕМе, либо в Привате. Антитела к кардиолипинам - в Сабиана, правильно? Ведь к ЗО, я так понимаю, лучше сразу с готовыми анализами прийти, да? Или она еще какие-то анализы просит?


В Олимпе
  • 0

#307
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений


А где можно сдать анализ на гомоцистеин в Алмате? Гемостазиограмма, вроде в ГЕМе, либо в Привате. Антитела к кардиолипинам - в Сабиана, правильно? Ведь к ЗО, я так понимаю, лучше сразу с готовыми анализами прийти, да? Или она еще какие-то анализы просит?


В Олимпе

Хочу тоже сдать анализы. и сходить ЗО. на этот раз думаю моим гинекологом будет Тян И.И., после 2 выкидышей я на свою Г обиделась, я считаю она проглядела все.
  • 0

#308
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

А где можно сдать анализ на гомоцистеин в Алмате? Гемостазиограмма, вроде в ГЕМе, либо в Привате. Антитела к кардиолипинам - в Сабиана, правильно? Ведь к ЗО, я так понимаю, лучше сразу с готовыми анализами прийти, да? Или она еще какие-то анализы просит?

Лучше с готовыми идти, а то придется еще раз потом идти и платить за прием.
Кстати, раньше мне говорили, что зав лаборатории в сабиана и привате одна и та же женщина. Не знаю насколько это правда
  • 0

#309
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Хочу тоже сдать анализы. и сходить ЗО. на этот раз думаю моим гинекологом будет Тян И.И., после 2 выкидышей я на свою Г обиделась, я считаю она проглядела все.

Насколько я поняла с этой ветке Тян сама назначения по гемостазу не дает, а отправляет к гематологам в калкаман. Так что если Вы подозреваете эту проблему у себя, лучше встать сразу на учет к врачу кто разбирается в гемостазе, а то придется всю беременность между двумя врачами бегать.
А насчет выкидышей, может сдадите этот генетический анализ про который птенчик говорит, тогда точно будете знать, что замершая из за проблем с гемостазом была.
  • 0

#310
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений


Хочу тоже сдать анализы. и сходить ЗО. на этот раз думаю моим гинекологом будет Тян И.И., после 2 выкидышей я на свою Г обиделась, я считаю она проглядела все.

Насколько я поняла с этой ветке Тян сама назначения по гемостазу не дает, а отправляет к гематологам в калкаман. Так что если Вы подозреваете эту проблему у себя, лучше встать сразу на учет к врачу кто разбирается в гемостазе, а то придется всю беременность между двумя врачами бегать.
А насчет выкидышей, может сдадите этот генетический анализ про который птенчик говорит, тогда точно будете знать, что замершая из за проблем с гемостазом была.

Крокодилочка, а ты сдавала обычную коулограмму? что там у тебя? (нужно смотреть на РФМК, д- димер и протромбин 3).
Я пойду к генетику на прием 23 февраля. Потом отпушусь что она мне скажет по генетике гемостаза. У меня у самой много вопросов.
  • 0

#311
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений
pten4ik, Lotuseater, спасибо Вам огромное за ответы.
Это получается, мне нужно сдать кровь в 3 лабах :faceoff:
1. ГЕМ (Расширенная гемостазиограмма+ВА+Д-димер)
2. Гомоцистеин (Олимп)
3. АФС в Саби Ане (на сайте нашла у них, что антитела к кардиолипину в него входят).

А не подскажете, для ЗО критично, чтобы все анализы были взяты в один день?
И нужно ли на голодный желудок сдавать? Первые 2 лабы есть в Орбите, а вот в Саби Ану ехать надо. К тому же, у меня тонкие вены, и то - только на правой руке видны более-менее. Страшно представить что с моей рукой будет :faceoff: Но сдавать надо по-любому....
И последний вопрос - антитела к ХГЧ у кого лучше из трех делать?
  • 0

#312
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

pten4ik, Lotuseater, спасибо Вам огромное за ответы.
Это получается, мне нужно сдать кровь в 3 лабах :faceoff:
1. ГЕМ (Расширенная гемостазиограмма+ВА+Д-димер)
2. Гомоцистеин (Олимп)
3. АФС в Саби Ане (на сайте нашла у них, что антитела к кардиолипину в него входят).

А не подскажете, для ЗО критично, чтобы все анализы были взяты в один день?
И нужно ли на голодный желудок сдавать? Первые 2 лабы есть в Орбите, а вот в Саби Ану ехать надо. К тому же, у меня тонкие вены, и то - только на правой руке видны более-менее. Страшно представить что с моей рукой будет :faceoff: Но сдавать надо по-любому....
И последний вопрос - антитела к ХГЧ у кого лучше из трех делать?


Мне моя АГ говорила.что антитела к ХГЧ у нас делает только ИНВИВО и в ГЦЧРП, многие лабы туда просто отправлюят анализ и делают накрутку.Получается Вам надо еще в одно место ехать!
  • 0

#313
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений

Мне моя АГ говорила.что антитела к ХГЧ у нас делает только ИНВИВО и в ГЦЧРП, многие лабы туда просто отправлюят анализ и делают накрутку.Получается Вам надо еще в одно место ехать!

Ага, помню, в иммунотесте сдавала АТ к ХГЧ (март 2011), так выдали на бланке ГЦРЧ, где от руки (!!!) корявым почерком написано непонятно что, что-то вроде 0,101 - отр, а дальше неразборчивое слово=0.208...Надеюсь, сейчас хоть не так? боюсь, морально не осилю ехать в ГЦРЧ да и вообще делать 4 дырку в вене в 4 лабе...
  • 0

#314
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений


Мне моя АГ говорила.что антитела к ХГЧ у нас делает только ИНВИВО и в ГЦЧРП, многие лабы туда просто отправлюят анализ и делают накрутку.Получается Вам надо еще в одно место ехать!

Ага, помню, в иммунотесте сдавала АТ к ХГЧ (март 2011), так выдали на бланке ГЦРЧ, где от руки (!!!) корявым почерком написано непонятно что, что-то вроде 0,101 - отр, а дальше неразборчивое слово=0.208...Надеюсь, сейчас хоть не так? боюсь, морально не осилю ехать в ГЦРЧ да и вообще делать 4 дырку в вене в 4 лабе...


Короче я тоже сдавала там, ждала рез-т 10 дней! А в итоге потом мне моя Аг сказала,чтобы в след.раз ехала в ГЦРЧ, там этот анализ делают 2 дня. А в ИНВИВО не хотите?

Сообщение отредактировал pten4ik: 19.02.2013, 14:15:54

  • 0

#315
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений



Хочу тоже сдать анализы. и сходить ЗО. на этот раз думаю моим гинекологом будет Тян И.И., после 2 выкидышей я на свою Г обиделась, я считаю она проглядела все.

Насколько я поняла с этой ветке Тян сама назначения по гемостазу не дает, а отправляет к гематологам в калкаман. Так что если Вы подозреваете эту проблему у себя, лучше встать сразу на учет к врачу кто разбирается в гемостазе, а то придется всю беременность между двумя врачами бегать.
А насчет выкидышей, может сдадите этот генетический анализ про который птенчик говорит, тогда точно будете знать, что замершая из за проблем с гемостазом была.

Крокодилочка, а ты сдавала обычную коулограмму? что там у тебя? (нужно смотреть на РФМК, д- димер и протромбин 3).
Я пойду к генетику на прием 23 февраля. Потом отпушусь что она мне скажет по генетике гемостаза. У меня у самой много вопросов.

не сдавала. у меня только есть результат на антитела к ХГЧ, оба типа превышают норму во много раз. сама думаю выкидыш из за этих антител случился. они видимо у меня еще после первого выкидыша появились. сдавала в ГЕМе, стоит 2300 тг кажется. в Экомеде стоит 2000 тг, хотя они и отправляют кровь в ГЕМ. но мне нужно было срочно, само быстро 2 дня в ГЕМе делают.
  • 0

#316
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений




Хочу тоже сдать анализы. и сходить ЗО. на этот раз думаю моим гинекологом будет Тян И.И., после 2 выкидышей я на свою Г обиделась, я считаю она проглядела все.

Насколько я поняла с этой ветке Тян сама назначения по гемостазу не дает, а отправляет к гематологам в калкаман. Так что если Вы подозреваете эту проблему у себя, лучше встать сразу на учет к врачу кто разбирается в гемостазе, а то придется всю беременность между двумя врачами бегать.
А насчет выкидышей, может сдадите этот генетический анализ про который птенчик говорит, тогда точно будете знать, что замершая из за проблем с гемостазом была.

Крокодилочка, а ты сдавала обычную коулограмму? что там у тебя? (нужно смотреть на РФМК, д- димер и протромбин 3).
Я пойду к генетику на прием 23 февраля. Потом отпушусь что она мне скажет по генетике гемостаза. У меня у самой много вопросов.

не сдавала. у меня только есть результат на антитела к ХГЧ, оба типа превышают норму во много раз. сама думаю выкидыш из за этих антител случился. они видимо у меня еще после первого выкидыша появились. сдавала в ГЕМе, стоит 2300 тг кажется. в Экомеде стоит 2000 тг, хотя они и отправляют кровь в ГЕМ. но мне нужно было срочно, само быстро 2 дня в ГЕМе делают.


а во много раз это сколько? вот смотри у меня было 0,198 сначала, потом 0, 380 (норма 0.120).Моя Аг сказала фигня а не титр, но правдя я ее попросила чтобы она назначила что-нить. Пила Метипред.Хотя это преднидозол, это гормон, он не очень хороший сам по себе.Гормоны вообще не есть хорошо для организма
  • 0

#317
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
pten4ik мои результаты антитела к ХГЧ IgG 0,379 при критической величине 0,077
IgM 0,234 при критической величине 0,048
Метипред не успела начать пить, случился выкидыш

Сообщение отредактировал Krokodolo4ka: 19.02.2013, 15:50:44

  • 0

#318
laris_a

laris_a
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Сама стою у Кенжегалиевой на учете в ИММ. Сделала вывод, что она не вполне владеет темой гемостаза.
Не тратьте время: идите к Зейнеп Омирзаковне. Или к гематологу.
Честно говоря я тоже в ней разочаровалась, на приеме обычные замеры и все, даже оам иногда забывает спрашивать. В основном назначения я предлагаю ей сама да и гемостазиограмму изначально сама отслеживаю она и не предлагает пересдавать.
  • 0

#319
Genevieve

Genevieve
  • В доску свой
  • 2 737 сообщений
Lotuseater подскажите пожалуйста. У меня анализ показал повышенный До димер. Он у меня всегда повышен был и я пила Тромбо асс.
От нормы в 1000 у меня 1107.

По результатам анализов на 30 неделе назначили Фраксипарин, я отказалась, так как прочитала в инструкции противопоказание беременность.
Правильно ли я сделала? Достаточно ли мне будет аспирина 100 ед?
  • 0

#320
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений
Девочки кто знает что за показатель ремск, вроде так в обменки написано. Не могу найти что это за показатель в гемостазе. Он у меня 10, назначили тромбоасс, вроде сказали это верхняя граница нормы. Насколько это серьезно?
  • 0



Темы с аналогичным тегами еременность кровь, анализы

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.